Руководства, Инструкции, Бланки

мазь артрозан инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

мазь артрозан инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Другие статьи

Артрозан - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Артрозан отзывы

Артрозан – круглые таблетки желтого цвета, которые выступают как жаропонижающее и противовоспалительное лекарственное средство.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Деформирующий остеоартроз и Артрозан

Здравствуйте, доктор! Зовут мня Ирина. мне 45 лет. На фоне климакса, стали сильно болеть ноги и руки, сделала снимки, по ста читать ответ врача.

Подходит ли лечение? Артрозан

Здравствуйте. Случился приступ поясничного остеохандроза. Давно не было такого. Нашел свой старый курс- 1. Артрозан - по 1 читать ответ врача.

Показания
Артрозан рекомендуется применять людям при болях и заболеваниях суставов и костей, при артрите. а также при воспалительном процессе заболеваний мышц и суставов.

Противопоказания
Препарат не допускается принимать: детям до 15 лет; при наличии болезни почек и заболеваниях печени; при беременности и в период кормления грудью, в период обострения язвы желудка и сердечной недостаточности; при редких заболеваниях, передающимся по наследству; людям страдающим аллергией на компоненты препарата.
Настоятельно рекомендуется применять Артрозан пациентам пожилого возраста, людям с сахарным диабетом и язвенным поражением ЖКТ, а также лицам, злоупотребляющим алкогольными напитками только под присмотром врача.

Способ применения
Необходимо принимать препарат во время еды внутрь, запивать следует большим количеством воды. Суточная доза принимаемого препарата составляет от 7,5 мг до 15 мг. Наибольшая доза лекарства за одни сутки не должна быть больше 15 мг. У людей с заболеваниями почек и с риском развития осложнения заболеваний, при употреблении препарата, суточная норма препарата не должна быть больше 7,5 мг.

Побочные действия
В период лечения препаратом у вас могут возникнуть: сонливость, рвота и тошнота, аллергия, желудочно-кишечные кровотечения, боли в животе.

Передозировка
Если возникла передозировка препаратом, то могут: появиться боли в элигастрии, остановиться дыхание, начаться тошнота и рвота, и произойти нарушение сознания.
При обнаружении этих признаков, вам следует обратиться к врачу, за получением необходимой медикаментозной помощи.

Особые указания
При применении препарата необходимо быть очень внимательными и осторожными пациентам с язвенными заболеваниями, так есть риск развития эрозии ЖКТ.
Пациенты, которые помимо данного препарата употребляют мочегонные средства, необходимо употреблять большое количество воды.
При применении лекарственного средства могут возникать головокружения, головная боль и появится сонливость. При обнаружении данных признаков, не рекомендуется управлять транспортом и выполнять различные виды деятельности, которые требуют концентрации действий и внимания.

Форма выпуска
Препарат выпускается в виде таблеток по 7,5 мг и 15 мг. В одной картонной упаковке находятся от 1 до 5 ячейковых упаковок по 10, 15, 20 таблетки.

Артрозан - инструкция, отзывы

Формы выпуска
    • Форма: таблетка
      Продажа: по рецепту
      Хранение: 15-25С (комнатная температура)
      Срок годности: 24 мес.
  • Инструкция артрозана

    Артрозан (МНН — мелоксикам) — российское нестероидное противовоспалительное средство, применяемое, главным образом, для купирования болевого синдрома при воспалительно-дегенеративных заболеваниях суставов и костно-мышечной системы. Как известно, препараты, относящиеся к группе НПВС, являются основой симптоматической терапии пациентов с заболеваниями ревматологического профиля. Они снимают воспаление, притупляют боль и снижают повышенную температуру тела, что очень важно для повышения качества жизни лиц, страдающих заболеваниями суставов и позвоночника воспалительного и обменно-дистрофического характера. Механизм действия НПВС долгое время был не совсем понятен, и только в начале 1990-х годов прошлого века в данном вопросе наступила ясность: НПВС подавляют процесс образования медиаторов воспаления простагландинов посредством ингибирования фермента циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), который «виноват» в активации биосинтеза простагландинов в очаге воспаления. Немаловажным качеством для НПВС является селективность, ибо в противном случае можно подавить активность ЦОГ-1, которая, в свою очередь, отвечает за образование «полезных» простагландинов, защищающих слизистую оболочку пищеварительного тракта и регулирующих почечный кровоток. Именно по причине своей избирательности действия селективные ингибиторы ЦОГ-2 гораздо реже становятся причиной развития эрозивно-язвенных поражений ЖКТ. При длительном приеме НПВС в высоких дозах, а также в зависимости от индивидуальных особенностей организма селективность в отношении ЦОГ-2 может снижаться.

    Среди селективных ингибиторов ЦОГ-2 одним из наиболее часто применяемых в клинической практике препаратов является мелоксикам, представленный на российских аптечных прилавках во множестве синонимических «обличий».

