Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации маз 203 img-1

инструкция по эксплуатации маз 203

Категория: Инструкции

Описание

Техническая литература

Руководство по лётной эксплуатации (РЛЭ)

это набор справочных инструкций и материалов для безопасной эксплуатации самолёта. Включает в себя набор инструкций и специфических для каждого летательного аппарата данных: минимальная и максимальная скорости полёта, максимальный угол атаки, ограничения по алгоритмам взлёта и посадки, устройство и назначение бортовой авионики и т. п. Используется для управлении самолётом пилотами, штурманами и бортмеханиками.
Рекомендации по практической аэродинамике самолета и технические описания также имеют немаловажную роль в эксплуатации летательного аппарата, содержат сведения о общем устройстве, особенностях обслуживания и эксплуатации, неисправностях и методах их устранения и т.д.

Инструкция по эксплуатации

это описание изделия и правил его использования. Содержит описание частей изделия, если необходимо, последовательность его сборки, рекомендации по настройке, пользованию и обслуживанию. Эти описания снабжаются иллюстрациями, схемами и чертежами. Особое внимание в правилах по эксплуатации уделяется правилам безопасности. Инструкции по эксплуатации часто выполняются на нескольких языках. Инструкции по эксплуатации также могут наноситься непосредственно на изделия, например в виде наклеек или надписей краской.
Техническое обслуживание и ремонт (ТОиР) — комплекс операций или операция по поддержанию работоспособности или исправности изделия при использовании по назначению, ожидании, хранении и транспортировке.

Руководство по ремонту

содержит необходимые сведения по ремонту, диагностике и регулировке различных систем и элементов двигателя. Также рассмотрены возможные неисправности и методы, которые позволят их устранить, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого изнашивания, рекомендуемые материалы смазки и рабочие жидкости.

Руководство по материальной части и эксплуатации

содержит устройство и действие агрегатов и механизмов и изложены основные правила эксплуатации. Памятка экипажу по эксплуатации является кратким справочным пособием для членов экипажа, знающих устройство и правила эксплуатации. В памятке изложены основные требования безопасности и правила эксплуатации, а также указания по техническому обслуживанию и устранению наиболее часто встречающихся неисправностей.

Учебное пособие

это учебное издание, дополняющее или частично (полностью) заменяющее учебник, официально утвержденное в качестве данного вида издания

Курс подготовки артиллерии

излагает основные положения по организации тактической, специальной и технической подготовки, стрельбы и управления огнем; порядок проверки и оценки подразделений по указанным предметам обучения, а также рассматривается организация обучения. Имеются: приложения и задачи, примеры решения задач, бланки для оформления различных руководящих и сопроводительных документов.

Курс стрельб

предназначен для обучения солдат, курсантов, сержантов, прапорщиков и офицеров умелому и эффективному использованию стрелкового оружия, гранатометов, переносных противотанковых комплексов и вооружения боевых машин в современном бою.

Наставление по стрелковому делу (НСД)

это инструкция по устройству стрелкового оружия, его использованию и обслуживанию, основам стрельбы из определенных его образцов, которые издает Министерство обороны. Наставления являются официальным документом для обучения обращению для каждой модели вооружения в виде отдельной книги и в виде сборников по нескольким образцам.
Наставления, которые издаются в виде сборников, включают общий раздел, где изложены основы внутренней и внешней баллистики и другие общие сведения, необходимые для огневой подготовки. Сборники, как правило, предназначены для вневойсковой подготовки. Кроме того издаются наставления по стрелковому делу по ручным и станковым гранатомётам и ручным гранатам.

Учебник сержанта

это пособие, в котором собрана необходимая для данного роде войск информация по боевой службе, технике и вооружению.Такие учебники более полны, чем просто пособия для рядового военнослужащего, но в то же время суть в них излагается проще, чем было бы изложено в подобных пособиях для офицерского состава.

