Руководства, Инструкции, Бланки

форд гранд с-макс инструкция по эксплуатации img-1

форд гранд с-макс инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Руководство по ремонту форд с макс - Руководство по эксплуатации автомобиля ford

Руководство по ремонту и обслуживанию ford focus ii Руководство по ремонту и эксплуатации ford focusfocus

Содержание книги руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации ford focus 2 бензин дизель.

Руководство по ремонту ford c-max - купить автокнигу ford

Здесь можно скачать руководство по ремонту и эксплуатации ford focusfocus c-max (с 2003г.

Руководство по эксплуатации техническому обслуживанию?

Книги руководства по ремонту и эксплуатации ford s-max

Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей ford s-max с 2006 г.

Руководство по ремонту форд с макс

В категории: Руководство пользователя | Дата: 06.08.2016, 18:36 | Просмотров: 9416


Мультимедийное руководство по ремонту. устройству, эксплуатации и техническому.

Я когда в финляндию ездил на финском может кто поделится таковой книгой за пиво? Или наведет куда съездить раздобыть? Я даже в фмк писал, просил на мыл прислать. Первый раздел фактически полностью (иногда с ошибками и старенькыми ссылками) является копией управления прилагаемого к новейшей машине. Ford c-max (форд с-макс) с 2003 и с 2007 бензин дизель книга по ремонту и эксплуатации. а также руководство по эксплуатации и техобслуживанию, устройство машины ford c-max, создание которых осуществляется с 2003, включая рестайлинговую модель 2007 года. И некие схемы вроде как есть, но разобраться в их нереально, очень мелко и очень отвратительного свойства. Инструкцию при продаже не дали, обещают, не ранее 15 ноября. Говорят,что дамы за рулем это неувязка, а еще толком не понимающая,что, где и как в этом каре размещено и работает и имеющая о этом очень условное представление это совершенно нехорошо. Электрические схемы помогают быстро найти неисправности в электрической системе и упрощают установку доп оборудования. Основные технические свойства (general technical specifications) ford c-max 2007 с мотором 1. Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации ford focus 2 руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации ford focus 2 энциклопедия содержит полную информацию и аннотации по ремонту хоть какой трудности, детализированное описание всех узлов, советы по эксплуатации. Подпишитесь, чтоб смотреть за возникновением продукта ford c-max с 2003 бензин турбодизель пособие по ремонту и эксплуатации в продаже.

Инструкция по эксплуатации руководство по ремонту ford

Руководства пользователя для старых моделей ford, таких как ford focus 2 поколения, ford mondeo 3. Ford grand c-max (форд гранд си-макс).

Руководство по эксплуатации автомобиля ford

Замена масла в двигателе форд си-макс 15 3k 0 ford focus c-max аналог бензонасоса для форд фокус.

Руководство по ремонту и эксплуатации ford s-max, ford galaxy с. Выпуска и руководство по ремонту ford s-max предназначено для. Руководство на русском языке по ремонту и эксплуатации ford b-max с 2012 года выпуска с бензиновыми и дизельными двигателями. Скачать руководство по ремонту, инструкцию по эксплуатации, каталог запчастей и программу диагностики для ford c-max i компактвэн.

Похожие посты Комментарии

14.12.2015, 11:43 jdks

Re: Обзор литературы по ремонту и эксплуатации с-макса ford

Но представить себе виртуальную ситуацию, когда некоторая поломка происходит в безлюдном месте и посодействовать и подсказать некоторому, очень просто.

20.07.2016, 17:10 cqmt

Re: Руководство по ремонту - c-max - ford club

Также из материалов книги юзер выяснит как хорошо подобрать нужные запчасти форд с-макс.

12.08.2016, 14:50 uxjm

Подпишитесь, чтоб смотреть за возникновением продукта ford c-max с 2003 бензин турбодизель пособие по ремонту и эксплуатации в продаже.

12.12.2015, 11:55 iipd

Re: Форд руководство по ремонту и эксплуатации

В 2007 году начался выпуск обновленной модели, получившей заглавие ford с-мах и новейшие элементы отделки кузова и салона.