    Одним из таковых является отечественное лекарственное средство артрозан. Безусловно, тот же оригинальный мовалис от немецкой компании «Берингер Ингельхайм Интернешнл» гораздо более раскручен на фармацевтическом рынке, однако и для артрозана там находится своя потребительская ниша. При вполне сопоставимых эффективности и безопасности, стоимость артрозана, как дженерика, будет гораздо ниже, что обеспечивает экономию затрат, т.к. ревматологические заболевания требуют длительной фармакотерапии, а это может стать тяжелым бременем для кошелька. Внушительная доля потребителей селективных ингибиторов ЦОГ-2 представлена пожилыми людьми, которые наиболее уязвимы для воспалительных заболеваний суставов, спинальных болей и других заболеваний, которые требуют приема мелоксикама как средства симптоматической терапии. А данная категория населения, в силу невысокого, прямо скажем, уровня жизни пенсионеров на постсоветском пространстве, очень взыскательно подходит к вопросу стоимости приобретаемого лекарственного средства.

    Артрозан на фоне неселективных ингибиторов ЦОГ-2 обладает относительно щадящим воздействием на слизистую оболочку пищеварительного тракта при условии, естественно, его рационального использования. Помимо этого, препарат в отличие от множества иных НПВС не разрушает хрящевую ткань, что играет важную роль при его использовании в лечении пациентов с остеоартритом и другими дегенеративно-дистрофическими патологиями костно-мышечного аппарата.

    Отзывы врачей об артрозане (1)

    Дмитрий
    Прохоров
    Мануальный терапевт

    Мелоксикам оптимален для комбинированного лечения умеренно выраженных мышечных и суставных воспалительных процессов. Побочные действия со стороны желудочно-кишечного тракта, на мой взгляд, даёт реже всех других НПВС. По цене Артрозан в два раза дешевле Мовалиса, хотя по эффективности ему не уступает. Пожалуй, самый часто назначаемый мною препарат на сегодняшний день.

    Отзывы пациентов об артрозане (4)

    Мой супруг уже давно заработал себе очень неприятное заболевание, грыжа межпозвонковых дисков вкупе с остеохондрозом. Работа у него трудная, с поднятием тяжестей. Кто работал на шахте - поймёт. На очередном больничном, пройдя курс лечения и не ощутив положительной динамики, врач назначила артрозан в уколах и таблетках. Пообещала, что через три дня будет как новенький. И действительно, этот препарат помог. А ведь перед этим принимал дорогостоящие препараты. Теперь, как только появляется боль, достаю "Артрозан", дня 3 и муж снова чувствует себя человеком. Посоветовала этот препарат родителям с больными суставами, им он отлично помогает. Хорошо, что есть эффективные лекарства за весьма демократичную цену.

    Ревматоидный артрит у нас передается, наверное, по наследству. Первым столкнулся папа, а в аптеке предложили этот препарат от болевых ощущений в суставах. У меня в периоды изменения погодных условий тоже болят суставы. Данное лекарство спасает всегда и меня, и родственников. Удовлетворяет оно в первую очередь достаточно быстрым действием, у меня боль проходит минут через 20. Цена его тоже доступнее подобных препаратов.

    Когда ревматизм стал осложнением перенесенной ангины, меня частенько, особенно при изменении погоды, по ночам мучает ужасная боль в суставах рук и ног, тогда на помощь приходит Артрозан. Достоинством его является то, что он очень быстро снимает боль, мягко действует на желудочно-кишечный тракт, не очень «бьет по карману».

    К сожалению, вплотную познакомился с артрозаном в связи с грыжей поясничного отдела позвоночника. Реально рабочий препарат и гораздо дешевле других подобных лекарств. Единственное спасение от боли при грыжах позвоночника. Другие или очень дороги, или бесполезны. Кстати, использую в составе терапии из нескольких лекарств (так мне невролог назначил).

  • Артрозан дешевые аналоги и цены заменителей

    Аналоги таблеток Артрозан

    Артрозан (таблетки) Средняя оценка: голосов: 7


    Производитель: Фармстандарт (Россия)
    Формы выпуска:
    • Таблетки 7,5 мг, 20 шт.; Цена от 163 рублей
    • Таблетки 15 мг, 20 шт.; Цена от 243 рублей
    Инструкция по применению

    Нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий обезболивающим и жаропонижающим действием. Назначается при воспалительно-дегенеративных заболеваниях суставов и мышц. В 1 таблетке Артрозана содержится 7,5 мг или 15 мг мелоксикама.

    Список российских и зарубежных заменителей Артрозана

    Мелокс (таблетки) Средняя оценка: голосов: 9

    Аналог дешевле от 95 руб. Где купить?

    Производитель: Медокеми (Кипр)
    Формы выпуска:
    • Таблетки 15 мг, 20 шт.; Цена от 68 рублей
    Инструкция по применению

    По составу и формам выпуска повторяет Артрозан. При ревматоидном артрите изначально назначают 15 мг в сутки. При достижении устойчивого лечебного эффекта рекомендуется перейти на меньшую дозировку – 7,5 мг в сутки. Перед применением внимательно ознакомьтесь с инструкцией и не занимайтесь самолечением.

    Мовасин (таблетки) Средняя оценка: голосов: 6

    Аналог дешевле от 88 руб. Где купить?

