Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция на велокомпьютер Bikemate img-1

инструкция на велокомпьютер Bikemate

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция на велокомпьютер bikemate - Склад инструкций

Инструкция на велокомпьютер bikemate

Название файла: 79107_EN_IE_DA.pdf
Размер файла: 179 Килобайт
Количество загрузок: 728
Скачать: 79107_EN_IE_DA.pdf

Если туда вбить, например, 100 километров, то каждые 100 километров будет загораться гаечный ключ. Если это новый комп, то оставь там нули, а если ты лишь менял батарейку или уже наездил несколько сотен километров то можно вбить туда накатанное. Тут скорей всего сбилось положение датчика и магнита. Draw another line on the ground at the valve to mark a full rotation. Для этого накачиваем колесо до рабочего давления, и садимся на велосипед. Затягивать магнит надо крепко, но не чрезмерно. Т.к. там резьба разрезана пазом под спицу, то от сильного затяга она может сломаться или получить напряжение, а потом от удара соскочить в неизвестном направлении. Я так после затяжки паз загадил силиконовым герметиком.

Навигация по записям

Другие статьи

Инструкция для велокомпьютера bikemate

Инструкция для велокомпьютера bikemate

Если её нет, то окружность можно померить рулеткой или портновским сантиметром. Once activated, it cannot be switched off! The cycling computer will display time of day. Назначение их таково: TM UP — Вы устанавливаете время и компьютер добавляет к этому времени ваше пройденное за поездку время. Measure the distance between the two lines.Subtract 4 mm to account for your weight on the bike to get your wheel circumference. FREEZE FRAME MEMORY — Совсем непонятная функция. В худшем случае можно выбрать один из стандартных размеров обода и покрышки, в идеальном случае велокомп предложит ввести длину окружности колеса в миллиметрах. Более того, часто оказывается, что дешёвых велокомпьютеров не привозят вовсе, а предлагают только дорогие. Последние использовать удобнее всего. Установка КМ/Ч и М/Ч Нажмите ПРАВУЮ кнопку, чтобы выбрать КМ/Ч или М/Ч. F: Wheel circumference in mm GPS: Uses GPS satellite data.


Там резьба разрезана пазом под спицу, то от сильного затяга она может сломаться или получить напряжение, а потом от удара соскочить в неизвестном направлении. Press OK.Start with bike settings is displayed. Пробитый провод легко прозвонить если втыкать сквозь изоляцию тонкие иголочки и прозванивать его по кускам. Значение от 0:00:00 до 9:59:59.Для сброса удерживайте в этом режиме ЛЕВУЮ кнопку 5 секунд (также сбросятся DST, MXS, AVS, TM )Для перехода в следующий режим нажмите ЛЕВУЮ кнопку. На этом вроде бы все. Прозвонка датчика показала, что он исправен. Приходится изобретать какую-нибудь проставку, чтобы уменьшить это расстояние и геркон срабатывал при прохождении рядом с ним магнита. Велокомпьютер штука весьма полезная, если вы катаетесь хоть немного дальше, чем в магазин за хлебом/к речке до пляжа/вокруг песочницы. В комплекте идут магнит, устанавливающийся на спицу и датчик Холла, фиксирующийся у ноги вилки.

Если и комп исправен и датчик с проводом целые, то возможно плохой контакт у компа с панелькой. Места установки — произвольно, по собственному выбору. Поскольку спицы идут не параллельно вилке, то крепление датчика будет где то в районе оси, оптимальное место на пару сантиметров дальше перекрестья спиц, чтобы магнитик стоял прям напротив датчика и упирался своим туловищем в скрещённые спицы — тогда его не будет сдвигать центробежной силой. Incite ACH and ACH Digital, Incite Alpine and ACH Digital, Incite Link and Link Team F or tire size menu Sensor, Sensor 2, Sonic, Sonic 2, Time Manual F VettaTable of contents page for current models is here. Если винт и выкрутится, то магнит точно не потеряется. Для ввода цифр нажимаем последовательно правую кнопку и устанавливаем нужное значение правой цифры в длине окружности (в нашем случае «3»). Длительное удержание (3 сек. Если вам нужна оригинальная инструкция, вы можете скачать ее тут: SunDing SD-576A Manual (english) (2,1 Мб, 296 hits) Так же, инструкция переведена мной на русский язык и доступна по ссылке ниже: Инструкция к SunDing SD-576A (русский) (1,8 Мб, 1 845 hits) Управление. The tire should be perpendicular to the ground. In LB/FT format, first enter feet then inches.Birthday: Enter your date of birth; dd=day, mm=month, yy=yearSex: Select Male or Female. На всё остальное — здравый смысл вам в помощь!

