Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по применению огнетушителя порошкового img-1

инструкция по применению огнетушителя порошкового

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по применению порошковых огнетушителей

Инструкция по применению порошковых огнетушителей - нужная штука.

Лица, виновные в нарушении настоящей инструкции, несут ответственность в установленном порядке. Ручные огнетушители должны размещаться методами: - навески на вертикальные конструкции на высоте не более 1,5 м от уровня пола до нижнего торца огнетушителя и на расстоянии до двери, достаточном для ее полного открывания; - установки в пожарные шкафы совместно с пожарными кранами, в специальные тумбы или на пожарные щиты и стенды. Конструкция ящика должна обеспечивать удобство извлечения песка и исключать попадания в него осадков. Для приведения огнетушителя в действие необходимо: Выдернуть опломбированную чеку 10. Инструкция по применению и техническому обслуживанию порошковых огнетушителей, Инструкция форма от 15 декабря 2015 года Уважаемый пользователь! При транспортировке баллоны огнетушителей необходимо устанавливать таким образом, чтобы исключались удары корпуса о корпус. Во время тушения пожара одновременно несколькими огнетушителями не разрешается направлять струи огнетушащего вещества навстречу друг другу. Хладоновые огнетушители и их разновидности. Огнетушитель оснащен гибким рукавом 7, пистолетом-распылителем 8, который состоит из ручки 12с подвижным подпружиненным штуцером, рассекателя 11 и сопла 10. При работе огнетушитель необходимо держать в вертикальном положении. Масса газа заряженного пускового баллона определяется как разность масс пустого и заряженного баллона значения массы оттеснены на горловине баллона. 4.

Допускается установка пожарных щитов в виде навесных шкафов с закрывающимися дверцами, которые должны визуально определять вид хранящихся средств пожаротушения. Конструктивно ОХП-10 и ОХВП-10 одинаковы, но их внешнее различие состоит в том, что на ОХВП-10 устанавливается пенный насадок малогабаритный пеногенератор для увеличения кратности выходящей пены. Огнетушитель порошковый передвижной ОП-50 з -10А В зависимости от типа порошка огнетушители предназначены для тушения пожаров следующих классов: ПСБ-3 — классы В, С и Е; ПФ — классы А, В, С и Е; ПХК — классы В, С, Д и Е; Пирант — классы А, В, С и Е. Стоять при этом нужно с наветренной стороны в трех-четырех метрах от ближайшего очага пламени. На горловине корпуса посредством накидной гайки закреплена головка 6 с бойком. Испытания и освидетельствования газовых огнетушителей следует осуществлять в соответствии с паспортами заводов-изготовителей и действующими Правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением. Резко нажать на рычаг 7 и быстро отпустить. Для хранения песка допускается использовать металлические бочки, укороченные для удобства забора песка.

Обновлено сегодня: Инструкция по применению порошковых огнетушителей - отличный вариант.

Для приведения огнетушителя в действие необходимо: Проверить наличие рабочего давления в корпусе по индикатору 7. Стрелка индикатора должна быть в зеленом секторе. Огнетушители допущенные к эксплуатации должны иметь: - учетные инвентарные номера по принятой на объекте системе нумерации; - пломбы на устройствах ручного пуска; - бирки и маркировочные надписи на корпусе, красную специальную окраску согласно государственным стандартам. Нажать на ручку запуска 6. Они должны располагаться в легкодоступных местах - у входов, в вестибюлях, коридорах, проходах и т. Убедиться в отсутствии на шланге перегибов и скручиваний. Песок следует использовать для тушения загораний и небольших очагов пожаров горючих жидкостей и ограничения растекания их.

На автомобилях ОВБ должно быть не менее четырех углекислотных и порошковых огнетушителей массой не менее 5кг каждый. Длина порошковой струи, при этом, составляет 3,5 и 4,5 м, соответственно. На горловине корпуса посредством накидной гайки закреплена головка 6 с бойком. Использованные огнетушители даже если их заряд использован не полностью. а также огнетушители с сорванными пломбами необходимо немедленно направлять на перезарядку. Проводить техническое обслуживание и проверять работоспособность пожарных кранов посредством пуска воды с регистрацией результатов проверки в специальном журнале необходимо не реже, чем через 6 месяцев. Развернуть шланг и направить насадок на горящую поверхность.

