Руководства, Инструкции, Бланки

вундехил мазь инструкция отзывы цена img-1

вундехил мазь инструкция отзывы цена

Категория: Инструкции

Описание

Вундехил – инструкция по применению, показания, дозы, аналоги

Вундехил – антисептическое средство противовоспалительного, анальгезирующего, противомикробного и ранозаживляющего действия.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в форме мази (по 15 или 30 г в тубе, в картонной пачке – 1 туба).

Содержание действующих компонентов в 100 г препарата:

  • Настойка прополиса – 5 г;
  • Карофилен – 3 г;
  • Настойка софоры – 3 г;
  • Настойка тысячелистника – 2 г;
  • Настойка лапчатки – 2 г.

Вспомогательные вещества: ланолин безводный, подсолнечное масло, воск пчелиный, жир свиной.

Показания к применению

Широкий спектр действия Вундехила используют при лечении таких заболеваний:

  • Псориаз;
  • Трофические язвы;
  • Нейродермиты;
  • Дерматиты, в том числе лучевые;
  • Ожоги;
  • Плохо заживающие раны, в том числе инфицированные;
  • Пролежни;
  • Эрозия шейки матки;
  • Геморрой;
  • Трещины сосков.
Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозировка

Мазь наносится тонким слоем на пораженные участки кожи 2-3 раза в сутки.

При лечении эрозии шейки матки рекомендуется вводить тампоны с мазью во влагалище ежедневно на 2-3 часа.

При геморрое тампоны с мазью вводят в прямую кишку 2-3 раза в сутки.

Период лечения эрозии и геморроя – от 7 до 30 дней.

При ожогах следует ежедневно накладывать аппликации на пораженную поверхность. Курс терапии от 3 до 15 дней, в зависимости от глубины ожога.

Побочные действия

Побочные эффекты при применении препарата не зарегистрированы.

Особые указания

В случае появления признаков гиперчувствительности следует отменить терапию.

Лекарственное взаимодействие

Сведения о лекарственном взаимодействии Вундехила с другими препаратами отсутствуют.

Информация об аналогах Вундехила отсутствует.

Сроки и условия хранения

Хранить при температуре от 8 до 15 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 2 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Другие статьи

Отзывы о Мазь Эйм Вундехил

Мазь Эйм "Вундехил" - отзывы

Достоинства: Очень быстро реабилитирует и обезараживает кожный покров, который подвергнулся механической травме.

Вот приобрел как-то себе мазь Вундехил, от производителя AIM. Тогда я работал в пансионате и стоял в мясном цеху, готовил вторые блюда, поэтому очень часто приходилось встречаться с острыми предметами, в особенности с ножами. Каждый.

Жучара

Достоинства: Очень быстро заживляет и очищает раны.

Недостатки: Окрашивает одежду в желтый цвет.

На заре своей профессиональной деятельности, будучи юной и неопытной я очень не любила советчиков, и любила неудобную обувь. Потому не взирая на предупреждения-частенько натирала болезненные мозоли, но этот случай был всех злее. Больничного из-за.

ovdralo

Достоинства: заживляет рану

С "Вундехилом" познакомилась когда у меня был чирей. С давних времен знаю, что первая помощь при этом заболевании мазь "Ихтиоловая" Она действительно хорошо согревает, но вот процесс все продолжался и я обратилась к врачу. Он.

sks08

Достоинства: Экономичная. Эфективная. Действительно лечит

Я его помню как спасатель от различных травм царапин и т. п. В моей семье мазью "вундехил" пользовались часто. Раньше, лет десять назад, он был самым нужным в семье. Упаковка мази "вундехил" очень простая и.

marfao

Достоинства: Хорошо заживляет

У меня на руках кожа часто трескается, даже до крови. Особенно, это бывает зимой, когда кожа очень пересыхает. Я, конечно, кремами пользуюсь, но что-то они мне не очень то и помогают. Рылась я у себя.

zara1990

Достоинства: Хорошее средство для дезинфекции и заживления ран

Мазь Вундехил помню еще с детства. Маме ее кто-то посоветовал и эта мазь стала для нас панацеей от любых царапин, ран и других повреждений. Нравится она мне тем, что состав ее полностью безвредный, все на.

