Руководства, Инструкции, Бланки

образец отзыв о ненадлежащем ответчике img-1

образец отзыв о ненадлежащем ответчике

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ненадлежащий ответчик, неправильно написано название

У нас была плановая проверка минздрава. По результатам проверки был выписан административный протокол. Минздрав направил заявление в Арбитражный суд о привлечении ООО к административной ответственности, но в заявлении, в части требований к ответчику была допущена ошибка (пишут: просим привлечь ООО к административной ответственности. ), арбитражный суд эту ошибку не заметил и принял заявление. Что мы на основании этого можем требовать от суда на заседании? Можно ли избежать ответственности или затянуть дело? Скачайте формы по теме

В данной ситуации можно выбрать один из двух вариантов.

1) Не реагировать на иск – то есть не направлять отзыв и не являться в судебной заседание. Поскольку Ваша организация не является надлежащим ответчиком, то такие обязанности у него не возникают. Впоследствии в ходе предварительного заседания истец может обнаружить, что подал иск в ненадлежащему ответчику и подаст ходатайство о замене ненадлежащего ответчика. Суд удовлетворить ходатайство и Вашей организации в итоге придется вступить в судебное разбирательство.

2) Написать отзыв на иск с пояснением, что Ваша организация не является надлежащим ответчиком. Отзыв необходимо подать в канцелярию суда и приложить к нему доказательства направления его истцу. В этом случае суд по ходатайству истца произведет замену ненадлежащего ответчика.

Оба варианта помогут протянуть время, но не помогут избежать ответственности. Впоследствии в ходе судебных заседаний можно ходатайствовать перед судом о смягчении ответственности и применении смягчающих обстоятельств .

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ

Статья 47. Замена ненадлежащего ответчика

1. В случае, если при подготовке дела к судебному разбирательству или во время судебного разбирательства в суде первой инстанции будет установлено, что иск предъявлен не к тому лицу, которое должно отвечать по иску, арбитражный суд может по ходатайству или с согласия истца допустить замену ненадлежащего ответчика надлежащим.*

2. Если истец не согласен на замену ответчика другим лицом, суд может с согласия истца привлечь это лицо в качестве второго ответчика.

3. После замены ненадлежащего ответчика или вступления в дело второго ответчика рассмотрение дела производится с самого начала.

4. О замене ненадлежащего ответчика надлежащим или привлечении надлежащего ответчика в качестве второго ответчика арбитражный суд выносит определение.

5. Если истец не согласен на замену ответчика другим лицом или на привлечение этого лица в качестве второго ответчика, арбитражный суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Статья 131. Отзыв на исковое заявление

1. Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении.*Такой отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.

2. В случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, иные участники арбитражного процесса вправе направить в арбитражный суд и другим лицам, участвующим в деле, отзыв в письменной форме на исковое заявление.

3. Отзыв на исковое заявление направляется в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с отзывом до начала судебного заседания. О направлении отзыва и сроке, в течение которого лица, участвующие в деле, должны представить отзыв, может быть указано в определении о принятии искового заявления к производству арбитражного суда.

4. В случае, если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии счастью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.

5. В отзыве на исковое заявление указываются:

1) наименование истца, его место нахождения или, если истцом является гражданин, его место жительства;

2) наименование ответчика, его место нахождения или, если ответчиком является гражданин, его место жительства, дата и место рождения, место работы или дата и место государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

3) возражения относительно каждого довода, касающегося существа заявленных требований, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;

4) перечень прилагаемых к отзыву документов.

6. В отзыве должны быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные сведения, необходимые для правильного и своевременного рассмотрения дела.

7. К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска, а также документы, которые подтверждают направление копий отзыва и прилагаемых к нему документов истцу и другим лицам, участвующим в деле.*

8. Отзыв на исковое заявление подписывается ответчиком или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие его полномочия на подписание отзыва».

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.

Видео

Другие статьи

Ходатайство о ненадлежащем ответчике образец - Топ 10

Образец пример ходатайство о замене ответчика

В ходе подготовки к рассмотрению дела выяснилось, что соответствующим ответчиком по моему иску является (фио нового ответчика). Из протокола 2 общего собрания членов спк от 17 сентября 2002г. Так, в протоколе обозначено, что в собрании воспринимали роль 39 работающих пайщиков и еще 31 человек, и перечислены их фамилии.

Ко мне, не согласен, так как являюсь по делу несоответствующим ответчиком. Ходатайство федеральному трибуналье эталон. На момент ее избрания она членом кооператива не являлась. Апк рф дают определение ненадлежащему ответчику как гражданину, который был привлечен в качестве ответчика по ошибке и не отвечает по требованиям другой стороны.

Заявление о замене ответчика - vseiski ru

но принятие такового решения порождало неуверенность работника в собственном будущем. После подмены ненадлежащего ответчика соответствующим подготовка и рассмотрение дела выполняются с. Оно составляется в свободной форме и подается до принятия трибуналом решения по делу. Отзыв на исковое заявление представляется в трибунал ответчиком и другими.

Ходатайство о замене ненадлежащего ответчика образец

Ликвидация организации представляет собой прекращение ее деятельности как юридического лица, оформленное в установленном законом порядке. Ходатайство о подмене ненадлежащего ответчика составляется в случайной форме.

Ходатайство о замене ответчика скачать образец заявления о

Используйте для всех случаев представленный эталон. разглядеть истинное ходатайство о подмене ненадлежащего ответчика. эталон искового заявления в трибунал, примеры претензий. Истец может без помощи других принять решение и заявить трибуналу ходатайство о подмене ответчика, или же трибунал без помощи других может предложить такую подмену.

Таким образом, сейчас в хоть какое время до истечения двухмесячного срока работник и работодатель могут придти к соглашению о расторжении трудового контракта. В общем случае довольно просто заявления о подмене ответчика. Апк рф дает истцу право до начала процесса предоставить ходатайство о подмене ответчика. подобные положения предусмотрены и другими федеральными законами, уставами и положениями, регулирующими вопросы прохождения готрибуналарственной службы различных видов и в различных ведомствах. Документов, подтверждающих то, что данное лицо было учредителем компании, у меня нет. Спк проводилось, а объявление его повестки денька производилось по решению правления кооператива или деятельной группы членов кооператива.

Ходатайство о замене ненадлежащего ответчика

Ходатайство о замене ненадлежащего ответчика

В Центральный районный суд г. Омска

Истец: ОАО «Уральский трубный завод «Уралтрубпром»,
623107, Свердловская область.

Ответчик: М.,
проживающий: г. Омск, ул. д.

Третье лицо: ОАО «Генеральная страховая компания»,
190013, г. Санкт-Петербург, ул. д.

ответчика по делу М.

Ходатайство о замене ненадлежащего ответчика

Истцом предъявлен иск о взыскании с ответчика 63 199 рублей в счет возмещения материального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия .

Ответчик М. состоит в трудовых отношениях с ОАО «Энергоавтотранс», находящимся по адресу: 644022, г. Омск, ул. Новороссийская, 5 (п. 1 Приложения). По поручения работодателя ОАО «Энергоавтотранс», на основании путевого листа (п.2 Приложения) ответчик М. с 22.08.2006г. в интересах третьего лица (УМСР-6) находился в г. Первоуральске. В момент ДТП, М. действовал по заданию работодателя (как работник организации).

В соответствии со статьей 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности, их владельцам возмещается на общих основаниях.

В силу статьи 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо обязано возместить вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.04.1994 N 3 "О судебной практике по делам о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья" разъяснено, что под владельцем источника повышенной опасности следует понимать организацию или гражданина, осуществляющих эксплуатацию источника повышенной опасности в силу принадлежащего им права собственности, права хозяйственного ведения, оперативного управления либо по другим основаниям (по договору аренды, по доверенности на управление транспортным средством, в силу распоряжения компетентных органов о передаче организации во временное пользование источника повышенной опасности и т.п.). Не признается владельцем источника повышенной опасности и не несет ответственность за вред перед потерпевшим лицо, управляющее источником повышенной опасности в силу трудовых отношений с владельцем этого источника (шофер, машинист, оператор и др.).

Согласно статьи 41 ГПК РФ, суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим.

Согласно п. 23 Постановления Пленума ВС РФ от 24 июня 2008г. № 11. если при подготовке дела судья придет к выводу, что иск предъявлен не к тому лицу, которое должно отвечать по иску, он с соблюдением правил статьи 41 ГПК РФ по ходатайству ответчика может произвести замену ответчика. Такая замена производится по ходатайству или с согласия истца.

На основании изложенного, прошу суд:

1. приобщить к материалам дела трудовой договор №. от 31.07.2006г. заключенный между М. и ОАО «Энергоавтотранс»;
2. заменить (с согласия истца) ненадлежащего ответчика М. на надлежащего – ОАО «Энергоавтотранс».

1. Копия Трудового договора №2186 от 31.07.2006г.;
2. Копия Путевого листа б/н

См. документы по данному делу :

Решение суда об отказе в иске к непосредственному причинителю вреда, ответственность которого застрахована

Постановление суда об отказе в иске в возмещении ущерба в результате ДТП к причинителю вреда

Документы в суд (процессуальные документы):

Ненадлежащее извещение ответчика

Ненадлежащее извещение ответчика

Добрый день. Подскажите информацию по такому вопросу: Я прописана в квартире многоквартирного дома вместе с мамой. Квартира НЕ приватизирована. Позже я от мамы съехала к отцу и уже 6 лет мать не видела. Мне недавно пришла смс на мой телефон от судебных приставов что в 2012 году оказывается был суд по моменту неуплаты за квартиру, там, где по сути должна жить мать (живет ли она там или нет я не знаю). Суд обязал выплату долга за 2010-2011-2012 года. Я узнала об этом только сейчас. Подскажите: при каких условиях на данный момент я могу обжаловать решение суда (мне не приходила ни повестка, ни решение суда я не видела, ни о долгах по сути не знала, что мать не платит). Могу ли я в принципе обжаловать решение суда, могу ли я попросить суд разделить долг (между мной и матерью)? Я не жила в этой квартире более 6 лет. Я живу у отца (но прописана до сих пор в той квартире) С каким иском я сейчас могу обратиться в суд?

Москва и Московская область

Так как вы не были надлежащим образом уведомлены о судебном процессе, по которому были ответчиком, то такое судебное решение не может считаться законным. Вам необходимо обратиться в суд с иском (в порядке надзора) о признании этого решения незаконным и его отмене в связи с тем, что вы, то есть ответчик вообще не были уведомлены об инициировании гражданского процесса. Согласно ст. 391.9 ГПК РФ, судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 ГПК РФ, подлежат отмене или изменению, если при рассмотрении дела в порядке надзора Президиум Верховного Суда Российской Федерации установит, что соответствующее обжалуемое судебное постановление нарушает: 1) права и свободы человека и гражданина, гарантированные Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации. А на основании ст. 46 Конституции РФ, части 1. каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. А рассмотрев ваше дело, не известив вас о нем, суд фактически лишил вас права на судебную защиту, гарантированного Конституцией РФ.

Дата ответа: 30-11--0001 00:00

Ненадлежащий ответчик образец отзыва на исковое заявление - Популярные файлы

Отзыв на исковое заявление образцы заявлений

трибуналья завлекает страховую компанию в качестве соответчика, оставив при этом ответчиком и водилу. О какой солидарности речь, страховая в полном объемя должна терпиле компенсировать. Если ответчик вожделеет представить письменные подтверждения, в приложении приводится их список. Отзывнаисковоезаявление является методом защиты ответчика, объяснением собственной позиции по делу третьим лицом, ответчиком.трибунал из содержания отзыва должен осознать, по какому штатскому делу он подается, потому следует указать в тексте номер дела, наименование истца и ответчика, суть исковых требований. И имейте в виду, что несоответствующий ответчик заменяется только с согласия истца.

Истец (обладатель павлибоона) подает в трибунал иск (70 тысяч) на водилу. И заявление в трибунал о том что вы несоответствующий ответчик и подробненько так изложите почему, со ссылками на нормы закона, происшествия дела и т. Являетес ь ли соответствующим либо несоответствующим ответчиком трибунал обусловит только в решении, а до этого момента вы являетсь ответчиком со всеми правами и обязательствами последнего. Стартовая страничка (индексный файл) может иметь наименования файлы загружены, но на их установлены права, не дозволяющие их прочесть.Отзыв на иск нужно подписать и поставить дату его предъявления трибуналу. Только поменяйте заголовок на возражение наисковоезаявление. либо может его стоит приготовить на случай, если трибунал сочтет наши резоны не убедительными и посчитает нас соответствующим ответчиком. А в процессе можно при нужности подать и еще одну бумажину. При этом, представляется, что мы не должны и не можем представлять в трибунал отзыв по предмету иска (ну, раз мы не сторона в процессе).Пишу отзывнаисковоезаявление как несоответствующийответчик, суть кратко застройщик подал на ук заявление о признании права принадлежности на чердак, который.2015 года по вине ответчика, несоответствующим образом исполняющего свои обязанности по содержанию и.Ответчик приводит в качестве резона то событие, что вы типо грубым образом.С требованиями истца, предъявленными ко мне, не согласен, так как являюсь по делу несоответствующимответчиком.Если ответчикнесоответствующий, и истец возражает против его подмены отказ в ублажении иска. Что указать в отзыве на иск, что ооо не соответствующий ответчик.

Ненадлежащий ответчик образец отзыва на исковое заявление

Добавлен: 25 Сен 2016 от: Felonies

Самораспаковывающийся архив WinRAR

Ссылка на скачивание появится через:

У НАС ТАКЖЕ ИЩУТ