Руководства, Инструкции, Бланки

декатилен инструкция детям img-1

декатилен инструкция детям

Категория: Инструкции

Описание

Декатилен: инструкция, описание

Фармакологические свойства

Декатилен оказывает антибактериальное, противогрибковое и противовоспалительное действие. Как бактерицидный и фунгистатический агент деквалиния хлорид влияет на микроорганизмы, вызывающие смешанные инфекции ротовой полости и горла. Спектр действия этого местного химиотерапевтического средства очень широкий и включает большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, а также грибы и спирохеты.

Дибукаина гидрохлорид обладает слабым местноанестезирующим эффектом, уменьшая болевые ощущения при инфекциях полости рта и горла.

Неизвестны микроорганизмы, резистентные к деквалиния хлориду .

Так как Декатилен не содержит сахара, возможно его применение у больных сахарным диабетом. Не вызывает развитие кариеса.

Главный активный ингредиент абсорбируется в незначительном количестве.

Местное лечение острых инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки: гингивит, ларингит и фарингит в случае смешанной инфекции полости рта и горла, язвенный стоматит, афтозный стоматит.

Как вспомогательное средство при лечении катаральной, лакунарной ангины и язвенно-некротической ангины Плаута — Венсана; в случае кандидоза полости рта и глотки.

Рекомендуется при состояниях после тонзиллэктомии и удаления зубов; для устранения неприятного запаха изо рта.

Применение

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 таблетке каждые 2 ч, после уменьшения симптомов воспаления — по 1 таблетке каждые 4 ч.

Детям в возрасте старше 4 лет — по 1 таблетке каждые 3 ч, после уменьшения симптомов воспаления — по 1 таблетке каждые 4 ч. Таблетки следует рассасывать медленно, не разжевывая.

Максимальное дневное количество составляет 10–12 таблеток в период острой фазы и 6 таблеток в день после исчезновения воспалительных симптомов.

Длительность применения у детей и взрослых одинакова. Рекомендуется принимать Декатилен до тех пор, пока не исчезнут симптомы заболевания; если симптомы не исчезли после 5 дней терапии, после консультации с врачом лечение должно быть пересмотрено.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата; в случае известной аллергии к четвертичным аммониевым соединениям (например бензалкония хлорид).

Побочные эффекты

Иногда гиперчувствительность после применения деквалиния. В случае возникновения каких-либо побочных реакций больному следует обязательно посоветоваться с врачом относительно дальнейшего применения препарата.

Особые указания

Применение в период беременности и кормления грудью. Контролируемые исследования не проводились. Препарат в период беременности и кормления грудью можно использовать после консультации с врачом, если лечебный эффект для матери превышает возможный риск влияния на плод/ребенка.

Влияние на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Исследования влияния не проводились. Однако возможность того, что препарат имеет отрицательное влияние на данные функции, маловероятна.

Дети. Препарат в данной лекарственной форме не назначают детям до 4 лет.

Взаимодействия

Антибактериальное действие снижается при совместном применении с анионными детергентами, например зубной пастой.

Передозировка Условия хранения

Другие статьи

Декатилен инструкция по применению для детей

Декатилен инструкция по применению для детей - добавлено 4 комментария(ев).

Автор: Андрей Филатов

Основной активный ингредиент абсорбируется в очень незначительном количестве. Условия и сроки хранения Как и многие другие лекарственные средства, Декатилен следует хранить в темном, защищенном от света месте при температуре воздуха не более +25 градусов Цельсия. Однако возможность того, что это соединение или состав может иметь какое-то негативное влияние в этом отношении, очень маловероятна. Таблетки следует сосать медленно, не разжевывая. Форма выпуска и упаковка По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке. Для большей эффективности их нужно медленно сосать. Осенью горло у нашего ребенка болит очень часто. Для устранения неприятного запаха изо рта. Температура в месте хранения таблеток не должна превышать +25 градусов. При повторном применении Декатилена сохраняется его терапевтическая эффективность, так как в организме не происходит развитие устойчивости микроорганизмов по отношению к действующим компонентам препарата.

По назначению врача или фармацевта его можно также применять в случаях смешанной инфекции ротовой полости и горла, как вспомогательный препарат при катаральной ангине, лакунарной ангине и ангине Плаута-Венсана, а также в случае кандидоза ротовой полости и глотки. Таблетки нельзя применять при наличии аллергии к четвертичным аммониевым соединениям например, бензалконию хлориду. Препараты, которые применяются при заболеваниях горла, антисептики. Лекарственное средство «Декатилен» Декатилен — это препарат, который имеет эффективное противомикробное, антибактериальное, противогрибковое и местноанестезирующее действие. Условия и сроки хранения. Дозировка Декатилена: Детям 4-12 лет — по одной таблетке каждые три часа. Гиперчувствительность к деквалинию хлориду, дибукаину гидрохлориду или к какому - то другому компоненту лекарственного средства. Препарат разрешается принимать при диабете.