Главная Подробности Просмотров: 9651 «Управление гражданской защиты» ИНФОРМИРУЕТ Правила пользования огнетушителями Огнетушитель - это техническое устройство, предназначенное для тушения пожаров в начальной стадии их возникновения. Пожарные краны должны постоянно находиться в исправном состоянии и быть доступными для использования. При тушении огнетушителем ОХП-10 загораний твердых веществ необходимо выходящую из спрыска струю пены направлять под пламя в место наиболее активного горения и, сбивая огонь, покрывать поверхность горящего вещества сплошным слоем пены. При транспортировке баллоны огнетушителей необходимо устанавливать таким образом, чтобы исключались удары корпуса о корпус. На горловине корпуса посредством накидной гайки закреплена головка 6 с бойком. Крышки люков колодцев подземных пожарных гидрантов должны быть очищены от грязи, льда и снега, в холодный период утеплены, а стояки освобождены от воды. Технические характеристики Масса заряда — от 0,5 до 100 кг; рабочее давление — от 1,4 до 1,6 мПА; длина выброса — от 2 до 6 метров; время работы — от 6 до 30 секунд; огнетушащая способность — от 0,3 А, 10 В до 10 А, 233 В; габариты — от 9 x 15 см до 38 x 135 см; общая масса — от 1 до 143 кг. Конструктивно ОХП-10 и ОХВП-10 одинаковы, но их внешнее различие состоит в том, что на ОХВП-10 устанавливается пенный насадок малогабаритный пеногенератор для увеличения кратности выходящей пены.

Внешнее оформление дверцы должно соответствовать требованиям действующих стандартов. На горловине корпуса посредством накидной гайки закреплена головка 6 с бойком. И в заключении предлагаем вашему вниманию учебный фильм о правильном использовании устройств. Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает правила использования огнетушителей. У мест расположения пожарных гидрантов и водоемов должны быть установлены указатели объемные со светильником или плоские с применением светоотражающих покрытий с нанесенными на них: - для пожарного гидранта - буквенным индексом ПГ, цифровыми значениями расстояния в метрах от указателя до гидранта, внутреннего диаметра в миллиметрах, обозначением вида водопроводной сети тупиковая или кольцевая ; - для пожарного водоема - буквенным индексом ПВ, цифровыми значениями запаса воды в м3. Знание настоящей инструкции обязательно для всех работников, работающих в электрических сетях. Пожарные краны должны размещаться во встроенных или навесных шкафчиках, имеющих отверстия для проветривания и приспособленных для опломбирования и визуального осмотра без их открывания. Углекислотные огнетушители ОУ получили наибольшее распространение из-за их универсального применения, компактности и эффективности тушения. На пожарных щитах стендах должны размещаться те первичные средства тушения пожара, которые могут применяться в данном помещении, сооружении, установке.

Другие статьи

Огнетушитель порошковый оп 4 инструкция по применению - Единый портал информации

Огнетушитель порошковый оп 4 инструкция по применению

Не допускается располагать огнетушители вблизи отопительных приборов, где температура может быть более 500С, а также в местах с прямым воздействием солнечных лучей. Для пользователей, особенно не знакомых с техникой, важно предоставить возможность практического использования огнетушителя. О замеченных отклонениях от требований правил или об обнаружении видимых неисправности огнетушителей необходимо доложить ответственному за противопожарное состояние или другому должностному лицу. Капитальный ремонт, перезарядка, испытания огнетушителей должны проводиться в соответствии с инструкциями по перезарядке, проведению испытаний организациями, имеющими соответствующую лицензию МЧС Республики Беларусь и осуществляющими свою деятельность в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов. Второй важнейший компонент комплексного заказа для крупного объекта — комплектация огнетушителей по емкости. Именно благодаря хорошему самообладанию и выдержке удается грамотно и быстро спасти людей и эффективно применить средства пожаротушения. Такие понятные и простые плакаты — инструкции для многих - единственное, что известно о порошковых огнетушителях Помимо умеренной температуры, места хранения не должны иметь каких — либо экстремальных особенностей — вибрации, высокой влажности, химических загрязнений и прочего. От этой массы зависит физический объем металлической емкости баллона и его размеры.

