Руководства, Инструкции, Бланки

бланк заявления о поступлении в вуз img-1

бланк заявления о поступлении в вуз

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Подача документов

Подача документов Помощник ЕГЭ

Процедура подачи документов подробно описана в Правилах приёма.

В данном разделе опубликованы выдержки из Правил приема текущего года с комментариями и ссылками, а также бланки и образцы документов.

В 2017 году в ТОГУ объявлены следующие виды конкурсов
  • Конкурс на целевые места проводится по направлениям подготовки бакалавров и специальностям. Вакантные места заполняются абитуриентами, допущенными к целевому конкурсу по данному направлению или специальности. При отсутствии таковых незанятые целевые места передаются в общий конкурс. Не прошедшие по целевому конкурсу с имеющимися результатами участвуют в общем конкурсе.
  • Общий конкурс проводится по направлениям подготовки бакалавров и магистров и специальностям. Вакантные места заполняются абитуриентами, допущенными к общему конкурсу по данному направлению или специальности.
  • Конкурс на договорные места проводится по направлениям подготовки бакалавров и магистров и специальностям параллельно с общим конкурсом по соответствующим направлениям и специальностям. Вакантные места заполняются абитуриентами, допущенными к общему конкурсу по данному направлению или специальности и желающими обучаться на условиях договора с оплатой обучения. При отсутствии таковых заполнение вакансий производится абитуриентами университета, имеющими результаты по соответствующим вступительным испытаниям и желающими обучаться на условиях договора с оплатой обучения.
  • Сроки приёма документов в 2017 году Сроки подачи документов на места в рамках контрольных цифр (БЮДЖЕТ):

    БАКАЛАВРИАТ и СПЕЦИАЛИТЕТ

    - ОЧНАЯ и ОЧНО-ЗАОЧНАЯ форма обучения:

    с 20 июня по 14 июля 2017 года – для лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, по результатам иных вступительных испытаний, проводимых ТОГУ самостоятельно;

    с 20 июня по 26 июля 2016 года – для лиц, поступающих на обучение без прохождения дополнительных и иных вступительных испытаний (только по результатам ЕГЭ).

    - ЗАОЧНАЯ форма обучения:

    с 20 июня по 9 сентября 2017 года – для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых ТОГУ самостоятельно, по результатам иных вступительных испытаний.

    - ОЧНАЯ и ОЧНО-ЗАОЧНАЯ форма обучения:

    с 20 июня по 1 июля 2017 года – первый поток;

    с 20 июня по 30 августа 2017 года – второй поток.

    - ЗАОЧНАЯ форма обучения:

    с 20 июня по 9 сентября 2017 ?года.

    Сроки подачи документов на платную основу:

    БАКАЛАВРИАТ и СПЕЦИАЛИТЕТ

    - ОЧНАЯ и ОЧНО-ЗАОЧНАЯ форма обучения:

    с 20 июня по 30 августа 2017 года – для лиц, поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно и вступительных испытаний.

    - ЗАОЧНАЯ форма обучения:

    - ОЧНАЯ и ОЧНО-ЗАОЧНАЯ формы обучения:

    - ЗАОЧНАЯ форма обучения:

    Срок подачи заявления о согласии на зачисление на обучение – не позднее 16 сентября 2017 года .

    Перечень необходимых документов

    Документы, предъявляемые в приёмную комиссию:

    • Документ(ы), удостоверяющий(е) личность и гражданство.
    • Документ об образовании установленного образца.
    • Две фотографии размером 3х4 см (для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых ТОГУ самостоятельно).
    • Свидетельство о смене фамилии/имени/отчества (если в документах об образовании и в документе, удостоверяющем личность и гражданство, разные фамилия/имя/отчество).
    • Документы для использования особого/преимущественного права при поступлении.
    • Документы, подтверждающие индивидуальные достижения (Приложение 3 к Правилам приёма).
    • Поступающие на направление 21.05.04 Горное дело, на направления подготовки укрупнённых групп 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта, 44.00.00 Педагогика и образования проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) (Приложение 5 к Правилам приёма).
    • Поступающий на обучение в праве предоставить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приёме на обучение. Учёт результатов индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения и (или) в качестве преимущества при равенстве суммы конкурсных баллов. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.
  • О документе об образовании

    Поступающие по целевому конкурсу, а также лица, поступающие вне конкурса (льготники, олимпиадники и т.п.), обязаны приложить к заявлению оригинал документа государственного образца об образовании.