LimonkaUz

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2015-02-11

Достоинства: Быстрое затягивание, противовоспалительный эффект.

Недостатки: Не обнаружила.

Разорвала себе мизинец на ноге - в больницу не поехала, решила, что перекись и у меня дома есть и я сама смогу продезинфицировать себе рану. Мама сразу принесла вундехил, убеждая, что он очен помогает, хотя.

Mariya-com

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2015-09-16

Достоинства: Цена, широкий диапазон, отлично помогает.

Недостатки: Запах, немного красит.

Вот почитала отзывы и удивляюсь в который раз, действительно волшебное средство! Впервые о нем услышала два года назад, когда родила ребёнка. Его нам прописала терапевт, для того чтобы мазать ребёнку соски (не помню точно, для.

ottomire

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2016-08-30

Достоинства: Скорость заживления, цена.

Недостатки: Запах, запах и ещё раз запах! И жёлтые следы.

Воняет жутко! Да-да, начну отзыв с этого. Боже, как же она воняет. Но вместе с тем какая же она качественная. Не раз спасала мои разбитые коленки, мозоли и даже ранки от прыщиков. Ознакомлю Вас с.

leraalis

Достоинства: Заживляет ранки

Осень - прекрасная пора, но я ей практически возненавидела из-за перехода на закрытую обувь. У меня удивительные ноги, абсолютной любой парой обуви я умудряюсь натереть ужасную мозоль. И вот, когда на моих пятках не осталось.

Аноним370314

Достоинства: Очень быстро заживляет раны,не имеет специфического запаха.

Недостатки: Минусов не могу назвать,так как мне эта мазь очень помогла.

Эту мазь попробовала после того как разошлись швы. Через три дня применения затянулась рана полностью. В отличии от других мазей не имеет отвратительного запаха. Очень рекомендую, не

Вундехил - Медицинские новости и советы

Действующие вещества Вундехила:

Настойка софоры японской, настойка лапчатки, настойка тысячелистника, настойка прополиса, карофилен.

Форма выпуска Вундехила:

Мазь по 15 г, 30 г в тубах; по 30 г в банках.

Кому показан Вундехил?

Вялозаживающие раны (воспаленные инфицированные, послеоперационные, в т.ч. после операций на прямой кишке), поражения кожи, вызванные облучением, травматические повреждения мягких тканей, ульцерации (варикозные и диабетические язвы), кровоизлияния в мягкие ткани (гематомы), термические ожоги, пролежни, гинекологические эрозии, аллергический дерматит, псориаз, нейродермит, кератодермии ладоней и подошв, гиперкератические формы микоза.

Как использовать Вундехил?

Мазь Вундехил наносят на пораженную поверхность 2-3 раза в сутки.

Рекомендуется наносить мазь на пораженную поверхность тонким слоем 2-3 раза в сутки. После нанесения, через 2-3 часа мазь следует смыть раствором фурацилина или настойкой календулы (1:3), дать время, чтобы рана подсохла. Продолжительность курса лечения зависит от характера патологического процесса, площади пораженных участков, достигнутого эффекта. При ранах, вызванных механическими и термическими повреждениями тканей, лечебный эффект препарат проявляет в течение 2-7 дней применения.

При лечении хронических анальных трещин и геморроя ежедневно, на 2-3 часа вводят в просвет кишки тампончик с мазью. Продолжительность курса лечения зависит от степени и формы заболевания (от 5 дней до 1 месяца).

При лечении эрозии шейки матки мазь густо наносится на ватный или марлевый тампон и вводится на 2-3 часа глубоко во влагалище (ежедневно). Курс лечения - от 1 до 4 недель.

При термических ожогах для достижения скорейшего заживляющего эффекта Вундехил нужно нанести как можно быстрее на пораженную кожу (протягом10-15 мин после получения ожога). Курс лечения зависит от степени ожога, его площади, и прежде всего от времени после получения ожога до первого нанесения мази, и длится от 3 до 15 дней.