    Производитель: Синтез (Россия)
    Формы выпуска:
    • Табл. 7,5 мг, 20 шт.; Цена от 75 рублей
    • Табл. 15 мг, 20 шт.; Цена от 104 рублей
    Инструкция по применению

    Мовасин не отличается от Артрозана, имеет такое же действующее вещество в составе – мелоксикам. Противопоказан в период беременности и кормления грудью и не назначается детям младше 12 лет.

    Либерум (таблетки) Средняя оценка: голосов: 1

    Аналог дешевле от 82 руб. Где купить?

    В отличие от вышеназванных препаратов, одна таблетка Либерума содержит меньшую концентрацию мелоксикама, поэтому обладает менее выраженным противовоспалительным действием и реже вызывает побочные эффекты.

    Аналог дешевле от 10 руб. Где купить?

    Производитель: Сотекс (Россия)
    Формы выпуска:
    • Таблетки 15 мг, 20 шт.; Цена от 153 рублей
    Инструкция по применению

    Амелотекс. По составу полностью совпадает с Артрозаном. Как и основной препарат, применяется для снятия симптомов и не влияет на течение заболевания. Не назначают детям до 15 лет.

    Аналог дешевле от 9 руб. Где купить?

    Производитель: Верофарм (Россия)
    Формы выпуска:
    • Табл. 15 мг, 20 шт.; Цена от 154 рублей
    Инструкция по применению

    Би-ксикам. Еще один полный аналог Артрозана. Принимают в такой же дозировке. Имеет те же противопоказания и побочные эффекты. Пожилым людям лечиться Би-ксикамом можно только под контролем врача.

    Аналог дороже от 23 руб.

    Производитель: Польфарма (Польша)
    Формы выпуска:
    • Таблетки 7,5 мг, 20 шт.; Цена от 186 рублей
    • Таблетки 15 мг, 20 шт.; Цена от 243 рублей
    Инструкция по применению

    Мирлокс, как и аналоги, нужно с осторожностью принимать людям, перенесшим в прошлом язву желудка или двенадцатиперстной кишки, а так же тем, у кого нарушена свертываемость крови. Есть ограничения по возрасту и другие противопоказания.

    Аналог дороже от 76 руб.

    Производитель: Макиз-Фарма (Россия)
    Формы выпуска:
    • Таблетки 15 мг, 20 шт.; Цена от 239 рублей
    Инструкция по применению

    Мелоксикам принимают во время еды, как и все препараты с аналогичным составом. Доза для пациентов с почечной или печеночной недостаточностью не должна превышать 7,5 мг в день. При ухудшении состояния функции печени или почек прием препарата прекращают.

    Аналог дороже от 107 руб.

    Производитель: Нобел Илач Санайи Ве Тиджарет А.Ш. (Турция)
    Формы выпуска:
    • Табл. 7,5 мг, 10 шт.; Цена от 270 рублей
    • Табл. 7,5 мг, 30 шт.; Цена от 397 рублей
    Инструкция по применению

    Так же как и либериум, выпускается только по 7,5 мг. Взрослым назначают 2 таблетки один раз в сутки, пациентам с плохой переносимостью мелоксикама и риском развития побочных эффектов рекомендуется начинать прием с 1 таблетки 1 раз в сутки. По цене Мелбек получается ощутимо дороже Артрозана.

    Артрозан - аналоги и заменители дешевле

    Артрозан — аналоги и заменители

    Указаны средние цены на лекарства из аптек

  • Выпишите список аналогов препарата перед визитом в аптеку.
  • Позвоните в городскую справочную, там подскажут в какой аптеке самые низкие цены.
  • Препарат в другой форме выпуска может быть дешевле.
  • Лекарства российского производства — всегда дешевле.
  • Экономичнее покупать упаковку с большим количеством таблеток, капсул, апмул и т.д.
  • Умейте отличить подделку.

    К рекомендуемым в таблице аналогам, относятся препараты с наиболее подходящим содержанием активного вещества используемого в препарате Артрозан. Для каждого из таких лекарств, приведены средние цены за минимальный объем, регулярно обновляемые с учетом рыночной обстановки.

  • Артрозан в разных формах выпуска может отличаться по цене. Это норма.
  • Его аналоги с одинаковыми лечебными свойствами — могут быть и дорогими и дешевыми. Это норма.

    Почему аналоги — дороже или дешевле чем Артрозан?

    Например: На изготовление химической формулы лекарства тратится много времени и денег, проводятся испытания. Затем фармацевтическая компания покупает патент и выпускает его в продажу.

    Цена препарата высока (необходимо окупить вложенные средства). Другие лекарства того же состава, менее известные и проверенные временем — в разы дешевле.

    Как распознать подделку

    Чтобы не купить подделку, нужно внимательно смотреть на свою покупку.

    Есть противопоказания! Перед началом приема препаратов проконсультируйтесь с врачом! Соблюдайте предписанные врачом дозировки! Прежде чем заменить тот или иной препарат проконсультируйтесь с лечащим врачом.

    Препараты нельзя использовать позднее даты, указанной на их упаковке.

    Сохранить у себя