Руководства, Инструкции, Бланки

метапаста инструкция по применению img-1

метапаста инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Инструкции стоматологических материалов и препаратов

ГИДРОКСИД КАЛЬЦИЯ С CУЛЬФАТОМ БАРИЯ

ВОДОРАСТВОРИМЫЙ ВРЕМЕННЫЙ ПЛОМБИРОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ КОРНЕВЫХ КАНАЛОВ С ВЕЛИКОЛЕПНОЙ РЕНТГЕНОКОНТРАСТНОСТЬЮ

Производитель: METABIOMEDCo. Ltd. Корея

· При случайном вскрытие пульпы и при пульпотомии.

· В качестве лечебной прокладки при глубоком кариесе.

· При негерметичности канала.

· При лечении периодонтитов, кистогранулем, периодантальных кист.

· Как временный пломбировочный материал для инфицированных корневых каналов.

· При апексфиксации (формирование барьера из твердой ткани).

· При формировании защитного твёрдотканевого барьера при перфорациях и переломах корневых каналов.

· При внутренней и внешней резорбции корневых каналов.

· Великолепная рентгеноконтрастность.

· Мощный и стойкий антибактериальный эффект за счет создания высокого phсреды. До 99% патогенной микрофлорыгибнет в первые 48 часов после пломбировки инфицированных каналов.

· Готовая паста Metapaste, в удобном для применения шприце.

· Легкое введение пасты в корневой канал. При необходимости – легко извлекается из канала.

· Одноразовые насадки для предотвращения перекрестной инфекции.

· После завершения обработки корневого канала очистите и высушите его.

· Используйте вращающееся кольцо для изменения направления наконечника.

· Введите одноразовый наконечник в корневой канал.

· Заполните канал, надавливая на поршень шприца и медленно извлекая наконечник.

· Удалите излишек пасты Metapasteс помощью стерильного ватного валика.

· Снимите использованный наконечник, наденьте новый и зафиксируйте его с помощью фиксирующего кольца, а потом закройте.

· При пломбировке нельзя выходить за апекс.

· Избегайте прямого попадания солнечных лучей.

· Держите шприц закрытым.

· Храните в сухом прохладном месте (температура 10-25 о С).

· Срок годности 2 года.

· 2,2 г пасты в шприце.

· Стерильные одноразовые наконечники.

· Одно вращающееся кольцо для контроля направления наконечника.

· Вес – 83 г

Другие статьи

Метапаста инструкция по применению - Полезно знать

Метапаста инструкция по применению

При обустройстве стоматологического кабинета не обойтись без: стульев медицинского назначения, тележек, шкафов для хранения инструментария и реагентов, а также для спецодежды, передвижных стоматологических столиков, столов ортопедических, навесных, напольных и передвижных тумб, лабораторных столов и комплектов для стерилизационных комнат Поверхности специального инструментария соприкасаются с ротовой полостью, слюной, кровью пациента, например, стоматологические наконечники. Поэтому необходимо обеспечить им должную санитарную обработку. Чтобы достигнуть высокой степени дезинфекции наконечников, условий сухожарового шкафа может быть недостаточно. И даже использования для этого некоторых автоклавов. Во всех медицинских учреждениях, где постоянное скопление народа, нужно регулярно осуществлять фильтрацию воздуха в помещении. Ведь основным источником загрязнения воздуха является именно влияние человеческого фактора. Ученые, провели ряд исследований, и определили, что один человек в окружающую среду выпускает около 2000 — 6000 микробов за час, а при общении выделяется — 800 вредных микроорганизмов за одну минуту, которые пагубно влияют на наше здоровье. Чихая, каждый человек выпускает приблизительно 40 000 микробов в воздух. При этом вредоносные микроорганизмы находятся в воздушном пространстве в виде аэрозольной структуры, то есть в каплях жидкости. Большая их часть находится на поверхности воздуха, а после высыхания проникает непосредственно в сам воздух. На все предоставляемое нами оборудование имеются регистрационные документы сертификат соответствия, регистрационное удостоверение, декларация соответствия, санэпидзаключениекоторые выдаются при получении товара. ГИДРООКИСЬ КАЛЬЦИЯ С СУЛЬФАТОМ БАРИЯ — Водорастворимый временный пломбировочный материал для корневых каналов с великолепной рентгеноконтрастностью. Показания: — При случайном вскрытии пульпы и при пульпотомии — В качестве лечебной прокладки при глубоком кариесе — При негерметичности канала — При апексфиксации — При лечении периодонтитов, кистогранулем, периодонтальных кист — При формировании защитного твердотканевого барьера при перфорациях и переломах корневых каналов — Как временный пломбировочный материал для инфицированных корневых каналов Преимущества METAPASTE Метапаста. — Превосходная рентгеноконтрастностность — Мощный и стойкий антибактериальный эффект за счет создания высокого ph среды. До 99% патогенной микрофлоры гибнет в первые 48 часов после пломбировки инфицированных каналов. При необходимости — легко извлекается из канала. Предостережение: — Не выводить за апекс. Температура: 10 °С

25 °С Специальное предложение Аспиратор Aspi-Jet 6 мобильный Старая цена: 76 820 руб Новая цена: 66 800 руб.

