Руководства, Инструкции, Бланки

аппарат медасс инструкция по применению img-1

аппарат медасс инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Биоимпедансный анализ состава тела на аппарате АВС-01 МЕДАСС

Биоимпедансный анализ состава тела на аппарате 'АВС-01 МЕДАСС'

Биоимпедансометрия позволяет максимально точно, быстро, абсолютно безопасно и комфортно провести измерение состава тела конкретного человека, определив содержание жировой, мышечной, тощей массы, воды в организме, индекс массы тела, индекс талия/бедра, "биологический" возраст и т.д. Эти данные позволяют врачу-диетологу вычислить идеальную массу тела индивидуально для каждого человека и выработать наиболее эффективную тактику ведения, в зависимости от поставленных целей.

Зачем биоимпедансный анализ состава тела необходим при занятии спортом. Состав тела - напрямую влияет на спортивную форму, возможность переносить физические нагрузки, на качество выполнения упражнений. Рeгуляpный контроль состава тела пoмoгaeт oпpeдeлить эффeктивнocть тpeниpoвoк, контролировать прирост мышечной массы тела.

Зачем биоимпедансный анализ состава тела необходим при нормализации веса. Идеальный вес - это, прежде всего, пропорциональное соотношение между жировой массой, мышечной тканью и водой в организме. Если соотношение жировой и мышечной массы не соответствует норме, результаты биоимпедансометрии помогут диетологу выявить причину этого нарушения, ответят на вопрос, что лежит в основе - слабая физическая подготовка, либо нарушения в рационе и режиме питания. Отслеживая динамику изменений состава тела - вы сможете оценить, правильно ли подобраны питание и режим тренировок. Мероприятия без объективного контроля состава тела, например, на основе только взвешивания, могут привести, и чаще всего приводят, к нежелательным результатам - вы теряете вес не за счет жировой ткани, а за счет мышечной. Ведь в результате неточно сбалансированной диеты, перетренированности, неправильном режиме питания во время тренировок - мышечная ткань, а не ЖИР, начинает использоваться организмом, как источник энергии.

Как проводится биоимпедансный анализ состава тела. Диагностика занимает всего 20-30 минут включая расшифровку результатов и проводится на профессиональном медицинском оборудовании, рекомендованном и допущенным Министерством здравоохранения РФ.
Вы ложитесь на кушетку на 5-10 минут, для равномерного распределения жидкости по телу. На правую кисть и стопу наклеивают одноразовые электроды, подключенные к специальному прибору и компьютеру. Производится замер, после чего, программа обрабатывает все внесенные и измеренные данные, формирует отчет. Если это повторное измерение, то выдается динамика произошедших изменений.
За 24 часа до измерения не разрешается употребление алкоголя. За 1,5-2 часа до теста разрешается лёгкий приём пищи. Так же необходимо в день до исследования исключить сильные физические нагрузки. Диагностика состава тела не делается беременным женщинам, людям с кардиостимулятором, детям до 5 лет.

Биоимпедансноеопределение состава тела на аппарате 'АВС-01 Медасс'

Видео

Другие статьи

Фитнес тест с применением аппарата «Медасс» - Услуги - Фитнес центр - Новая планета

Фитнес тест с применением аппарата «Медасс»

Идеальный облик и пути его достижения для каждого абсолютно индивидуальны, поэтому посещение фитнес клуба начинается с тестирования. Вся процедура фитнес - тестирования направлена на то, чтобы верно спланировать тренировочный процесс и исключить противопоказания для занятий в соответствии с индивидуальными особенностями человека.

Отдельным пунктом фитнес — теста является обследование на аппарате Медасс, позволяющее с предельной точностью оценить состав организма по мышечной, жировой массе и водному компоненту. Полученные показатели помогают правильно построить тренировочную программу для достижения желаемых результатов в кратчайшие сроки.

«Медасс» — это самый современный, безопасный и высокоточный метод оценки состава тела человека. Основа метода — это измерение электрического сопротивления тканей на переменном токе. Человеческое тело состоит из жировой массы и из свободной от жира (тощей или безжировой) массы. Жир проводит электрический ток хуже, чем свободные от жира ткани, состоящие из воды и электролитов. Соответственно, сопротивление жиров высокое, а безжировых тканей низкое. Таким образом, с точностью до 100 грамм, определяется количество жира, мышц и воды в организме, а также интенсивность процесса обмена веществ.

Используемый ток так слаб, а его частота так высока, что он не оказывает негативного влияния на организм. Медасс может применяться людям всех возрастов - от новорожденных до беременных женщин, детей, взрослых, пожилых людей, а также при различных заболеваниях. Единственное противопоказание-это наличие кардиостимулятора и других имплантированных автоматических электронных устройств.

Результаты исследования предоставляются в удобной графической форме, где определяются индивидуальные для каждого человека нормы, которые сравниваются со значениями настоящего тестирования.

«Медасс» необходим для подбора максимально индивидуальных для каждого человека направлений тренировок и видов нагрузок, а также для контроля состава тела в динамике. Повторные исследования рекомендуется проходить каждые 1,5 – 2 месяца.

Перед измерением на аппарате нежелательно принимать пищу в течение 2 часов и в течение 12 часов употреблять алкоголь. А так же заниматься интенсивными физическими упражнениями.

Образец протокола после обследования:

Диетология: аппарат «Медасс» - биоимпедансный анализ состава тела

Диетология: аппарат «Медасс» - биоимпедансный анализ состава тела

В центре врачебной косметологии «Персона Beauty» начал приём новый врач диетолог - Сушихина Ирина Евгеньевна. Она рада представить Вашему вниманию новый аппарат «Медасс» и рассказать о его преимуществах.

Биоимпедансный анализ состава тела на аппарате «Медасс» - это хорошо зарекомендовавший себя метод оценки абсолютных и относительных компонентов состава тела, основанный на измерении параметров электрического импеданса - активного сопротивления (И) и реактивного (Хс).

Высокая точность и надежность воспроизводимости результатов измерений, портативность оборудования, невысокая стоимость обследования, комфортность процедуры измерений для пациента и удобство автоматической обработки данных сделали биоимпедансометрияю самым популярным методом определения состава тела в России и во всем мире, также совместно с Институтом медико-биологических проблем используется в медико-биологических исследованиях на Международной космической станции.

Преимущество метода заключается в возможности одновременной оценки таких клинически значимых параметров, как жировая, активная клеточная, скелетно-мышечная масса общая, внеклеточная внутриклеточная жидкость, основной и удельный обмен, в мониторинге изменений, а также изучение не только интегральных, но и локальных параметров состава тела вплоть до разрешения характерного для компьютерной томографии.

Особенно широко «Медасс» используется в диетологии, т.к. позволяет наиболее индивидуально, персонально для конкретного пациента подобрать программу питания, ценить динамику и вовремя внести коррекцию в режим питания и двигательную активность.

Записаться на приём к врачу диетологу можно по телефону: 416-20-70.

Хотите всегда быть в курсе наших новостей, акций, специальных предложений? Подписывайтесь на наши новости.

Аппарат медасс инструкция по применению

Предлагаем составить персональную программу питания с расчетом индивидуальной потребности суточных энергозатрат, потребления базовых нутриентов (белки, жиры, углеводы, вода), организации питьевого режима, анализа и потребности в основных витаминах и минералах. Программа – это грамотный подбор продуктов для сбалансированного питания с учетом возраста, индивидуальных потребностей организма и личных целей.

Фитнес тест - это проверка физиологической подготовки организма и планирование тренировочного процесса в зависимости от индивидуальных особенностей и кондиций организма.

Проверка физической подготовки

Фитнес-тест - это способ понять, на каком уровне физической подготовки вы находитесь и поставить правильную задачу и цель в тренировках. Занимайтесь фитнесом осознанно, пройдите фитнес-тест.

Фитнес-тест

Каждый обладатель карты клуба может воспользоваться услугами нашего диагностического центра и получить консультацию спортивного врача.

Диагностика включает в себя:

• Фитнес-тестирование
• Анкетирование
• Кинезиотест

Кроме того Вы имеете возможность пройти дополнительное обследование с применением аппарата «Медасс», позволяющее с предельной точностью оценить состав организма по мышечной, жировой массе и водному компоненту. Полученные показатели помогают правильно построить тренировочную программу для достижения желаемых результатов в кратчайшие сроки. «Медасс» — это самый современный, безопасный и высокоточный метод оценки состава тела человека. Результаты исследования предоставляются в удобной графической форме, где определяются индивидуальные для каждого человека нормы, которые сравниваются со значениями настоящего тестирования. «Медасс» необходим для подбора максимально индивидуальных для каждого человека направлений тренировок и видов нагрузок, а также для контроля состава тела в динамике. По результатам тестирования врач-специалист вырабатывает индивидуальные рекомендации лично для Вас и составляет программу сбалансированного питания.

Аппаратно-программный комплекс рабочее место диетолога - Приволжский Центр оздоровительного питания, ООО Нижний Новгород (Россия) - купить, цена, фото

Аппаратно-программный комплекс Рабочее место диетолога

Аппаратно-программный комплекс «Рабочее место диетолога»для Центров и кабинетов оздоровительного питания, кабинетов врача-диетолога, ФОКов, фитнес-центров, санаториев. П озволяет осуществлять комплексную оценку пищевого статуса человека, риска энергетического и нутритивного избытка и недостатка питания, возникновения алиментарно-зависимых заболеваний, составлять индивидуальные диеты, комплексные меню, осуществлять адекватную коррекцию питания. Н ормы разработаны совместно с НИИ питания РАМН для возрастного интервала от 5 до 80 лет

Комплект поставки. биоимпедансный анализатор состава тела АВС-02 «Медасс», Кабель пациента с электродами (2 шт.); Кабель для подключения к ПК; Паспорт - инструкция по эксплуатации; Электроды самоклеющиеся FIAB ( Ag / AgCl ECG ) – 200 шт; Руководство пользователя; Комплект программного обеспечения («Диетолог»); Портативный компьютер (ноутбук) с установленным программным обеспечением; цветной принтер ; Компьютерная программа: «Анализ фактического питания человека» ГУ НИИ питания РАМН на основе частного анализа. программа диагностического тестирования для выявления нарушений пищевого поведения, программа расчёта индивидуальных рационов питания; Комплект справочных материалов и нормативно-правовая база по диетологии и нутрициологии. Обучающий семинар для специалистов. Гарантийное обслуживание – 3 года.

Анализатор биоимпедансный обменных процессов и состава тела АВС-02 «МЕДАСС» представляет собой биоимпедансный анализатор предназначенный для интегральной оценки состава тела в рамках трехкомпонентной модели (жировая масса, тощая масса, общая жидкость организма), длительного отслеживания динамических процессов содержания и соотношения внеклеточной и внутриклеточной жидкости, жировой массы, безжировой массы и активной клеточной массы в различных регионах тела человека с целью обнаружения нарушений гидратации тканей, водно-солевого и липидного обмена.

Прибор измеряет два вида сопротивления тканей человеческого организма (резистивное и реактивное) с помощью 2 пар электродов в цепи рука-туловище-нога с использованием измерительного (зондирующего) синусоидального тока с постоянной частотой (в данной модификации может использоваться 31 частота от 5 до 500кГц ), мощность не более 800мкА (высокая частота, малая мощность) в диапазоне измеряемых значений импеданса биологического объекта от 10 до 1000 Ом (широкий диапазон).

Прибор предназначен для использования в ЛПУ, специализированных медицинских центрах, Центрах здоровья, Центрах и кабинетах оздоровительного питания, фитнес-центрах, физкультурно-оздоровительных комплексах. Рекомендован к применению в медицинской практике комитетом по новой медицинской технике Минздравом РФ (Прот.№1 от 26.05.97).

Габариты прибора 225х190х120 мм. Вес 1 кг. Потребляемая мощность 2.5 ВА.

ТУ 9441-003-33682701-97 РУ Росздравнадзора РФ №ФСР 2007/01219 от 26.11.2007 г.

Программное обеспечение (ПО) прибора:

С прибором поставляется пакет программ ABC02-03612 - Профессиональная программа для диетологии, вошедшая в Государственную программу оснащения Центров Здоровья, созданная при участии Института Питания РАМН. В эту программу полностью вошли европейские и полученные на отечественном контингенте нормы параметров состава тела. Использует двухчастотное интегральное отведение с запястья и голеностопа.

Программно-аппаратный комплекс обеспечивает оценку следующих характеристик. жировой массы, риска метаболического синдрома, массы висцерального жира, величины основного обмена, активной клеточной массы (для оценки адекватности белковой компоненты питания), скелетно-мышечной массы, риска инвалидизации по индексам тощей и скелетно-мышечной массы, объема общей и внеклеточной воды организма, фазового угла (для оценки уровня двигательной активности), адекватности рациона питания и физических нагрузок и позволяет проводить распечатку протоколов исследования, ведение базы пациентов, генерацию отчетов в Excel. Совместимо с любой операционной системой ПК.

Дополнительно могут поставляться программные модули СПОРТ, Диетолог и др.

АВС02-0452 (СПОРТ) - Программа для синхронных оценок интегральных и региональных (руки, ноги, туловище) параметров состава тела. Позволяет использовать аппарат не только для общего контингента, проводить оценку состава тела для определения уровня физической подготовки спортсмена, но и для специфических групп, содержит нормы состава тела по 16 мужским и 11 женским видам спорта, дает дополнительные характеристики массы висцерального жира

Комплект поставки прибора. Анализатор оценки баланса водных секторов организма АВС-01 «Медасс»; Кабель пациента с электродами (электрод - прищепка 4 шт. модель 018); Кабель 113В для подключения к ПК; Паспорт - инструкция по эксплуатации; Электроды самоклеющиеся FIAB ( Ag / AgCl ECG ) – 200 шт; Руководство пользователя (измерение и интерпретация); Комплект программного обеспечения (базовая комплектация – для кабинета врача-диетолога); Упаковка - картонная коробка; Компьютерная программа «Анализ состояния питания человека» ГУ НИИ питания РАМН, руководство пользователя. Обучающий семинар для специалиста – 2 часа. Гарантийное обслуживание – 3 года.

Расходные материалы: Электроды биоадгезивные FIAB F 3001 ECG (Италия). Позволяют проводить измерения на приборе АВС-02 "Медасс" для оценки состава тела, определения пищевого статуса и риска развития метаболического синдрома. Одноразовые, размер 1 электрода 35х23 мм. На одно измерение необходимо 4 (8 - при посегментном анализе) электрода. В коробке – 500 электродов (5 упаковок по 100 штук).

Аппаратно-программный комплекс Рабочее место диетолога