Руководства, Инструкции, Бланки

таблетки витарич инструкция img-1

таблетки витарич инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Палора в таблетках инструкция

Наш сайт ориентирован на Палора в таблетках инструкция - добавлено 11 комментария(ев).

НИКВИТИН таблетки для рассасывания 2 мг, 4 мг 825. КАЛЬЦЕМИН таблетки, покрытые оболочкой 540. СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЙ капли глазные 20% 1 мл, 30% 10 мл 1102. ЛОТОСОНИК таблетки, покрытые оболочкой 700. ДИЕТРЕССА таблетки гомеопатические для рассасывания 401. АПИЛАК таблетки сублингвальные 0,01 г, таблетки для рассасывания 10 мг 116. САЛИПОД лейкопластырь мозольный 1019. Афобазол — это медикамент, селективный анксиолитик который препятствует развитию изменений в ГАМК-рецепторе. Владелец регистрационного удостоверения АО «Нобел Алматинская ФармацевтическаяФабрика» Республика Казахстан Адрес организации, принимающей натерритории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции товара АО «Нобел Алматинская ФармацевтическаяФабрика» Республика Казахстан, г. ДЕФИСЛЕЗ капли глазные 10 мл 396.

КАЛЬЦИЙ Д3 НАБРОС таблетки, жевательные таблетки со вкусом лимона, клубники, апельсина и шоколада 544. ВГ-5 таблетки, покрытые пленочной оболочкой 237. МОРЗИМ ФОРТЕ таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой 776. Стресс больно не побеспокоит больного. И как правило не работающий механизм при открывании ключом. АКНЕ СТОП крем для наружного применения 30 г 26. Просто иногда так накрывает, что хочется быстрее расслабиться, а не ждать пока через желудок подействует. Пассифлоры экстракт содержит группу алкалоидов, таких как гарман, гармол, гармалин галлюциноген. гармин, гармалол и арибин, и некоторые флавоноиды, такие как витексин и ориентин.

ВАЛЕРИАНА таблетки, покрытые оболочкой 20 мг, настойка 20 мл, 25 мл, 30 мл, 40 мл, 50 мл, жидкость 30 мл 227. ВИТАРИЧ таблетки, покрытые оболочкой 272. БАЛЬЗАМ ОРДАБАСЫ бальзам 330 мл 162. ПАРАЦЕТАМОЛ-С-ХЕМОФАРМ таблетки шипучие 901. Применяется медикамент с названием Адаптол для лечения следующих симптомов: умеренные боли в сердце, постоянная тяга к курению, неврозы тревога, страх, раздражительность, депрессия. ВАЛОКОРДИН раствор для приема внутрь капли 20 мл, 50 мл 233. ДОКТОР ПАССИТ сироп 100 мл 437.

ФАСТУМ ГЕЛЬ гель 30 г, 50 г, 100 г 1214. АНЗИБЕЛ таблетки для рассасывания классические и со вкусом меда и лимона, ментола 96. Эти вещества оказывают комплексноевоздействие на центральную нервную систему и обладают седативным, снотворным,обезболивающим, анксиолитическим и спазмолитическим свойствами. КАЛЬЦИЙ Д3 НАБРОС таблетки, жевательные таблетки со вкусом лимона, клубники, апельсина и шоколада 544. СТОПТУССИН-ФИТО сироп 100 мл 1097. САЛИЦИЛОВО-ЦИНКОВАЯ ПАСТА паста 25 г, 30 г 1021.

Другие статьи

Таблетки Камагра: инструкция по применению

Таблетки Камагра: инструкция по применению

Прочитайте эту статью, прежде чем воспользоваться препаратом. Если вам будет что-то непонятно или у вас возникнут дополнительные вопросы, то обратитесь за разъяснениями к своему врачу.

Действующим веществом КАМАГРЫ является силденафил. В одной таблетке содержится силденафил цитрат в количестве соответствующем 25 мг, 50 мг или 100 мг силденафила. В состав входят также некоторые другие (неактивные) компоненты.

Как выглядит таблетка?

Таблетки зеленого или голубоватого цвета в форме ромба с округленными формами. На них нанесена маркировка в виде букв AP с одной стороны и в виде букв KGR с другой стороны, либо без таковых. Они поставляются в упаковке с блистером, содержащим 4 таблетки. Камагра производятся компанией AJANTA PHARMA LIMITED, INDIA.