Воинский устав

это документ, который регламентирует функционирование вооружённых сил и охватывает все моменты жизни армии.
Боевые уставы родов войск — официальные руководящие документы, определяющие цели, задачи, способы, принципы применения и боевой деятельности соединений, частей и кораблей и объединений различных родов войск видов вооружённых сил при ведении самостоятельных и совместных боевых действий.
Боевой устав разрабатывается на основе опыта войн, положений военной доктрины страны и военно-теоретической мысли.

Справочник

это издание практического назначения, с кратким изложением сведений в систематической форме, которые рассчитаны на выборочное чтение, на то, чтобы можно было быстро и легко навести по нему справку.
Справочники обычно имеют систематизированную структуру, заглавия в них упорядочены по определённому принципу, снабжаются вспомогательными указателями (алфавитным, предметным, именным и прочее)

Другие статьи

Инструкция по эксплуатации маз 537

Инструкция по эксплуатации маз 537

Скачать Инструкция по эксплуатации маз 537

Скорость: DSL 9998,89 38 пользователям нравится: Crosby (masind), Hutcherson (starni), Foley (arob) Личный рейтинг: 7.60954 Событие: д Германиха - 2011-01-16 14:37 июль 2012Mallory (rakee), Belcher (dura). Ссылка. Руководство по эксплуатации. Название: Бронетранспортер БТР-80 Инструкция по Эксплуатации Автор: Коллектив Издательство: Военное Издательство Год: 1993 Страниц: 289 Язык: русский Формат: pdf Размер: 123,59(+3%)Мб Издание второе. Unsi » Маз 537 инструкция по эксплуатации. Книга предназначена для Халимон Ф.Л. Скачать Инструкция по эксплуатации маз 537. Архив. Руководство по эксплуатации автомобиля рено клио скачать. «инструкция по эксплуатации маз 537.» Размер файла: 18 Мб. 21 ноября 2009Сам я имею профильное образование (Курган. КМИ, кафедра ГМ) и опыт эксплуатации на 543-х и на кзкт-74286. (ред.) Автомобиль МАЗ-537 и его модификации. Москва, Военное издательство Министерства обороны СССР, 1977 г. 434 с. ELIZA_085. Автомобиль МАЗ-537 и его модификации. Скачать инструкция по эксплуатации маз 537 можно в двух вариантах Подробный материал по маз 537 инструкция по эксплуатации вы найдете на страницах нашего сайта. Скачать руководство в TXT-файле Размер:2.7 Мб. Сегодня Седельный тягач маз-537 техническое описание и инструкция по эксплуатации - 9/10, голосов: 34. Каталог запчастей МАЗ 537работа.rar МАЗ-538. Опишу суть возникшей проблемы: Мы эксплуатируем технику на базе МАЗ-543 & КЗКТ-74286, на всех 543-х с раздатками проблем небыло (поэтому и Каталог запчастей МАЗ 537.rar МАЗ-537. Техническое описание и инструкция по эксплуатации колесного тягача МАЗ-538. инструкция по эксплуатации маз 537. А также инструкция rover media q7. ЯР1.600.004 ИЭ (djvu) 6.21. Техническое описание и инструкция по эксплуатации PDF. instrukciya-po-ekspluatacii-maz-537.rar. 6-е издание. Инструкция по эксплуатации. Добавил. Регистрация: 2007-03-04 07:15:25 Скачал/Закачал: 720/389 Личный рейтинг: 7.34828 E-mail: tivicvecal@singmail.com Также искалБесплатная инструкция по эксплуатации автомобиля volkswagen passat gt 1990г.в. маз 537 инструкция по эксплуатации. найдено 533 страниц.

