Руководства, Инструкции, Бланки

приказ о выходе на работу в праздничные дни образец img-1

приказ о выходе на работу в праздничные дни образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец приказа на работу в праздничные дни Прием в штат Образцы приказов

Образец приказа на работу в праздничные дни

Оплата труда сторожей в праздничные дни

ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ НА ФОРУМЕ! Уважаемые форумчане, перед созданием тем, пользуйтесь, пожалуйста, поиском. На большинство вопросов ответы уже даны. Пожалуйста, будьте взаимовежливы. Наш с Вами форум - для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. "Давайте жить дружно!" (с).

Пожалуйста, не оставляйте в форуме активных ссылок на другие ресурсы - это понижает рейтинг нашего сайта в поисковых системах яндекс и др.

Образец приказа о режиме работы в Новогодние праздники г.

О привлечении к работе в выходные (праздничные) дни

1. Привлечь к работе в выходные (праздничные) дни 4,5,6 января года ДОЛЖНОСТЬ, ФИО, причина

2. Бухгалтерии оплатить работу в выходной день в соответствии с положениями статьи 153 ТК РФ.

1. Служебная записка от нач. цеха

2. Согласие на привлечение к работе в выходной день ФИО

о привлечении к работе в выходной день

Уважаемый ФИО, доводим до Вашего сведения, что в связи с производственной необходимостью (для ______________________________________)

Вы можете отказаться от работы в выходные дни на основании статьи 113 Трудового кодекса.

Особый приказ о работе и отдыхе с 31 декабря по 10 января

В этом году 31 декабря выпадает на рабочий день, а первые 10 дней в январе все выходные. Выходить на работу надо только 11 января. Однако отдыхать по такому графику будут не все компании. Чтобы усеченный график отдыха стал правомерным, необходимо издать приказ. Он избавит от претензий трудинспекции, а также подтвердит обоснованность повышенной зарплаты за работу в праздничные дни.

КСТАТИ. Хотя 1-7, 10 января - это праздничные дни, а 8-9 января - обычные выходные, в табеле учета за январь напротив работающих в эти дни сотрудников должно стоять одно и то же обозначение - РВ. Если сотрудники отдыхают, то в графах с 1 по 10 января надо поставить отметку В.

Унифицированной формы для приказа о дополнительных выходных и (или) о досрочном выходе с рождественских каникул нет, поэтому его можно составить в произвольном виде (см.

образец). В документе необходимо установить, какие дни в компании будут нерабочими, а в какие, наоборот, сотрудникам следует прийти в офис.

В приказе также надо дать поручение бухгалтерии произвести все расчеты с работниками в установленные сроки: выдать зарплату до нового года, обеспечить двойную оплату труда за работу в праздники или предоставить отгулы (ст. 153 ТК РФ). Если нестандартный график работы устанавливают только для отдельных подразделений или сотрудников, это следует оговорить в приказе.

Отметим, что привлечь к работе в праздничные дни работников можно только с их письменного согласия. Беременных сотрудниц и несовершеннолетних вообще нельзя привлекать к работе в выходные и праздники. Инвалидов и мам, имеющих детей до трех лет, - только если не противопоказано медицинским заключением (ст. 113, 259, 268 ТК РФ).

Общество с ограниченной ответственностью «Компания»

15 декабря года г. Москва

В связи с празднованием Нового года и особенностями производственного процесса в ООО «Компания», а также руководствуясь статьями 8, 113, 153 Трудового кодекса РФ,

1. Считать нерабочими днями в ООО «Компания» 31 декабря года, а также 1-10 января года. Первым рабочим днем года считать 11 января.

2. Для отдела производства, отдела реализации, экспедиции и склада выходными днями считать только 31 декабря года, а также 1, 2, 7-9 января года, а 3-6, 10 января - рабочими.

3. Бухгалтерии обеспечить выдачу зарплаты всем сотрудникам за декабрь года до 30 декабря года включительно; обеспечить оплату в двойном размере за работу в праздничные дни 3-6, 10 января года.

4. Отделу кадров ознакомить с настоящим приказом сотрудников отдела производства, отдела реализации, экспедиции, склада и бухгалтерии.

Генеральный директор ООО «Компания» Иванов И. И.Иванов

Образец приказа о выходе на работу в праздничные дни

Новости Mail.ru: «Банкиры» из Москвы вывели в тень 26 млрд руб с помощью «монетных» фирм А с года,кто их крышевал

Когда солдат палки не боится, ни в строй, ни в дело не годится.

Игорь Орлов поздравил президента Южной Осетии с днём рождения актуально

Если бы я могла, я бы обняла каждого из вас ?? Кому ночной твит с любовью? Меня на откровения протянуло РТ RT

khaolesya ты же с Аней гуляешь?

Я люблю такие вещи ????но этот раз много подагнали мне его ????