Что представляет собой этот препарат?

Камагра является первым представителем новой группы лекарственными средств, позволяющих добиться адекватной сексуальной стимуляции, расширяя кровеносные сосуды полового члена и способствуя достижению эрекции.

Кому не следует принимать?

Камагру не следует применять тому, у кого имеется аллергическая реакция на силденафил. Ее нельзя принимать, если Вы принимаете препараты, являющиеся донаторами окиси азота или содержащие нитраты. Такие препараты используются (наряду с другими лекарствами) в определенных случаях, например, для лечения ангины.

Наиболее широко используемым препаратом с нитратами является нитроглицерин, а также изосорбид-динитрат и изосорбид мононитрат. Если Вы заболели ангиной и не уверены, содержат ли Ваши лекарства перечисленные выше субстанции, проконсультируйтесь со своим врачом прежде чем принять лекарство.

Каких мер предосторожности надо придерживаться перед приемом?

Перед началом приема проинформируйте своего врача, есть ли у Вас какие либо заболевания полового органа, были ли у Вас болезненные эрекции, ставился ли Вам диагноз редкого передаваемого по наследству заболевания глаз, называемого пигментным ретинитом.

Либо если ли у Вас язва желудка или двенадцатиперстной кишки или какие-либо проблемы со свертываемостью крови. Также сообщите своему врачу, проходите ли Вы сейчас какое-либо лечение эректильной дисфункции.

Какие особые рекомендации можно дать пожилым пациентам?

Пожилым людям надо начать лечение с минимально рекомендуемой дозировки (25 мг).

Препарат нельзя давать детям. Храните упаковку в местах, недоступных для детей. Какие особые рекомендации можно дать пациентам с болезнями почек или печени? Пациенты с серьезными заболеваниями печени или почек должны принимать КАМАГРУ с осторожностью, начиная лечение с минимально рекомендуемой дозировки, т.е. 25 мг. Нарушается ли каким-либо образом способность к вождению автомобилем или управления механизмами при приеме препарата?

КАМАГРА не снижает способности к вождению автомобилем или управления механизмами.

Можно ли принимать лекарство одновременно с другими лекарствами?

Не следует принимать одновременно с нитратами и донаторами окиси азота, а также с изосорбид-динитратами и изосорбид-мононитратами. Комбинирование с другими лекарственными средствами должно быть одобрено Вашим врачом. Особенно это касается Циметидина, Эритромицина и Кетоконазола.

Как правильно принимать таблетки?

Для большинства мужчин адекватная доза составляет 50 мг за 1 час до планируемого полового акта. Не следует принимать препарат более одного раза в день. Камагра дает необходимый эффект только при наличии сексуального возбуждения. Не является афродизиаком. Действие препарата начинает проявляется через время, которое может составлять от 30 минут до 1,5 часов. После обильной еды действие препарата может начаться позднее. Перед приемом таблеток не рекомендуется употреблять большое количество алкоголя. Какие-либо изменения в дозировке препарата следует делать только по рекомендации лечащего Вас врача.

Бывают ли побочные действия?

Как и большинство других лекарств, этот препарат может вызвать некоторые нежелательные реакции. Они обычно легко или умеренно выражены и сохраняются недолго. Наиболее частыми побочными эффектами являются головная боль и прилив крови к лицу. Реже встречаются нарушения пищеварения, головокружение, заложенность носа и изменения зрения (изменение цвета объектов, повышенная яркость света или затуманивание зрения).

Как хранить таблетки?

Хранить препарат следует при температуре ниже 30?С в оригинальной упаковке. НЕ принимайте препарат после даты истечения срока годности, указанной на упаковке.

Таблетки Эспераль: инструкции, отзывы, цена

Таблетки Эспераль: инструкции, отзывы, цена препарата

Эспераль – одиниз самых популярных препаратов для лечения алкогольной зависимости. Он вызывает стойкое отвращение к любым спиртным напиткам, связанное со значительным ухудшением самочувствия после их употребления.

В современной наркологии препарат применяется в трех формах:

  • таблетки Эспераль для приема внутрь;
  • таблетки для вшивания под кожу;
  • гель для внутримышечного введения.

В этой статье мы поговорим о таблетках для приема внутрь. О подшивке и уколах Эспераль читайте здесь.

Действующим веществом таблеток и подшивки Эспераль является дисульфирам. Его открытие было сделано благодаря наблюдательности датского исследователя О. Martensen-Larsen. Он заметил, что рабочие, занимающиеся вулканизацией резины, не переносят спиртного, а если пропускают в пабе кружечку пенистого, то чувствуют себя после этого очень плохо. Оказалось, что в цехах по вулканизации каучука организм человека контактирует с тетраэтилтиурамдисульфидом. На его основе впоследствии и был создан дисульфирам.

Как действует препарат?

Для того чтобы понять, как работают таблетки Эспераль от алкоголизма, рассмотрим схему действия этилового спирта на организм:

Эспераль блокирует фермент ацетальдегидрогеназу, которая обезвреживает ацетальдегид – токсичный продукт превращения этилового спирта.

Эспераль: инструкция по применению

В инструкции по применению препарата Эспераль в таблетированной форме описывается такая схема приема:

  1. лечение начинают с 500 мг (1 таблетка), принимают один раз в сутки во время еды;
  2. затем доза может быть уменьшена до 250 мг в сутки (половина таблетки);
  3. в конечном итоге можно перейти на дозировку 125 мг в сутки (четвертая часть таблетки).

Лечение осуществляется строго по назначению и под контролем врача. Стоит помнить обо всех возможных последствиях неправильного приема препарата и его употребления вместе с алкоголем (мы поговорим об этом ниже).

Через 7 – 10 дней врач обычно просит пациента явиться на повторный прием для того, чтобы проконтролировать эффективность лечения. Пациенту дают таблетку Эспераль 500 мг и микродозу алкоголя (от 10 мл водки), смотрят на реакцию. По результатам пробы дозировку препарата могут изменить.

Какие эффекты вызывает?

Итак, как же помогает Эспераль от алкоголизма? Что будет испытывать пациент, если он все же употребит спиртное?

Если «сорвавшийся» пациент «отделается легко», то он получит сильнейшее похмелье, которое продолжается не один день и сопровождается невыносимой головной болью, дрожью в теле, тошнотой и рвотой. Снять эти симптомы без помощи врача практически невозможно.

Более тяжелые последствия:

  1. резкое падение кровяного давления и потеря сознания;
  2. остановка дыхания;
  3. судороги, как у больных с эпилепсией, временные параличи;
  4. сильные боли в сердце, за грудиной, может произойти инфаркт миокарда;
  5. нарушения ритма сердечных сокращений (аритмия), способные приводить к смерти.
Какие напитки нельзя употреблять во время приема таблеток Эспераль?

Перед началом приема препарата пациенту обязательно расскажут о продуктах, которые ему нельзя употреблять:

  • любые алкогольные напитки в любых дозировках, даже минимальных;
  • любые лекарственные средства, в которых содержится этиловый спирт (спиртовые настойки);
  • любые перебродившие продукты, например, квас, несвежие кисломолочные продукты;
  • кондитерские изделия, конфеты, в состав которых входит коньяк, ром и другие спиртные напитки.

Когда пациент, принимающий Эспераль от алкоголизма, участвует в застолье, он должен внимательно следить за тем, какую пищу и напитки он употребляет. Как показывает статистика, чаще всего неприятные последствия настигают людей именно во время праздников, например, после неосторожно съеденного кусочка пирога, коржи которого пропитаны ромом.

Симптомы передозировки и противопоказания. Почему нельзя «подсовывать» человеку таблетки Эспераль без его ведома?

И таблетки, и подшивка Эспераль не оказывают в организме никаких эффектов, если их применяют в обычных дозах, и если они не сочетаются с алкоголем.

Однако передозировка препарата всегда опасна. Ее признаки: потеря сознания, падение кровяного давления, расстройства со стороны нервной системы. При появлении этих симптомов нужно сразу вызвать врача.

Таблетки Эспераль противопоказаны при ряде заболеваний:

  • ишемическая болезнь сердца: стенокардия,недавно перенесенный инфаркт миокарда;
  • воспаление сердечной мышцы - миокардит;
  • острый гломерулонефрит;
  • сахарный диабет;
  • психические расстройства;
  • беременность.

О том, можно ли принимать Эспераль конкретному пациенту, сможет сказать только врач-специалист после опроса и осмотра.

Некоторые «заботливые» родственники крошат таблетки Эспераль и тайком добавляют их в еду или в напитки человека, страдающего алкогольной зависимостью. Этого категорически не стоит делать. Во-первых, человек не будет знать о возможных последствиях, и очередная выпитая рюмка будет представлять угрозу для его здоровья и жизни. Во-вторых, родственники могут не учесть возможные противопоказания, что тоже достаточно опасно.

Таблетки Эспераль: отзывы

Предлагаем вашему вниманию отзывы об Эспераль от реальных пациентов:

Принимаю по 300 мг Эспераль. Недавно выпил немного пива, думал, что ничего особенного со мной не случится. Начало сильно тошнить, поднялось давление, я весь покраснел, как вареный рак. Это очень сильное средство. Теперь пить совсем не тянет.

Принял первую дозу вчера. Незадолго до этого выпил рюмку водки. После Эспераля был очень неприятный привкус во рту. Заметил: стало меньше тянуть курить. Сегодня второй прием.

Прошел курс Эспераля. Не пью уже два года.

Где купить таблетки Эспераль и по какой цене?

Средняя цена таблеток Эспераль – от 500 рублей. В упаковке находится 20 таблеток – этого количества хватает, как минимум, на 20 дней лечения.

Перед тем, как купить Эспераль, следует обязательно проконсультироваться с врачом. Опытный нарколог нашего центра правильно оценит состояние пациента, учтет все показания и противопоказания, поможет подобрать наиболее эффективный метод лечения алкоголизма.

Таблетки счастья )))

Поделка изделие 23 февраля 8 марта День рождения Новый год Таблетки счастья Бумага Клей Ленты Материал бросовый Продукты пищевые

Текст инструкции (вдруг кому пригодится):

Таблетки счастья Инструкция по применению

Описание препарата
«Таблетки счастья» — Антидепрессант нового поколения! Произведен на основе разработок ведущих позитивных и неунывающих фармакологов мира, мягко и нежно воздействует на психику человека. Повышает сопротивляемость организма грусти, тревоге, депрессиям.

В каждой капсуле содержится необходимое количество активных веществ, отвечающих за позитивное эмоциональное состояние человека. Содержащиеся в таблетках «веселяторы» и «хохотаторы» способствуют поддержанию уровня радости в пределах верхней границы шкалы счастья.

Состав
В каждой таблетке счастья содержится: 10% корня «нихухры-мухры», 30 % выжимки из листьев «весельчака обыкновенного», 20% концентрата пофигизма, 15% экстракта необоснованной улыбчивости и 25% улучшителя настроения, полученного из листьев лекарственного растения «Хохотун».

По 1 таблетке счастья в период обострения счастье-дефицитного состояния. Положить таблеткув рот и вспомнить веселый случай из жизни.

Отсутствует. Передозировка выражается в непрерывном хохоте в течение 10 минут и врачебного вмешательства не требует.

Рекомендуется в качестве счастье-моделирующего препарата в периоды острого дефицита радости и веселья. Использовать по необходимости.

Форма выпуска
Праздничная.
В стеклянной таре, в комплекте с инструкцией по применению.

Условия хранения
В любом месте, в пределах легкой досягаемости.

Отпускается без рецепта

Кавинтон таблетки: инструкция, описание

Кавинтон таблетки Фармакологические свойства

Винпоцетин обладает комплексным механизмом терапевтического действия, связанным с благоприятным влиянием на кровообращение и метаболизм головного мозга, а также на реологические свойства крови. Оказывает нейропротекторное (церебропротекторное) действие за счет: уменьшения выраженности повреждающих цитотоксических реакций, вызванных стимулирующими аминокислотами; ингибирования функциональной активности как клеточных трансмембранных натриевых и кальциевых канальцев, так и рецепторов NMDA и AMPA; потенцирования нейропротекторного эффекта аденозина; усиления поглощения и усвоения мозгом глюкозы и кислорода; повышения устойчивости нейронов к гипоксии, стимулирования транспорта глюкозы — универсального источника энергии для мозга — через ГЭБ; переведения метаболизма глюкозы в энергетически более выгодное аэробное направление; избирательного ингибирования Са 2+ -кальмодулинзависимой цГМФ-фосфодиэстеразы, повышения концентрации цАМФ и цГМФ в тканях мозга, а также концентрации АТФ и соотношения АТФ/АМФ; стимулирования церебрального метаболизма норадреналина и серотонина; стимулирования восходящей норадренергической системы; оказывает антиоксидантное действие.

Улучшает микроциркуляцию в ткани головного мозга путем торможения агрегации тромбоцитов, уменьшения повышенной вязкости крови, увеличения эластичности эритроцитов и торможения поглощения ими аденозина; способствует внутритканевому транспорту кислорода посредством уменьшения сродства эритроцитов к нему.

Избирательно усиливает мозговой кровоток: увеличивает мозговую фракцию МОК; уменьшает сопротивление мозговых сосудов без значительного воздействия на параметры системного кровообращения, практически не влияя на АД, МОК, ЧСС, ОПСС; не вызывает феномена «обкрадывания» — напротив, при его применении усиливается прежде всего кровоснабжение ишемизированного, но еще жизнеспособного участка головного мозга — феномен «обратного обкрадывания».

Биодоступность при приеме внутрь — 70%. Максимальную концентрацию в плазме крови отмечают через 1 ч после приема. Период полувыведения — 4,8 ч.

В неврологии: недостаточность мозгового кровообращения, сопровождающаяся неврологическими или психическими расстройствами — транзиторная ишемическая атака, ишемический инсульт, состояние после инсульта, сосудистая деменция, атеросклероз, посттравматическая и гипертоническая энцефалопатия, вертебробазилярная недостаточность.

В офтальмологии: хронические сосудистые заболевания сосудистой оболочки и сетчатки (в том числе — ангиоспазм и тромбоз центральной артерии или вены сетчатки глаза).

В отиатрии: снижение остроты слуха сосудистого, токсического (в том числе лекарственного) или другого генеза (идиопатического, вызванного шумовой перегрузкой), болезнь Меньера, идиопатический шум в ушах.

Применение

Обычно 1 таблетка (5 мг) 3 раза в сутки. Курс лечения 1–8 мес, в среднем — 3–4 мес. В случае отмены препарата дозу Кавинтона снижают постепенно в течение 2–3 дней.

В острый период заболевания начинать лечение рекомендуется с парентерального введения препарата. После окончания курса инфузионной терапии лечение Кавинтоном рекомендуется продолжить перорально в дозе 1–2 таблетки (5–10 мг) 3 раза в сутки после еды.

Ввиду отсутствия у Кавинтона гепато- и нефротоксического действия необходимости в коррекции дозы у пациентов с заболеваниями почек или печени нет.

Противопоказания

Период беременности и кормления грудью, повышенная чувствительность к винпоцетину или другим компонентам препарата, острая стадия геморрагического инсульта, тяжелые формы ИБС и аритмии.

Побочные эффекты

Со стороны сердечно-сосудистой системы (с частотой 0,1%): депрессия сегмента ST и удлинение интервала Q–T. тахикардия, экстрасистолия (связь этих расстройств с применением препарата сомнительна из-за их спонтанного появления), с частотой 0,8% — незначительные колебания АД (преимущественно в сторону снижения), гиперемия кожи, флебит.

Со стороны ЦНС (с частотой 0,9%): нарушение сна (бессонница, сонливость), головокружение, головная боль, слабость, повышенная потливость (могут быть симптомами основного заболевания).

Со стороны пищеварительного тракта (с частотой 0,6%): сухость во рту, тошнота, изжога.

Аллергические реакции (с частотой 0,2%): в отдельных случаях — кожные проявления аллергии.

Особые указания

Опыт применения Кавинтона в педиатрии недостаточен.

При наличии синдрома удлиненного интервала Q—T или при одновременном применении препаратов, провоцирующих удлинение интервала Q—T. рекомендуется контролировать ЭКГ.

В случае непереносимости лактозы следует учитывать, что каждая таблетка Кавинтона (5 мг) содержит 140 мг лактозы.

Взаимодействия

Сочетанная терапия кавинтоном и антикоагулянтами при необходимости допустима.

Передозировка