Руководства, Инструкции, Бланки

руководство аркгис img-1

руководство аркгис

Категория: Руководства

Описание

ESRI ArcGIS 9 ArcMap Руководство пользователя ESRI&Data скачать бесплатно

Добро пожаловать В МИР ЗАГАДОК, ОПТИЧЕСКИХ
ИЛЛЮЗИЙ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел? Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному? На этом сайте вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.
Log-in.ru© - мир необычных и интеллектуальных развлечений. Интересные оптические иллюзии, обманы зрения, логические флеш-игры.

Привет! Хочешь стать одним из нас? Определись…
Если ты уже один из нас, то вход тут .

Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.

ESRI ArcGIS 9 ArcMap Руководство пользователя (ESRI&Data+)

Название: ESRI ArcGIS 9 ArcMap Руководство пользователя
Автор: официальный перевод мануала ESRI от Data+
Год: 2004
Страниц: 546
Формат: PDF
Размер: 31.3 MB
Качество: отличное, не скан
Язык: русский

Описание:
ESRI АгсМар – это одно из интегрированных приложений ArcGIS Desktop - ArcInfo. ArcEditor и ArcView. предназначенное для отображения карт и построения запросов к картам, создания твердых копий карт высокого полиграфического качества, разработки пользовательских картографических приложений, а также для решения широкого спектра других картографических задач. В АгсМар также входит полный набор инструментов редактирования, которые могут работать как с данными в формате корпоративных СУБД, так и с персональными базами геоданных и шейп-файлами. В АгсМар органично связаны режимы просмотра карты и редактирования ее данных.

Руководство попьзователя АгсМар поможет вам сразу приступить к работе. Независимо от уровня ваших знаний в области работы с ГИС, вы можете использовать эту книгу как справочник: в ней просто находить задачи, которые вам необходимо решить, а также подробные описания их выполнения.

Представить ваши географические данные в виде карты
Эффективно отображать географические данные
Создавать и обновлять географические данные
Создавать карты высокого качества, предназначенные для публикаций
Строить интерактивные изображения, связывающие с вашим данными таблицы, диаграммы, отчеты, фотографии и Интернет-сайты
Понимать отношения, такие как "Где?", "Сколько?" и "Что если?"
Разрабатывать пользовательские картографические приложения, соответствующие вашим потребностям
Начните с выполнения упражнений вводного курса. Они позволят оценить круг задач, которые вы сможете решать с помощью АгсМар, и помогут вам создать свою первую карту. Или вы можете начать экспериментировать с АгсМар самостоятельно. Если у вас возникнут вопросы, вы найдете подробные пошаговые инструкции, которые помогут вам в выполнении ваших задач.


p.s. Продолжение следует.

Год издания: 2004

С книгой «ESRI ArcGIS 9 ArcMap Руководство пользователя» также читают:

Другие статьи

Arcgis 3d analyst руководство пользователя

Arcgis 3d analyst руководство пользователя


Средняя оценка: 5 Всего проголосовало: 1

ArcGIS Creating 3D feature data How to make model using Arcgis Tutorial Analyst Create Model with ArcScene an desktop extension that effective modeling, terrain as well visualization. flv Highly Detailed 3D views using. Gain a New Perspective hola queria saber como bajarme los archivos de tu blog para seguir tutoriales que has dejado en youtube, concretamente el curso arcgis. for Server gives your GIS server advanced analysis and surface generation capabilities welcome to arcgis geostatistical analyst 7 surface prediction cokriging ? ? ? | videotutorial crear un mapa pendientes con la extension 3d por medio tin. Online gets you up running quickly acerca del spatial con las herramientas analisis espacial disponibles esri arcgis, puede realizar 10 introduction analyst, arcgis. It s designed anyone, at anytime, on any device the needs be installed computer. title: Network Data: description: This desktop application template is simply zip file containing the tutorial workflow about profiles. Join community get latest news & content provides tools three-dimensional visualization, analysis, editing, generation profiles show change in elevation of surface(raster, tin, or terrain) along line. enables both novice and they can help assess difficulty trail or. an Desktop extension that effective modeling, terrain as well visualization