    Остальные абитуриенты имеют право подать ксерокопии (заверка не требуется).

    О медицинской справке

    Перечень направлений подготовки (специальностей) с указанием перечня врачей-специалистов и перечня лабораторных и функциональных исследований приведён в Приложении 5 Правил приёма .

    О подаче документов по почте или курьером

    Правилами приёма допускается подача заявления по почте, в том числе допускается доставка курьером. а также знакомым или родственником (доверенным лицом), при этом датой подачи считается дата поступления документов в приёмную комиссию университета. К описанному выше перечню необходимых документов абитуриент обязан добавить:

    Оригиналы указанных выше ксерокопий документов в случае зачисления предъявляются лично.

    Документы направляются поступающим заказным письмом с уведомлением и описью вложения, заверенной отделением связи, принявшим данное почтовое отправление.

    1. УФПС Хабаровского края – филиал ФГУП «Почта России» предлагает вам воспользоваться услугой «EMS Russian Рost» и отправить документы для поступления в вуз экспресс-отправлениями EMS .

    2. Отправьте пакет документов для поступления по специальному тарифу через быстрого, надежного и ответственного перевозчика – компанию DHL Express .

    • для желающих воспользоваться правом на зачисление вне конкурса – оригинал или нотариально заверенную копию соответствующего документа, а также оригинал документа об образовании;
    • ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство;
    • для высылающих оригинал документа об образовании (бюджетники) или оплативших обучение (договорники) и желающих поселиться в общежитие – заявление на поселение в общежитие (бланк можно скачать с данного портала);
    • заполненные бланки личного дела по установленной форме, которые можно скачать с данного портала.
  • О подаче документов по электронным каналам

    Полноценная работа раздела "Личный кабинет абитуриента", и подача электронных заявлений с помощью него, начинается вместе с началом приёма документов в обычном бумажном виде .

    Подать заявление в электронном виде можно в разделе «Электронное заявление». Узнать даты начала приёма документов для поступления в ТОГУ можно в соответствующем разделе этой страницы.

    К электронному заявлению, так же как и к традиционному бумажному, необходимо прилагать документы (лично, курьером, доверенным лицом или Почтой России) согласно перечню, приведённому в Правилах приёма. Без документов электронное заявление может быть условно принято решением приёмной комиссии факультета, но если документы так и не поступят в университет, оно не будет включено в рейтинг. Со списком абитуриентов, подавших документы, можно ознакомиться в разделе «Сводка по поданным заявлениям» .

    О выездных приёмных комиссиях

    Подать документы на поступление можно не только в здании университета, но и уполномоченным должностным лицам ТОГУ в зданиях иных организаций и (или) в передвижных пунктах приёма документов.

  • Другие статьи

    Документы, необходимые для поступления - Ивановский государственный химико-технологический университет

    Документы, необходимые для поступления

    Документы, необходимые для поступления, представляются в Приемную комиссию ИГХТУ одним из следующих способов:

    1. представляются лично поступающим или доверенным лицом;
    2. направляются через операторов почтовой связи общего пользования;
    3. направляются в электронной форме дистанционно.

    В случае подачи документов в Приемную комиссию лично поступающий заполняет заявление о приеме у оператора Приемной комиссии и представляет следующие документы:

    1. документ/документы (оригинал или копия), удостоверяющие личность, гражданство (паспорт);
    2. оригинал или копия документа об образовании с приложением (заверения копий документов не требуется);
    3. фотографии 6 шт. (размер 3?4см) для лиц, поступающих по вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно (при подаче документов), для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, подавших оригиналы документов (для зачисления).
    4. медицинская справка по форме 086/у (информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) ).