В мире. Катарские военные приобретут 22 вертолета NH90

tickets В Ханой от 20196 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот: До окончания осталс. sales

учиться в 9 классе - дерьмо. никогда не учитесь в 9 классе.

СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСЫ — сегодня и каждый день! Дорогие друзья, приходите на «Счастливые часы» — с 15 до 18 часов во. Моя нежность к тебе живет от тебя отдельно, и не думаю, что мне стоит знакомить вас. st4rh0rse вы хотите их опять ставить? у меня тоже денег сейчас нет. но. этого стоило ожидать)

мне все знакомые, дяди и тети, которым уже лет по 40 говорят, что самое сложное время в их обучении - это школа, а именно 10…

С этой четверти хотела начать норм учиться. Но история меня переубедила. Москва заступилась за Таганку, обвиненную в аморальности и непатриотизме В ВЗ про кемов написали С. Главный "правосек" Ярош создает трибунал "небесной сотни": судить и казнить будут плановыеотключения Плановые отключения в Абазе

Медведев со свитой прилетел в Симферополь: Российский премьер Дмитрий Медведев в сопровождении вице-премьеров и большой группы федера.

то мы называем веселая юность, другие называют проблемы с алкоголем"

«Укринтерэнерго» в году получило чистую прибыль 3,3 млн грн

я боюсь даже представить шутки своих друзей на 1 апреля. Бесит, когда Скромника пейрингуют с людьми. Хочется этим неосведомлённым людям скормить статью, чтобы запомнили, идиоты шлюхи на ночь в барнауле

Невервинтер онлайн в россии: невервинтер онлайн в россии

Levittra_Hazard ;_____; *укаваился в лужу* Я хочу кушать и у меня болит голова :(

Интересное предложение! / Участки ИЖС от 100 000 руб/сотку. в Куттузи. / По всем вопросам к Ольге: / http:/..

Следующие:

23 декабря 2016 года

Комментариев пока нет!

Другие статьи:

Доверенность в гаи от организации образец

Договор продажи с отсрочкой платежа образец

Популярное
  • Образец приказа на выдачу денег Новости от партнеровОбразец приказа о выдаче под отчет денежных средств для осуществления хозяйственных расходов посредством зачисления их на банковскую картуМесто изданияО зачислении
  • Приказ о выплате заработной платы раньше срока образец Можем ли мы составить какой-то приказ по предприятию, который обоснует перенос выплаты зарплаты на один день?ВопросНа нашем предприятии заработная плата (подрасчет) выплачивается
  • Образец приказа на выдачу денег под отчет сотрудникам организации Выдаем деньги под отчет: пошаговая инструкцияАлгоритм выдачи наличныхВыдать работнику наличные деньги под отчет может потребоваться, например, в целях: покупки товарно-материальных ценностей;осуществления расходов
  • Образец приказа о награждении почетной грамотой в честь юбилея Как внести запись в трудовую книжку работника о награждении почетной грамотойСодержание статьиИнформация, которая фиксируется в трудовой книжке, дает полезные сведения о рабочем
  • Образец приказа о выплате компенсации по результатам соут Специальная оценка условий труда: подготовка, проведение, результатыНапомним, что с 1 январягода в России вступил в силу Федеральный закон №426-ФЗ от 28 декабрягода
  • Образец приказа об изменении структуры приказ об изменении структуры и штатного расписания предприятия"___"________________ 20 ____ г. г. Самара№ ____«О внесении изменений в штатноерасписание аппарата предприятия»В связи с Недавно добавленные материалы:
  • Договор аренды помещения между юридическими лицами образец АРЕНДЫ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ЗАКЛЮЧАЕМЫЙ МЕЖДУ ДВУМЯ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИг. Санкт-Петербург ___________ _____ г.ООО ____________, именуемое в дальнейшем Арендодатель, в лице генерального директора ________________, действующей
  • Договор аренды помещения под магазин образец Источники: Договор аренды цеха образец Простой образец договора аренды
  • Договор аренды подъемника образец Раздел: Образцы документовТип документа: ПаспортДля того, чтобы сохранить образец этого документа себе на компьютер перейдите по ссылке для скачивания.ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦА ПОДЪЕМНИКА!1.
  • Договор аренды образец рб по состоянию на 25 января 2005 годаДоговор аренды оборудования№_____ Город ____________ _____ ____________ 200 _
  • Договор аренды оборудования с последующим выкупом образец Приложение N ___к Договору аренды оборудованияс последующим выкупомN ___ от "___"________ ___ г.__________________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице __________________, действующ__ на основании __________________,
  • Договор аренды программного обеспечения образец ДОГОВОРна разработку программного обеспечения"___"_________ ____ г.____________________________________________________________, именуем____ в дальнейшем "Заказчик", в лице ____________________________________________, действующ__ на основании ________________________, Может быть Вас заинтересует:
  • Видео

    Другие статьи

    Приказ о выходе на работу в выходные и праздничные дни образец - Лучшие файлы

    Как выглядит образец приказа о выходе на работу в выходной

    при этом размер соответственной оплаты труда необходимо найти вовнутреннем нормативном документе работодателя, к примеру вправилах внутреннего трудового распорядка либоколлективном договоре. Необходимость)имеется необходимость вашего выхода. В тк рф есть статья, по общему правилу запрещающая работу в выходные и торжественные денекки ( ).