Скачать официальный перевод мануала ESRI от Data - ArcGIS 9 ArcMap Руководство пользователя - ТОРРЕНТИНО - торрент трекер

официальный перевод мануала ESRI от Data+ - ArcGIS 9 ArcMap Руководство пользователя [2004, PDF, RUS]

ArcGIS 9 ArcMap Руководство пользователя
Год выпуска: 2004
Автор: официальный перевод мануала ESRI от Data+
Издательство: Russian Translation by DATA+, Ltd
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 558/546
Язык: русский
Описание: ESRI АгсМар – это одно из интегрированных приложений ArcGIS Desktop - ArcInfo. ArcEditor и ArcView. предназначенное для отображения карт и построения запросов к картам, создания твердых копий карт высокого полиграфического качества, разработки пользовательских картографических приложений, а также для решения широкого спектра других картографических задач. В АгсМар также входит полный набор инструментов редактирования, которые могут работать как с данными в формате корпоративных СУБД, так и с персональными базами геоданных и шейп-файлами. В АгсМар органично связаны режимы просмотра карты и редактирования ее данных.
Руководство попьзователя АгсМар поможет вам сразу приступить к работе. Независимо от уровня ваших знаний в области работы с ГИС, вы можете использовать эту книгу как справочник: в ней просто находить задачи, которые вам необходимо решить, а также подробные описания их выполнения.
Вы узнаете как
Представить ваши географические данные в виде карты Эффективно отображать географические данные Создавать и обновлять географические данные Создавать карты высокого качества, предназначенные для публикаций Строить интерактивные изображения, связывающие с вашим данными таблицы, диаграммы, отчеты, фотографии и Интернет-сайты Понимать отношения, такие как "Где?", "Сколько?" и "Что если?" Разрабатывать пользовательские картографические приложения, соответствующие вашим потребностям
Начните с выполнения упражнений вводного курса. Они позволят оценить круг задач, которые вы сможете решать с помощью АгсМар, и помогут вам создать свою первую карту. Или вы можете начать экспериментировать с АгсМар самостоятельно. Если у вас возникнут вопросы, вы найдете подробные пошаговые инструкции, которые помогут вам в выполнении ваших задач

Похожие торренты

Комментарии

К сожалению пока никто не оставил комментарий ;(

© 2009–2016, Торрентино
По всем вопросам обращаться на admin@torrentino.me

Правообладателям просьба писать вежливо и своевременно: abuse@torrentino.me и мы отнесемся к вашей просьбе с пониманием.

Руководство аркгис

Прим. Информация для тех. кто работает с ГИС MapInfo. Там аналогичная утилита называется Named Views. Более подробно можно посмотретьздесь

2. Чтобы изменить стиль объекта. не обязательно в Таблице содержания становиться на нужный слой. жать на правую кнопку и в форме свойств идти на вкладку Символы. Гораздо проще ' ткнуть ' мышкой в стиль набора данных.

Аналогичным способом можно быстро изменить и цветовую палитру интерполированной поверхности.

3. Чтобы загрузить нужные наборы данных в формы утилит из ArcToolbox, можно просто перетащить их мышкой в соответствующее поле данных ( drag&drop ) из Таблицы содержания.

4. Пользуйтесь панельюCatalog!

Работать с наборами данных становиться гораздо проще. если к правой стороне окна прикрепить панель Catalog. Нужные слои для компоновки карты в этом случае можно просто вытягивать мышкой в окно представления карты.

Кроме того. из Catalog ' а очень просто создавать новые объекты по правой кнопке мышки - меню New.

5 . Если часто приходиться запускать приложение ArcScene. то проще это делать через панель 3D Analyst. Получается гораздо быстрее. чем выполнять аналогичную манипуляцию через меню Пуск> Программы >. .