В таких случаях на пожарных щитах и стендах должна помещаться информация о новом месте расположения. Использованные огнетушители, а также огнетушители с сорванными пломбами необходимо незамедлительно направлять на перезарядку или проверку. Данным типом огнетушителя возможно тушение пожаров класса А, В, С или ВС в зависимости от вида применяемого порошка. В некоторых случаях оговаривается тип огнетушителя, а точнее — тип противопожарного средства порошка, углекислоты и прочего этого устройства. Они дешевы, удобны в обращении, не токсичны и в обычном состоянии не разрушают материал огнетушителя. Самое разумное при выборе огнетушителя — консультация опытного специалиста пожарной охраны. Одно из достоинств порошкового огнетушителя — малый вес.

В начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных. Перед покупкой лекарства ГАСКОН ДРОП внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату ГАСКОН ДРОП. Основным же недостатком порошковых огнетушителей является загрязнение порошком того объекта, который подвергся тушению. Технические характеристики Вместимость корпуса, не менее Масса заряда, не менее Выход заряда, не менее Длина струи, не менее Огнетушащая способность Масса с зарядом не более Габаритные размеры 1,2 л.

Широкий выбор пожарного оборудование:Огнетушитель ОП- 4 Доставка!!Скидки!!- 2650506

Рукав, присоединенный к пожарному крану, не должен препятствовать закрытию дверцы пожарного шкафа. Допускается многократное пользование и прерывистое действие. DOcent Продвинутый пользователь Пользователи 67 Сообщений: 0 благодарностей Город Гродно Должность: инженер по ОТ Доброго времени суток! Огнетушитель порошковый ОП-25 Порошковые огнетушители предназначены для тушение загорания твёрдых горючих материалов, жидких горючих материалов, газообразных веществ, электроустановок напряжением до 1000 В. На ООО «АБВГД» существует ряд различных средств ТСППЗ внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение, адресная система пожарной сигнализации, приборы приемно-контрольные охранно-пожарные и др..

Кроме колес нужно осмотреть всю тележку, убедиться в исправности рукоятки и ее прочном креплении.

В зависимости от объема баллона порошковые огнетушители делятся на переносные и передвижные. Скачать op drops инструкция по применению Инструкция по применению огнетушителей оп-4 Купить огнетушитель оп 5. Использование огнетушителей на практике под руководством знающего специалиста — лучший способ обрести необходимый опыт. Пожарные гидранты должны иметь опознавательные знаки, должны быть пронумерованы. Они дешевы, удобны в обращении, не токсичны и в обычном состоянии не разрушают материал огнетушителя. Инструкция по содержанию и применению огнетушителей 1.

Смотри также

Инструкция по применению огнетушителя порошкового

Добро пожаловать

1. Обучение правильному сбалансированному питанию.

2. Коррекция пищевого поведения.

3. Похудение без диет и голодания с учетом физической активности.

4. Мотивационная и психологическая поддержка.

5. Сопровождение биоимпедансным анализом на протяжении всего курса.

Индивидуальная и групповая работа

Продолжительность курса — 2 месяца Стоимость — 4000. Ведется предварительная запись ВНИМАНИЕ.В нашем клубе вы можете сделать диагностику состава тела — БИОИМПЕДАНСМЕТРИЮ!

Сделав диагностику состава тела ( биоимпедансметрию ) вы сможете узнать:

• Свой идеальный для вашего здоровья вес тела. Количество жира в килограммах и процентах.

• Количество внеклеточной жидкости (кровь, лимфа), внутриклеточной жидкости и жидкостей, находящихся в организме в связанном состоянии.

• Количество в килограммах и процентах активной клеточной массы (мышцы, органы, мозг и нервные клетки).

• Свой основной обмен веществ.

• Отклонения измеренных величин от нормы.

• Проследить динамику изменений.

Вся полученная информация используется в составлении индивидуальных программ по корректированию фигуры клиентов.

тел. 200-424, 661698

Новые тренировки. Antigravity yoga (йога в гамаках)

Подробнее смотри в рубрике «Студия йоги»

Pilates Routine (постуральная тренировка)

Техника Пилатес интерпретируется с точки зрения постурального тренинга и представляет собой работу в свободном теле в режиме Routine. Целью такой тренировки является: улучшение мобильности суставов, поддерживание их должной функциональности, что позволяет предотвратить дегенеративные явления как артрит, артроз, мышечная жесткость и т. д.

Между собой соединяются в единый процесс движения на эластичность, силу и мышечную выносливость, функциональность. Движения гармоничны и скоординированы благодаря активации определенных моторных схем, отработанных со временем.

¦¦¦TRIGGER POINT (Миофасциальное расслабление) — современный взгляд на массаж и восстановление ¦¦¦

Интенсивные тренировки или, напротив, отсутствие подвижности и длительное пребывание в одном положении могут спровоцировать боль в мышцах. И в том, и в другом случае в глубоколежащих слоях мышц возникают болезненно сокращенные участки – триггерные точки. Только мануальное воздействие на глубоколежащие слои мышц, такое как массаж, способно устранить очаг напряжения и избавить от боли.
Trigger Point (миофасциальное расслабление) способно полностью воспроизвести особенности ручного массажа и добиться такого же эффекта: улучшить функциональное состояние мышц и ускорить их восстановление, уменьшить или полностью устранить болевые ощущения.
Функциональная тренировка Trigger Point поможет вам не только устранить триггерные точки, но также развить баланс и увеличить эффективность движений тела.

¦¦¦¦¦
ВНИМАНИЕ. Впервые в Магадане. Новые тренировки с использованием петель TRX!

Петли TRX — тренажер для функциональной тренировки, позволяющий проработать все тело. Тренировки TRX набирают все большую популярность среди поклонников фитнеса и их все чаще можно увидеть в современных тренажерных залах.

Тренажер TRX представляет собой имитацию гимнастических колец (непосредственно подвесных лент TRX), закрепленных на потолке, стене или перекладине. Ленты изготавливаются из крепкой нейлоновой ткани и имеют на концах петли для удерживания руками или ногами.

Свободное крепление ремней TRX позволяет выполнять многочисленные упражнения с весом тела, вовлекая в работу как основные мышцы, так и мышцы-стабилизаторы, а также суставы и связки. В первую очередь тренировки развивают выносливость и координацию движений.
Тренировки TRX — создание спортивной фигуры без тренажеров, штанг или гантелей!

Метод Пилатеса был разработан Йозефом Пилатесом. В детстве он часто болел, и это побудило его заняться физкультурой, чтобы укрепить здоровье и обрести более спортивную форму. В 1923 году он вместе с женой Кларой открыл в Нью-Йорке первую студию. После смерти Пилатеса его метод продолжал развиваться, абсорбируя новшества, вводимые талантливыми преподавателями, включая в себя новейшие открытия […]

Современные технологии развиваются настолько стремительно, что неосознанно уводят человека все далее от его естественных движений. Вместе с этим технологии сделали огромный скачок и в исследовании спортивной физиологии человека. Упражнения на отдельные группы мышц это прошлый век. Сегодны на пике популярности функциональные тренировки, которые развивают не только выносливость и силу, но и ловкость и грацию. Одна […]

Ужин, и каким он точно не должен быть Ужин – последний и самый легкий прием пищи. Активность пищеварительной системы снижена, поэтому к выбору продуктов стоит относиться внимательно и для красивой фигуры и для здоровья. Сегодня мы расскажем о том, какие продукты точно не стоит есть на ужин. В стоп-лист сразу попадают быстрые углеводы, тяжелые, высококалорийные, […]

© Фитнес-клуб "ОЛИМПиЯ"
МОМОО "Федерация фитнеса"

685000, г. Магадан, ул. Кольцевая 52а.
+7 (4132) 200424, +7 (4132) 661698