Руководства, Инструкции, Бланки

приказ о создании тендерной комиссии образец в рб img-1

приказ о создании тендерной комиссии образец в рб

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Clouddownloadcon99: Страницы

  • Страницы

Скачать Образец Приказа О Создании Тендерной Комиссии

На нашем сайте вы сможете найти образцы документов по 44-фз. Здесь Вы найдете приказ о создании конкурсной комиссии или уведомление о.

Помещено в тему: Образцы приказов и распоряжений Приказ о создании комиссии (аттестационной, экспертной или любой другой, главное правильно назвать ее в тексте приказа) составляется по единому образцу: Сначала необходимо привести обоснование создания комиссии, при этом хорошо ссылаться на подходящий нормативный документ. Состав комиссии указывается первым пунктом по приведенной форме в образце – выделяются председатель и секретарь комиссии, называются должности всех членов комиссии.

8 (978) 071 69 85 tender @barton.ru. См. образец приказа о создании единой комиссии по осуществлению закупок, еще приказ.

Осталось только привести образец приказа о создании комиссии, вы также можете ознакомиться с образцом протокола заседания комиссии.

  • Тендерный займ Порядок работы закупочной комиссии В приказе о создании комиссии указать поименный список лиц, которым передаются права.
  • Тендерная комиссия. особенности создания, ее состав и регулирующие законы. Все должно быть как по нотам: заказчик устанавливает образец видеть, он выдает приказ о создании уполномоченного органа.
Образец Приказа О Создании Тендерной Комиссии Рб

Другие статьи

Положение о тендерной комиссии: состав и обязанности

Чем занимается и какой состав имеет тендерная комиссия?

Тендерная комиссия представляет собой уполномоченный орган, который создается на постоянной или временной основе, чтобы организовать и провести тендер, а главное – определить его победителя.

Количество участников, а также состав этой группы в обязательном порядке утверждается приказом непосредственного руководителя предприятия. Этот уполномоченный орган имеет своего председателя. Для всех проводимых мероприятий существует постоянный состав тендерной комиссии. Он выглядит следующим образом:

  • во главе стоит руководитель – председатель;
  • главный инженер;
  • директор по финансам;
  • главный юрист;
  • начальник службы безопасности;
  • ответственный директор – лицо, ответственное за проведение торгов;
  • секретарь (он лишен права голоса);
  • специалисты других служб (их количество зависит от специфики деятельности организации).

Как и любая организация, данная комиссия помимо локальных актов и актов законодательства Российской Федерации руководствуется специальным нормативным документом. Это положение о тендерной комиссии, которое разрабатывается и утверждается на предприятии на основании типового.

Как правило, способ определения важнейших решений этого органа – открытое голосование.

Чем занимается комиссия?

Задачи и функции тендерной комиссии:

  • планировать работу членов группы;
  • в определенные сроки и указанном месте проводить заседания;
  • определять критерии отбора конкурсантов;
  • рассматривать материалы, предоставленные рабочими группами;
  • принимать решение о допуске претендентов к участию в тендере в соответствии с Положением;
  • определять победителя и подписывать протокол заседания .

Все члены комиссии по вопросам, связанным с проведением торгов, обязаны отчитываться преимущественно в письменной форме. Если возникает особая необходимость, возможно на основании договора привлечение физических лиц, юридических лиц, экспертов в качестве отдельных консультантов.

Похожие статьи

Как оформить приказ о создании комиссии по расследованию дисциплинарного проступка?

Как оформить приказ о создании комиссии по расследованию дисциплинарного проступка?

Будет ли являться нарушением (и какой нормы законодательства) издание приказа о персональном составе комиссии для проведения расследования в отношении конкретного случая нарушения дисциплины труда в коммерческой организании, если у работодателя на данный момент отсутствует локальный нормативный акт, регулирующий процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности путем проведения расследования с формированием специальной комиссии?

В коммерческих организациях трудовое законодательство не требует проведения служебного расследования для привлечения сотрудника к дисциплинарной ответственности. Необходимо лишь соблюдать предусмотренную законом процедуру наложения дисциплинарного взыскания (ст. 193 ТК РФ).

Издание приказа о персональном составе комиссии для проведения расследования в отношении конкретного случая нарушения дисциплины труда в отсутствие локального нормативного акта, регулирующего процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности путем проведения расследования с формированием специальной комиссии, не является нарушением трудового законодательства.

Вместе с тем, издание такого приказа в данном случае не логично и юридически неверно, поскольку работодателем не определен порядок работы созданной им комиссии по расследованию дисциплинарного проступка. При таких обстоятельствах действия такой комиссии могут быть произвольными и влекущими нарушение порядка применения к сотруднику дисциплинарного взыскания.

Таким образом, порядок утверждения состава комиссии, а также регламент ее работы следует прописать в локальном нормативном акте, например Положении о порядке применения дисциплинарных взысканий.

Подробности в материалах Системы Кадры:

1. Ответ:Обязательно ли создавать комиссию по расследованию дисциплинарного проступка

Ответ на данный вопрос зависит от вида организации.

В коммерческих организациях трудовое законодательство не требует проведения служебного расследования для привлечения сотрудника к дисциплинарной ответственности. Необходимо лишь соблюдать предусмотренную законом процедуру наложения дисциплинарного взыскания (ст. 193 ТК РФ ).

Вместе с тем, работодатель в локальном нормативном акте вправе установить более подробную процедуру привлечения к дисциплинарной ответственности путем проведения расследования с формированием специальной комиссии. Состав комиссии для проведения расследования работодатель определяет самостоятельно. Как правило, в ее состав входит нечетное количество человек (не менее трех). Председателем комиссии может быть, например, начальник службы безопасности, кадрового отдела или сам руководитель организации. Персональный состав и количество членов комиссии, ответственной за своевременное и правильное проведение расследования, определяется приказом о его проведении. При этом можно издать приказ о персональном составе комиссии для проведения расследования в отношении конкретного случая нарушения дисциплины труда, а можно утвердить состав комиссии на определенный срок. Порядок утверждения состава комиссии, а также регламент ее работы следует прописать в локальном нормативном акте, например Положении о порядке применения дисциплинарных взысканий. Такие выводы следуют из совокупности положений статей 8. 22. 193 Трудового кодекса РФ.

При наличии закрепленного в локальном акте порядка проведения расследований по фактам нарушения трудовой дисциплины с созданием комиссии, соблюдение указанной процедуры становится для работодателя обязательным (ч. 2 ст. 22 ТК РФ ).

В бюджетных учреждениях может действовать иной порядок. В частности, для привлечения к дисциплинарной ответственности государственных гражданских служащих предусмотрена специальная процедура. Положения статей 58. 59 Закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ при совершении проступка требуют проводить в отношении гражданского служащего служебную проверку. Проведение служебной проверки поручается подразделению государственного органа по вопросам государственной службы и кадров с участием юридического (правового) подразделения и выборного профсоюзного органа. При этом профсоюзным представителем (доверенным лицом) может выступать не любой член профсоюза, а лицо, уполномоченное на представительство уставом профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов, положением о первичной профсоюзной организации или решением профсоюзного органа (ст. 3 Закона от 12 января 1996 г. № 10-ФЗ ).

заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости

С уважением и пожеланием комфортной работы, Алла Хрипушина,

эксперт Системы Кадры

Приказ учетная политика на 2016 год образец рб

Приказ учетная политика на 2016 год образец рб

Сообщение о создании на территории рф обособленных подразделений российской организации и об изменениях в ранее сообщенные сведения о таких обособленных подразделениях. Уведомление о постановке на учет в налоговом органе организации, являющейся иностранным организатором xxii олимпийских зимних игр и xi паралимпийских зимних игр 2014 года в городе сочи.

На основании нормативного акта выстраивается определенная последовательность действий, посредством которой можно формировать и корректировать первичную учетную политику, применяя ее на следующий год. Ответственным за организацию бюджетного учета в учреждении и соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций является руководитель учреждения основание.

Если вы хотите получить более полный текст налогообложения на пьяная сотрудница мвд устроила дтп с летальным исходом подборка наиболее важных документов запросу отличается положений других компаний тем, что им можно. 291 налогового кодекса республики беларусь далее нк ведет учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения далее усн. Разберемся, что прописать в учетной политике на 2017 год, какие способы учета основных средств будет использовать компания, в какой форме применять первичку.

Формы документов и регистров с соблюдением всех требований законодательства должны быть приведены в приложениях к утверждаемой ежегодно учетной политике.

Документы, содержащиеся в альбомах унифицированных форм, которые будут использоваться организацией наряду с разработанными самостоятельно, достаточно просто упомянуть. 2007 303з о бюджете республики беларусь на 2008 год, инструкция о порядке ведения налогового учета, утвержденная постановлением минфина и мнс рб от 16. В отношении однозначно определенных нормативными актами способов ведения бухгалтерского и налогового учета и отчетности следует руководствоваться действующим законодательством республик.

Приказ учетная политика на 2016 год образец рб

Приказ учетная политика на 2016 год образец рб

2016-12-24, 08:38, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 35
Регистрация: 17.10.2015
Пользователь №: 13672
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Приказ учетная политика на 2016 год образец рб

Группа: Администраторы
Сообщений: 970
Регистрация: 12.06.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 734 раз(а)

Положение по тендерному комитету и порядку его работы

Положение по тендерному комитету и порядку его работы

Тендерный комитет создается в целях оптимизации общехозяйственных и инвестиционных затрат компании _________

Организация тендеров на поставку продукции и услуг для нужд Компании проводится в целях создания равных конкурентных условий для всех организаций, объективности оценки и единства требований

Деятельность Тендерного Комитета основывается на принципах коллегиальности, объективности, независимости и ответственности

2. Функции Тендерного Комитета

(Алгоритм проводимого Тендера)

3. Полномочия Тендерного Комитета

Тендерный Комитет для осуществления своих функций вправе:

Привлекать к работе сотрудников Компании

Разрабатывать критерии выбора победителя Тендера

Утверждать результаты проведенного Тендера

Инициировать совещания по вопросам, отнесенным к компетенции Тендерного Комитета

4. Организация работы и основные функции Тендерного Комитета

Работой Тендерного Комитета руководит ее Председатель, а на период отсутствия – заместитель по назначению Председателя Тендерного Комитета

Состав Тендерного Комитета:

Численный состав Тендерного Комитета формируется на основании приказа Генерального директора Компании и может меняться единоличным решением Генерального директора либо при необходимости на основании служебной записки Председателя Тендерного Комитета

3. Заседание Тендерного Комитета считается правомочным при наличии не менее 2/3 состава Комитета

Каждый член Комитета обладает 1 голосом. Комитет принимает решение путем голосования. Решение принимается простым большинством. При равном распределении голосов решающий голос принадлежит Председателю Комитета

4. Подготовительная работа и ведение документов возлагаются на исполнителя (ответственного за составление договора):

- подготовка документации по выставленным на Тендер договорам

- подготовка совещания Комитета и оповещение членов Комитета о времени проведения совещания (см. Регламент по инициации совещаний) не позднее, чем за день до проведения совещания

- ведение протокола совещания, который подписывается Председателем и членами комиссии и сдается в приемную вместе с завизированным договором для утверждения Генеральным директором

Председатель и Члены Тендерного Комитета несут ответственность:

- за ненадлежащее исполнение или неисполнение функционала, предусмотреного настоящим Положением — в пределах, установленных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

- за правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности — в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

Регламент работы Тендерного Комитета

Код для блогов

1. Тендерный комитет создается в целях оптимизации общехозяйственных и инвестиционных затрат компании _________

2. Организация тендеров на поставку продукции и услуг для нужд Компании проводится в целях создания равных конкурентных условий для всех организаций, объективности оценки и единства требований