Препараты на основе гидроксида кальция(метапаста, метапекс)постоянное, временное пломбирование к

мне очень нравиться работать метапексом и витапексом я,результаты очень хорошие ,динамика на лицо!уже через 3-4 недели замещение дефекта очень заметно!

все время работали метапексом (Y), а недавно купили метапасту. очень плохая рентгеноконтрастность. посоветуйте, что в неё добавить для контрастности, не изменив других свойств?

Жаль, что большинство наших соотечественников сначала включают прибор, апотом читают инструкцию.А например немцы, сначала читают инструкцию, а потом включают прибор. Метапекс и метапаста, имеют разное применение. Метапаста применяется для лечения проблем периапикального характера как временное лекарство, а метапекс, (если верить производителю) для постоянной пломбировки корневых каналов. работаю с этими двумя препаратами около 5 -7 лет,прекрасные результаты.В основном использую для лечения гранулем и кистогранулем, в течении 6-12 мес удается практически все проблемы решить.

Олег, как я понял вы Метапекс для постоянной обтурации каналов использунте?

олег, а вас не смущает консистенция метапекса и сразу, и через несколько дней, чтобы оставлять его на постоянку? ведь он очень рыхлый? или я вас не так поняла?

Метапекс - препарат на основе силиконового масла. там не гидроокись, а окись кальция. предназначен для долговременных вложений. Например апексофикация или при значительном размере периапекального очага - если хотите перестраховаться и наблюдать динамику процесса до окончательной обтурации. Пик активности препарата где-то через 2 недели. минус - практически невозможно отмыть без микроскопа.

Метапаста - водная суспензия гидроокиси кальция. Для кратковременных вложений. 2 недели и всё, так как дальше в канале просто превращается в мел.максимальная активность изначально.Отмыть из канала относительно легко.Минус - при неправильном хранении у вас в шприце просто мел и вода.

Говорить о Метапексе как о препарате для постоянной обтурации неразумно.

Для контрастности добавьте йодоформ (Y)

оба препарата использую только временно, а вопрос о плохой рентгеноконтрастности метапасты. ведь после временного пломбирования каналов тоже смотрю: до верхушки, или вывела :-$. а вы как?

а где олег? поделитесь, у кого есть опыт ра боты с метапексом в постоянных зубах с несформированными верхушками?

Metapex используем для временного пломбирования, никогда не слышала, что можно постоянно пломбировать, для этого есть проверенные средства гутта+А26.Он кстати rg-контрастен, ведь в составе иодоформ.

Я стараюсь не выводить.

Метапекс использую редко. Больше водные растворы. На контроле все равно видно если канал пустой остался. Но так почти не бывает.

Лентуло не работаю. Вношу через канюлю от метапекса - очень удобно.

Дорогой дмитрий. я не пользуюсь для постоянной обтурации каналов метапекс. я просто рассказал. ка пишет производитель! А для лечения периапикальных очагов использую до 18 месяцев( было таких несколько случаев). но в основном до 6-8 месяцев. Снимки каждые три месяца.

Анна, в инструкции к Метапексу написано что может применяться для окончательной обтурации. -S

В постоянных зубах с несформированными верхушками больше нраятся водные растворы а не маслянные, да и наличие йодоформа не приветствуется, он является сильным раздражителем. Выведене за верхушку тоже не приветствую, но некоторые мои доктора это практикуют. Для заполнения и употнения пользуюсь канюлями которые входят в набор. Еще иногда уплотняю в канале при помощи одиночного мастерштифта! так ка он не застывает. то потом нет никаких проблем с извлечением!

Проблемы с извлечением есть - просто вы их не видите. Достаточно взглянуть в микроскоп чтоб увидеть сколько мела остается на стенках.

метапастой пользуюсь немного реже, при лечении воспалителных очагов в периапикальных тканях, очень часто при использовании метапасты почемуто бывает обострение и болеваяреакция, при использовании метапекса намного реже. Очень неплохо метапасту применятьдля лечения пульпитов осложненных острыми перидонтальными явлениями. на пару суток метапасту в канал и все проблемы решены! (Y)

и чем Вам Дима помешало то что осталось на стенках? Вы ж будете всеравно силлером их смазывать перед тем как пломбировать гуттой!