Навигация по записям

Инструкция на велокомпьютер bikemate

Инструкция на велокомпьютер bikemate

Название файла:
Размер файла: 467 кб
Количество загрузок: 1381
Скачать:

Our contact information is at the bottom of this page. If you can provide information, or correct an error, please do. Велокомпьютер считает обороты колеса, умножая их на длину окружности покрышки, поэтому вводить надо именно её, а не окружность по которой вращается магнитик. Хорошее седло выполнено из натуральной или искусственной кожи, оно в меру жесткое, имеет плавные края, которые не доставляют дискомфорт в деликатных зонах тела. В нашем каталоге представлен огромный выбор соответствующих комплектующих для велосипеда. Links are to pages with manuals in several languages. Для этого нужно ритмично позамыкать любым металлическим предметом контактные пластинки на его корпусе — должна показаться какая нибудь скорость. Look for similarities in appearance and function when trying instructions for a computer not on our list.

Навигация по записям

Инструкция велокомпьютера LONGUS AX-3

Инструкция для велокомпьютера "LONGUS AX-3"

Велокомпьютер «Longus AX-3» имеет следующие дополнительные функции:
1.Режим SCAN, позволяющий последовательно просматривать все данные.
2.Автоматическое отключение питания через 2 минуты после остановки для продления срока службы батарейки.
3.Автоматическое прекращение отсчета времени ТМ при остановке.

Датчик представляет собой залитый в пластмассу геркон, имеющий стеклянный корпус. Слишком сильная затяжка монтажного хомутика приводит к повреждению датчика!
Закрепите датчик на правой трубе передней вилки велосипеда широким хомутиком, подложив резиновую прокладку. На спице с правой стороны переднего колеса закрепите магнит так, чтобы при вращении колеса он проходил возле датчика на уровне надписи SENSOR с зазором 2-3 мм. Закрепите основание компьютера на руль велосипеда. Узкими хомутиками прикрепите провод датчика. Вставьте велокомпьютер в направляющие основания до щелчка. В устройстве используется батарейка AG13 (LR44) напряжением 1,5 v. Она расположена под крышкой с тыльной стороны велокомпьютера.

Измерьте диаметр переднего колеса вашего велосипеда в миллиметрах. Полученное значение умножьте на 3,14 (можно взять данные из прилагаемой к устройству таблицы ).
Нажимая кнопку «MODE» войдите в режим ODO. Нажмите кнопку «SET/RESET» на 2 сек. Появится мигающее значение размера колеса запрограммированное ранее. Снова нажимайте кнопку «SET/RESET» до установки каждой цифры вычисленного вами значения. Переходите к следующей цифре нажатием кнопки «MODE». Для выбора единицы измерения скорости нажмите кнопку «MODE» и, нажимая кнопку «SET/RESET», выберите Km/h. По истечении 3 секунд после нажатия любой кнопки компьютер возвращается в режим ODO.
Для настройки текущего времени в режиме нажмите кнопку «SET/RESET» на 2 секунды и повторным нажатием этой кнопки выставьте МИНУТЫ. Затем нажмите кнопку «MODE» и нажатием кнопки «SET/RESET» выставьте ЧАСЫ. По истечении 3 секунд после нажатия любой кнопки компьютер возвращается в режим часов. Ваш велокомпьютер готов к работе.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

При начале движения велокомпьютер автоматически включает спидометр и начинает отсчет времени и пройденной дистанции. Для замера времени и дистанции нужно при пересечении стартовой линии обнулить счетчики TM и DST. Для этого в момент начала отсчета в любом из режимов: TM, DST или AVS нажмите кнопку «SET/RESET» на 2 секунды. При остановке отсчет прекращается, а при дальнейшем движении, например, после привала, продолжается. Значения максимальной скорости обнуляются нажатием кнопки «SET/RESET» в режиме MAX. Количество затраченных калорий обнуляется нажатием кнопки «SET/RESET» в режиме CAL.
Во время движения велосипеда в верхней части экрана отображается текущая скорость, а в нижней по вашему выбору:

  • время в пути TM
  • пройденная дистанция TM
  • максимальная достигнутая скорость MAX
  • средняя скорость AVS
  • общий пробег ODO
  • текущее время
  • количество затраченных калорий CAL
  • суммарное время в движении TOTM

В режиме SCAN все эти данные последовательно выводятся на экран вместе с соответствующими символами. Режимы отображения данных меняются нажатием кнопки «MODE».

