Руководства, Инструкции, Бланки

апитонус инструкция по применению для пчел img-1

апитонус инструкция по применению для пчел

Категория: Инструкции

Описание

Апитонус: инструкция и отзывы об Апитонусе - применение и описание

Издревле человечеству были известны уникальные свойства маточного молочка. И хотя в чистом виде жителям городов, да, впрочем, и многих сел, этот продукт сегодня не доступен, прекрасной его альтернативой является препарат Апитонус – не только уникальное тонизирующее средство, но и естественный биологический стимулятор.

В состав препарата прежде всего входит пчелиная обножка (то есть цветочная пыльца), а кроме нее - витамин С, биофлавоноид дигидрокверцетин, витамин Е, маточное молочко, а также стеарат кальция, лактоза, аэросил, твин-80, метилцеллюлоза, титана диоксид, тартразин. Отзывы об Апитонусе в Интернете положительные.

Показания к приему Апитонуса

Апитонус предназначен прежде всего для повышения природных защитных сил организма. Его можно успешно применять для предупреждения и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы (инсультов, инфарктных состояний, стенокардии, разного рода аритмий), а кроме того, атеросклероза, при кровопотерях и малокровиях различного происхождения. Отличным подспорьем станет Апитонус и для тех, кто в силу различных причин не может питаться качественно и сбалансировано.

Апитонус прекрасно зарекомендовал себя для:

  • стабилизации работы желудочно-кишечного тракта;
  • активизации образования грудного молока и нормализации кроветворения у женщин после рождения ребенка;
  • улучшения и укрепления роста недоношенных детей или детей, отстающих по массе;
  • ускорения заживления ран и ожогов.

Применение Апитонуса способствует также стабилизации АД.

Препарат отлично справляется с восстановлением организма во время и после химиотерапии и лучевой терапии, после операций и болезней, занятий спортом и напряженной умственной работы.

Медики рекомендуют принимать Апитонус при расстройствах вегетативной нервной системы, неврастениях, астениях, регулярных физических и психических переутомлениях, депрессиях, стрессах, сексуальной недостаточности, бесплодии, нарушении менструального цикла, недостаточной функции яичников, полиневритах, климактерическом синдроме, воспалении лицевого тройничного нерва. Также описываемое лекарственное средство способствует усилению полового влечения как у мужчин, так и у представительниц прекрасного пола.

Для сохранения здоровья и поддержания организма Апитонус рекомендуется женщинам в период вынашивания ребенка, особенно перед началом родов для профилактики гипоксии плода, а также при снижении слуха, зрения и памяти, регулярном или чрезмерном воздействии химических и токсических веществ, а также тем лицам, чья деятельность связана с оргтехникой.

Апитонус, кроме того, показан к применению в период реабилитации после инфаркта миокарда, а также в состояниях после инсульта.

Помимо этого, препарат может использоваться в косметических целях.

Уникальные свойства Апитонуса объясняются оптимальным составом необходимых организму микроэлементов и витаминов в этом препарате.

Препарат может назначаться как взрослым, так и детям.

Противопоказания к приему Апитонуса

Препарат не рекомендуется употреблять при индивидуальной непереносимости любых продуктов пчеловодства, при острых инфекционных заболеваниях и болезни Аддисона.

Не следует употреблять препарат также в период вынашивания ребенка и вскармливания его грудью.

Медики настаивают на том, что перед началом приема препарата Апитонус, хотя он и является биологически активной добавкой, пациенту следует пройти медицинское обследование и получить назначение врача.

Побочные эффекты Апитонуса

Инструкция к Апитонусу указывает, что применение препарата может привести к возникновению аллергических реакций.

Если вы имеете опыт использования данного препарата, опишите его, пожалуйста, в разделе отзывов об Апитонусе? - этим вы можете помочь многим нашим читателям, которые только планируют его применение.

Если вы обладаете официальной инструкцией к Апитонусу. то мы будем вам благодарны, если вы загрузите ее скан на наш сайт (по кнопке ниже) - она также может быть полезна нашим читателям.

Помните, что данный материал - это только краткое описание ?Апитонуса в свободном изложении. Консультация врача перед его приемом обязательна. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением - этим можно только навредить себе. Здоровья вам!

Nogivteple в соц. сетях.

Другие статьи

Апитонус: Абхазия дарит уникальный мед для нашего здоровья

Апитонус: Абхазия дарит уникальный мед для нашего здоровья

January 30, 2014

Как щедро делится с нами природа своими уникальными дарами! Что может быть полезней для человека, чем продукт, который производится без всяких химических добавок и термических обработок. К тому же он очень вкусный – мы говорим о натуральном меде. С детства каждый знает, что это сладкое лакомство очень полезно для человека. Видов такого продукта существует множество, и все они ценятся, благодаря богатому запасу витаминов и минералов.

