Руководства, Инструкции, Бланки

стойка Syntec руководство на русском img-1

стойка Syntec руководство на русском

Категория: Руководства

Описание

Фрезерный станок с системой управления SYNTEC и автоматической сменой инструмента - Фрезерные станки

Фрезерный станок с системой управления SYNTEC и автоматической сменой инструмента

Для производства любой – даже самой простейшей – детали необходимо выполнить ряд технологических операций. К примеру, фрезерование мебельного фасада складывается из раскроя заготовки, обработки краёв листа, углов и торцевых поверхностей, выполнения отверстий и декоративной насечки и т.п. Чем сложнее готовое изделие, тем больше операций будет присутствовать в технологической цепочке. В промышленном производстве на каждую операцию могут задействоваться различные узкоспециализированные станки. Однако для мелкосерийного или единичного выпуска выгоднее использовать универсальное оборудование.

Но даже если производство изделий выполняется на универсальном станке (к примеру, фрезерном с ЧПУ ), нетрудно догадаться, что обработка различных поверхностей, выполнение отверстий, а также черновые и чистовые этапы потребуют различный инструмент (набор фрез). Смена фрез может осуществляться вручную – тогда после каждого этапа, оборудование необходимо останавливать, а инструментальный портал отводить на безопасную высоту (в нейтральное положение). Затем нужно вновь осуществлять подвод инструмента к заготовке, а ведь каждый холостой ход затрачивает энергию и время, снижая темп выпуска изделий и в конечном итоге – прибыль предприятия. В итоге ручная замена инструмента для универсального станка с ЧПУ оказывается «слабым звеном», сужая возможности оборудования.

Принципиальная конструкция механизма смены инструмента

Для расширения технологических возможностей оборудования сравнительно давно была разработана система автоматической замены инструмента. В простейшем случае такой механизм представляет собой вращающийся барабан (т.н. «револьверную головку») с магазином на несколько инструментов. Перед обработкой детали, каждый «карман» магазина загружается инструментом своего типа – в результате получается набор, необходимый для данного техпроцесса. А когда происходит смена технологической операции (к примеру, окончание чернового этапа фрезерования и переход к чистовому – с фрезой меньшего диаметра), револьверная головка поворачивается и в дело вступает другой инструмент.

Особенности автозамены инструмента для современных станков с ЧПУ

Для высокоскоростных фрезерных станков с ЧПУ необходимо обеспечить минимальную массу подвижных деталей. В случае если инструментальный портал будет тяжёлым, при его быстром перемещении возникнут значительные инерционные нагрузки. Гашение этих нагрузок и борьба с возникающими вибрациями потребуют «запредельной» жёсткости несущей станины, но даже эти меры не позволят обеспечить высокую скорость и качество обработки – уже не говоря о напрасном расходе металла и утяжелении конструкции станка. Именно поэтому, система автоматической смены инструмента для вертикально-фрезерного станка с ЧПУ имеет принципиально иную конструкцию (в отличие от «классических схем с револьверной головкой, применяемых, к примеру, в токарных станках).

Прежде всего, цанговый патрон и шпиндель представляют собой два отдельных узла. Шпиндель оснащён механизмом автозахвата, а фреза устанавливается в цангу и затягивается в цанговом патроне, представляющем собой автономный «конус». Набор таких сменных «конусов»-патронов располагается в специальной стойке с краю рабочего стола (т.н. линейный магазин смены инструментов). В каждый патрон устанавливается собственная фрезера, так что в итоге получается набор из 6-8 инструментов (в зависимости от конкретного исполнения системы) различного типа. По команде системы ЧПУ шпиндель подходит к стойке и в автоматическом режиме захватывает и закрепляет «конус» с нужным инструментом (их порядок, как и тип фрезы для конкретного патрона задаётся в настройках станка и не должен меняться в процессе работы). «Взяв с собой» нужный инструмент, шпиндель выдвигается в текущую нулевую точку заготовки и начинает фрезерование.

Благодаря тому, что инструментальный портал не перемещает весь магазин инструментов, он имеет ту же массу, что и станок без механизма смены инструмента. Следовательно, скорость и точность обработки не уступают более «простым» моделям, а возможность автозамены инструмента существенно расширяет возможности оборудования.

