Руководства, Инструкции, Бланки

силокаст инструкция по применению цена отзывы img-1

силокаст инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

СИЛОКАСТ - инструкция по применению, отзывы, цена и от чего помогает

100 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
50 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для лечения алопеции

Регистрационные №№:
  • р-р для наружного применения: фл. 50 или 100 мл - ЛС-001563, 05.05.06

    Наружно. Перед употреблением взбалтывают и наносят на пораженные участки при помощи ватного тампона путем легкого промокания (не втирать!) ежедневно, 2 раза в сутки. - утром и вечером. Суточная доза - от 1 до 5 г раствора, в зависимости от размера очага облысения. Длительность лечения зависит от давности, тяжести заболевания, возраста и составляет 3-6 мес. При необходимости лечение повторяют.

  • Сравнить цены и купить СИЛОКАСТ

    Мы отобрали крупнейшие в интернет-аптеки и предлагаем вам сравнить цены:

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Если вы пользовались препаратом СИЛОКАСТ (SILOCAST). не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить СИЛОКАСТ минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

    Отзывов: 4 »

    Очень хорошее средство, не ожидала такого быстрого и стойкого эффекта. Даже лучше, чем в платной клинике, и намного лучше чем Алерана. Всем рекомендую! И еще – нет обратного эффекта, нет эффекта отмены. И очень бюджетно – бутылька хватает на 1 курс, около 600 руб.

    где купить на Украине препарат силокаст?пользуюсь препаратом с июня 2012 года результатов пока нет.

  • Другие статьи

    Препарат от выпадения волос Силокаст: отзывы

    Препарат от выпадения волос "Силокаст": отзывы. "Силокаст": инструкция

    January 12, 2016

    С сильным выпадением волос сталкиваются многие представительницы слабого пола, а также каждый третий мужчина. Причиной такого явления может выступать все что угодно. Поэтому перед лечением алопеции следует обязательно обратиться к специалисту узкого профиля. Последний должен обследовать пациента и выявить истинную причину облысения.

    Как известно, очаговая алопеция развивается внезапно. При этом специалисты утверждают, что при своевременной и правильной терапии больной может справиться с этим неприятным заболеванием довольно быстро.

    Очень часто для лечения алопеции врачи рекомендуют использовать специальные препараты от выпадения волос. Одним из них является стимулятор роста под названием «Силокаст». Он получил множество положительных отзывов со стороны потребителей и уважение со стороны трихологов.

    Состав, упаковка и форма

    Препарат «Силокаст», цена которого указана ниже, производится в виде раствора для наружного нанесения. Согласно инструкции, упомянутый стимулятор роста волос содержит в себе такие активные ингредиенты, как димексид, касторовое масло и ливанол. Кстати, они имеют соотношения 65 %, 32 % и 3 % соответственно.

    Приобрести раствор «Силокаст» (препарат для волос) можно в затемненных флаконах, которые помещены в картонные цветные коробки.

    Фармакологическое действие стимулятора

    Как действуют препараты от выпадения волос? Благодаря их активным компонентам, происходит не только быстрое восстановление волосяного покрова, но и укрепление самой структуры прядей.

    В течение короткого промежутка времени у больного практически полностью останавливается выпадение волос при очаговой алопеции, а также стимулируется рост новых локонов и нормализуется выработка сальных желез.

    Благодаря таким свойствам, рассматриваемый медикамент имеет огромную популярность не только среди женщин, но и у представителей сильного пола.

    Показания к применению стимулятора

    В каких случаях особенно эффективен рассматриваемый нами медикамент? Что говорят об этом отзывы? «Силокаст» должен назначаться только специалистом. Как правило, его рекомендуют использовать при выпадении волос, что было вызвано такими причинами, как:

    • кровопотеря;
    • эмоциональное напряжение и сильный стресс;
    • инфекционные заболевания;
    • жирная себорея ;
    • длительный прием некоторых препаратов;
    • для восстановления волос после окрашивания или химической завивки;
    • для активизации роста после химиотерапии и облучения.
    Противопоказания к использованию раствора

    При каких состояниях нельзя использовать рассматриваемый препарат? Что гласят об этом врачебные отзывы? «Силокаст» - это раствор, у которого существуют довольно серьезные противопоказания к применению. Именно поэтому его можно использовать только после обращения к опытному врачу.

    Итак, противопоказаниями к приему данного средства выступают:

    • период беременности;
    • индивидуальная непереносимость основных веществ;
    • время грудного вскармливания;
    • тяжелые заболевания печени;
    • наличие дерматита;
    • перенесенный инфаркт миокарда;
    • детский возраст до 15-ти лет;
    • сухая себорея ;
    • пожилой возраст от 65-ти лет.
    Наружный раствор «Силокаст»: инструкция по использованию

    Согласно инструкции, для достижения нужного результата препарат следует применять только определенным образом.

    Раствор при терапии очаговой алопеции назначают трижды в неделю. При этом его используют через сутки.

    Для предотвращения выпадения волос раствор наносят лишь 1-2 раза в неделю.

    Что правильно использовать медикамент от облысения, рекомендуем внимательно изучить инструкцию. Согласно ей, раствор необходимо наносить на голову до ее непосредственного мытья, то есть на сухие локоны. Для этого требуется сильно встряхнуть флакон, дабы перемешать все действующие ингредиенты.

    Разделив волосы на небольшие пряди, следует аккуратно нанести на пробор по 4 капли препарата, начиная от макушки вплоть до височной части. Такие процедуры необходимо осуществлять по кругу через каждые 1,5 сантиметра (при необходимости можно воспользоваться пипеткой или шприцем без иглы).

    На одно применение должно израсходоваться не больше 4 мл препарата.

    Категорически запрещается втирать лекарство или же массировать кожные покровы головы. Спустя два часа после нанесения препарата волосы требуется вымыть, используя обычный шампунь.

    Продолжительность лечения данным средством составляет 10-12 процедур. При этом количество проводимых курсов составляет 1-5 раз. Также обязательны перерывы. Промежуток между курсами должен составлять 10-14 суток.

    Побочные явления

    Какие побочные эффекты вызывает рассматриваемый нами препарат? Что об этом говорят потребительские отзывы? «Силокаст» следует использовать в строго определенных дозировках. При несоблюдении требований, указанных в прилагаемой инструкции, медикамент может вызывать такие побочные явления, как жжение и зуд, которые не проходят в течение целого часа.

    При наблюдении негативных последствий следует обязательно вымыть голову шампунем, а при острой необходимости обратиться за помощью к опытному доктору.

    Только такие нехитрые правила помогут справиться с облысением, а также восстановить и отрастить волосы, сделать их красивыми, густыми и здоровыми.

    Особые рекомендации

    Прежде чем использовать стимулятор для волос в первый раз, требуется проверить чувствительность организма к веществам, входящих в его состав. Для этого небольшое количество медикамента наносят за ухо или запястье. Если на протяжении получаса вы ничего не почувствовали, то лекарство вам подходит.

    Аналоги и стоимость

    Сколько стоит препарат «Силокаст»? Цена его составляет 180-200 рублей. Что касается аналогов, то их у медикамента нет.

    «Силокаст» - действенное средство против облысения. 7 из 10 человек, использующих данный препарат, отзываются о нем исключительно с положительной стороны. Согласно их мнению, этот раствор является одним из лучших медикаментов, которые эффективно лечат алопецию, а также предотвращают выпадение волос (при профилактике). Хотя существуют и такие потребители, которые жалуются на бесполезность этого лекарства.

    Отзыв о Препарат Силокаст для наружного применения

    Отзыв: Препарат Силокаст для наружного применения - Помогает при очаговой аллопеции

    Моему мужу 27 лет, волосы у него густые и никогда в жизни не могли подумать, что могут быть проблемы с волосами и тут такое. Пол года назад у моего мужа появилось небольшое лысое пятно на макушке. Думали, гадали и не понимали в чем дело. Через пару недель оно увеличилось в три раза где то с двух рублевую монету стало. Мы конечно же запаниковали пошли по врачам.
    Были у эндокринолога все гормоны в норме, потом у дерматолога он тоже сказал, что это не его заболевание, потом у гастроэнтеролога и снова развели руками и сказали, что не понимают в чем дело. Муж сдал кровь на все что только можно было. Потратив 10 тысяч рублей на врачей и анализы мы были в отчаянье. Да кстати муж пил дорогие витамины для волос и мыл голову лечебным шампунем, но это пятно достигло размера 5 рублевой монеты и рядом с ним появилось еще одно пятнышко. Единственное что нам сказали, что это может быть последствие стресса .
    Я просто "взорвала интернет" и наткнулась на препарат Силокаст и там было написано, что он помогает при всех формах облысения в том числе и очаговой вызванных психоэмоциональном перенапряжением, инфекционными заболеваниями. Так как работаю в аптеке мне не составило труда его сразу заказать стоил он 700 рублей, но почему мне было все равно на цену я уже не знала что делать.
    Мазали мы 1 раз в день перед сном, волос перестал выпадать и только через три недели я подпрыгивала от радости, когда увидела, что начал расти пушок и где то через 1,5 месяца все заросло. Спасибо Силокасту он вернул мужу уверенность в себе!

    Время использования:2 месяца

    Стоимость:700 руб.

    Год выпуска/покупки:2013


    Общее впечатление. Помогает при очаговой аллопеции

    Силокаст - Отзывы о Силокасте

    Описание и инструкция препарата

    Силокаст – лекарственный препарат для стимуляции роста волос. В его состав входит ливанол – активная фракция кремнийорганического биостимулятора, димексид и касторовое масло:

    • Ливанол стимулирует рост волос.
    • Димексид помогает растворить активное вещество и содействует его проникновению через кожу к корням.
    • Касторовое масло улучшает структуру волос и питает их корни.

    Препарат предназначен для наружного применения, выпускается в форме раствора.

    Он глубоко проникает в клетки фолликул и содействует их укреплению. Благодаря его применению улучшается структура волос, они начинают быстрее расти.

    • алопеция ;
    • выпадение волос, связанное с физическим и химическим повреждением, возрастными изменениями, психоэмоциональным перенапряжением;
    • жирная себорея;
    • профилактика выпадения волос.
    Противопоказания

    Силокаст запрещен к использованию:

    • после инфаркта миокарда;
    • детям – до 15 лет;
    • во время беременности и лактации;
    • при индивидуальной непереносимости к любому из компонентов препарата.
    Побочные эффекты

    Препарат хорошо переносится, но иногда могут появиться местные побочные реакции:

    • умеренное жжение в месте втирания;
    • зуд;
    • покраснение.

    К аналогам относятся следующие лекарственные препараты:

    Отзывы оСилокасте

    В интернете на форумах о Силокасте отзываются хорошо. К достоинствам относят эффективность, прекращение выпадения волос.

    Есть жалобы на жжение и зуд, жирную структуру раствора.

    • Просто термоядерный препарат, после его применения появляется сильнейший зуд, жжение. Эти побочные эффекты надо выдержать и продолжать лечение. Через несколько дней явления станут менее выраженными, а волосы начнут расти. Поэтому не жалею, что терпела. Моя шевелюра снова стала пышной и густой.
    • После применения Силокаста выпадение волос почти полностью прекратилось. Хотя раньше пользовалась различными дорогостоящими средствами, такого отличного результата от них не было.
    • В первую очередь залог успешного лечения зависит от установленной причины заболевания. Не надо заниматься самолечением – это худший вариант решения проблемы. Силокаст – лекарственный препарат, а не косметическое средство.

    Цена флакона (100 мл) колеблется от 630 до 842 р.

    Оцените Силокаст !

    Общий рейтинг: 5 из 5 4

    Силокаст: отзывы и вся правда, цена, купить в Москве или интернет-магазине на

    Автор-составитель: Эльвира Гиляева - врач, медицинский журналист Специализация: кардиология, функциональная диагностика, оториноларингология подробнее

    Образование: Окончила Башкирский государственный медицинский университет по специальности "Лечебное дело". В 2011 году получила диплом и сертификат по Терапии. В 2012 году получила 2 сертификата и диплома по "Функциональной диагностике" и "Кардиологии". В 2013 году прошла курсы по "Актуальным вопросам оториноларингологии в терапии". В 2014 году прошла курсы повышения квалификации по специальности "Клиническая эхокардиография" и курсы по специальности "Медицинская реабилитация".

    Опыт работы: С 2011 по 2014 год работала терапевтом и кардиологом в МБУЗ Поликлиника №33 г. Уфа. С 2014 года работает кардиологом и врачом функциональной диагностики в МБУЗ Поликлиника №33 г. Уфа.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Перед применением лекарственного препарата Силокаст обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.