Руководства, Инструкции, Бланки

руководство по ремонту и эксплуатации газ 31105 книга по ремонту img-1

руководство по ремонту и эксплуатации газ 31105 книга по ремонту

Категория: Руководства

Описание

Руководство по ремонту и эксплуатации ГАЗ (GAZ) 31105 бензин (двигатель CHRYSLER (КРАЙСЛЕР), 2, 4 л, новый салон) бензин в цветных фотографиях, рестай

Руководство по ремонту и эксплуатации ГАЗ (GAZ) 31105 бензин (двигатель CHRYSLER (КРАЙСЛЕР), 2,4 л, новый салон) бензин в цветных фотографиях, рестайлинг с 2007 года выпуска Жанр: ГАЗ. Волга

Издательство: Третий Рим Год: 2013 Количество страниц: 352 Формат: DjVu (17.60 МБ) Дата загрузки: 24 января 2016 2016-02-08

Описание: Руководство по ремонту, техобслуживанию и эксплуатации автоомобилей ГАЗ 31105 Волга с 2005 года выпуска (рестайлинг 2007 г.), с бензиновыми двигателями Chrysler (рабочий объем 2,4 л DOHC, Евро-2, Евро-3). Издание содержит более 2000 фотографий, подробно отображающих весь процесс пошагового ремонта Волга 31105, полные технические характеристики автомобиля, перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению. Подробно рассмотрено устройство автомобиля. Тщательно описываются способы диагностики и ремонта узлов и агрегатов. Специальный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения. Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража. Даны указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем ГАЗ-31105 с использованием готовых запчастей и агрегатов приведены пооперационно и подробно иллюстрированы цветными фотографиями и рисунками, благодаря чему даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях. В отдельную главу мануала входит инструкция по эксплуатации ГАЗ 31105 и рекомендации по техническому обслуживанию. В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, горюче-смазочных материалах и эксплуатационных жидкостях, применяемых лампах и свечах зажигания, а также контрольные размеры кузова. Книга предназначена для владельцев Волга 31105, специалистов СТО и автомастерских.


Посетители, находящиеся в группе Гости. имеют ряд ограничений .
После регистрации будут доступны все ссылки для скачивания, открыты комментарии, а также скрыта реклама на сайте.

Другие статьи

Автомобиль ГАЗ-31105

книга Автомобиль ГАЗ-31105. Руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию Автомобиль ГАЗ-31105. Руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию

Название: Автомобиль ГАЗ-31105. Руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию
Автор: Коллектив авторов
Страниц: 254
Формат: DJVU
Размер: 7 Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 2005
ISBN: 5-94228-069-X

Книга написана ведящими экспертами Горковского автозавода, конкретными разрабами кара ГАЗ-31105. В книжке дано краткон описание сборки, отличительных черт эксплуатации кара, обьемы и переодичность техобслуживания, а аналогично ремонт авто на базе готовых запчастей. В тексте книжки даны изображения особого прибора и механизмов для профилактики и ремонтных работ, из которых возможно просто взять в толк их приспособление и сделать без помощи других.

С этой книгой бесплатно скачивают:

pdf 74 мб - Капустин А.В. Горлин П.А.

pdf 35.8 mb (rar+3%) - Коллектив авторов

djvu 35 mb (rar+3%) - Коллектив авторов

pdf 6,6 - Кондрашкин А. С.

Kodges.ru — сервис, позволяющий бесплатно скачать книги в различных форматах. Кроме этого, ресурс библиотеки постоянно пополняется, благодаря чему даже самые притязательные читатели смогут найти для себя что-то интересное. В разделе «Технические издания» представлена такая специализированная литература, как «Автомобиль ГАЗ-31105. Руководство по ремонту, эксплуатации и обслуживанию», а также другие книги для узких специалистов и любознательных читателей. Путешествовать по разделам библиотеки Kodges.ru удобно и увлекательно.

Поделитесь ссылкой на книгу со своими друзьями:


Ссылка для форумов:

Навигация по сайту

  • © 2006 - 2016 KodGes.RU

  • Руководства и книги по ремонту и эксплуатации ГАЗ-31105 Волга

    Ставший уже классикой ГАЗ-31105 «Волга» являет собой заднеприводное авто, принадлежащее к среднему классу. Предназначена «Волга» для использования на дорогах, имеющих улучшенное покрытие. Температурные использования довольно обширны: от -45 до +40 градусов по Цельсию.