СЕКУНДОМЕР

Для выхода в режим секундомера коротко нажимайте кнопку “MODE” до тех пор, пока не появится символ . В момент старта нажмите кнопку «SET/RESET» для запуска отсчета, а при пересечении финишной черты нажатием кнопки «SET/RESET» остановите секундомер. В верхней строке экрана отображаются сотые доли секунды. Для обнуления показаний секундомера, не отпуская кнопку SET/RESET, нажмите кнопку «MODE». Либо, остановив отсчет кнопкой SET/RESET, запишите данные, затем продолжите отсчет времени и только после этого обнулите счетчик.
Для контроля скорости и других данных используйте кнопку «MODE». В отличие от времени ТМ отсчет секундомера продолжается и во время остановки.

СОХРАНИТЕ ЭТУ ИНСТРУКЦИЮ ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
НЕ НАЖИМАЙТЕ КНОПКИ ПОД ДОЖДЕМ.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕЛОКОМПЬЮТЕР НА СОЛНЦЕПЁКЕ.
НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ДЛЯ ЧИСТКИ РАСТВОРИТЕЛИ, СПИРТ ИЛИ БЕНЗИН.

При покупке проверяйте работоспособность устройства с подключенным датчиком, поднося и удаляя магнит к надписи SENSOR на корпусе датчика.
Не допускайте поворот руля велосипеда на угол более 90 градусов во избежание чрезмерного натяжения и обрыва кабеля датчика велокомпьютера.

ПРИ НЕИСПРАВНОСТЯХ ВЫЗВАННЫХ МЕХАНИЧЕСКИМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ УСТРОЙСТВА ПРЕТЕНЗИИ ТОРГУЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК

Помогите выбрать велокомпьютер

ланна. рас так, то пожалуй начну

сей комп мне очень понравился несколькоими функциями.
1. очень приятная подсветка. (т.к. ездил и в темное время суток, то было актуально)
2. Большие цифры
3. Встроенный термометр. (правда обновляется раз в минуту)
4. выдержал без проблем круглогодичное использование. (дожди, морозы, жару)
---- рекомендую.

1.7 "ЖК-дисплей
Двойной Велосипед монитор (велосипед и велосипед Б)
Особенности сканирования, таймер, часы, секундомер функция
Термометр (выбрать из C / F)
12/24H системное время
Опция Км Миля
Велосипедов напоминание (замена масла и техническое обслуживание)
Предупреждение о низком заряде батареи
подсветка
Авто-сон
водонепроницаемый
Создано 1xCR2032 батареи
Меры и показывает следующую информацию:
- DST (расстояние езда)
- ODO (Накопленный пройденный путь)
- CAL (расход калорий)
- RPM (оборотов в минуту)
- SPD (езда текущую скорость)
- MXS (езда максимальная скорость)
- AVS (езда средняя скорость)
Легко к установке, все монтажные принадлежности включены
Поставляется с Инструкция на английском
возможность крепеления как на вынос, так и на руль (плащадка поворотная)

Не жизнь, а электричество:с напряжением встаёш,с сопротивлением идёш на работу,весь день искриш, а возвращаешся-вырубаешься

5 лет на сайте
пользователь #390916

Vestor. спасибо, посмотрю, что за прибор.

А кто-нибудь юзал Sigma BC 100 9?

Дизайн интерьеров и архитектурное проектирование.

8 лет на сайте
пользователь #130831

Vestor. спасибо, посмотрю, что за прибор.

А кто-нибудь юзал Sigma BC 100 9?

Пользовался. Нормальный велокомпьютер, впечатления первые два сезона положительные. Потом без видимых причин стал жрать батарейку из расхода 1 батарейка на 3 дня. 99,9% брак моего конкретного экземпляра. После перешёл на беспроводной ECHOWELL W13, дизайн у него приятнее, но по удобству пользования сигма лучше. Всего за 10 лет сменил 6 велокомпьютеров, принципиальной разницы по большому счёту нет, смело можно брать по внешнему виду - нравится/не нравится.

6 лет на сайте
пользователь #236656

Ребята, я вот на алиэкспресс нашёл 2 велокомпа раз и два Что скажите господа? В первом из плюсов: работает как от солнечных батарей, так и от обычной "таблетки", дисплей может работать как с подсветкой автоматически с 18-00 до 8-00 при нажатии какой-либо клавиши, так и без подсветки, есть термометр, но есть минус - смущают его габариты. А во втором из плюсов - компактный размер, но в нем нет подсветки, солнечной батареи и термометра

8 лет на сайте
пользователь #148714

первый унылое гавно.

I hate to hate and i hate that.

6 лет на сайте
пользователь #236656

первый унылое гавно.

аргументируйте пожалуйста! Фирма одна и та же всё-таки

8 лет на сайте
пользователь #148714

первый унылое гавно.

аргументируйте пожалуйста! Фирма одна и та же всё-таки

оба уг. Но первый более уг за счет огромных размеров и бесполезных солнечных батарей. который, побуду вангой, нормально работать не будут.

I hate to hate and i hate that.

6 лет на сайте
пользователь #236656

Desmand: xXx_Kingpin_xXx: Desmand:

первый унылое гавно.

аргументируйте пожалуйста! Фирма одна и та же всё-таки

оба уг. Но первый более уг за счет огромных размеров и бесполезных солнечных батарей. который, побуду вангой, нормально работать не будут.

Хорошо, насчёт первого я понял, хотя вы ни на чем не основываясь утверждаете, что солнечные батареи не будут работать, а что во втором ни то?

8 лет на сайте
пользователь #148714

xXx_Kingpin_xXx: Desmand: xXx_Kingpin_xXx: Desmand:

первый унылое гавно.

аргументируйте пожалуйста! Фирма одна и та же всё-таки

оба уг. Но первый более уг за счет огромных размеров и бесполезных солнечных батарей. который, побуду вангой, нормально работать не будут.

Хорошо, насчёт первого я понял, хотя вы ни на чем не основываясь утверждаете, что солнечные батареи не будут работать, а что во втором ни то?

за свои деньги - все то, но с учетом китайского качества: отстойный ломкий пластик, отвратительная пайка, выход из строя от вибрации - все это имеет место быть в китайских компах.

I hate to hate and i hate that.

Desmand: xXx_Kingpin_xXx: Desmand: xXx_Kingpin_xXx: Desmand:

первый унылое гавно.

аргументируйте пожалуйста! Фирма одна и та же всё-таки

оба уг. Но первый более уг за счет огромных размеров и бесполезных солнечных батарей. который, побуду вангой, нормально работать не будут.

Хорошо, насчёт первого я понял, хотя вы ни на чем не основываясь утверждаете, что солнечные батареи не будут работать, а что во втором ни то?

за свои деньги - все то, но с учетом китайского качества.

такого плана велокомпы у нас стоят в 2 раза дороже. Интересно, что тогда вы бы сказали, увидев их у нас за

200 000р. Это же Алиэкспресс, где цены гораздо ниже, нежели та же самая вещь, продаваемая у нас уже.

Desmand: xXx_Kingpin_xXx: Desmand: xXx_Kingpin_xXx: Desmand:

первый унылое гавно.

аргументируйте пожалуйста! Фирма одна и та же всё-таки

оба уг. Но первый более уг за счет огромных размеров и бесполезных солнечных батарей. который, побуду вангой, нормально работать не будут.

Хорошо, насчёт первого я понял, хотя вы ни на чем не основываясь утверждаете, что солнечные батареи не будут работать, а что во втором ни то?

за свои деньги - все то, но с учетом китайского качества.

такого плана велокомпы у нас стоят в 2 раза дороже. Интересно, что тогда вы бы сказали, увидев их у нас за

200 000р. Это же Алиэкспресс, где цены гораздо ниже, нежели та же самая вещь, продаваемая у нас уже.

Не думаю, что из Китая будет то же самое, что продаётся у нас в магазинах. Покупал без малого 3 года назад Longus BR3. За это время на двух велосипедах отмерял более 5000 километров и в нём даже батарейка не села. На тот момент он стоил 120 000 или 24$. Думаю, он стоил этих денег. Никаких вопросов по работе не возникло. Крепление такое, что до сих пор снимается с трудом. Не потеряешь никак (читал на форумах о том, что алишные велокомпы за копейки в этом плане не лучший выбор). В дождь работает без вопросов, в мороз не катал - не проверял. С остальным всё ок *стучу по дереву*. Надеюсь, ещё несколько лет с ним покатаю, пока не решусь на какой-нибудь edge (привет maggog )