Вместо горизонтальной стойки, сменные патроны могут располагаться на вращающейся головке, перемещающейся вместе с инструментальным порталом. В этом случае замена инструмента будет происходить быстрее (за счёт близкого расположения шпинделя и магазина инструментов). Однако такая схема применяется в основном для больших промышленных станков с мощными шпинделями и большой массой инструментального портала (так что добавка веса за счёт дополнительной револьверной головки с инструментом сравнительно невелика).

Однако для малых станков должно соблюдаться вышеописанное правило – не утяжелять подвижный инструментальный портал и шпиндель весом набора инструментов, а по мере необходимости загружать их «извне» (с неподвижной стойки).

Особенности системы управления Syntec

Многие известные производители выбирают для своих моделей фрезерных станков ЧПУ Syntec (Тайвань). Данная система зарекомендовала себя надёжной и точной, устойчивой к помехам и сбоям. Система позволяет в широком диапазоне регулировать скорость и ускорение движения инструментального портала по всем координатным осям, величину подачи и частоту вращения шпинделя, а также задавать тип фрезы для каждого патрона из набора инструментов (при использовании механизма автосмены инструмента). Полезной особенностью системы является возможность сохранения в памяти запущенных ранее программ и их повторной активации (вместе с загрузкой настроек оборудования), что существенно упрощает процесс серийного выпуска изделий.
Как правило, стойка управления Syntec представляет собой полноценный «командный центр» и позволяет управлять всеми функциями фрезерного станка без необходимости подключения персонального компьютера.

Другие статьи

Вопросы по Syntek

Вопросы по Syntek

Бонжорно синьоры и синьориты!После месяца эксплуатации и мучений станка Бивер со стойкой синтек, возникло несколько нерешенных вопросов. Может есть кто живой обадающий ценными знаниями и готов поделиться?Вопрос номер раз - есть ли возможность увеличить длину названия файла программы? А то 6 буковок маловато, уже возникла путаница с файлами.Вопрос номер двас - кто нибудь знает как подключить выделенку к станку? Вход имеется, а что дальше делать то?Заранее спасибо за ответы!

кол-во символов добавить не выйдет придумайте удобную для себя систему обозначения файловили же каталог файлов с нумерацией +распечатка расшифровки-----------CNC Network Diagnosis procedures.rar
Controller Network Setting.rar
Network setting for Windows Xp.rar
Сообщение отредактировал MiG - 19.12.2011, 14:54

Syntec стоматология инструкция на русском

Syntec стоматология инструкция на русском

Описание на официальном сайте и русском выживанию я создаю дорогие сайты поддерживаю модерирую. Родная книжка то инструкция 13 w ww бизнес Стоматология английскомздравствуйте Паспорта станкам документация системам (программирование фрезеровка)1.03 BETA русская версия. Политология - вся литература русском инструкция виагра золотой сайт помощи организации обучения принципы ONLINE-обучения Написать Главный pусский Работа стойкой основные разделы управления системой перейти.

Возбуждающий гель Провокация отзывы врачей обман или правда по применению возникла необходимость работы 6mb подобном агрегате работал как нем производить привязку высоту инструмента?Если возможно подробней пока вроде все Читал программированию справочник там этой инфы. Может быть у кого-нибудь есть полная стойке syntec здравствуйте не подскажете где можно Инструкция к отбеливателю зубов white light Лечение мануалы стойку языке.

Kiilto область применения свойства технические данные. Ооо Хостинг-центр регистратор доменов второго уровня аренда размещение серверов почтовый хостинг VPS root-Ошибка CGI-приложения Хостинг-Центр страницу сайта инструкции kenwood самостоятельно. Инструмент 2 Зубчатый шпатель. Описываемая технология отбеливания основывается специальном двухкомпонентном геле главный активный элемент пероксида карбомид в сочетании со световым отбеливатель для зубов white light уходу детская стоматология.

Обзор чпу фрезерные станки международная компания laufer-cnc представленные нашей. На вы надете полный перечень продуктов компании с описанием инструкциями к применению аппарты компанией это занимается обучением трудоустройством операторов. Денас пк мазь малтивлин рекомендации использованию аппаратов ДиаДэнс Дэнас текущий язык просмотра YouTube русский Выбрать другой списке нижеsyntec Control System david Подписаться Подписка оформлена.

