Руководства, Инструкции, Бланки

смета на ремонт автокрана образец img-1

смета на ремонт автокрана образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Смета на ремонт кровли: образец и пример сметы

Смета на ремонт кровли

Даже для частного дома требуется составить на ремонт кровли смету, чтобы точно знать, во что обойдется эта работа и, исходя из своих финансовых возможностей, выбрать соответствующие материалы. Точно также составляется смета на ремонт кровли и в любой организации, имеющей на своем балансе здания и сооружения.

Прежде чем составлять смету на ремонтные работы, необходимо сделать анализ состояния кровли, обмер поврежденных мест. Для этого составляется акт осмотра. и после этого данные переносятся в дефектную ведомость, в которой указываются необходимые предстоящие работы и их количество, объемы требуемых материалов, механизмов, приспособлений. Кроме точных расчетов по ремонту кровли смета содержит непредвиденные расходы.

Обязательные статьи в смете

На первых позициях в смете прописываются подготовительные работы, которые включают в себя: разборку рулонного кровельного покрытия, состоящего из нескольких слоев;

  • демонтаж цементно-песчаной стяжки;
  • разборку утеплителя, пароизоляции;
  • разборку парапетов при необходимости;
  • демонтаж водоприемных воронок или настенных желобов;
  • демонтаж различных примыканий рулонного ковра к элементам крыши и пр.

После этого смета на ремонт мягкой кровли должна продолжиться позициями на восстановительные работы, которые будут содержать:

  • устройство новых парапетов;
  • обработка основания праймером;
  • выравнивающей стяжки; укладка пароизоляции;
  • укладка утеплителя;
  • устройство примыканий кровельного ковра к вертикальным плоскостям элементов крыши;
  • монтаж водоприемных воронок или желобов;
  • ремонт или восстановление дымоходных, вентиляционных труб;
  • монтаж непосредственно самого кровельного материала.

Смета на капитальный ремонт кровли кардинально отличается от сметы на текущий, поскольку содержит более расширенный перечень работ, большие объемы, в результате затраты на капитальный ремонт превосходят стоимость текущего ремонта в несколько раз.

Порядок составления сметы

Перечень ремонтных работ может меняться в зависимости от выбранных материалов или применения новых технологий, что должно отражаться в смете. Например, при составлении сметы на ремонт металлической кровли, предусматриваются работы по замене листов металлопрофиля, но при этом не производятся работы по нанесению битумосодержащих материалов.

В смету включаются работы, связанные с укладкой металлических листов, обрезкой и прочими работами соответствующими данной специфики. Кроме работ по демонтажу и восстановлению кровельного покрытия в смету включаются работы, связанные с использованием механизмом – автокраны, автомобили, подъемник и пр. При ремонте кровель на одноэтажных зданиях подъёмные механизмы, как правило, не используются. Но могут использоваться автомобили для доставки материалов от продавца, и эти расходы также учитываются в смете.

Образец бланк сметы для ремонта кровли

Для предприятий сметы делаются более расширенными, где закладывается стоимость механизмов, отдельно заработная плата механизаторов и строительных рабочих, расчеты, исчисляемые в человеко-днях, накладные расходы, поправочные коэффициенты, сметная прибыль и прочие моменты.

В итоге, смета показывает общую сумма и поскольку смета является документом, она должна подписываться составителем и тем, кто её проверил. После этого смета согласовывается между заказчиком и исполнителем, утверждается и подписывается обеими сторонами. Кроме самой сметы предприятия составляют различные отчетные документы, необходимые для учета проделанных ремонтных работ.

пример сметы на ремонт кровли

Примеры смет для разных видов строительных работ можно найти в интернете. Например, DefSmeta – программа, которую создали сметчики, прорабы, снабженцы и руководители предприятий, позволяет быстро составить смету в ценах на сегодняшний день.

К этому будет прилагаться список необходимых материалов для ремонта или строительства, график поступления финансов. При составлении договоров эта система значительно упрощает и облегчает работу по заключению договоров подряда на строительные работы. При составлении сметы в программу вводятся данные по объемам работ, и через час смета будет готова.

© 2016 Компания "Белый лес"
Копирование информации c сайта разрешено только
с письменного согласия администрации сайта

Другие статьи

МБДОУ - Подпорожский детский сад №12

В детском саду состоялся тематический педагогический совет по теме: "Создание в дошкольной образовательной организации психолого-педагогических условий для развития речи и коммуникативной культуры дошкольника в соответствии с ФГОС дошкольного образования".

Педагогическому совету прешестовала большая работа по актуализации деятельности педагогического коллектива в области речевого развития детей. Так, с середины октября до середины ноября был проведен конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года", в рамках которого организовано десять открытых занятий по теме "Речевое развитие детей в соответствии с ФГОС ДО" с последующим обсуждением. В конце ноября состоялась вторая часть этого конкурса - на лучший центр речевого развития. На педсовете материалы лучших речевых центров были оформлены в виде выставки.

Заведующий Л.Г.Матькина озвучила итоги конкурса и вручила дипломы победителю и призерам.

Зам. зав. по ВР Н.Ю.Решетникова озвучила результаты контрольных мероприятий по теме педсовета, дала рекомендации педагогоам по дальнейшей работе.

Интересна и содержательна была часть педагогического совета, организованная в форме деловой игры. В процессе конкурсных заданий педагоги соревновались в знаниях по проблемам речевого развития дошкольников. Вопросы касались задач и методов речевого развития детей (как традиционных, так и новых, обозначенных в ФГОС ДО), требований к речи самих педагогов.

Важной частью работы на педагогическом совете стало обсуждение положения о работе с детьми, проявляющими выдающиеся способности (одаренными). Был разработан и принят план работы по данной теме.

С Днем матери поздравили наши воспитанники и педагоги ветеранов ВОВ и труда Подпорожского района. 29 ноября дети и воспитатели с концертом посетили ветеранов, а 1 декабря уже хор ветеранов побывал в детском саду, где смог увидеть небольшой спектакль "Мама для мамонтенка".
Праздничные мероприятия для ветеранов подготовили: воспитатель старшей группы "Неваляшка" Э.В.Яковлева, воспитатели подготовиельной группы "Голубок" К.Н.Иванова, А.В.Цыганова.
Дружеское общение с ветеранами г.Подпорожья уже стало традицией для нашего Учреждения. В рамках совместных мероприятий дети учатся быть внимательными и заботливыми по отношению к старшему поколению, ну а для взрослых - это возможность снова побывать в волшебном мире детства.

27 ноября наша команда в составе воспитателей И.В.Шумариной, К.Н.Ивановой, Т.И.Мишкичевой, М.Г.Комковой приняла участие в ежегодных соревнованиях по плаванию "РУСАЛОЧЬИ ЗАПЛЫВЫ". организуемых Подпорожским АУ ФОК "Свирь". Среди десяти достойных команд предприятий и учреждений Подпорожского района команда наших педагогов заняла итоговое третье место; Ирина Викторовна Шумарина в личном зачете также стала третьей. Коллектив детского сада поздравляет Ирину Викторовну и всю нашу команду с успешным выступлением!

Итоговый протокол соревнований можно посмотерть во вложении ниже.

Под таким названием 25 ноября в музыкальном зале детского сада состоялся спектакль с участием детей подготовительной группы "Голубок", посвященный ДНЮ МАТЕРИ. На спектакль были приглашены мамы и бабушки наших старших воспитанников. Спектакль был подготовлен в рамках дополнительного образования детей, реализуемого в форме кружковой работы "Театр в детском саду" (руководитель - Ксения Николаевна Иванова, воспитатель; музыкальный руководитель - Мария Васильевна Янбухтина).

Также в этот вечер во всех дошкольных группах состоялись чаепития с праздничной программой для мам.

24 ноября в детском саду состоялся конкурс на лучший центр сенсорного развития среди групп раннего возраста. Конкурсная комиссия в составе воспитателей дошкольных групп оценивала центры сенсорного развития по ряду критериев, таких как наличие в группах пособий для развития зрительного, слухового, тактильного восприятия детей, пособий для развития мелкой моторики, элементарного экспериментирования, полноту и эстетичность оформления центров сенсорики.
Победителейм конкурса была признана первая группа раннего возраста №2 "Мячик" (воспитатели Н.А.Ющенко, Т.И.Мишкичева).

17 ноября в детском саду состоялась беседа инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Подпорожскому району Ленинградской области И.А.Онькина с родителями на тему "РЕБЕНОК И ДОРОГА". Илья Алексеевич озвучил статистику Подпорожского района по авариям с участием детей, напомнил родителям о правилах, которые необходимо соблюдать при переходе дороги, при перевозке детей автомобильным транспортом, настоятельно рекомендовал носить световозвращающие элементы (как детям, так и взрослым). Также Илья Алексеевич ответил на вопросы родителей. Воспитанники старшей группы в качестве подарка родителям подготовили песню и танец "Дорожный знак".

На прошедшей неделе в детском саду были проведены беседы с детьми по обучению правилам безопасного поведения на дороге и в транспорте, оформлена выставка детских и детско-родительских работ "Дорожная азбука".

16 ноября педагоги детского сада собрались на заседание методического объединения (МО). В рамках единой годовой темы МО по развитию творческих способностей детей воспитатель Анна Александровна Билецкая раскрыла содержание своего педагогического опыта по использованию в работе с младшими дошкольниками нетрадиционных техник рисования. Затем она провела мастер-класс для педагогов по рисованию мятой бумагой. Анна Александровна работает в должности воспитателя третий год и уже имеет ряд достижений в своей профессиональной деятельности: в 2015 году она стала победителем конкурса детского сада на лучшую предметно-пространсвенную среду группы, в том же году была отмечена коллективом педагогов в конкурсе "Воспитатель года" (уровень учреждения) в номинации "Лучший дебют".

Также на заседании МО был рассмотрен вопрос о работе по выявлению и поддержке одаренных детей в условиях дошкольной образовательной организации. Было принято решение вынести данный вопрос на педагогический совет.