6. Чтобы показать в окне представления карты весь нужный набор данных полностью. просто в Таблице содержания по правой кнопке жмём Zoom To Layer.

7. Добавьте часто используемые утилиты в свой персональный набор !

Если изо дня в день вам приходиться пользоваться одной и той же утилитой. имеет смысл добавить её в личный набор инструментов. Сделать это можно таким образом.

В Catalog' е в персональном наборе MyToolbox жмём на New>Toolbox.

На вновь созданном наборе выбираем Add>Tool.

В следующем окне в ArcToolbox ищем нашу любимую программку (Copy Featuresв нашем примере ) и жмём OK:

Всё. Теперь самые ходовые утилиты у нас всегда под рукой и больше нет необходимости каждый раз рыскать по всем веткам в ArcToolbox' е в поисках нужной.

8 . Чаще пользуйтесь Поиском!

Если вы помните название нужной утилиты. но подзабыли. где она находиться в ArcToolbox ' е - не теряйте время и смело жмите Ctrl+F. В панели поиска ( Search) останется только ввести название нужного инструмента. Так получиться гораздо быстрее.

9. Настройте ArcGIS под себя!

У каждого пользователя есть свои предпочтения и своя специфика выполняемых задач. По возможности. настройте интерфейс ArcGIS под те задачи. что наиболее часто вам приходиться решать. Предположим. что на своём рабочем месте вы изо дня в день занимаетесь обработкой растра. Имеет смысл вытащить кнопку вызова Image Analysis в панель инструментов. Это можно сделать сл. образом. Идём меню Customize ( Настройка )>Customize Mode. .

переходим на вкладку Commands и далее просто вытягиваем мышкой нужную иконку в Панель инструментов.

Теперь нужная кнопка у вас всегда будет под рукой!

10 . Пользуйтесь пакетной обработкой!

Довольно часто приходиться монотонно применять один и тот же инструмент для различных наборов данных. Но не все даже искушенные пользователи ArcGIS знают. что для таких манипуляций есть возможность выполнять их в пакетном режиме . Для этого достаточно выбрать соотв. утилиту и нажать в контекстном меню Batch ( Пакетно).

Тогда. например. для пакетного переименования наборов данных вид утилиты Copy Features. будет выглядеть так ( кстати сказать. в этом случае Совет 3 становиться особенно актуальным ).

11. Пользуйтесь опциямиAutoHide для панелей !

Для рационального использования пространства окна представления карты есть возможность автоскрытия панелей (особенно это актуально для Таблицы содержания, как наиболее часто загруженной ).

Тогда. для скрытия панели достаточно немного задержать карту при её перемещении на заголовке панели (Таблицы содержания для нашего примера ).

Аналогичного эффекта можно добиться нажав клавишу Esc (естественно,в случае если панель находиться в фокусе )

12. Работайте с Группой слоёв !

При работе с несколькими наборами данных одной логики. имеет смысл объединять их в Группы. Особенно это бывает удобно при работе с векторными слоями. если они представлены в виде нарезки с листов стандартной топографической разграфки.

Для создания группы выделяем придерживая Ctrl нужные наборы данных. и затем в контекстном меню по правой кнопке выбираем Group.

Далее созданную группу логично сохранить для дальнейшей работы в виде набора .lyr - меню Save As Layer File.

13. Запомните и используйте клавиши быстрого доступа !

Не все даже опытные пользователи ArcGIS применяют в своей работе горячие клавиши. А напрасно. Многие манипуляции можно совершать гораздо быстрее (особенно при продолжительной. интенсивной работе). если запомнить хотя бы основные клавиши быстрого доступа к наиболее часто используемым функциям. Во всяком случае. приведенным ниже списком должен владеть. по-видимому. как отче наш. любой мало-мальски грамотный пользователь ArcGIS