Колесное шасси МАЗ-543

Разработанная еще в 70-х годах прошлого столетия тяжелая огнеметная система ТОС-1А является…

Скандал с матросом, чье селфи в социальной сети выдало позицию крейсера «Пётр Великий», заслуживает…

Всегда так было и будет, что нужда является и лучшим «учителем», и стимулятором технического…

Современные средства корабельной ПВО и ПРО во флотах ведущих стран мира с каждым годом наращивают…

Инженерные машины строят дороги, копают рвы и канавы, расчищают завалы и наводят мосты. А если их…

К началу 1943 года на советско-германском фронте сложилась тревожная для нашего командования…

В данной публикации предпринята попытка анализа противотанковых возможностей советских самоходных…

Азия готовится На Дальнем Востоке южнокорейская судостроительная компания Kangman строит для…

ОБТ новейшего поколения Type 10 состоит на вооружении японских сил самообороны. Машина производства…

У нас что, выборы на носу? Сколько "умных людей" появилось на экранах телевизоров! Сколько тех, кто…

Тема стратегического оружия в неядерном оснащении и влияния этого фактора на процесс сокращения…

«Даже самая большая ядовитая змея погибнет от полчища муравьев» - мнение Ироку Ямамото о…

Так называемая антитеррористическая операция в юго-восточных регионах Украины продолжается. Новые…

Долгие годы воспаленные умы обывателя беспокоит гипотетический военный конфликт двух держав России…

История развития оружия - это прежде всего история повышения его эффективности, увеличения его…

Инструкция по эксплуатации маз 203

МАЗ. Ремонт, обслуживание и эксплуатация автомобилей семейства МАЗ

Автотранспорный портал «ВАЖНО ВСЕМ» - справочное информационно-дискуссионое интернет-издательство. Предназначен для автовладельцев, водителей, поставщиков грузов, ремонтников, производителей автотранспорта, автолюбителей, простых граждан, продавцов, покупателей машин… для тех, кто пользуется автотранспортом, для… - ВСЕХ. для… - ВАС! Здесь Вы можете: найти грузоперевозчика и груз для перевозки; купить, продать, обменять автомобиль, автозапчасти, оборудование и здания для обслуживания автомобилей; заказать такси и легковые перевозки; воспользоваться автоафишей; найти инструкции по ремонту машин, законы, постановления; почитать про автомир, опубликовать свои статьи; создать блог, фотоблог; показать свои фотографии; пообщаться с друзьями; «початиться» и многое другое.

Заходите, регистрируйтесь, пользуйтесь нашим порталом и пусть Вам сопутствует Удача!

"ВАЖНО ВСЕМ" - автотранспортный портал© 2010 - 2016

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию грузовых автомобилей МАЗ

Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию грузовых автомобилей МАЗ

Представляем Вашему вниманию Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию грузовых автомобилей МАЗ, которые выпускаются с колесной формулой 42, 4х4, 6х4 и 6х6.

В руководстве по ремонту автомобиля МАЗ описаны следующие модели: МАЗ – 642290, МАЗ – 642205, МАЗ – 642208, МАЗ – 543230, МАЗ – 543270, МАЗ – 543290, МАЗ – 543202, МАЗ – 543203, МАЗ – 543240, МАЗ – 543205, МАЗ – 543208, МАЗ – 543300, МАЗ – 543310, МАЗ – 543302, МАЗ – 543303, МАЗ – 630300, 630305, МАЗ – 630308, МАЗ – 533660, МАЗ – 533630, МАЗ – 533602, МАЗ – 533603, МАЗ – 533605, МАЗ – 533608, МАЗ – 533710, МАЗ – 533700, МАЗ – 533702, МАЗ – 533703, МАЗ – 551600, МАЗ – 551603, МАЗ – 551605, МАЗ – 555100, МАЗ – 555102, МАЗ – 555140, МАЗ – 631705, МАЗ – 631708, МАЗ – 531605, МАЗ – 642505, МАЗ – 642508, МАЗ – 642550, МАЗ – 641705, МАЗ – 641708, МАЗ – 551650, МАЗ – 651705, МАЗ – 543400. saints row прохождение

Пособие по ремонту автомобилей МАЗ предназачается для теоретической помощи водителям и механикам при техническом обслуживании и выполении ремонтных работ автомобилей МАЗ.

ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ:

Дорогие друзья!
Если представленный материал принес Вам пользу - поделитесь ссылкой в своих социальных сетях.
Будем Вам бесконечно благодарны.