    Кузов выполнен целиком из металла и является несущим. Как правило, автомобиль комплектуется 4-х цилиндровым силовым агрегатом, имеющим систему впрыска топливной смеси. По желанию заказчика возможна установка ЗМЗ-402. Обычно на автомобиль устанавливается механическая пятиступенчатая трансмиссия. Тормоза, как правило, двухконтурные. Передние колеса оснащаются дисковыми тормозами. Задние оборудованы барабанными. На автомобили этой маркировки ставятся шины бескамерного типа. Механизм руля комплектуется противоугонным механизмом, который интегрирован в замок зажигания. По желанию покупателя машина может комплектоваться ГУР, электрообогревом сидений и наружных зеркал обзора. Возможна установка обогрева ветрового стекла (реализуется с помощью электрообогреваемых жиклеров).

    Конструктивно новая «Волга» является прямой наследницей своего предшественника: ГАЗ 3110. В новом автомобиле проведена масса усовершенствований: изменена внешняя составляющая (иная форма фар с улучшенными показателями эффективности), новая форма капота, передних крыльев. Усовершенствованы показатели эффективности подвески за счет изменения конструкции: передняя подвеска теперь комплектуется шаровыми шарнирами (вместо привычного шкворневого узла). Обновлена конструкция привода ГРМ – для сохранения натяжения цепей установлены звездочки. Улучшены характеристики трансмиссии за счет использования роликовых подшипников для установки промежуточного вала. Все разнообразие модифицированных агрегатов и устройств позволило новой «Волге» стать еще более комфортным автомобилем, а новые технические и конструктивные достижения позволили еще лучше адаптировать получившийся автомобиль к эксплуатационным условиям на территории нашей страны. Вдобавок к этому, автомобиль может быть укомплектован дисками обновленного дизайна, а также модифицированной системой выпуска отработавших газов.

    Так как наш сайт посвящен автомануалам, то здесь вы найдете все руководства по эксплуатации и ремонту ГАЗ 31105 различных модификаций, включая современную Волгу с 2005 года выпуска.

    Эксплуатация и ремонт ГАЗ-31105 Волга

    Руководство по ремонту и эксплуатации

    Дата: 18.12.2011 / Комментариев: 0

    Книга написана ведущими специалистами Горьковского автомобильного завода, непосредственными разработчиками автомобиля ГАЗ-31105.
    В книге дано краткое описание конструкции, особенностей эксплуатации автомобиля, объемы и периодичность технического обслуживания, а так же ремонт автомобиля на базе готовых запасных частей.


    В тексте книги даны изображения специального инструмента и приспособлений для обслуживания и ремонта, из которых можно легко понять их устройство и изготовить самостоятельно.ОАО «ГАЗ» постоянно ведет работу по совершенствованию выпускаемых автомобилей, поэтому конструкция отдельных узлов, технические требования к ним, периодичность и виды технического обслуживания могут отличаться от приведенных в книге.
    Сведения, приведенные в книге, относятся к наиболее массовым комплектациям и модификациям автомобиля «Волга» ГАЗ-31105.
    Книга предназначена для работников станций технического обслуживания, ремонтных предприятий и индивидуальных владельцев автомобиля, студентов ВУЗов и техникумов, изучающих устройство автомобиля.
    Обращаем внимание читателей, что обозначение моделей двигателей с числом 10 после номера модели (например ЗМЗ-4062.10) и без числа 10 (например ЗМЗ -4062) относятся к одному и тому же двигателю.

    Год выпуска: 2005
    Автор: Кальмансон Л.Д. и др.
    Жанр:Руководство по ремонту и эксплуатации
    Формат: PDF/DjVu
    Количество страниц: 255 (256)
    Язык. Русский
    размер. 27 мб.

    Идентификационный номер двигателей ЗМЗ выбит на блоке цилиндров с левой стороны, согласно ниже приведенным рисункам. Паспортные данные автомобиля также указаны на заводской табличке (рис. 1.3), расположенной на верхней панели облицовки радиатора. Рядом с заводской табличкой на автомобиле установлена специальная табличка, на которой приведена информация о международных сертификатах (официальных утверждениях), распространяющихся на все семейство автомобилей Волга. На каждый конкретный автомобиль распространяются только те сертификаты, которые соответствуют данной модификации автомобиля и установленному на него двигателю.

    Книги по ремонту, устройству и обслуживанию российских автомобилей

    ИЖ 2717 - 27171

    бензиновые двигатели УЗАМ-331, ВАЗ-2106
    Эксплуатация и техническое обслуживание
    Двигатель
    Трансмиссия
    Ходовая часть
    Рулевое управление
    Тормозная система
    Электрооборудование
    Кузов
    Приложения

    Мультимедийное руководство. Размер 205 Mb. Скачать .

