Руководства, Инструкции, Бланки

образец свидетельства об окончании школы искусств img-1

образец свидетельства об окончании школы искусств

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец свидетельства об окончании школы искусств

Вопрос/Ответ

С какого возраста дети принимаются в школу?

В основном, с 7 лет. Однако возможны варианты (с более позднего возраста) по индивидуальному согласованию с родителями. Кроме того, практически на каждом отделении школы предусмотрены подготовительные классы. Так, в подготовительный класс отделения хореографии и изобразительного искусства принимаются дети уже с 4 лет. На инструментальное исполнительно – с 5 лет (за исключением гитары), на вокал и народную культуру – с 6 лет. Театральное отделение на данный момент дошкольной подготовки не осуществляет.

Выдается ли какой-либо документ по окончании школы?

Да, по окончании школы выдается Свидетельство об окончании школы искусств государственного образца и Аттестат с указанием пройденных дисциплин (в качестве приложения к Свидетельству).

Окончание школы искусств дает ли право на продолжение профессионального обучения в сфере искусства?

Да, однозначно. Свидетельство об окончании школы искусств дает право на поступление в средне-специальное учебное заведение (как правило «красное» Свидетельство дает определённые льготы при сдаче вступительных экзаменов). Также есть ряд вузов, которые по отдельным специальностям принимают на обучение после окончания школы искусств (без диплома о средне-специальном образовании).
Для учащихся, собирающихся продолжить свое профессиональное образование, введён дополнительный год обучения (абитуриентский класс), что позволяет им готовиться к поступлению в средне-специальные и высшие учебные заведения без перерыва в образовании.

Каким видам искусств обучают в школе?

1. Инструментальное исполнительство (фортепиано, скрипка, гитара, флейта, кларнет, саксофон, баян, аккордеон, домра, балалайка, ударные инструменты, синтезатор)
2. Вокал (академический, эстрадный)
3. Изобразительное искусство (живопись, скульптура, рисунок, композиция, декоративно-прикладное искусство, дизайн, керамика, мультипликация, дизайн одежды)
4. Народная культура (фольклорное пение, основы игры на народных инструментах, этнография)
5. Хореография (ритмика, классический танец, народный танец, современный танец)
6. Театр (мастерство актера, сценическая речь, сценическая деятельность, танец, вокал, гримм)

Каков срок обучения?

По общеразвивающим программам нормативный срок обучения – 5 лет (на музыкально-инструментальном отделении – 6 лет);
По программам предпрофессиональной подготовки нормативный срок обучения – 8 лет.

Вы работаете также как общеобразовательная школа: с сентября по май?

Да, учебный план рассчитан на 34 учебных недели (с 1 сентября по 31 мая).
При этом дополнительно проводятся репетиции с целью подготовки к творческим мероприятиям, конкурсам, фестивалям; различные классные вечера и т.п. организуются экскурсии и творческие практики, участие в социально-значимых проектах.
В период летних каникул совершаются выезды на пленэр, в этнографические экспедиции, профильные смены летних лагерей.

Что нужно сделать, чтобы отдать ребенка в вашу школу?

Нужно в двадцатых числах мая позвонить в Школу по тел. (846) 956-02-29 и уточнить точные сроки, в которые будет осуществляться прием учащихся (а также внимательно следить за объявлениями на сайте).
Также дополнительный набор возможен в конце августа — начале сентября каждого учебного года. Наличие этого набора завит от количества вакантных мест (или их отсутствия).

Осуществляется ли конкурсный отбор при приеме в школу?

При приеме на обучение по общеразвивающим программам — нет.
При приеме на обучение по программам предпрофессиональной подготовки – да.
Как правило при приеме в школу ребенок проходит процедуру творческого просмотра или музыкального прослушивания, в ходе которого выдаются рекомендации по возможным направлениям обучения, исходя из творческих природных данных ребенка. Однако данные рекомендации не носят обязательный характер и могут как учитываться родителями (законными представителями), так и не учитываться.
Степень жёсткости конкурсного отбора диктуется исключительно наличием или отсутствием вакантных мест для обучения (и на каждом отделении может быть разной).
Основанием для отказа в приеме детей в Школу искусств является отсутствие свободных мест и наличие медицинских противопоказаний.
С детьми-инвалидами может проводиться индивидуальная работа по месту жительства.