08.07.2016, 21:50 shic

Уже который раз слышу, лицезрел то в брошюре c-max accessories, лицезрел се.

08.09.2016, 23:13 rolz

Re: Руководства по эксплуатации предыдущих поколений - ford

Так пока мне не удалось осознать смену даже обычного заднего амортизатора.

22.08.2016, 01:59 mtga

Re: Инструкция по эксплуатации и руководство по ремонту ford

Ford c-max с 2003 и с 2007 бензин дизель книга по ремонту и эксплуатации - обложка статьи книги ford c-max (форд с-макс) с 2003 и с 2007 бензин дизель книга по ремонту и эксплуатации глава 1.

Как синхронизировать ключ митсубиси джуниор 1995 замок без сигнализации и. Именно потому большая часть автомобилистов предпочитают перестраховаться, получают ремонтные мануалы и они стают верным и неизменным спутником водителей. Duratorq - tdci (dw) diesel - спецификации и ремонт на каре 68 глава 1.

Другие статьи

Инструкция - Руководство по эксплуатации Ford Grand C-MAX 2010

Внимание! Пользователи форума Null-Prog.ru, сейчас на сайте идёт полное реорганизация. По просьбам большинства, постепенно вводится внутренняя валюта сайта для покупки VIP контента ПОШТУЧНО! В связи с чем ближайшие 4 дня могут быть перебои в работе, недоступность (кратковременная) сайта. Если сейчас УЖЕ вам нужен какой либо контент, обращаемся в личку. Все, купившие VIP ранее, сохраняют свой статус и их эти новшества никак не затрагивают. Касательно использования валюты, будет мануал позже. Спасибо за понимание.

На нашем форуме Null-Prog действует серьёзное правило касательно размещения материалов!

ДЛЯ РЕЛИЗЁРОВ: категорически запрещается выкладка материалов на файлообменники типа Deposit, letitbit и другие. требующие просмотров рекламы, обрезающие скорость и тд. Нарушителям, первые 2 раза предупреждения, далее БАН. Тему по этому поводу можно посмотреть ТУТ

В тестовом режиме на нашем форуме открыт онлайн конструктор сайтов. Вы можете попробовать создать свой сайт у НАС. интуитивно понятный интерфейс, переведёт на 95%, быстрый экспорт проекта, от вас только перетаскивать элементы и вставить в них необходимый текст!

Уважаемые форумчане, открывается новый раздел форума, посвящённый ремонту и эксплуатации автомобилей. Просмотреть его можно ТУТ

Так как раздел новый, информация будет пополнять каждый день. Если есть какие либо замечания по этому разделу, отписываемся в соответствующий раздел форума, либо в личку.

Напоминаю, сообщения в разделе АВТО не учитываются, общение не ограничено.

Объявляется набор Модераторов на различные раздел форума, свои заявки можно оставлять в ЭТОМ разделе, перед оставлением заявки рекомендуется ознакомиться с ПРАВИЛАМИ для модераторов.

Инструкция Руководство по эксплуатации Ford Grand C-MAX 2010

Обзорный тест-драйв Ford Grand C-MAX

Обзорный тест-драйв Ford Grand C-MAX

Форд Гранд C-MAX - фото, технические характеристики и цены. Отзывы о Ford Grand C-MAX его владельцев.

Впервые семейный минивэн Ford C-Max был представлен в 2002 году в рамках Парижского автосалона и назывался Ford Focus C-Max. Слово Focus было убрано из названия в 2007 году, после проведения модернизации автомобиля. Он построен на платформе C1, используемой в Focus. Нынешний С-Max получил от производителя два кузова: на пять или семь мест, но в России продается только вместительная версия, получившая приставку Grand: как показывают исследования российского представительства компании, наши покупатели предпочитают именно эту модель.

Создавая новое поколение C-Max, компания Ford приняла во внимание примеры бестселлеров рынка минивэнов Европы: Renault Scenic и Citroen C4 Picasso. Новый Grand C-Max отличается длиной 4,52 метра. Его багажное отделение объемом 439 литров легко увеличить до 1706 литров, сложив третий и второй ряды, но даже в минимальном объеме он легко вмещает четыре крупных дорожных чемодана, а электропривод обеспечивает закрывание двери багажника с первого раза и оснащен датчиками защемления, обнаруживающими даже минимальных размеров препятствия между дверью и кузовом при закрытии.