Главная - препараты на основе гидроксида кальция(метапаста,метапекс)постоянное,временное пломбирование к/к -отдаленные результаты

Пройдите простую процедуру регистрации и напишите вам комментарий

Метапаста (1шпр х 2

Метапаста (1шпр х 2.2гр)

ГИДРООКИСЬ КАЛЬЦИЯ С СУЛЬФАТОМ БАРИЯ

— Водорастворимый временный пломбировочный материал для корневых каналов с великолепной рентгеноконтрастностью.

— При случайном вскрытии пульпы и при пульпотомии
— В качестве лечебной прокладки при глубоком кариесе
— При негерметичности канала
— При апексфиксации
— При лечении периодонтитов, кистогранулем, периодонтальных кист
— При формировании защитного твердотканевого барьера при перфорациях и переломах корневых каналов
— Как временный пломбировочный материал для инфицированных корневых каналов

Преимущества METAPASTE (Метапаста) :

— Превосходная рентгеноконтрастностность
— Мощный и стойкий антибактериальный эффект за счет создания высокого ph среды. До 99% патогенной микрофлоры гибнет в первые 48 часов после пломбировки инфицированных каналов.
— Готовая паста, в удобном для применения шприце.
— Легкое введение пасты в корневой канал. При необходимости – легко извлекается из канала.
— Одноразовые насадки для предотвращения перекрестной инфекции

Комплектация METAPASTE (Метапаста):

— 2,2 г пасты в шприце
— Стерильные, одноразовые наконечники
— Вращательное кольцо для изменения направления наконечника
— Размер: 228 х 61 х 22 (мм)
— Масса: 83 г

Инструкция по использованию METAPASTE (Метапаста):

— После завершения обработки корневого канала очистите и высушите его.
— Используйте вращательное кольцо для изменения направления наконечника.
— Введите одноразовый наконечник в корневой канал.
— Заполните канал, надавливая на поршень шприца и медленно извлекая наконечник.
— Удалите излишки пасты при помощи стерильного ватного шарика.
— Снимите использованный наконечник, закрепите новый и наденьте на него защитный колпачок.

— Не выводить за апекс.
— Избегать воздействия прямых солнечных лучей.
— Шприц должен быть постоянно закрыт защитным колпачком.
— Хранить в сухом прохладном месте. (Температура: 10 °С

Метапаста инструкция по применению

Metapaste, готовая паста гидроокиси кальция с сульфатом бария для временной пломбировки инфицированных каналов 1 шпр.по 2,2 г, 20 одноразовых канюль, «Meta Biomed»

Производитель МЕТА (Ю.Корея)

  • При случайном вскрытии пульпы и при пульпотомии
  • В качестве лечебной прокладки при глубоком кариесе
  • При негерметичности канала
  • При апексфиксации
  • При лечении периодонтитов, кистогранулем, периодонтальных кист
  • При формировании защитного твердотканевого барьера при перфорациях и переломах корневых каналов
  • Как временный пломбировочный материал для инфицированных корневых каналов
  • Превосходная рентгеноконтрастностность
  • Мощный и стойкий антибактериальный эффект за счет создания высокого ph среды. До 99% патогенной микрофлоры гибнет в первые 48 часов после пломбировки инфицированных каналов.
  • Готовая паста, в удобном для применения шприце.
  • Легкое введение пасты в корневой канал. При необходимости – легко извлекается из канала.
  • Одноразовые насадки для предотвращения перекрестной инфекции
  • 2,2 г пасты в шприце
  • Стерильные, одноразовые наконечники
  • Вращательное кольцо для изменения направления наконечника
  • Размер: 228 х 61 х 22 (мм)
  • Масса: 83 г

Инструкция по использованию:

  • После завершения обработки корневого канала очистите и высушите его.
  • Используйте вращательное кольцо для изменения направления наконечника.
  • Введите одноразовый наконечник в корневой канал.
  • Заполните канал, надавливая на поршень шприца и медленно извлекая наконечник.
  • Удалите излишки пасты при помощи стерильного ватного шарика.
  • Снимите использованный наконечник, закрепите новый и наденьте на него защитный колпачок.
  • Не выводить за апекс.
  • Избегать воздействия прямых солнечных лучей.
  • Шприц должен быть постоянно закрыт защитным колпачком.
  • Хранить в сухом прохладном месте. (Температура: 10 °С

Цены, представленные на сайте, могут отличаться.

Точную стоимость и наличие товара уточняйте, пожалуйста,
у менеджеров.