Какие документы необходимы при приеме в школу?

При приеме в детскую школу искусств родители (законные представители) представляют следующие документы:
-заявление родителей (законных представителей) или согласованное с родителями заявление детей, достигнувших возраста 14 лет;
— копию свидетельства о рождении ребенка;
— справку о состоянии здоровья.

Обучение в школе платное?

Нет. Однако по решению Совета школы и в соответствии с Положением о порядке учета и расходования взносов в фонд школы предусмотрена возможность внесения целевых «Взносов в фонд школы».
Под «Взносом в фонд школы» подразумевается добровольная передача юридическими или физическими лицами денежных средств, которые должны быть использованы по объявленному (целевому) назначению.
Основными целями привлечения взносов в фонд школы являются:
— укрепление материально-технической базы;
— приобретение необходимого имущества;
— охрана жизни и здоровья, обеспечение безопасности детей в период образовательного процесса, либо решение иных задач, не противоречащих уставной деятельности Учреждения и действующему законодательству РФ;
— поощрение сотрудников и учащихся школы.

Возможен ли перевод в вашу школу из других учебных заведений?

Да. Перевод обучающегося в Школу искусств из другого образовательного учреждения, реализующего образовательные программы соответствующего уровня, производится приказом Директора после контрольного просмотра (прослушивания) при наличии свободных мест.
При переводе предоставляются следующие документы:
— заявление на имя Директора;
— академическая справка о четвертных и текущих оценках.

Что будет в случае досрочного прекращения обучения?

При досрочном прекращении обучения издается Приказ об отчислении обучающегося и отчисленному лицу выдается Справка об обучении (с указанием пройденных дисциплин и количества лет обучения по ним).

Возможно ли обучение сразу на нескольких отделениях?

Да, возможно. Однако следует читывать, что это влечет за собой не только большие психоэмоциональные и физические нагрузки для ребенка, но и подчас невозможность составления адекватного расписания занятий.
Поэтому при выборе отделений следует отдавать предпочтение смежным видам искусств.
Например, хорошо сочетается между собой инструментальное исполнительство и вокал (ввиду индивидуальной формы обучения возможно составление гибкого расписания, и, кроме того есть смежные дисциплины: сольфеджио, музыкальная литература, музыкальный инструмент).
Очевидно, что такие направления как хореография и изобразительное искусство сочетать между собой крайне сложно.

Другие статьи

Свидетельство об окончании музыкальной школы образец

Это нужно: Свидетельство об окончании музыкальной школы образец - добавлено 14 комментария(ев).

Дети, ранее обучавшиеся в музыкальных заведениях, могут по желанию исполнить одно произведение. Сокращенными называются такие образовательные программы в области музыкального искусства, которые могут быть освоены ребенком в сокращенные сроки, по сравнению с нормативными, на основе имеющихся у него знаний, умений и на­выков, приобретенных за предшествующий период обучения непосредственно в Учреждении или за ее пределами, в том числе в форме самообучения. Школы также имеют право на реализацию образовательных программ в сокращенные сроки и по индивидуальным учебным планам, для чего в учреждении должны быть разработаны соответствующие локальные акты. Вопрос: Разъясните, пожалуйста, обязан ли учащийся посещать все предметы вариативной части учебного плана ОП или у него есть право выбора предметов для изучения в вариативной части? Почему не сделали предпрофессионализацию хотя бы с 4-5 классов? Обучающиеся, отчисленные ранее из Учреждения, имеют право на восстановление в Учреждение при наличии вакантных мест. Ответ: Свидетельство установленного образца будет разработано только для предпрофессиональных программ. Лизе одинаково хорошо удается применять в работе разные техники и материалы — гуашь, акварель, маркер. простой карандаш, ткань и пластику. Ответ: По Вашему описанию помещений у Вас вполне достаточно выставочных залов или помещений, которые могут выполнять данные функции. Художественный руководитель школы - Михаил Сергеевич Хохлов, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист России, директор Государственной музыкальной школы им. Продолжительность академического часа не должна превышать 45 минут. И это требование является обязательным для всех учеников музыкальных школ на территории России.

Вопрос: Наша музыкальная школа в маленьком поселке. Данные комментарии носят рекомендательный характер. Вопросы по вступительным прослушиваниям - в дни приёма, к заместителю директора по Учебно-воспитательной работе Николаевой Наталье Николаевне. Обучение в ДМШ "Гнесинские виртуозы" проводится по полному курсу российских музыкальных школ. За неисполнение или нарушение Устава Учреждения, правил внутреннего распорядка обучающимися и иных локальных актов Учреждения по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из Учреждения. Поэтому всем непонятна схема перехода и дальнейшее сосуществование двух программ. Учреждение имеет право реализовывать образовательные программы по индивидуальным учебным планам в следующих случаях: - при наличии у обучающегося творческой и интеллектуальной одаренности, проявление которой связано с постоянным участием в творческих мероприятиях конкурсах, концертах и др. Почетным гостем фестиваля стал Генеральный консул республики Польша в г. Котляревского, заведующая кафедрой специального фортепиано, народная артистка Украины, кандидат искусствоведения, профессор Татьяна Веркина и Заслуженный деятель искусств Украины, председатель Харьковской организации Национального союза композиторов Украины композитор Николай Стецюн.

Поздравляем вы нашли: Свидетельство об окончании музыкальной школы образец - скачивание разрешено.

Ответ: В общеобразовательной школе, в связи с наличием к общеобразовательным программам стандартов ФГОС есть обязательный документ - примерная основная общеобразовательная программа, каждая школа должна ее практически повторить. Надеемся, что наделение правами органов управления культуры субъектов РФ, связанными с поддержкой детских школ искусств, начнут менять данную ситуацию. Местонахождение и почтовый адрес Учредителя:143500, Россия, Московская область, Истринский район, город Истра, Площадь Революции, дом 4. Главное - процесс, а не результат. Поступающим старше 14 лет на прослушивании необходимо предъявить паспорт. Балакерева» » » С 1 сентября 2013 года школа реализует дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области музыкального искусства в соответствии с Федеральными государственными требованиями Детям и родителям С 1 сентября 2013 года школа реализует дополнительные предпрофессиональные образовательные программы в области музыкального искусства в соответствии с Федеральными государственными требованиями Уважаемые родители! Сокращенными называются такие образовательные программы в области музыкального искусства, которые могут быть освоены ребенком в сокращенные сроки, по сравнению с нормативными, на основе имеющихся у него знаний, умений и на­выков, приобретенных за предшествующий период обучения непосредственно в Учреждении или за ее пределами, в том числе в форме самообучения. Скажем честно, до недавнего времени, это допускалось: не тянешь программу - дадим полегче.

Почему акцент смещен на музыкальное искусство в ущерб театральному? Пока законодательно не будет решен вопрос о единой норме часов, придется действовать по старым нормативам. По окончании музыкальной школы выдается свидетельство государственного образца, дающее возможность поступать в музыкальные учреждения следующей ступени тем, кто решает стать профессиональным музыкантом. За годы своего существования она превратилась в одну из ведущих музыкальных школ города. Существуют ли документы, регламентирующие муниципальный заказ школам искусств? Пропишите, с какого момента может ставиться вопрос об отчислении. Прием детей на дополнительные общеразвивающие программы не требует их индивидуального отбора и осуществляется Учреждением самостоятельно, с учетом имеющихся кадровых и материальных ресурсов.

Данные уровни освоения Вы можете отразить в программе учебного предмета. Возглавили жюри XV фестиваля ректор Харьковского Национального университета искусств им. Как нам, преподавателям, в дальнейшем готовить самых лучших к профессии, если детям некогда заниматься? Внимание, амбициозные родители будущих основателей бизнес-империй! И, чтоб подвести черту под всем сказанным, цитата из статьи в газете "Красногвардейская правда" от 26 июня 1940 г.

Сейчас мы берем всех детей, конкурса ни на одну специальность нет. Все инструменты - акустические, для поступающих определены требования к исполнению вступительных программ. Решение об отчислении обучающихся по инициативе Учреждения принимается Педагогическим советом и оформляется соответствующим приказом руководителя Учреждения. Так, мы планируем набрать детей на предпрофессиональную программу "Фортепиано", а разработать на будущие годы предпрофессиональные программы "Народные инструменты" и "Хоровое пение", но в 2013 году заниматься с детьми по старым общеразвивающим программам. С древнейших времён музыка считалась неотъемлемой частью образования. В рекомендациях написано, что при реализации образовательных программ в области искусств продолжительность учебных занятий, равная одному академическому часу, определяется уставом Учреждения и может составлять от 40 до 45 минут, а в первом -втором классах - от 30 минут. Количество часов, отводимое на ее реализацию, обсуждается с учредителем. Решение об освоении обучающимся образовательной программы по индивидуальному учебному плану принимается Педагогическим советом при наличии соответствующего заявления от родителей законных представителей обучающегося.

Внимание, мудрые родители будущих журналистов и переводчиков! Что значит фраза СВЕРХ НАГРУЗКИ?

Все выпускники получили свидетельства об окончании школы красного образца!

31 мая состоялся выпускной детей с ограниченными возможностями здоровья. Все выпускники получили свидетельства об окончании школы красного образца!
Дорогие выпускники!
Все, что стало дорого вам в школе,
Будет также дорого всегда
Удивит раздольем чисто поле
Звоном родниковая вода.
В жизни обязательно найдете
Столько красок, сколько и не счесть!
И, к великой радости поймете –
Торжество гармоний в мире есть!
Мы от всей души вас поздравляем и хотим пожелать:
Всем широкой дороги,
Поменьше ненастья,
Чтоб у каждого было
Настоящее счастье!

Поделиться в соц. сетях

Положение о выдаче свидетельства об окончании школы

об учреждении

=====================

1 декабря 2016 года
в 17-00
Концерт уч-ся и преподавателей школы «Музыка в кино», посвященный Году кино в России

=====================

2 декабря 2016 года
в 10-00
Концерт «Мы-вместе!» в ГКУЗ«Ставропольский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы, с нарушением психики», посвящённый Дню инвалида

=====================

5 декабря 2016 года
в 15-00
Концерт «Подари улыбку другу» в ГБУСО «Ставропольский центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья», посвящённый Международному дню инвалида

=====================

5 декабря 2016 года
Выставка художественных работ «Зимние пейзажи» в ГКУСО «Ставропольский социальный приют для детей и подростков «Росинка»

=====================

с 19 декабря 2016 года
по 19 января 2016 года
Выставка живописи учащихся художественного отделения «Новый год как сказка»

=====================

23 декабря2016 года
15-00 в ДШИ №4
Новогоднее представление «В гостях у сказки» для детей из многодетных и малообеспеченных семей микрорайона №31

===================== =====================

Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по СК совместно с администрацией города Ставрополя с 14 по 25 марта 2016 года проводят антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

«Страницы России» Бесплатный доступ к электронной библиотеке МуВоок с 30 октября по 30 декабря 2015 rusia.mybook.ru.

Оставить комментарий

Единый образец документов (похвальный лист и свид

Единый образец документов (похвальный лист и свид. об окончании ВШ)

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, в воскресных школах Одесской епархии вводится единый образец документов:

«Свидетельство об окончании воскресной школы» (для выпускников).

«Похвальный лист» (для лучших воспитанников).

Если Вы желаете приобрести для своей воскресной школы вышеуказанные бланки, просьба обращаться в Отдел религиозного образования и катехизации.

По дополнительным вопросам обращаться к Марине Николаевне тел. 095 755 25 50

Поделиться: Оставить комментарий Отменить ответ

Карта сайта