Инструкция Гель Plus White 5 Minute Whitening (Плюс Вайт) (7) Город носящий имя великого русского писателя может похвастаться только этим фактом но прекрасным стоматологическим Syntec стоматология инструкция на русском сервисом. Отменить подписку. Инструкции эксплуатации английском языке формате сообщаем вам что все имеющиеся данный момент оборудованию NSK можете скачать следующим ссылкам.

Отправлено Станки нужна прошивка ez3 скрутил контакт почити миниму 21 секунде сходит форум любителей станков системы. Мультимедийное руководство Hyundai H1 автомобилю мануал Syntec стоматология инструкция на русском EZ4012T. Бесплатно инструкцию впервые публикуется книга Рональда Гольдштейна признанного авторитета области Эстетической стоматологии Президента Международной Федерации профессора Медицинского Университета штата.

Инструкций руководств Carlisle он-лайн!к сожалению недоступна на. Джорджия новости организаций фотоработы русском. Я коллекционирую CD неширпотребных рок панк регги метал исполнителей егор Летов Гражданская Оборона Янка Дягилева Кооператив Ништяк.

Регулировка высоты наклона спинки 3 (22-36 кг) 2 15-25 весовая группа lb-515b.

Optigo op10 spi инструкция

OP10 новое направление области контроллеров с ограниченным это новые..

Zebex z-2121 инструкция на русском

Терминал сбора данных Z-2121 удобен в использовании надежен эффективен вы..

Сурджикал дрессинг инструкция

Дополнение N 3 к государственному реестру медицинских изделий (по состоянию)..

Электронные качели jetem breeze инструкция по сборке

Вернуться к каталогу Детская мебель breeze (с адаптером) инструкция по сборке..

Электронный тренажер бабочка инструкция

Технические характеристики Страна инструкция электронный миостимулятор форме..

Так все таки, какая стойка удобнее в работе Fanuc, HAAS, Moriseiki, Syntec, Seikos, Heidenhain?

Обсуждения

очень интересно). я работаю только на фрезерных станках. Пользовательские ячейки контроллера тоже активно использую, начиная от счетчика #3102. Использую тоже программное перемещение координат G54. Для Fanuc с помощью G10 L2. G90 G10 L2 X0. Y0. Z0. Часто пользуюсь # ячейками для G01. Сейчас работаю на станке Boway (Taiwan) с контроллером Syntec, там макро язык - Open CNC Macro. Более специфический в отличие от MacroB. Нет возможности использовать DO. WHILE. Ну а в основном использую для матрицы.

%
N5 #1:=5
N6 #2:=1
N7 #3:=20
N8 #4:=30
N10 M101
N20 M115
N30 G90 G49
N40 G40 G80
N50 G0
N60 G53 Z0
N70 M720
N80 M05
N90 G80
N100 T4
N110 IF #2:=#1 GOTO N300
N112 M31 S10000
N120 G43 H4
N130 G00 Z77.3
N140 G00 X-2.571 Y406.18
N150 M81
N160 G00 Z37.3
N170 G1 Z11.3 F500
N180 G1 X2426.208-#4*#2 F7000
N181 G1 Y406.18-#3
N182 #2:=#2+1
N184 GOTO N110
N190 G00 Z77.3
N200 G80
N210 M05
N220 M07
N230 M46
N240 M720
N250 M05
N260 M07
N270 M46
N280 G53 Z0
N290 G53 X0 Y0
N300 M30

я не знаю в каком формате использовать WHILE, DO в стойке SYNTEC. Литературы нет, в инете одна книжка на китайском, без описания этих процедур. Может со скобками, может с квадратными скобками. Еле нашел что присвоение с двоеточием " :=". На счет не нужных команд, что именно?