При ожогах, вызванных солнечным облучением, мазь нужно нанести тонким слоем на 2-3 часа, после чего с помощью салфетки удалить ее остатки. Вундехил быстро снимает боль и покраснение кожи.

Побочные эффекты Вундехила. Кому противопоказан Вундехил?

Повышенная чувствительность к препарату.

Взаимодействие Вундехила.

Взаимодействие мази Вундехил с другими лекарственными средствами пока не известно.

Передозировка Вундехила.

Вундехил так же ищут как:
Вундехил отзывы - инструкция Вундехил - описание препарата Вундехил - побочные эффекты Вундехил - применение препарата Вундехил - отзывы Вундехил - описание Вундехил - купить Вундехил - подробная иформация Вундехил

Рекомендуем также:

Вундехил мазь – инструкция по применению, отзывы

Лекарственный препарат для наружного применения под названием Вундехил предназначен для лечения ран и язвенных поражений.

Мазь изготовлена из натуральных компонентов: настойка тысячелистника, кардофилен, настойка лапчатки, настойка софоры японской, прополиса настойка.

Тысячелистник выступает в роли противовоспалительного, кровоостанавливающего и бактерицидного средства. В его составе присутствуют терпеноиды, филлохиноны, органические кислоты, алкалоиды, каротин, флавоноиды, эфирные масла, танины.

Кардофилен производится из цветков календулы, богатых аскорбиновой кислотой, фитонцидами, органическими кислотами, эфирным маслом, каротиноидами, смолой, дубильными веществами. Вещество кардофилен в составе Вундехила оказывает ранозаживляющее и бактерицидное действие.

Лапчатка известна своим противовоспалительным, ранозаживляющим, вяжущим, антисептическим свойством, что обусловлено высоким содержанием в растении дубильных веществ, флавоноидов, аскорбиновой кислоты и органических кислот.

За укрепление стенок кровеносных сосудов в Вундехиле отвечает софора японская, ценная тем, что содержит большое количество рутина.

Прополис представляет собой один из самых популярных бактериостатических, ранозаживляющих, противовоспалительных средств природного происхождения. Высокая эффективность прополиса объясняется его составом, в котором присутствуют аминоксилоты, полезные микроэлементы и витамины.

В качестве основы для создания Вундехила была выбрана липофильная основа, которая не дает повязкам, наложенным на раневые поверхности, пересыхать, образуя жирную пленку.

Комбинация данных компонентов позволила создать высокоэффективное кровоостанавливающее, бактерицидное, заживляющее, противовоспалительное средство Вундехил, которое подходит для использования как на пораженных тканях, так и на слизистых оболочках.

Благодаря применению мази Вундехил можно в короткие сроки снять боль, отечность, удалить гнойные образования и нормализовать обменные процессы в месте повреждения.

Отзывы о Вундехиле содержат информацию о положительном опыте использования мази в лечении вялозаживающих ран.

Вундехил: показания к применению

Согласно инструкции Вундехил оказывает лечебный эффект в следующих случаях:

  • Варикозные и диабетические язвы;
  • Гематомы;
  • Послеоперационные, воспаленные, инфицированные раны, в том числе и после операции на прямой кишке;
  • Псориаз;
  • Пролежни;
  • Геморрой и анальные трещины;
  • Термические ожоги;
  • Поражения кожи, связанные с облучением;
  • Гинекологические эрозии;
  • Травматические повреждения;
  • Трещины сосков;
  • Нейродермиты.
Вундехил: инструкция по применению

Мазь следует наносить на зону повреждения 2-3 раза в сутки равномерно тонким слоем. Спустя пару часов состав необходимо смыть при помощи настойки календулы или раствора фурацилина и оставить рану открытой примерно на 1 час, чтобы она смогла слегка подсохнуть. Длительность лечения зависит от таких факторов, как площадь пораженных участков, характер патологического процесса, достигнутый эффект. Если повреждения термического или механического характера, то заметный терапевтический эффект появляется уже спустя пару дней или неделю.