    Ремонт и эксплуатация автомобиля Москвич 2141

    Общие данные
    Двигатели
    Системы питания и охлаждения
    Трансмиссия
    Ходовая часть
    Шины, колёса
    Рулевое управление
    Тормозное управление
    Кузов
    Электрооборудование
    Электросхемы

    Мультимедийное руководство. Размер 85 Mb. Скачать .

    Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей «Святогор» - «Москвич» 2141-02 и 21414. Иллюстрированное издание.

    Все рисунки и схемы, а их более 280, предлагаются в цветном варианте.
    Издание предназначено как для начинающих автолюбителей, так и для инженерно-технических работников центров и станций технического обслуживания, автохозяйств и ремонтных мастерских. Пособие может быть использовано и для самостоятельного технического обслуживания и ремонта автомобилей.

    Формат PDF. Размер 15 Mb. Скачать .

    Ремонт и эксплуатация автомобиля ГАЗ 3110

    Общие данные
    Эксплуатация
    Техническое обслуживание
    Двигатель
    Трансмиссия
    Ходовая часть
    Рулевое управление
    Тормозная система
    Электрооборудование
    Кузов
    Приложения

    Мультимедийное руководство. Размер 65 Mb. Скачать .

    ГАЗ 2705 "Газель"

    Введение
    Паспортные данные автомобиля
    Технические данные и характеристики
    Органы управления и приборы
    Двигатель
    Трансмиссия
    Ходовая часть
    Рулевое управление
    Тормозная система
    Электрооборудование
    Кузов автомобиля
    Техническое обслуживание автомобиля
    Приложения

    Мультимедийное руководство. Размер 255 Mb. Скачать .

    ГАЗ 31105 "Волга"

    Общие сведения
    Рекомендации по эксплуатации и техническому обслуживанию
    Неисправности в пути
    Двигатель
    Трансмиссия
    Ходовая часть
    Рулевое управление
    Тормозная система
    Электрооборудование
    Кузов
    Уход за автомобилем
    Покупка запасных частей
    Поездка на СТО
    Зимняя эксплуатация автомобиля
    Приложения
    Схемы электрооборудования

    Мультимедийное руководство. Размер 240 Mb. Скачать .

    Руководство по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей семейства "Соболь"

    Формат PDF. Размер 50 Mb. Скачать .

    Автомобили "Таврия", "Славута". Руководство по ремонту.

    Автомобили "Таврия", "Славута" ЗАЗ-1102, ЗАЗ-1103, ЗАЗ-1105 и их модификации.
    Устройство, эксплуатация, ремонт, пособие по ремонту. В книге описано устройство автомобилей "Таврия-Нова", "Славута", "Дана" моделей ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-110217, ЗАЗ-110218, ЗАЗ-110240, ЗАЗ-1103, ЗАЗ-110307, ЗАЗ-110308, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-110550, ЗАЗ-110557.
    Рассмотрены карбюраторные и впрысковые двигатели объёмом 1,1 л. 1,2 л. 1,3 л.
    Отдельный раздел посвящён установке на автомобиль газоболонного оборудования.
    Приведены основные неисправности и способы их устранения.

    Формат PDF. Размер 25 Mb. Скачать .

    Chevrolet Niva бензиновый двигатель ВАЗ-21213 (1.7 л)

    Устройство автомобиля
    Рекомендации по эксплуатации
    Неисправности в пути
    Двигатель
    Трансмиссия
    Ходовая часть
    Рулевое управление
    Тормозная система
    Электрооборудование
    Кузов
    Вариантные исполнения автомобиля
    Уход за автомобилем
    Покупка запасных частей
    Поездка на СТО
    Зимняя эксплуатация автомобиля
    Подготовка к техосмотру
    Приложения

    Мультимедийное руководство. Размер 300 Mb. Скачать .

    UAZ Patriot бензиновый двигатель ЗМЗ-409

    Устройство автомобиля
    Рекомендации по эксплуатации
    Неисправности в пути
    Техническое обслуживание
    Двигатель
    Трансмиссия
    Ходовая часть
    Рулевое управление
    Тормозная система
    Электрооборудование
    Кузов
    Схемы электрооборудования
    Приложения

    Формат DJVU. Размер 50 Mb. Скачать .

    Добавить комментарий

    При применении ругательных и оскорбительных выражений, а также при выражении неуважения к посетителям сайта, ваш IP блокируется, сообщение удаляется. После этого вы не сможете воспользоваться нашими сайтом и форумом. Давайте уважать друг друга!