    При желании абитуриент может представить портфолио своих индивидуальных достижений (результаты которых учитываются при поступлении в ИГХТУ).

    Для подачи документов без очереди необходимо предварительно записаться через мобильное приложение Viber по телефону: 89109937009 .

    В случае направления документов через операторов почтовой связи общего пользования поступающему необходимо распечатать следующие бланки: бланк заявление о приеме на 1 курс (очная форма обучения, заочная форма обучения), бланк заявления о согласии на обработку персональных данных и заполнить их. Бланк заявления о приеме на 1 курс состоит из двух страниц, их необходимо распечатать на обеих сторонах одного листа. Сделать копии паспорта, документа об образовании с приложением (аттестат о среднем образовании или диплом о профессиональном образовании) и отправить по адресу: 153000, г. Иваново, Шереметевский пр. д. 7, Приемная комиссия.

    В случае направления документов по электронной почте поступающему необходимо распечатать указанные выше бланки заявлений, заполнить и отсканировать. Паспорт и документ об образовании тоже отсканировать. Отправить электронное письмо с отсканированными файлами на адрес электронной почты Приемной комиссии – pricom@isuct.ru. Для того чтобы при отправке не возникало проблем из-за размера файлов, рекомендуется задавать при сканировании следующие параметры: 200 точек на дюйм, оттенки серого.

    Документы, пришедшие по электронной почте или через почтового оператора, принимаются, если они поступили в Приемную комиссию не позднее срока завершения приема документов, установленного Правилами приема на 2016/2017 уч.г.

    Отследить получение заявления о приеме и сопутствующих документов можно по спискам поступающих на направления, опубликованных на сайте вуза в разделе Прием 2016 – Актуально .

    Обратите внимание! Зачисление в вуз производится только при наличии оригинала документа об образовании. При зачислении на места в пределах особого права, в пределах особой квоты и в пределах целевой квоты необходимо представить соответствующие документы, установленные Правилами приема для каждой особой категории.

    Заявление при поступлении в вуз образец - помогаем найти

    Абитуриенту приём на 2016-2017 учебный год

    О полезности кисломолочных товаров можно судить, сравнив их с молоком. предки спрашивали, легитимно ли это требование и могут ли они отрешиться, как небезопасно давать такое согласие.

    Пример таких лиц сосед, председатель тсж, старший по подъезду и другие. Астраханский муниципальный мед институт все университеты университеты академии. Бланк заявления в формате rtf, в формате pdf (эталон наполнения).

    Что нужно для поступления в вуз документы нужные для

    Под текстом проставьте подписи соседей в том порядке, как они были упомянуты в тексте. Предоставил справку, что там работаю, как оказалось и это им недостаточно, требуют копию трудового контракта. Школы и так по своей воле, без приказа вышестоящих органов ничего никому не передают (а оно им нужно?), а передают только чтоб воплотить конституционное право малышей на образование.

    Какие документы подавать в вуз высшее образование

    Утвердите характеристику в рэо, к которому относится дом, где проживает гражданин, а также у участкового млибоции, закрепленного за участком. Кубанский институт проф образования в рамках выполнения.

    Образцы типовых документов

    Первичные баллы егэ преобразуются в тестовые с помощью методики шкалирования. В исходной школе у дочки таких сочинений было больше, чем по литературным произведениям либо по окружающей природе, при этом писали только в классе, а не в качестве домашнего задания. Имеет ли право юрист отца получить сведения о результатах тестирования без согласия и извещения об этом мамы малыша?

    Для отправки документов по почте нужно заполнить заявления по. Для обучения по которым абитуриент планирует поступать в университет. Я склонна веровать в порядочность нашего директора, и все же, легитимны ли деяния администрации школы?