Для лечения мазью Вундехил эрозии шейки матки состав следует наносить толстым слоем на тампон из ваты или марли и вводить глубоко во влагалище. Такие тампоны необходимо использовать ежедневно, оставляя их на пару часов, на протяжении 1-4 недель.

При ожогах, возникших из-за сильного солнечного облучения, мазь наносится на кожу тонким слоем максимум на 3 часа. Это одно из лучших средств для снятия покраснения кожи и боли.

При лечении геморроя и анальных трещин мазь наносится на небольшой тампон, скрученный из марли или ваты, который затем вводится в просвет кишки на пару часов. Длительность терапевтического курса зависит от характерных особенностей заболевания и может составлять от 5 до 30 дней.

Для достижения быстрого заживления при термических ожогах мазь Вундехил необходимо нанести на кожу в первые 10-15 минут после возникновения повреждения. На восстановление пораженных участков может уйти от 3 до 15 дней в зависимости от площади ожога и его степени.

Вундехил: противопоказания

В инструкции к Вундехилу есть информация о том, что данный лечебный препарат нельзя использовать лицам с высокой чувствительностью хотя бы к одному из компонентов мази.

Вундехил: побочные эффекты

Отзывы о Вундехиле свидетельствуют о хорошей переносимости препарата. однако в редких случаях могут наблюдать местные аллергические реакции.

Данное лечебное средство может использовать во время беременности, так как его составляющие не способны нанести вред здоровью матери и плода.

Вундехил: условия хранения

Тюбик с мазью следует хранить в защищенном от света месте и в температурном диапазоне от 8 до 15 градусов Цельсия.

Мазь Вундехил и возможности ее применения: Прополис - Статьи - Пчелиный рай

Мазь Вундехил и возможности ее применения Состав, применение и противопоказания мази Вундехил

В состав мази входят экстракт лапчатки, экстракт тысячелистника и выделенный из цветков календулы растительный препарат карофилен, содержащие аскорбиновую кислоту, дубильные вещества, органические кислоты и флавоноиды, каротиноиды, ароматические смолы, филохинноны, которые оказывают ранозаживляющее, антисептическое, противовоспалительное и вяжущее действие.

Экстракт софоры японской содержит в большом количестве рутин, укрепляющий стенки кровеносных сосудов. Но основное ранозаживляющее и противовоспалительное действие оказывает прополис. в большом количестве содержащий витамины, микроэлементы, аминокислоты и флавоны, оказывающие на любое повреждение ткани противовоспалительное, ранозаживляющее и бактерицидное действие.
Препарат готовится на специальной жирораствроримой основе, что исключает присыхание или прилипание препарата и повязок с ним к раневым поверхностям любого размера.

Препарат не оказывает системного действия и может применяться для лечения беременных. Также не описано побочного действия, токсических эффектов или явлений передозировки.

Весь спектр лекарственных компонентов мази Вундехил обуславливает противомикробное, обезболивающее, ранозаживляющее и противовоспалительное действие этого комплексного препарата, который может применяться для лечения ран любого размера и глубины.

Положительные отзывы получены при клинических испытаниях и многолетнем использовании мази Вундехил в лечении ожогов любой природы, причем отмечается как ускорение заживления, так и существенное уменьшения боли в месте ожога. Кроме того, раннее использование этой мази позволяет предотвратить нагноение раневой поверхности.

При использовании мази Вундехил в лечении хирургических заболеваний кожи отмечен положительный эффект использования препарата в лечении трещин сосков, поверхностных и глубоких ран кожи, лучевых дерматитов. Положительный эффект от назначения мази пациентам с начальными стадиями геморроя, а также при лечении длительно заживающих трофических язв возникает только при длительном использовании.

Мазь Вуденхил наносится на повязку или раневую поверхность (для лечения геморроя и гинекологических заболеваний препарат наносится на тампон для введения) 2-3 раза в день. Курс лечения препаратом – не менее 7 -10 дней.