Средство так же можно назначать водителям. Показания к применению По инструкции, Декатилен применяется при острых воспалительных заболеваниях глотки и полости рта, а именно: Лакунарной ангине; Катаральной ангине; Язвенно-пленчатой ангине Симановского-Плаута-Венсана; Ларингите; Фарингите; Тонзиллите; Гингивите; Афтозно-язвенном стоматите; Состояниях после экстракции зубов. Фармакологическое действие Декатилена Активными действующими компонентами в составе препарата являются деквалиния хлорид и дибукаина гидрохлорид. Дозировка Декатилена: Детям 4-12 лет — по одной таблетке каждые три часа. Как использовать Декатилен Способ применения и дозы. Если терапевтический эффект не наступил спустя пять дней после начала лечения, следует проконсультироваться с лечащим врачом. Так же он помогает при бронхите, ларингите и фарингите.

Декатилен - инструкция, применение, отзывы

Декатилен – это бактерицидное средство, оказывающее быстрое воздействие на организмы, которые вызывают инфекции полости рта и глотки.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускается в форме таблеток для рассасывания. В состав одной таблетки входят следующие активные вещества:

  • Девалиния хлорид – 0,25 мг;
  • Дибукаина гидрохлорид – 0,03 мг.

Вспомогательные вещества – тальк, сорбитол, кремния диоксид коллоидный, экстракт перечной мяты, магния стеарат, масло перечной мяты.

Показания к применению

Согласно инструкции, Декатилен показан при :

  • Ангинозных инфекциях;
  • Болезненных инфекциях полости рта и глотки;
  • Воспалении десен и слизистой оболочки рта;
  • Катаральных инфекциях;
  • Состояниях после экотракции и тонзилэктомии зуба;
  • Кандидозе буккофарингиальной полости.

Также препарат может использоваться для профилактики инфекционных заболеваний во время эпидемий.

Противопоказания

Применение Декатилена не имеет противопоказаний, но не рекомендуется беременным женщинам. Препарат разрешается принимать при диабете.

Способ применения и дозировка

Декатилен следует медленно рассасывать – по одному леденцу каждые два часа. Когда воспалительный процесс ослабевает, интервал увеличивается до четырех часов.

Побочные действия

Применение Декатилена не вызывает нежелательных эффектов или неблагоприятных симптомов.

Особые указания

Декатилен может назначаться повторно с таким же терапевтическим эффектом, так как его прием не приводит к развитию резистентных организмов.

Данные о несовместимости этого препарата с другими отсутствуют.

Препарат не имеет структурных аналогов по действующим веществам.

Сроки и условия хранения

Согласно инструкции, Декатилен следует беречь от детей. Температура в месте хранения таблеток не должна превышать +25 градусов. Срок годности – 3 года.

Как похудеть за 3 месяца

Похудение не может быть быстрым процессом. Главная ошибка большинства худеющих в том, что они хотят получить потрясающий результат за несколько дней сидения на голодной диете. Но ведь вес набирался не за несколько дней! Лишние килограммы на.

13 36414 подробнее

Тип телосложения человека закладывается на уровне генов, но если его что-то не устраивает в своем внешнем виде, то ситуацию можно исправить при помощи физических упражнений. Фигура мужчины зависит от костной структуры тела и распределения м.

1 32461 подробнее

Сколько тратится калорий

Даже когда мы с вами, казалось бы, ничего не делаем: спим, лежим на диване с любимой книжкой или смотрим телевизор, наше тело тратит энергию. Калории нужны для всего: для дыхания, для поддержания комфортной температуры тела, для биения наше.

3 25778 подробнее

Инструкция по применению Декатилен в таблетках

Декатилен в таблетках — инструкция по применению Фармакодинамика

Декатилен™ оказывает противовирусное, противогрибковое, противовоспалительное, гемостатическое действие. Деквалиния хлорид эффективен в отношении грамотрицательных бактерий: Salmonella typxi, Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Proteus vulgaris, Salmonella typhimurium; грам-положительных бактерий: Bacillius subtitis, Corynebacteria diphtheriae, Mycobacteria tuberculosis; грам-отрицательных кокков: Neiss. catarrhalis, Neiss. meningitides; грам-положительных кокков: Staphylococcus aureaus, Staphylococcus aureaus penicillin- resistens, Streptococcus laecalis, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Streptococcus salivarius; грибковой флоры: Actinomycis, Candida albicans, Trichophyton mentagrvophytes, Trichophyton rubrium, Trichophyton verrucosum, а также Spirochaeta Vinccenri. Цинхокаина гидрохлорид обладает слабым местноанестезирующим эффектом, ослабляя болевые ощущения при инфекциях полости рта и глотки. Таблетки Декатилен™ не вызывают местного раздражения или аллергической реакции. Учитывая, что Декатилен™ не содержит сахара, его можно применять у больных диабетом.