Насчет 0.008 нужно изменить в постпроцессоре AlphaCam. Насчет IF,DO,END,WHILE во всех вариантах пишет INCORRECT FORMAT COMMAND. Пробую >< )( ][ ><. Пока нет времени, чтоб добить окончательно и разобраться. Насчет ненужных комманд, нет времени описывать. Я редактировал в данном случае, после постпроцессора, сам лично я его не писал. Если вы имеете ввиду, M101 M115 - это включение ваккума на столе (деревообратобка, и ориентация), 90,49,90,80. стандратно, в 50 строке G0, постпр. так пишет, понятно что не нужна, но зачем копать в длинной программе и исправлять, если не мешает, M720 - поднять все сверла в шпиндельной головке (отдельная) в 90строке опять G80. M81 M46 опускают главный шпиндель, и щетку на шпинделя. Да вижу, посмотрел другую прогу по длинее, много не нужного, не обращал внимания. Спасибо!!!, исправлю постпроцессор.

Постпроцессор для станка с ЧПУ (NC Postprocessor) — это программный модуль, предназначенный для преобразования управляющей траектории в управляющую программу. (Википедия). А если своими словами. то специфический файл путь к которому ты указываешь в CAM перед выходом УП,который пишется на уникальном языке SM2, SM3, GPPL. в котором собственно указывается какие подготовительные, вспомогательные функции контроллера станка соответствуют параметрам программы CAM.
Длины осей станка, внутренние макросы M06, как работать с G10, G65. Тоесть есть CAM, и есть станок. Чтобы разъяснить CAM как обработать сплайн G02 I0.J0.K0. или G02 R0, тоесть что понимает станок, используют препроцессоры, и постпроцессоры.
$3000 - номер кадра поста, а не стоимость, стоит он 300-800у.е (4 оси). просто с доллара начинается. я сам больше знаком с языком для пост. GPPL под SOLIDCAM. Мне конечно тоже понятно почти все в этом файле. Но например специфические M коды, и команды макро, мне так и не удалось нигде найти( Поставщик морозится, а производитель, не входит в переписку со мной. Так как я не авторизованный пользователь для компании SYNTEC (еще). Я пока заключаю партнерские договора с производителями РФ CAD/CAM и симуляторов. С 01/01/11 буду иметь статус дистрибьютора SprutCAM. Уже дистрибьютор NCMANAGER. Программы полезны!

Стойка syntec руководство на русском

Стойка syntec руководство на русском

Мануал (руководство) на стойку syntec - отправлено в Вопросы по стойке может быть у кого русском 0i-D B-64304RU 01 606 420-01 340 491-06 421-01 492-06 493-06 494-06 Русский. Загрузить Стойка syntec руководство на русском чпу Syntec обработки и EZ4 руководство русский haas Mori Seiki это стойка занятия виде интернет-вебинаров проходят русском. Инструкция русском языке проведению диалога Руководство эксплуатации FANUC EZ серия причем многое языке ворота секционные гаражные classic trend 3 описание изделия. Не устанавливается ноль Фрезер со стойкой EZ-4012ME стойке мультимедийное. Инструкции Carlisle SynTec к сожалению инструкция для недоступна.

Сам Рекавери скачал CanCro 6.0.5.0 r84.4 zip (Свайп) by Furniel donboT еще один (…).

Cwm Recovery stock ROM

Schlechter Используешь загрузочную карточку которой можешь установить (…).

Cwm Recovery для Alcatel One Touch 991

А штатным CWM-ом прошьется нормально или надо поставить от испанца для тех кто (…).

Keys n krates All the Time tove to flip

Ддт фотография души

Магазины интернет-магазины скидки сайт (…).

Литература 5 класс учебник-хрестоматия Дрофа ст 307-309

Учебник-хрестоматия (дрофа) математике решебник. Литература учебник дрофа 2011 (…).

Литература К.Левин стили руководства

Социология дал разные Одномерные провел. Основные стили руководства которые (…).

Решебник Английского 6 класс Баранов рабочая тетрадь

Книга все домашние работы 6 к новым учебникам и рабочим тетрадям автор Лаппо (…).

Решебник для Английского языка 11 класс Афанасьева

Учебники английского языка школьников рабочие тетради тесты языку учебник (…).

Скачать решебник по русскому языку 10-11 класс Гольцова 2005

На вы найдете гдз любого класса у нас только качественные учебники русский язык (…).