Характеристики Форд Гранд C-MAX

В новом C-Max производитель отказался от вертикальной задней оптики, которая являлась «фирменной» чертой предыдущих поколений. Новые фонари выглядят более динамично, будучи вытянутой в горизонтальной плоскости. Модная нынче тема светодиодных элементов также не нашла применения в этом автомобиле: по мнению производителя, фонари с лампами накаливания выглядят не менее эффективно при меньшей стоимости.

Пара сдвижных задних дверей — новшество для пассажирских комплектаций автомобилей Ford в странах Европы. Это заметно облегчает посадку детей в кресла и исключает удары о соседние авто на тесных парковках при открытии дверей. Семиместная компоновка оказалась весьма удобной и продуманной, а опционально предлагается возможность сквозного прохода на третий ряд сидений: центральное сиденье второго ряда может складываться. Путешественники оценят цельную панорамную крышу с солнцезащитной шторкой и легкой тонировкой. Хорошо продуманы всевозможные отсеки для мелких вещей в передних дверях, а также пассажиры обязательно оценят удобные подстаканники спереди и сзади.

В новом Grand C-Max нашли применение многие инновации, характерные для современных автомобилей. Одна из них — система активной помощи при парковке. Она использует встроенные в кузов датчики, чтобы взять на себя управление рулем автомобиля при парковке в узких местах. Водителю остается лишь управлять педалью газа и тормоза, а звуковые и визуальные подсказки будут сопровождать парковку до самого завершения. Правда, эта система доступна за дополнительную плату, в качестве опции.

Еще один помощник при парковке — встроенная в заднюю дверь широкоугольная камера заднего обзора, во время работы которой на экран выводится текущее направление движения и предупреждения о находящихся рядом объектах. Но это еще одна опция, не входящая в базовую комплектацию. Список опций можно дополнить полезной системой отслеживания «мертвых зон» зеркал. Встроенные в заднюю часть кузова датчики отслеживают «мертвые зоны» и, при нахождении там другого автомобиля, предупреждают водителя визуальными сигналами, встроенными в зеркала заднего обзора.

Двигатели нового Grand C-Max разрабатывались с максимальным упором на экологию. Это один из первых автомобилей, под капотом которого поселился новый EcoBoost: бензиновый двигатель 1,6 с турбонаддувом одновременно на 20% мощнее, безвреднее по выбросам СО2 и экономичнее предшественника. А дизельный мотор Duratorq TDCi, отмеченный множеством наград, подвергся модернизации: в нем, в частности, появился новый необслуживаемый сажевый фильтр, существенно снижающий выбросы СО2. Двигатель имеет мощность 140 л.с. и обеспечивает автомобилю хорошую динамику.

Комплектации и цены на Ford Grand C-MAX в России

Новый Ford Grand C-Max комплектуется механической шестиступенчатой КПП или автоматической шестиступенчатой КПП нового поколения PowerShift с двойным сцеплением. Переключение происходит быстро и плавно. Коробка оснащена «ручным» режимом для водителей, привыкших к самостоятельному переключению передач, и обещает (по информации производителей) экономить до 10% топлива по сравнению с предыдущим поколением АКПП, устанавливавшихся на Ford Grand C-Max.

Как и положено современному автомобилю, новый Grand C-Max оснащен необходимыми системами безопасности: в «базе» имеется шесть подушек и ABS.

На дороге автомобиль полностью подтверждает статус семейного: подвеска настроена с очевидным акцентом на мягкость и плавность хода. В силу этого обратной стороной медали являются излишняя валкость, заметные крены автомобиля в поворотах, точность управления при скоростном прохождении маневров заметно падает.

Ford Grand C-Max создан не для любителей динамичной и уж тем более агрессивной езды. Зато в салоне во время движения ничто не раздражает слух, уровень вибраций предельно низкий даже в версии с дизелем, который прекрасно сочетается с «роботом». Свое звание семейного минивэна этот автомобиль оправдывает на 100 процентов, обеспечивая комфортное и безопасное передвижение в большом семейном путешествии.

Многих, конечно же, интересует вопрос цены. Цена минимальной комплектации Trend с бензиновым двигателем 1,6 составит 799 тыс. рублей, а та же комплектация с EcoBoost обойдется в 850 100 рублей. Наибольшую сумму — 1 003 100 рублей — придется выложить за версию Titanium с двухлитровым дизелем и коробкой PowerShift, однако, комплектации с этой КПП будут доступны только с января 2011 г.

О возврате Ford Grand C-MAX, 2010 - Главный форум потребителей России

Ага, только это надо прописывать в правилах эксплуатации

Предполагаю, что производитель не проводя сертификационных (климатических) испытаний, декларировал свою продукцию для эксплуатации в условиях России (как это требовалось до принятия "Постановления" Правительства РФ от 21.03.2012 N 213). Модель начала выпускаться с сентября 2010г. изготовлен 18.01.2011г. продан 24.08.2011г.

Противоречие между "нарушением правил эксплуатации" и "особенностях эксплуатации" очевидно.

Претензии были предъявлены одновременно продавцу ЗАО "Омега-Групп" и ЗАО "Форд Мотор Компани" между которыми был заключен дилерский договор о продаже и обслуживании продукции, включая автомобили (при оформлении документов использовался логотип компании "Форд". Судом установлено, что соглашением от 01.10.2011 произведена замена ЗАО "Форд Мотор Компани" на ООО "Форд Соллерс Холдинг" (автомобиль был продан 24.08.2011. Представитель ЗАО "Форд Мотор Компани" пояснила, что ни каких правоотношений с ЗАО "Форд Мотор Компани" истец не имеет(. ).

Вообще-то я ведущий инженер-испытатель с 39 летним стажем в работы в КБ транспортного машиностроения, постараюсь доказать свою правоту. Очень нуждаюсь во всех предложениях по юридическим вопросам.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.12.2013 в 14:02.

Отзывы владельцев Ford Grand C-MAX (Форд Гранд С-Макс) с ФОТО

Отзывы владельцев Ford Grand C-MAX

2011 год, 2000 куб. см. Дизель, Автомат, Передний привод

Поехал 80 000. До сегодняшнего дня делал только ТО. У официалов и вовремя, больше ничего не беспокоило. Надежный семейный сарай, нареканий пока не вызывал. Удобный, более-менее разгоняется, на скорости так вообще турбина подхватывает, на трассе обгоны безопаснее, чем на Цивике с теми же 140 лошадками. В принципе, доволен.

Низкий клиренс. Сдвижные двери хоть и удобны, но черт его знает, сколько прослужат.

Сажевый фильтр на 77 000. Пришлось лечить. В остальном только расходники.

2011 год, 2000 куб. см. Дизель, Автомат, Передний привод, Титаниум

Пробег 65000 км. Хороший семейный авто. Удобные сдвижные двери. Устойчивость в поворотах, крена практически нет, как по рельсам. В остальном так же не хуже других автомобилей(в данном ценовом сегменте).

Маловат клиренс - поставил проставки и шины с высотой профиля на 5% больше штатного размера - жить можно)
Зимняя эксплуатация сдвижных дверей, судя по отзывам, т.к. сам не сталкивался.

Аккумулятор поменяли по гарантии и свечу испарителя в сажевом фильтре.

2011 год, 1997 куб. см. Дизель, Автомат, Передний привод

У меня турбо дизель с акпп машина очень удобная ,достаточно резвая,с хорошим обзором,складывающийся 3 ряд сидений,при необходимости могут сесть 2 взрослых,3 детей сидят свободно.Расход на трассе 7.5-8 литров в зависимости от скорости,по городу с включенным климатом зимой не больше 10 л.Удобные задние двери с один но:

Низкий клиренс,на задних дверях после мойки зимой необходимо продувать и просушивать откатной механизм,примерзает быстро,ломается еще быстрее,менял по гарантии,дорогостоящее удовольствие.Замена ламп в передних фарах трудоемкая процедура.

проехал 140 000 км,кроме расходников на то ,замена ремня ГРН. подшипники на ступице оба передние,рулевые тяги и наконечники на 130000-135000 км.