В процессе пчеловодства также используют и другие производные: это маточное молочко, прополис, пыльца. Они являются настоящей «копилкой» полезных веществ. Люди придумали, как извлечь максимальную пользу из продуктов пчеловодства. И появился «драгоценный» апитонус. Абхазия гордится своим продуктом, и, надо сказать, небезосновательно. Это мед высочайшего качества, с уникальным составом.

Богатая формула меда

Апитонус - это революционный продукт. Он многократно превосходит все известные пищевые добавки и витаминные комплексы. И все благодаря уникальному природному составу. Высококачественный мед соединяют с маточным молочком и получают продукт, в котором повышено содержание витамина В12, а он так необходим нашему мозгу. Благодаря содержанию витаминов А и С и множеству микроэлементов, мед становится мощнейшим иммуномодулятором. Так, состав способен укрепить ослабленный организм и поддержать здоровый.

Рибофлавиновая, фолиевая, никотинамид, аскорбиновая - все эти кислоты в больших количествах присутствуют в меде апитонус. Абхазия - это горная страна, которая богата целебными травами, произрастающими высоко над уровнем моря, она изобилует цветами и плодовыми деревьями. Поэтому мед получается особенный и очень полезный. Также он богат и микроэлементами. Они необходимы нашему организму: цинк, железо, хлор, магний, медь, калий, серебро.

Кому подойдет

Благодаря своей стопроцентной натуральности, этот продукт практически полностью усваивается нашим организмом. Отсутствие химии позволяет всем элементам и витаминам полностью попадать в клетки и питать их. Апитонус - мед, который может стать для вас настоящей домашней аптечкой. Его можно применять практически всем (если нет аллергии). В виде мощного стимулятора он подойдет ослабленным и больным людям, а деткам поможет быстрей развиваться и формировать стойкий иммунитет к болезням.

Если вы страдаете от различных видов анемии, продукт станет настоящим волшебным эликсиром. Доказано, что его состав очень близок по формуле к человеческой крови. Женщинам, которые вынашивают ребенка, апитонус поможет укрепить здоровье и благотворно повлияет на развитие плода. Огромную популярность природный состав завоевал среди людей, которые проживают в зонах с повышенным уровнем радиации. Он способен выводить ее и повышать сопротивление организма к вредным веществам и ядам.

Наверное, каждый в жизни сталкивается с депрессиями, нервным и физическим истощением. Попробуйте ввести в рацион апитонус. Абхазия с давних времен славится своими пчеловодами, которые очень бережно относятся к созданию уникальных составов. Они держат их в тайне, зато с удовольствием поделятся знаниями о пользе разных сортов меда и своей продукцией.

Довольные потребители

Благодаря уникальности и невысокой стоимости меда, потребители высоко ценят и часто применяют в повседневной жизни апитонус. Отзывы довольных покупателей о нем убеждают, что он действительно полезен. Апитонус употребляют до 3-х раз в сутки по 5-10 г: помещают под язык и держат до полного таяния.

Люди отмечают, что состояние организма значительно улучшается, он становится меньше подвержен простудным заболеваниям. Мед отлично помогает справляться с болезнями сердца и сосудов, положительно влияет на нормализацию артериального давления. Пользователи отмечают, что он благотворно влияет именно на те органы, которые подвержены изменениям и неправильно функционируют.

Также зарекомендовал себя как отличное косметическое средство апитонус. Абхазия с радостью дарит нам этот чудесный продукт, почему же не воспользоваться натуральным и очень вкусным медом!

Апитонус инструкция по применению для пчел

СОСТАВ: высококачественный натуральный каштановый мёд, пчелиное маточное молочко, пыльца цветочная, прополисная настойка.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АПИТОНУСА:

  • улучшающее состояние кожи;
  • омолаживающее;
  • улучшающее память;
  • улучшающее зрение;
  • благотворно воздействует на нервную и сердечно-сосудистую системы;
  • активизирует защитные силы организма при умственном и физическом переутомлении;
  • укрепляет кору головного мозга;
  • стимулирует кроветворную функцию;
  • стимулирует лактацию и кроветворение в послеродовом периоде;
  • нормализует артериальное давление;
  • используется как противорадиационное средство;
  • понижает уровень холестерина в крови;
  • регулирует функцию иммунной и эндокринной системы;
  • улучшает эластичность кожных покровов;
  • эффективно при лечении ослабленного зрения;
  • восстанавливает функцию печеночной ткани;
  • улучшающее аппетит;
  • восстанавливающее и увеличивающее вес тела;
  • нормализующее процесс пищеварения;
  • различные заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • задерживающее рост микроорганизмов в кишечнике и регулирующее его функцию;
  • стимулирующее функцию надпочечников;
  • стимулирующее мочеотделение и желчеотделение;
  • стимулирующее рост органов и тканей;
  • стимулирующее иммунную систему;
  • повышает аппетит;
  • снимает напряжённость;
  • усиливает половую потенцию;
  • эффективное средство при лечении и профилактике воспаления предстательной железы.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ АПИТОНУСА:

  • диабет;
  • климакс;
  • себорея;
  • гипотония;
  • депрессия;
  • неврозы;
  • психозы;
  • шизофрения;
  • эпилепсия;
  • хорея;
  • алкоголизм;
  • невралгии;
  • полиневриты;
  • миозиты;
  • бесплодие;
  • импотенция;
  • беременность;
  • дерматиты;
  • нейродермиты;
  • красная волчанка;
  • анемии (особенно В12-дефицитные);
  • импотенция;
  • нарушении лактации и кровопотере;
  • клинической гипертония;
  • атеросклероз;
  • стенокардия и в восстановительном периоде после инфаркта миокарда;
  • желчнокаменная болезнь, воспалительные заболевания желчевыводящих путей и другие заболевания печени;
  • хроническая почечная недостаточность и другие заболевания почек;
  • астения, неврастения и истерия;
  • сексуальная, невротическая, возрастная астения;
  • заболевания нервной системы, обусловленные сосудистыми нарушениями и местными трофическими изменениями;
  • головные боли, обусловленные мигренью, гипотонией, переутомлением и т.п.;
  • остеохондроз и радикулит;
  • ревматические и другие артриты;
  • выпадение волос, очаговое облысение;
  • микробная и себорейная экзема;
  • гнойничковые заболевания кожи;
  • псориаз и другие заболевания кожи;
  • преждевременное старение кожи;
  • ожоги и раны;
  • переломы;
  • нарушения менструальной функции;
  • климактерический синдром;
  • недостаточность функции яичников;
  • гинекологические заболевания;
  • аденома предстательной железы;
  • хронический простатит;
  • замедление роста у детей;
  • физическая и умственная отсталость у детей;
  • нарушения обменных процессов, сопровождающиеся чрезмерным исхуданием или ожирением;
  • сенная лихорадка, аллергические риниты и другие аллергические заболевания;
  • доброкачественные и злокачественные опухоли;
  • хронические воздействия токсических веществ;
  • радиоактивное облучение;
  • восстановление сил после болезни, операции;
  • снижение защитных сил организма;
  • физическое и умственное утомление;
  • лечение перетренированности у спортсменов;
  • ослабление зрения, слуха и памяти;
  • недержании мочи, кала;
  • лечение и профилактика старения;
  • гипотрофия и отсутствие аппетита;
  • атеросклероз с преждевременным старением и увяданием;
  • гипертония и гипотония, особенно климактерическая;
  • стенокардия и состояния после инфаркта миокарда;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • спазмы сосудов головного мозга;
  • нарушение лактации (выделения молока);
  • хронические заболевания печени, почек, поджелудочной железы.

ПРИМЕНЕНИЕ: во всех вышеуказанных случаях применяется 1 чайная ложка (деревянная либо пластиковая), детям ? чайная ложка – за 30 минут до еды, не запивая водой.

Хранить в сухом затемнённом месте.

Апитонус 1 флакон 5 доз: продажа, цена в Днепропетровской области

Препарат применяется для стимуляции весеннего развития семей пчел, для обработки отводков и роев.

Инструкция по применению препарата Апитонус (1 фл.х на 5 доз)

Апитонус ? это сухой лиофилизат белков крови, бледно-коричневого цвета, игольчатой твердой структуры, без вкуса и запаха, хорошо растворимый в воде и физиологическом растворе. Препарат стерильный, не летучий, в растворе опалесцирует.

Состав
Препарат состоит из аминокислот, микроэлементов и биологически активных веществ.

Фармакологические свойства
Препарат содействует биологическому и физиологичному развитию пчелиных семей и пополнению жизненно необходимых компонентов, позволяет удерживать на высоком уровне неспецифические факторы резистентности пчел. Препарат не токсичен для пчел.

Применение
Препарат применяется для стимуляции весеннего развития семей пчел, для обработки отводков и роев. Препарат рекомендуется применять в комплексе лечебно-профилактических мер по повышению резистентности пчелиных семей. Апитонус является заменителем естественных источников белкового корма и потому рекомендуется для замещения белковых запасов, пораженных патогенными грибами в период развития пчелиных семей весной.

Дозировка
Одна доза препарата (один флакон) растворяется в 50 мл воды, добавляется к 5литрам сахарного сиропа, скармливается пчелам 5 раз с интервалом 4-5 дней из расчета 100 мл на улей пчел.

Противопоказания
Противопоказаний не имеет.

Предостережения
Апитонус можно использовать на протяжении всего активного периода пчеловодства. Препарат растворяют непосредственно перед обработкой, остатки сиропа с препаратом уничтожают.

Форма выпуска
Препарат выпускается в виде таблеток во флаконах по одной дозе (одна доза содержит 8 мл нативного материала).

Хранение
Сохранять в сухом месте при температуре от +2°С до +12°С, не допускать попадания солнечных лучей.

Упаковка: флакон ? 5 доз

Единица отпуска товара: 1 флакон ? 5 доз

Апитонус от Тенториум (300гр)

Апитонус (300гр) Описание и применение Апитонус (300гр)

Состав: натуральные продукты пчеловодства – маточное молочко и мед Парма.

Апитонус – ценная пищевая добавка, способная существенно улучшить ваше самочувствие при наличии хронических заболеваний и поднять общий тонус организма, если как таковых проблем со здоровьем у вас нет. Препарат двухкомпонентный, изготавливается на основе натурального меда и маточного молочка. Высокопитательный «дуэт» подарит вам новые силы и зарядит тело положительной энергией!

Маточное молочко вырабатывается пчелами для вскармливания личинок. Питаясь в первые дни этим сверхценным продуктом, они превращаются в крепких работящих насекомых. Также молочко служит едой для пчелиной матки. Причем пожизненно. Итого, употребляя ежедневно нужное количество данного продукта, она может прожить до 5-8 лет (а обычная рабочая пчела, которая не питается такой полезной едой, – 30-45 суток).

Лечебные свойства маточного молочка были официально открыты учеными в середине прошлого столетия. В ходе исследований в нем было обнаружено:

• большое количество белков (альбуминов и глобулинов),
• витаминов группы A, B1, B6, B12, C, D, биотина,
• микроэлементов,
• гормонов – тестостерона, прогестерона, эстрадиола,
• липидов и многих других особо ценных веществ для человека.

С этого времени его начали весьма активно использовать в апитерапии, как в неразведенном виде, так и в сочетании с другими продуктами пчеловодства.

Второй компонент Апитонуса – мед – всеми известный питательный и вкусный продукт. Его основа – фруктоза и глюкоза, поэтому его считают отличным поставщиком сахаров. Характеризуется наличием:

• органических и неорганических кислот (оказывают бактерицидное действие),
• азотистых веществ (помогают улучшить различные обменные процессы);
• минеральных веществ (калия, кальция, магния, фосфора и других, которые благоприятно действуют на каждую клеточку организма).

В компоновке с маточным молочком мед Парма становится еще более полезным.

Апитонус от Тенториум – образец удачного и особо гармоничного сочетания двух продуктов пчеловодства. Препарат признан очень полезной добавкой к пище, так как он:

• улучшает аппетит;
• поднимает иммунитет во время сезонных эпидемий гриппа, ОРЗ;
• тонизирует при переутомлении;
• выводит из организма вредные токсины;
• улучшает лактацию и качество грудного молока;
• оказывает омолаживающее действие на кожу;
• позволяет бороться с перепадами кровяного давления;
• служит прекрасным источником витаминно-минерального комплекса для всей семьи, включая детей и пенсионеров.

Показания к применению:

• Мед Апитонус назначают при:
• весеннем авитаминозе – для восполнения недостатка витаминов;
• сложных умственных и физических нагрузках (экзамены, ненормированный рабочий график и. т. д.) – в качестве общеукрепляющего тонизирующего средства;
• ОРЗ, гриппе, инфекционных болезнях – как иммуностимулирующий препарат;
• грудном вскармливании – для увеличения количества молока;
• проживании в промышленных районах – как средство, восстанавливающее разные системы организма.

Взрослым: 2-3 раза в сутки по 0,5 ч.л. под язык за 30 минут до приема пищи.
Детям: давать мед Апитонус не больше 2 раз в день по 1/4 чайной ложки.

Индивидуальная непереносимость меда и маточного молочка.

С этим товаром также покупают: