Руководства, Инструкции, Бланки

пломбировочный материал призма инструкция img-1

пломбировочный материал призма инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Компания Шаклин - крупнейший поставщик средств дезинфекции и расходных материалов Шаклин Спиртосодержащая Cпиртовая дезинфекция Медицинская Расходные

Новости: / Все новости

Конкурс предложений по оказанию услуг транспортно-экспедиционного обслуживания, перевозка и экспедирование сборных грузов до адресата различными видами транспорта.
Объявляется конкурс предложений по оказанию услуг транспортно-экспедиционно. «. »

Приглашаем посетить выставку "Дентима-2015" (г.Краснодар).
С 27 по 29 мая 2014 года компания "Шаклин" примет участие в одной из ведущи. «. »

«Шаклин» - постоянный участник выставки «Дентима-Сибирь – 2015»
С 19 по 21 мая компания В«ШаклинВ» примет участие в Международной стоматоло. «. »

Компания «Шаклин» приглашает на выставку «Дентал Салон 2015» (г.Москва).
С 20 по 23 апреля 2015 года компания "Шаклин" примет участие в одной из вед. «. »

Участие в выставке «Иммунология 2015» (Новосибирск).
20 марта компания В«ШаклинВ» приняла участие в специализированной выставке. «. »

Компания Шаклин - крупнейший поставщик средств дезинфекции и расходных материалов

Компания "Шаклин" давно и прочно заняла лидирующие позиции в поставках изделий медицинского назначения, дезинфицирующих средств, рентгеновской плёнки, медицинского оборудования и стоматологического расходного материала на рынок Новосибирска и всего Сибирского региона.

Компания "Шаклин" работает на фармацевтическом рынке с 1993 года и имеет федеральную лицензию № 99-02-013194 на осуществление фармацевтической деятельности с правом работы с сильнодействующими и ядовитыми веществами, согласно списков ПККН.

Компания "Шаклин" имеет федеральную лицензию №24 от 7.09.09 на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции (дезинфицирующих средств).

Наличие лицензий позволяет нашей компании вести поставки медикаментов и спиртосодержащих средств дезинфекции, как нашим конечным потребителям (лечебным учреждениям), так и оптовым партнёрам компании "Шаклин", имеющим соответствующие лицензии.

Компания "Шаклин" - динамично развивающееся предприятие, ориентированное на поставку полного товарного ассортимента для лечебных учреждений. Наш прайс включает в себя более 8000 наименований.

Ивисел (Evicel) - фибриновый клей, дополнительный способ достижения гемостаза в случае, если стандартные хирургические техники оказались недостаточными. Также рекомендован как дополнительный способ герметизации сосудистого шва при его наложении.

Компания Cardinal разработала несколько новых технологических процессов, что в корне изменило барьерные и тактильные качества медицинских перчаток. Компания Шаклин является дистрибьютором перчаток торговой марки Cardinal Health по Сибири и Дальнему Востоку.

Контейнеры ERMIS – это коробки стерилизационные нового поколения, призванные обеспечить мероприятия по дезинфекции и стерилизации медицинского инструмента.
В компании Шаклин Вы можете сделать предварительный заказ продукции Ermis.

Одним из направлений деятельности компании Шаклин являются продажи стоматологических материалов. Наша компания - представитель корейской компании-производителя DentKist. Мы обеспечиваем продвижение и продажи данного товара по всей России.

Импульсные ультрафиолетовые установки серии «Альфа» с ксеноновыми лампами предназначены для экстренного (неотложного) и планового одномоментного обеззараживания (в считанные минуты с эффективностью 99,9%) воздуха и открытых поверхностей в помещениях.

Предлагаем комплексные решения для обеспечения гигиены рук, которые подходят как пациентам, так и персоналу медицинского учреждения,а также решения для обработки поверхностей и мелкой уборки или протирания инструментов.