    При этом он работал 2 и 9 мая, которые являлись празденеккичными деньками, произведя 14 выездов за два денька. На протяжении нескольких недель я читала форум и изучала материалы веб-сайта, а позже увидела в продаже ваши книжки и решила их заказать. Спасибо вам огромное за предоставленную возможность пополнять познания безвозмездно! И нерабочий торжественный денек, необходимо приготовить приказ либо.Скачать образецприказаовыходенаработуввыходнойденек можно тут.Работа в выходные и нерабочие торжественные денекки воспрещается.Других выходных дней в связи с выходом на работу во.Другими словами, даже тот факт, что наниматель был поставлен в известность о намерении работников работать в выходной денек, должен быть доказан документально! Компенсации за выход н работу в выходнойторжественный денек.

    Приказ о работе в выходной день образец - kdpconsulting ru

    Татьяна викторовна, менеджер по персоналу ооо городское жкх и ооо всеохватывающее районное сервис я являюсь юзером пакета кадровика проф версии с сентября 2011 года. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по управлению персоналом хорина м. список нерабочих празденеккичных дней устанавливает статьей 112 ткрф, всего их12 вгоду 1, 2, 3, 4, 5 и7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 и9 мая, 12 июня, 4 ноября. Пакет считаю очень полезным и комфортным, в особенности в плане форм документов и пошаговых процедур по учету кадров. Он оформляет письменное распоряжение конкретному руководителю работника, если же сотруденеккик подчиняется конкретно ему самому, то такового документа не необходимо. Вслужебной записке необходимо указать наименование работ, дату ивремя ихпроведения, атакже сотруденеккика, который кним привлекается (приложение1).

    Приказ о выходе на работу в праздничные дни образец скачать

    Приказ о выходе на работу в праздничные дни образец скачать: apb 2011 rus

    Положение о пропускном и внутриобъектовом режиме на объекте «Организация» 1. Общие. Заполнение новой Формы СПВ-2 2014 в ПФР – пошаговая инструкция В 2014 году Пенсионный фонд ввел. Принуждение к увольнению недопустимо. Заявление на увольнение по собственному желанию. Приказ на отгулы. как правильно сформулировать предоставлении о приказ отгулов.

    Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Я с 18.02. 2014. был принят на работу к ИП. С 30.09.2015 уволился. 50 образцов трудового договора в 2016 году. Трудовой договор с работником образец 2016 скачать. Права и обязанности частного охранника Законодательно определен правовой статус. АНДРЕЙ БЕЛЫЙ НА РУБЕЖЕ ДВУХ СТОЛЕТИЙ Воспоминания в 3-х книгах. Узнать больше о: "1с приказы на отпуск" Кто как, знает в 1С сделать приказ об отпуске. ИНСТРУКЦИЯ о пропускном и внутриобъектовом режиме 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 1. Настоящая. На заметку! При уходе женщины (другого родственника или опекуна) в отпуск по уходу. Ищенко Г.В. 2013-2014 г ВОЗВРАЩЕНИЕ [email protected]

    Когда работа в выходной законна Субботник предполагает работу сотрудников в выходной день. УТВЕРЖДЕНА. приказом МЧС России. от _____ № _____ Инструкция по организации материально. Приветствуем Вас на форуме кадровиков-профессионалов и новичков в кадровом деле. Приказ; ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ. Жилищные споры Шаблоны заявлений в суд по гражданским спорам, связанным с правом на жилье. Название фильма: Дневник баскетболиста На английском: The Basketball Diaries Жанр: Драма, криминал. Вы открыли рубрикатор! Здесь собраны и разбиты на темы все рекомендации. О. М. Добровольский Саврасов У ТИХИХ БЕРЕГОВ МОСКВЫ-РЕКИ В небе над Яузой яичным желтком.

    Быстрота оплаты. Пособие по больничному листу выплачивается в дни установленные. Табель нужен не только кадровой службе, но и бухгалтерии. Несмотря на то что табель учета. Название: Правовые и организационные основы надзора за осужденными в исправительных. Заявление на оплату больничного листа образец заявление Исковое У меня есть сайт. Приказ; УКАЗАНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Мы все сталкиваемся с трудностями и стрессами на рабочем месте. Как все успеть.

    Приказ о работе в праздничные дни

    Голосование: приказ о работе в праздничные дни

    Мы пишем приказ Так:
    Приказ
    №1 31.12.2008
    Волгоград
    О работе в праздничные дни
    В сязи с произодственной необходимостью
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Водителю транспортного цеха И.И. Иванову, монтажнику участка магистрально строительства В.В. Петрову. выйти на работу 05.01.2009.
    2. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника транспортного цеха П.С. Сидорова и мастера участка магистарального строительства В.Р. Попова.

    ну и подписи всех четверых,на первом месте правда будет еще подпись директора.

    Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

    Катя, вы его вызывали или это работа по графику?

    Девочки а у меня так получилось. бухгалтер тоже работала в праздники и выходные, (приказа не было. ) сейчас она просит отгулы в размере 3 дней, как мне поступить, написать предоставить отгулы за работу в вых. дни? а что написать в основани. Какие отгулы, приказов не было! Чистый самопроизвол буха!
    Если бух договорился с геной о работе в праздники не официально, то возьмите заявление на отпуск без сохранения з/п на 3 дня (это на случай, если упаси Господь что с работником случится), при выходе на работу - заявления порвать, но это неправомерно.
    А почему бух 3 дня просит, он работал полтора дня?

    Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

    Идет отправка уведомления.

    Какие отгулы, приказов не было! Чистый самопроизвол буха! Дааа, бух у нас такой, сначало отработает а потом отгулы просит.

    Если бух договорился с геной о работе в праздники не официально, то возьмите заявление на отпуск без сохранения з/п на 3 дня (это на случай, если упаси Господь что с работником случится), при выходе на работу - заявления порвать, но это неправомерно. Директор знала что она будет работать в праздники, но почемуто никаких указаний от нее не было по поводу приказа, и еще просит чтобы ей заплатили как за праздничные (в двойном размере)

    А почему бух 3 дня просит, он работал полтора дня? У сторожей записано время ее посещения. Наверно сделаю как Yana сказала. больше выхода не вижу.

    Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

    Идет отправка уведомления.


    Никаких оплат, приказ о выходе в праздники у вас должен быть проведен в декабре.
    У вас все приказы прошиты, заверены печатью. и отправлены в архив - все год закрыт!
    Директор наворочил, вот и сам пусть оплачивает из своего кормана.

    Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

    Идет отправка уведомления.

    Директор наворочил, вот и сам пусть оплачивает из своего кормана.

    Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

    Идет отправка уведомления.

    Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться .

    © 2006—2016, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Кадровые решения».
    Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.

    Оплачиваются ли праздничные дни?

    Оплачиваются ли праздничные дни?

    В соответствии с Трудовым Кодексом установленные праздничные дни оплачиваются не менее. чем в двойном размере. То есть надбавка составляет минимум 100% части оклада, приходящейся на часы работы в праздник. Более конкретные размеры оплаты праздничных дней устанавливаются Положением об оплате труда, утвержденным коллективным договором, принятым с учетом мнения представительного органа (попросту профсоюза).

    Для оплаты выхода на работу в праздничный день должно быть основание. Это либо график работы, при условии, что он у Вас сменный (как у медиков например), либо локальный нормативный акт (приказ учреждения) о выходе сотрудника на работу.

    автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

    Скажем так, в соответствии с Трудовым кодексом РФ наличие в месяце праздничных дней практически не влияет на размер оплаты труда работника, который в эти дни отдыхает: если он сидит на окладе, то по итогам месяца он его получит в полном объеме; если же он работает на других условиях оплаты, то за эти дни ему положено дополнительное вознаграждение, размер которого определяется локальным актом организации, в которой он изволит трудиться.

    Другое дело, если работник вынужден выйти на работу в праздничный день: тогда этот день оплачивается дополнительно и чаще всего в двойном размере. Конкретный размер оплаты в праздничный день также регулируется локальным актом организации.

    в избранное ссылка отблагодарить

    Если работнику приходится выходить на работу в нерабочий праздничный день, то, во-первых, этот выход должен быть обязательно оформлен приказом или распоряжением работодателя. Во-вторых, сотрудник должен письменно выразить свое согласие на работу в праздники.

    В таком случае Трудовым кодексом предусмотрено 2 варианта оплаты:

    • в двойном размере - по сути сотрудник дополнительно за 1 праздничный день получает сумму, которую он заработал бы за 2 обычных рабочих дня в этом месяце;
    • в одинарном размере с предоставлением неоплачиваемого отгула - в этом случае выходной как бы переносится на другой день, при чем не обязательно в этом месяце.

    Трудовое право позволяет организации устанавливать и свои варианты оплаты праздничных дней, однако по общему правилу они не должны ухудшать положение работника по сравнению с федеральным законодательством. Иными словами, больше чем по ТК платить можно, меньше - нельзя.

    в избранное ссылка отблагодарить