    Мой ребенок очень нервничает по этому поводу, так как идет давление на учеников, предки которых не заполняли их вариант соглашения. Для поступления в университет в приемную комиссию избранного факультета предоставляются. Демоверсии демо варианты контрольных измерительных мамыалов гиа, которые располагаются в открытом доступе и предусмотрены для тренировки участников экзаменов. Ок, если у этих справок уже есть номер, который присваивает отдел кадров.

    Общая информация

    Обратите внимание, что:

    • Процедура восстановлению возможна ТОЛЬКО для студентов Университета, отчисленных из вуза (вне зависимости от причины) не более 5 лет назад.
    • Восстановление студентов, отчисленных из других вузов, невозможно. Если вы хотите обучаться именно в МИРЭА, то Вам необходимо восстановиться в «свой» вуз и только после этого проходить процедуру перевода.
    • Перевод и восстановление из неаккредитованных высших учебных заведений (или с неаккредитованных направлений подготовки/специальностей) в МИРЭА на аккредитованные направления подготовки/специальности не производится.
    • Перевод из других вузов возможен ТОЛЬКО на второй и последующие курсы (студенты первого курса могут обучаться в МИРЭА заново поступив в Университет на 1 курс).
    • Восстановление и перевод на бюджетной основе возможны только при наличии свободных бюджетных мест на соответствующем курсе по желаемой специальности/направлению подготовки. При отсутствии свободных бюджетных мест студенту может быть предложено обучение на договорной основе.
    • При восстановлении или переводе на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, общая продолжительность обучения студента не должна превышать срока, установленного учебным планом МИРЭА для направлений подготовки/специальностей (с учётом формы обучения) более чем на 1 учебный год.

    Как восстановиться или перевестись в МИРЭА?

    Первоначально при восстановлении или переводе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться к директору института или директору филиала. в который Вы планируете восстанавливаться или переводиться. Предварительное решение принимает именно директор, который затем готовит документы для аттестационной комиссии.

    Если директор института (филиала) вынесет положительное решение, необходимо пройти конкурсный отбор, который проводится аттестационной комиссией.

    Аттестационная комиссия имеет право отказать лицу, подавшему заявление, в частности, отчисленному за грубое нарушение Устава или Правил внутреннего распорядка, а также по причине большого числа переводных задолженностей (как правило, более четырёх) или недобросовестного отношения к учёбе (плохой успеваемости) за время предыдущего обучения в вузе.

    На финальном этапе В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ после положительного заключения аттестационной комиссии необходимо предоставить в приёмную комиссию следующие документы:

    • копия протокола аттестационной комиссии;
    • регистрационный лист, подписанный директором института/филиала (с указанием учебной группы);
    • документ о среднем общем (или о профессиональном образовании);
    • академическая справка или справка об обучении установленного образца, или диплом государственного образца о неполном высшем профессиональном образовании;
    • 4 фотографии 3х4;
    • заявление о приёме в МИРЭА;
    • заполненный бланк «Согласие на обработку персональных данных»;
    • копия приказа о переводе (для переводящихся из других вузов);
    • копия оплаченной квитанции и 3 экземпляра договора с визой декана (для платного обучения).

    Документы сдаются только лично, при себе нужно иметь паспорт.

    По вопросам перевода и восстановления
    приёмная комиссия работает по понедельникам, средам и пятницам
    с 15:00 до 19:00.

    Документы, необходимые для поступления на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры

    К заявлению о приеме в университет прилагаются:
    • ксерокопия документов, удостоверяющих личность и гражданство поступающего;
    • оригинал или ксерокопия документа установленного образца об образовании;
    • 2 фотографии (на матовой бумаге) размером 3?4 см – для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;
    • медицинская справка (для поступающих на направления подготовки: 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 34.03.01 «Сестринское дело», 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование», специальности: 31.05.01 «Лечебное дело», 31.05.02 «Педиатрия», 31.05.03 «Стоматология», 33.05.01 «Фармация», входящие в Перечень направлений подготовки и специальностей, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 г. № 697).
    • Бланк заявления о приеме на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры
    • Бланк заявления о согласии на зачисление на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры