Руководства, Инструкции, Бланки

мазь инструкция медерма img-1

мазь инструкция медерма

Категория: Инструкции

Описание

Медерма - инструкция, применение, отзывы

По отзывам Медерма эффективен при борьбе с небольшими косметическими шрамами и рубцами, остающимися после удаления татуировок, угревой сыпи и повреждений кожи другого характера.

Производитель геля утверждает, что особенно эффективен Медерма от растяжек, образующихся в процессе беременности или быстрого снижения веса.

По инструкции Медерма существенно улучшает вид кожного покрова, возвращает растяжкам способность реагировать на ультрафиолетовые лучи, благодаря чему кожа приобретает ровный загар и делает растяжки менее заметными.

Состав и форма выпуска

Препарат выпускают в форме геля, в тубах по 20 г.

Одна туба содержит: ксантан, воду, кислоту сорбиновую, метилпарабенам, Cepalin, PEG-4, ароматизатор.

Аналогом геля Медерма является Контрактубекс.

Фармакологическое действие Медермы

Гипоаллергенный нежирный гель мягко разглаживает рубцы, делает их эластичными и приближает к естественному цвету дермы. Восстанавливает кожу от растяжек, оказывает на них положительный косметологический эффект.

Показания к применению Медермы

Медерма по инструкции применяется при:

  • растяжках, возникающих в результате беременности или резкого изменения веса;
  • косметических рубцах, возникающих в результате повреждения кожных покровов от угревой сыпи (в том числе после дермабразии), повреждений кожи другого характера, после лазеротерапии (в том числе после удалении татуировок);
  • восстановлении кожи после оперативного вмешательства (в том числе после удаления родинок).

По отзывам Медерма применяется на открытых участках кожи после заболеваний воспалительного характера (угревая сыпь и др.).

Способ применения и дозировки

По инструкции Медерма применяется только после заживления раны. При нанесении геля на пораженный участок кожи рекомендуется применять специальную технику массажа. Гель необходимо втирать в проблемную зону три-четыре раза в сутки, совершая легкое давление на кожу на протяжении трех-пяти минут до полного его впитывания в кожу.

По отзывам о Медерме, при нанесении необходимо массировать кожу круговыми или зигзагообразными движениями, слегка нажимая на нее по всей длине рубца от центра к периферии.

Продолжительность использования геля Медерма от растяжек, рубцов и после оперативного вмешательства составляет от трех месяцев до полугода.

Противопоказания к применению Медермы

По инструкции к Медерме противопоказанием является повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

По отзывам Медерма переносится пациентами хорошо даже при длительном использовании. Иногда могут наблюдаться местные кожные реакции.

Меры предосторожности

Гель Медерма предназначен только для наружного применения. Следует избегать попадания в глаза и не применять на открытых незаживших ранах. В случае появления нежелательных побочных явлений стоит прекратить прием препарата.

Срок годности и условия хранения.

Хранят гель в темном, прохладном, защищенном от детей месте. Срок годности составляет 24 месяца.

Другие статьи

Помогли ли вам гель Медерма или Контрактубекс избавиться от рубцов?

Помогли ли вам гель Медерма или Контрактубекс избавиться от рубцов?…

у меня рубец келлоидный на лице, что еще хуже. Медерма, несмотря на то, что дешевле, помогала по первости чуть лучше.А в целом - обе мази - фигня. Рубец достаточно большой - поэтому опыт общения со всевозможными кремами - огромный
Как человек опробовавший ВСЕ имеющие в продаже в Москве средства, могу сказать - РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ только 1 средство - это дерматикс, но он дорогой (1500 в среднем). Если уж мой большой да еще и келлоидный рубец многолетней давности он уменьшает и делает малозаметным, то уж с вашими думаю точно справится.

Тут вопрос в том, как сильно оно вам нужно. У меня 3 шрама после операции сошли почти на нет + один АДОВЫЙ рубец от удаления огромной родинки (я еще работаю над ним). Я мазалась Контрактубексом. Много, долго, активно. Не надо ожидать мгновенных результатов - это многолетний процесс. Я мазалась не просто так, а по схеме: утро (просто наносим и втираем) + вечер (тут целая процедура). Собсна, процедура: 1) Разогреваем участок кожи (тут кто во что горазд: батарея, вода, теплое полотенце. ) 2) Наносим мазь (обильно, втираем до полного впитывания) 3) Под пищевую пленку. Собсна, до утра. Где-то часа через 2 пленку я благополучно срывала, да и долго с ней все равно нельзя. И еще, все эти средства работают, пока процедуры продолжаются.
Имхо, рубцы после прыщей лучше каким-нить восстанавливающим кремом мазать. Я сама чертова любительница подавить, да еще с русской душой: так, чтобы до кровисчи. Мажу потом кремом Annayake. Очень хорошо снимает воспаление и заживляет последствия моих стараний.

Мне помогает, девушка вышв написала про аллергию- нифига, это так котратубекс действует.
Но мазать надо реально много. лет если рубец старый.
Если новый-я стараюсь не давать шанса ему появится- т.е мажу как только ранка слегка начинает затягиваться. И мажу так пока совсем не пройдет.

все в интернетах давно знают, что контратубекс помогает из-за небольших доз гепарина в составе)) лучше купить в аптеке за 30 р тубик более концентрированного советского аналога))
Атрофические рубцы можно либо пилинговать по самое донышко, либо заполнять всякими штуками типа филеров.
Свежие можно мазать силиконовыми гелями. Говорят, помогает. Силиконовые пластыри точно помогают, но на лицо их совсем никак.
Посмотрите еще метилурацил. Хорошая штука. Или еще что-то, что может "активировать обменные процессы" или на крайний случай просто смягчать.

Что за аналог контрактубекса за 30 руб. не подскажете.

гепарин имелся в виду. т.е. гепариновая мазь

о, точно: где-то я встречала рекомендацию все эти кремы не просто намазать, а делать массаж например тяжелым шариком. Одна барышня убрала старый рубец (гипертрофический правда) просто детским кремом и каменным валиком для массажа. Ежедневно, по пол-часа вроде.
это мне кажется очень правильной технологией. Кожа - штука пластичная, если уж морщины на лбу девчонки скотчем "убирают", то ежедневные усилия по выравниванию просто обязаны дать результат))

У меня был небольшой, но очень грубый шрам после ожога. Примерно четыре месяца мазала его Медермой по рекомендации косметолога несколько раз в день (она сказала, что он лучше Контрактубекса), шрам остался, но стал совершенно плоский и не особо заметный. Есть другой шрам, который я ничем не мазала, примерно такого же типа – он выглядит хуже. То есть дело не во времени, эффект есть.

я очень смешно заработала шрам в виде полумесяца на бедре]
он был глубокий такой,аж жуть.
а у меня и без того шрамов куча, а тут я решила: ну раз он такой свеженькой,
авось, поможет мне этот контратубекс.
полгода пользовалась - никакого результата[
до сих пор им маюсь[

Медерма - Отзывы о Медерма

Описание и инструкция Медерма

Медерма – это гель, который устраняет растяжки и рубцы, возникшие после травм, операций, беременности или резкой потери веса. В состав данного лекарства входят растительные и химические компоненты, например вещество, экстрагированное из лука - Cepalin, которое должно способствовать заживлению. Другим компонентом Медерма является аллантоин, который размягчает роговой слой, позволяет сделать ткань рубца более эластичной, придать ей внешний вид, схожий с окружающими тканями кожи. Таким образом, можно сказать, что данный гель позволяет «рассасывать» рубцы, делать их менее заметными, сравнивать цвет и структуру неповрежденной кожи и областей, где соединительная ткань оказалась травмирована. Применяют данный лекарственный препарат после хирургических вмешательств, в том числе проведенных при помощи лазера, беременности и диет, способствующих растяжению кожи, и так далее.

Выпускают Медерма в тубах. Инструкция препарата подчеркивает, что его нанесение должно сопровождаться массажем, который позволит гелю глубоко проникнуть в покровные ткани. Лечение проводится длительно – около полугода необходимо наносить Медерма несколько раз в день (три-четыре раза). В составе данного препарата практически нет веществ, которые могли бы вызвать аллергию. Но, тем не менее, если у пациента возникает крапивница или зуд в месте нанесения Медерма, то следует прекратить использование геля.

Отзывы о Медерма

Конечно, такими средствами пользуются в первую очередь женщины. Они же и оставляют интересующие нас отзывы о Медерма. Шрамы, согласно известной поговорке, украшают только мужчин. Кроме того, почти каждая мама сталкивается с проблемой появления так называемых «растяжек». И хотя здоровье женщин не страдает, их самочувствие ухудшается, пропорционально эмоциональности и силе косметических дефектов.

Мнения о действенности Медерма разделились пополам – кто-то утверждает, что деньги были выкинуты «на ветер», а кто-то оставляет благоприятные отзывы. Например, некоторые дамы сообщают, что если использовать гель по инструкции, не лениться массировать пораженный участок каждый раз и не забывать применять Медерма, то растяжки могут сгладиться, стать менее заметными. Одна женщина рассказала, что у нее была сильная аллергия на данный препарат – кожа начала шелушиться и облезать.

Еще пользуются Медерма подростки, которые стремятся удалить рубцы, остающиеся после прыщей. Здесь тоже мнения неоднозначны. Некоторые видят благотворное действие геля, некоторые не замечают никаких изменений.

Для понимания, может ли помочь Медерма от растяжек, стоит напомнить, что это микротравмы, микроразрывы. Как любой разрыв или разрез в организме человека, растяжки зарастают соединительной тканью, которая по структуре и цвету отличается от окружающей дермы. К тому же, она не эластична, поэтому создается впечатление, что растяжка, как бы вдавлена вглубь кожи. Рубец тоже может быть глубже общего уровня покровных тканей или, наоборот, выступать над ней. И теперь главное: соединительная ткань не может переродиться ни в какую другую! Она может только немного раствориться. Поэтому ни растяжки, ни рубцы никогда не исчезнут полностью, а могут только стать менее заметными.

Оцените Медерма !

Медерма – инструкция, применение, отзывы

Интересный факт: Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20 часами.

Интересный факт: Человек может обойтись без пищи дольше, чем без сна.

Интересный факт: Суммарное расстояние, которое преодолевает кровь в организме за сутки, составляет 97000 км.

Интересный факт: Глаз человека настолько чувствителен, что если бы Земля была плоской, человек мог бы заметить мерцающую в ночи свечу на расстоянии в 30 км.

Интересный факт: Вероятность заболевания лейкемией у детей, отцы которых курят, в 4 раза выше.

Интересный факт: Человеческий мозг активен во сне, как во время бодрствования. Ночью мозг перерабатывает и объединяет опыт дня, решает что запомнить, а что забыть.

Интересный факт: Три четверти видов бактерий, живущих в кишечнике человека, еще не открыты.

Интересный факт: Самая высокая температура тела была зафиксирована в 1980 году у Уилли Джонса из Атланты, США, при поступлении в больницу она составляла 46,5С.

Интересный факт: Нос человека – персональная система кондиционирования. Он нагревает холодный воздух, охлаждает горячий, задерживает пыль и инородные тела.

Интересный факт: Пиявок ставили еще египетские фараоны, в древнем Египте исследователи нашли высеченные на камнях изображения пиявок, а также сцен лечения ими.

Интересный факт: Палец человека за всю жизнь сгибается около 25 миллионов раз.

Интересный факт: Вес сердца в возрасте 20–40 лет в среднем достигает у мужчин 300 г, у женщин — 270 г.

Интересный факт: Диабет перестал быть смертельной болезнью только в 1922 году, когда двумя канадскими учеными был открыт инсулин.

Интересный факт: Только люди и собаки могут болеть простатитом.

Интересный факт: В головном мозге человека за одну секунду происходит 100 000 химических реакций.

Медерма – препарат нового поколения, стимулирующий процессы регенерации, обладающий противовоспалительным и фибринолитическим действием.

Форма выпуска

Медерма выпускается в форме геля для наружного применения. Медицинский препарат реализуется в алюминиевых тубах (по 20 г геля), помещенных в картонную упаковку вместе с инструкцией к применению.

Аллантоин, сорбиновая кислота, Cepalin, Aqua, ксантан, ароматизатор, Metylparabenamum, PEG-4.

Гель предназначен для применения на гипертрофированных участках кожного покрова, при келоидных рубцах после травм и ожогов, а также у послеоперационных пациентов.

Медерма показала высокую эффективность при незначительных повреждениях кожи после криотерапии, лазерной шлифовки, после дермабразии и угревой сыпи (акне).

Препарат назначается при наличии растяжений (стрий), появляющихся во время эндокринных заболеваний, беременности и родов, при приеме стероидов, резкой потере веса тела. Отмечен хороший терапевтический эффект при себорейном дерматите .

Противопоказания

Противопоказанием к приему Медермы является индивидуальная непереносимость одного или нескольких ее компонентов.

Способ применения и дозировка

Перед применением геля участок тела, на который он будет наноситься, необходимо промыть под теплой водой с мылом и высушить. После аппликации средства требуется сделать массаж измененного участка на протяжении 3–5 минут (с небольшим давлением на кожу). При этом желательно воспользоваться специальной техникой массажа: производить зигзагообразные движения по длине рубца, растягивая проблемный сегмент кожи.

Рекомендуемая частота аппликаций – 3-4 раза в день. Продолжительность курса лечения колеблется в пределах от 3 месяцев до полугода.

Побочные действия

Медерма инертна в отношении общего воздействия на организм. Несмотря на длительный период применения геля отмечается хорошая его переносимость. Очень редко могут появляться кожные проявления в виде чувства покалывания, жжения или распирания, а также незначительные покраснения. При возникновении других подозрительных симптомов больному следует обратиться к врачу.

Эпизодов передозировки препаратом не зафиксировано.

Особые указания

Гель предназначен только для наружного применения.

Наносить средство поверх иных лекарственных препаратов не рекомендуется. Это снижает терапевтический эффект Медермы.

Не желательно делать аппликации с гелем на инфицированных поверхностях, а также на открытых участках с неоконченным процессом эпителизации.

Одновременное применение Медермы с аппаратными методиками фоно- и электрофореза позволяет добиться оптимальных результатов в лечении растяжек и косметических рубцов.

Препарат не изменяет скорости реакции при управлении автотранспортом и работе со сложными механизмами.

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре 5-25 °C. Беречь от детей. Срок годности – 2 года.

Описание препарата, размещенное на этой странице, является дополненным и упрощенным вариантом официальной версии аннотации к препарату. Информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях и не является руководством для самолечения. Перед применением препарата необходимо проконсультироваться со специалистом и ознакомиться с инструкцией утвержденной производителем.

Медерма – инструкция по применению, показания, дозы

Медерма – комплексное биологически активное средство, способствующее ускорению процессов регенерации, обладает фибринолитическим и противовоспалительным действием.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – гель для наружного применения: прозрачный, нежирный, с незначительным растительным ароматом (по 20 г в тубе, в картонной пачке 1 туба).

В состав геля входят: аллантоин, Cepalin, ксантан, сорбиновая кислота, метилпарабен, ароматизатор, вода, PEG-4.

Показания к применению

Применение Медермы рекомендовано для устранения косметических рубцов, возникших при угревой сыпи (включая дермабразию), лазеротерапии (в т.ч. после удаления татуировок), незначительных повреждениях кожи, резком изменении веса или после беременности.

Противопоказания
  • Нарушение целостности кожного покрова;
  • Индивидуальная непереносимость компонентов геля.
Способ применения и дозировка

Медерму применяют наружно, втирая в проблемные участки кожи 3-4 раза в сутки.

На предварительно очищенную и просушенную поверхность гель наносится тонким слоем и 3-5 минут легкими круговыми движениями втирается в кожу до полного всасывания. Массирующие зигзагообразные движения пальцев рук проводятся со слабым нажимом вдоль длины рубца, растягивая кожу от центра к периферии.

Продолжительность лечения 3-6 месяцев.

Побочные действия

Применение Медермы в редких случаях может вызывать незначительные реакции в месте нанесения в виде жжения кожи, покраснения или покалывания.

Особые указания

Нельзя наносить гель на участки кожи с инфицированной поверхностью или незавершенным процессом эпителизации.

Применение геля при фоно- и электрофорезе способствует достижению оптимальных результатов в регенерации рубцов и стрий.

Не рекомендуется одновременное нанесение других лекарственных средств для наружного применения.

Лекарственное взаимодействие

Терапевтическое свойство Медермы снижается при использовании на неочищенной от других лекарственных средств поверхности.

Сроки и условия хранения

Беречь от детей.

Хранить в сухом, защищенном от прямых ультрафиолетовых лучей месте при температуре 5-25 °C.

Срок годности – 2 года.