Шаклин является официальным представителем ряда производителей медицинской продукции:

ТДЛ Текстиль
Джонсон & Джонсон
Лизоформ
Фармстандарт-Медтехника
ЗАО Петроспирт
Елатомский приборный завод
ГК Растер-Део-Дезмир
Retina, Kodak, Fuji (Фуджифильм-РО), Cinica, Codonic, Випс-мед
ООО НПФ ОМЕГА-Дент
Эрмис
Синтез Курган
Авран ЛК
Kerr

ГНЦ НИОПИК
ВИНАР
ТОРК
Медполимер ЛТД
НПКЦ МИЗ им. Ленина
ООО НПФ Геникс
Дениндустрия
ОАО КМИЗ
ООО Бриллиант (Гигиена-мед)
DentKist
Медицинский Стиль
Емельян Савостин
Самарово
Русвата
ООО РусМедУпак

НПЦ Медифокс
ДиаКлон
ТД Индикон
Медитек
Биотехфарм
НПО Велт
ТД Гекса
Клевер
Пауль Хартман
ЗАО 3М Россия
М.Н. Асентика
ЗАО "Эколаб"
МК "Вита-Пул"
Гельтек-Медика

Видео

Другие статьи

Пломбировочный материал призма инструкция

«Флекс флоу»
Временный пломбировочный материал светового отверждения текучей консистенции

1 шприц с материалом - 2 г.

Материал «Флекс флоу» обладает высокой текучестью до полимеризации и высокой эластичностью после полимеризации. После отверждения материал обеспечивает высокую герметичность закрываемых полостей. Удаляется без применения вращающихся инструментов.

Назначение:
- для временного пломбирования полостей зубов на срок до 3-х месяцев;
- герметизация винтов абатментов в технике создания ортопедических конструкций на имплантах.

Аналог:
Temp it Flow (Spident, Корея)

Отзывы (1)

ПРИЗМА пломбировочный материал химического отверждения (I-V класс). Паста-паста 14+14 г, гель 6 мл, адгезив 6 мл, матричные полоски (50 шт) принадлежности.

Аналоги по назначению и свойствам:

Charisma PPF (Heraus Kulzer, Германия); Composite (DentStar,Великобритания); Uni-Fill (Uni-Dent,США);
Diamondbrite (Evident, США); Evicrol (Spofa Dental, Чехия);Alphaplast (DMG, Германия)

НАЗНАЧЕНИЕ. Композитный пломбировочный материал химического отверждения «ПРИЗМА» предназначен для восстановления полостей зубов I-V класса у взрослых и детей.

СВОЙСТВА. Композитный пломбировочный материал химического отверждения «ПРИЗМА» – это мининаполненный композитный материал со средней дисперсностью частиц наполнителя 2,8 - 3,2 мкн. В качестве наполнителя используется бариево-алюмо-боросиликатное стекло. Основа полимерной матрицы – универсальное связующее БИС - ГМА и мономеры – разбавители. Степень заполнения материала неорганическим наполнителем около 75%. Композитный пломбировочный материал "ПРИЗМА" состоит из двух паст: основной и каталитической, которые смешиваются в соотношении 1:1 на специальном блокноте для замешивания.

«ПРИЗМА» характеризуется высокой прочностью, и по этому показателю превосходит многие отечественные и импортные аналоги, не уступая им по другим физико-механическим характеристикам.

Рабочее время при +23° С - до 3 минут, время отверждения- до 5 минут. Температура воздуха в кабинете существенно влияет на продолжительность рабочего времени - температура ниже +23° С увеличивает рабочее время материала, а температура выше + 25° С приводит к значительному сокращению рабочего времени.

Основная паста выпускается цвета B2 по шкале расцветки Vita.

ФИЗИКО - МЕХАНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

  • диаметральная прочность - 42 ± 2 МПа;
  • прочность при изгибе - 90 ± 5 МПа;
  • водопоглощение - 12 ± 3 мкг/мм 3 ;
  • адгезия к эмали с использованием травильного геля и адгезивной системы "ПРИЗМА" - 20 ± 2 МПа.

Пломбы из композитного материала «ПРИЗМА» рентгеноконтрастны, цветостабильны, хорошо полируются, что обеспечивает косметический эффект реставрации.

  • каталитическая паста - 14 г;
  • основная паста цвета B2 - 14 г;
  • адгезивная система для эмали, состоящая из основной и каталитической жидкости - по 3 мл;
  • гель для травления эмали - 6 мл;
  • принадлежности: блокнот для замешивания, шпатели, кисточки, матричные полоски;
  • инструкция по применению.

ХРАНЕНИЕ. Комплекты «ПРИЗМА» хранятся:

- при температуре +(12-24)°С - 1 год;

- при температуре +(2-4)°С - 2 года

При хранении в холодильнике перед использованием материал выдерживают в комнатных условиях не менее 1 часа.

Регистрационные свидетельства на "Призму"

Мнения специалистов о материале "Призма"

Инструкция по применению "Призма" (файл в формате DOC)

Пломбировочный материал призма инструкция

Описание Отзывы Изображения

Напишите нам, мы онлайн!

  • НАЗНАЧЕНИЕ. Композитный пломбировочный материал химического отверждения «ПРИЗМА» предназначен для восстановления полостей зубов I-V класса у взрослых и детей. СВОЙСТВА. Композитный пломбировочный материал химического отверждения «ПРИЗМА» – это мининаполненный композитный материал со средней дисперсностью частиц наполнителя 2,8 - 3,2 мкм. В качестве наполнителя используется бариево-алюмо-боросиликатное стекло. Основа полимерной матрицы – универсальное связующее БИС - ГМА и мономеры – разбавители. Степень заполнения материала неорганическим наполнителем около 75%. Композитный пломбировочный материал "ПРИЗМА" состоит из двух паст: основной и каталитической, которые смешиваются в соотношении 1:1 на специальном блокноте для замешивания. «ПРИЗМА» характеризуется высокой прочностью, и по этому показателю превосходит многие отечественные и импортные аналоги, не уступая им по другим физико-механическим характеристикам. Рабочее время при +23° С - до 3 минут, время отверждения- до 5 минут. Температура воздуха в кабинете существенно влияет на продолжительность рабочего времени - температура ниже +23° С увеличивает рабочее время материала, а температура выше + 25° С приводит к значительному сокращению рабочего времени. Основная паста выпускается цвета B2 по шкале расцветки Vita. ФИЗИКО - МЕХАНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: диаметральная прочность - 42 ± 2 МПа; прочность при изгибе - 90 ± 5 МПа; водопоглощение - 12 ± 3 мкг/мм3; адгезия к эмали с использованием травильного геля и адгезивной системы "ПРИЗМА" - 20 ± 2 МПа. Пломбы из композитного материала «ПРИЗМА» рентгеноконтрастны, цветостабильны, хорошо полируются, что обеспечивает косметический эффект реставрации. КОМПЛЕКТНОСТЬ: каталитическая паста - 14 г; основная паста цвета B2 - 14 г; адгезивная система для эмали, состоящая из основной и каталитической жидкости - по 3 мл; гель для травления эмали - 6 мл; принадлежности: блокнот для замешивания, шпатели, кисточки, матричные полоски; инструкция по применению. ХРАНЕНИЕ. Комплекты «ПРИЗМА» хранятся: - при температуре +(12-24)°С - 1 год; - при температуре +(2-4)°С - 2 года При хранении в холодильнике перед использованием материал выдерживают в комнатных условиях не менее 1 часа.

Призма материал пломбировочный композитный химического отверждения типа паста – паста

Инструкцияпо применению ____________________________________________________________________________________________________


материал пломбировочный композитный

химического отверждения типа паста – паста
ТУ 9391-001-40151387-96

Композитный пломбировочный материал химического отверждения "Призма" предназначен для восстановления полостей зубов III, IV, V, ограниченно I и II классов у взрослых и детей.

Материал "Призма" - композит на основе органического связующего БИС – ГМА, мономеров разбавителей и неорганического наполнителя, бариевоалюмоборосиликатного стекла со средней дисперсностью до 3 мкм и степенью заполнения 74%. Материал состоит из двух паст - основной и каталитической, которые замешиваются в соотношении 1:1. Основная паста выпускается трех цветов по шкале расцветки Vita: А1, В2, С4. Дополнительные оттенки можно получить при смешивании основной пасты различных цветов перед ее замешиванием с каталитической пастой.

В комплект материала входит:

- каталитическая паста и основная паста одного из цветов,

- адгезив химического отверждения для эмали, состоящий из основной и каталитической жидкости, которые смешиваются перед применением

- гель для обработки зуба.

Материал «Призма» обладает рентгеноконтрастностью, флюоресценцией, цветостабильностью.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Выбор цвета пломбировочного материала производится после очистки поверхности эмали восстанавливаемого зуба. При необходимости поверхность можно очистить профилактической пастой или пемзой, промыть водой. Следите за тем, чтобы перед выбором цвета зубы были увлажнены.

Препарирование полости


Не формируйте полостей с острыми и прямыми углами. Основным требованием препарирования является снятие эмали под углом 45?, что увеличивает площадь ретенции. С этой целью применяются турбинные алмазные боры, алмазные головки или диски для механических наконечников.

При дефектах IV класса, в тех случаях, когда для удержания восстанавливаемой части коронки недостаточно имеющейся вокруг эмали, необходимо использовать штифтовые конструкции.

При формировании полостей V класса допускается незначительный обратноконический захват, а эмаль обрабатывается по общепринятой методике.

Полости III класса формируются по общепринятой методике.

Возможны случаи, когда имеются незначительные дефекты только в пределах эмали (гипоплазия, эрозия и т.п.) В этих случаях не всегда требуется препарирование зуба.


Обязательным условием хорошего соединения пломбировочного материала с тканями зуба является тщательное высушивание подготавливаемой поверхности эмали. Не допускается загрязнение протравленных и высушенных поверхностей. Для изоляции можно использовать коффердам или ватные валики. Изолирование соседних зубов производят с применением матричных полосок.

Защита пульпы


При глубоких полостях необходимо применять лечебные кальцийсодержащие прокладки.

Внимание! Временные и прокладочные материалы не должны содержать эвгенол.

ТРАВЛЕНИЕ ГЕЛЕМ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ЗУБА


При использовании адгезива для эмали «Призма», травлению подвергаются эмалевые стенки полости и поверхности эмали вокруг полости. Если поверхность вокруг полости менее 2 мм, рекомендуют использовать дополнительную ретенцию (штифты и т. п.). Для изоляции соседних зубов от воздействия травильного геля необходимо использовать матричные полоски.

При использовании адгезива для эмали и дентина, травлению подвергаются эмаль и дентин.

С помощью кисточки или аппликатора гель наносят на поверхность эмали и дентина. Эмаль протравливается не менее 15 сек. дентин от 5 до 15 сек. в зависимости от показаний. Протравленную поверхность промывают струей воды в течение 15 - 30 секунд, а затем просушивают струей чистого сухого воздуха, не пересушивая дентин. Правильно протравленная поверхность эмали имеет тусклый меловой оттенок. Протравленные и высушенные эмаль и дентин защищают от попадания слюны. В случае загрязнения травление повторяют в течение 10 секунд, после чего промывают и просушивают.
Внимание! Вода для промывания не должна содержать никаких примесей, таких как растворы, для полоскания рта, так как они снижают адгезию композитного пломбировочного материала к твердым тканям зуба. Для высушивания полости нельзя применять эфир или спирт – это снижает адгезию пломбировочного материала к стенкам полости зуба.
НАНЕСЕНИЕ АДГЕЗИВА

Поместите по одной капле основной и каталитической жидкости адгезива «Призма» в кювету для замешивания и перемешайте их в течение 10 секунд. Замешанный адгезив кисточкой или аппликатором нанесите на протравленную и просушенную поверхность эмали тонким слоем, равномерно распределите струей воздуха. Рабочее время адгезива - до 3,5 мин. Пломбировочный материал можно вносить в полость через 1,5 – 3 минуты, не ожидая окончательного отверждения адгезива.

Для создания адгезии с дентином используйте гидрофильные адгезивные системы двойного отверждения.
ЗАМЕШИВАНИЕ КОМПОЗИТНОГО МАТЕРИАЛА

С помощью противоположных концов одноразового полимерного шпателя поместите равные по объему количества основной и каталитической пасты на блокнот для замешивания. Замешивайте пасты в течение 30 секунд до однородности. Полученную пасту композитного материала поместите в подготовленную полость соответствующим инструментом, применяя «вмазывающие» движения. Рабочее время: 2 минуты 30 сек. – 3 минуты

Для придания контура пломбе и предотвращения ингибирования материала кислородом воздуха используйте матричные полоски, которые необходимо удерживать на поверхности пломбы до полного отверждения. Время отверждения до 5 минут. ОБРАБОТКА ПЛОМБЫ


Через 7–10 минут с момента замешивания материала можно приступать к обработке пломбы.

Для придания пломбе нужного контура и формы обработку следует проводить финишными алмазными или твердосплавными борами с водяным охлаждением. Для полировки поверхности пломбы используйте алюмооксидные диски, полоски, силиконовые полировочные инструменты различной степени абразивности.

Композитный пломбировочный материал и адгезив могут вызвать раздражение кожи. Следует избегать контакта материала с глазами, кожей и одеждой.

Гель для травления содержит ортофосфорную кислоту. Избегайте контакта геля с кожей, слизистой оболочкой полости рта, глазами, а так же одеждой, а в случае попадания геля на эти поверхности промойте их большим количеством воды.

Не допускайте попадания не отвержденных материалов и геля вовнутрь.

Комплект пломбировочного материала «Призма» хранится:

- при температуре +(12-24)?С - 1 год

- при температуре +(2-4)?С - 2 года.

При хранении в холодильнике материал перед применением необходимо выдержать при комнатной температуре не менее 1 часа.
ПРОИЗВЕДЕНО:
ЗАО "СтомаДент"
140070, Московская обл.
пос. Томилино, ул. Гаршина, 11
Тел./факс: (495) 514-9346, тел. (495) 514-9347, 48

Призма материал пломбировочный композитный химического отверждения типа паста – паста

Пломбировочный материал призма инструкция

продажа стоматологических материалов и оборудования Задайте ваш вопрос ПРИЗМА пломбировочный материал химического отверждения (I-V класс)


Паста-паста 14+14 г, гель 6 мл, адгезив 6 мл, матричные полоски (50 шт) принадлежности.

НАЗНАЧЕНИЕ.
Композитный пломбировочный материал химического отверждения «ПРИЗМА» предназначен для восстановления полостей зубов I-V класса у взрослых и детей.

СВОЙСТВА.
Композитный пломбировочный материал химического отверждения «ПРИЗМА» – это мининаполненный композитный материал со средней дисперсностью частиц наполнителя 2,8 - 3,2 мкм. В качестве наполнителя используется бариево-алюмо-боросиликатное стекло. Основа полимерной матрицы – универсальное связующее БИС - ГМА и мономеры – разбавители. Степень заполнения материала неорганическим наполнителем около 75%.
Композитный пломбировочный материал "ПРИЗМА" состоит из двух паст: основной и каталитической, которые смешиваются в соотношении 1:1 на специальном блокноте для замешивания. «ПРИЗМА» характеризуется высокой прочностью, и по этому показателю превосходит многие отечественные и импортные аналоги, не уступая им по другим физико-механическим характеристикам. Рабочее время при +23° С - до 3 минут, время отверждения- до 5 минут. Температура воздуха в кабинете существенно влияет на продолжительность рабочего времени - температура ниже +23° С увеличивает рабочее время материала, а температура выше + 25° С приводит к значительному сокращению рабочего времени. Основная паста выпускается цвета B2 по шкале расцветки Vita.

ФИЗИКО - МЕХАНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
• диаметральная прочность - 42 ± 2 МПа;
• прочность при изгибе - 90 ± 5 МПа;
• водопоглощение - 12 ± 3 мкг/мм3;
• адгезия к эмали с использованием травильного геля и адгезивной системы "ПРИЗМА" - 20 ± 2 МПа.
Пломбы из композитного материала «ПРИЗМА» рентгеноконтрастны, цветостабильны, хорошо полируются, что обеспечивает косметический эффект реставрации.

КОМПЛЕКТНОСТЬ:
• каталитическая паста - 14 г;
• основная паста цвета B2 - 14 г;
• адгезивная система для эмали, состоящая из основной и каталитической жидкости - по 3 мл;
• гель для травления эмали - 6 мл;
• принадлежности: блокнот для замешивания, шпатели, кисточки, матричные полоски;
• инструкция по применению.

ХРАНЕНИЕ.
Комплекты «ПРИЗМА» хранятся: - при температуре +(12-24)°С - 1 год; - при температуре +(2-4)°С - 2 года При хранении в холодильнике перед использованием материал выдерживают в комнатных условиях не менее 1 часа.

Наши партнеры

КАК МЫ РАБОТАЕМ

Вы выбираете товар из каталога

  • Оставляете заявку по e-mail или телефону

  • Оплачиваете удобным Вам способом

  • Получаете качественный товар