Декатилен™ вирус?а ?арсы, зе?ге ?арсы, ?абыну?а ?арсы, гемостатикалы? ?сер етеді. Деквалиний хлориді т?мендегі грамтеріс бактериялар?а: Salmonella typxi, Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Proteus vulgaris, Salmonella typhimurium; грам-о? бактериялар?а: Bacillius subtitis, Corynebacteria diphtheriae, Mycobacteria tuberculosis; грам-теріс кокктар?а: Neiss. catarrhalis, Neiss. meningitides; грам-о? кокктар: Staphylococcus aureaus, Staphylococcus aureaus penicillin- resistens, Streptococcus laecalis, Streptococcus pneumoniae, Streptococcus pyogenes, Streptococcus salivarius; зе?дік флора?а: Actinomycis, Candida albicans, Trichophyton mentagrvophytes, Trichophyton rubrium, Trichophyton verrucosum, сондай-а? Spirochaeta Vinccenri ?атысты тиімді. Цинхокаин гидрохлориді ауыз ?уысы мен ж?т?ынша?ты? ж??паларында ауыру сезімдерін ?лсірете отырып, ?лсіз жергілікті жансыздандыратын ?серге ие. Декатилен™ таблеткалары жергілікті тітіркенуді немесе аллергиялы? реакцияларды туындатпайды. Декатилен™ ??рамында ?ант болмайтынды?ын ескере отырып, оны ?ант диабеті бар нау?астар ?олдануына болады.

Упаковка и форма выпуска

По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и Aclar (2000) и фольги алюминиевой. По 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

10 таблеткадан поливинилхлорид ?лбірден ж?не Aclar (2000) ж?не алюминий фольгадан жасал?ан пішінді ?яшы?ты ?аптамада. 2 пішінді ?яшы?ты ?аптама медицинада ?олданылуы ж?нінде мемлекеттік ж?не орыс тілдеріндегі н?с?аулы?пен бірге картон ?орапша?а салынады.

Декатилен инструкция

Инструкция по применению препарата Декатилен Наименование: Декатилен (Decatylen) Фармакологическое действие:

Бактерицидное и фунгистатическое вещество хлорид деквалиния, даже в растворенном виде, оказывает быстрое воздействие на организмы, вызывающие смешанные инфекции полости рта и глотки. Спектр действия этого лекарственного средства местного применения очень широк и включает грам+/грам- бактерии, кокки, грибки, спирохоты и даже бактериальные штаммы, резистентны к антибиотикам.
Входящий в состав Декатилена гидрохлорид дибукаина обладает слабым анестезирующим эффектом и утоляет болевые симптомы, сопровождающие инфекцию полости рта и глотки.

Показания к применению:

Болезненные инфекции полости рта и глотки.
Ангинозные инфекции: катаральная, лакунарная, язвенно-плёнчатая ангина.
Катаральные инфекции: фарингит, ларингит.
Воспаление слизистой оболочки и дёсен: лингивит, язвенный и афтозный стоматит.
Кандидоз буккофарингиальной полости.
Состояния после тонзилэктомии и экотракции зуба.
Профилактика во время вспышек инфекций.

Способ применения:

Взрослым и детям: Медленно сосать леденец через каждые 2 часа. После ослабления воспаленного процесса - через 4 часа.

Побочные действия:

Побочные эффекты или неблагоприятные симптомы не наблюдались.

Противопоказания:

Неизвестны. Разрешается принимать при диабете.

Беременность:

Применение в период беременности или кормления грудью возможно только в том случае, если ожидаемый терапевтический эффект для матери превышает потенциальный риск для плода или грудного ребенка.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Данных о несовместимости с какими - либо лекарствами не имеется.

Передозировка:

Данных о передозировке препаратом не имеется.

Форма выпуска:

Упаковки по 20 и 100 леденцов. Больничная упаковка.

Условия хранения:

В сухом месте при температуре не превышающей 25°С.

Действующие вещества:
хлорида деквалиния - 0,25 мг;
гидрохлорида дибукаина - 0,03 мг;
Вспомогательные вещества: сорбитол, тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, ароматизатор мяты перечной, масло мяты перечной.

Дополнительно:

Леденцы Декатилена очень чистотропны и не вызывают раздражений или аллергических реакций.
Слизистая оболочка остается влажной, что способствует процессу лечения. Поскольку активное вещество почти не абсорбируется, полностью исключается опасность балотирования внутренних органов, крови или центральной нервной системы, а также теретогенного действия. Хлорид деквалиния не воздействует на флору кишечника.

Поскольку Декатилен не способствует развитию резистентных организмов, он может назначаться повторно с не измененным терапевтическим эффектом.

Перед применением препарата Декатилен вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.