Руководства, Инструкции, Бланки

кальцимол лс инструкция img-1

кальцимол лс инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Кальцимол LC

Кальцимол LC /VOCO/

Кальцемол ЛЦ (Calcimol LC) в тубах (арт.1047) Светоотверждаемая рентгеноконтрастная готовая к применению паста с гидроксидом кальция для подкладок и непрямой изоляции пульпы /2*5гр тубы/

Характеризуется высокими механическими и изолирующими свойствами.

Состав
текучая масса белого цвета
Содержит гидроокись кальция (5 %) пролонгированного действия.

Показания к применению:
- лечебная подкладка при пломбировании глубокого кариеса;
- подкладка при небольших дефектах твердых тканей зуба.

Методика применения
Подготовить и хорошо высушить кариозную полость, внести препарат толщиной 1 мм, равномерно распределить по дентину и осветить галогеновой лампой и течение 20 - 30 с. Если толщина слоя более 1 мм, то препарат накладывают двумя этапами. Излишки материала с поверхности эмали удалить бором.

Противопоказания
При использовании Кальцимола ЛЦ не допускается примените материалов, содержащих эвгенол.
Противопоказан у больных с аллергической реакцией на метакриловые кислоты.

Упаковка
2 одинаковые по составу тубы по 5 г и пластмассовая подставка для хранения.

Примечание
Хранить после начала работы пробкой вниз в пластмассовых подставках при температуре 6 - 8°С. Срок годности 2 года.

Видео

Другие статьи

Кальцимол - Calcimol 1097 - интернет магазин Мир стоматолога

Кальцимол - прокладочный материал химического отверждения системы паста-паста, содержащий гидроокись кальция.

Показания к применению/назначение
Непрямое покрытие пульпы
Прокладка под все пломбировочные материалы
Преимущества
Эффективная защита пульпы
Простота применения
Приемлемое время обработки
Короткое время связывания
Содержит 26 % гидроокиси кальция
Рентгеноконтрастный
Способствует образованию вторичного дентина


Форма выпуска

Кальцимол
REF 1097 Основа 13 г, катализатор 11 г

С этим товаром рекомендуем

В последнее время участились жалобы как на протейперы ручные (поворачиваются ручки, обламывается инструмент), так и на протейперы машинные (не отцентрированы, вращаются в форме эллипса).
Все это связано с наполнением рынка китайской подделкой.
Не рискуйте! Низкая цена - это не значит качество, это значит, что Вас пытаются обмануть. Будьте бдительны!
В нашем интернет-магазине Вы покупаете 100% оригинал.

Швейцарское качество гарантировано!

Протейперы – это уникальные сверхгибкие никель-титановые файлы нового поколения, которые позволяют проводить качественное препарирование труднопроходимых корневых каналов, которые плохо поддаются традиционной инструментальной обработке. Несмотря на то, что они показаны для применения в особо сложных, сильно кальцифицированных и.

Наш интернет-магазин предлагает Вам ознакомится с ассортиментом стоматологических инструментов. представленных на данном сайте.

Здесь вы найдете терапевтические инструменты для стоматологии - карпульные шприцы, зеркала стоматологические неувеличивающие, разнообразные стоматологические зонды, пинцеты изогнутые, экскаваторы, штопфер-гладилки, шпатели для цемента, а также лотки и боксы-стерилизаторы для хранения и стерилизации стоматологических инструментов и боров.

Также предлагаем Вам инструменты для ортопедии и техников - пакеры, коронкосниматели, шпатели для гипса, воска и керамики, ножи для гипса, долота и очистители (скейлеры), моделировочные инструменты для работы с воском и керамикой, кюретки и гильзы для зубных коронок, слепочные ложки, микрометр, крампоны, спиртовки и газовые горелки.

В большом ассортименте в нашем интернет-магазине представлены хирургические стоматологические инструменты - элеваторы экстракционные, щипцы для удаления зубов, иглодержатели, ножницы остроконечные, зажимы тип Москит, зажимы тип Бельрот, лезвия для скальпеля, скальпеля стоматологические, хирургические пинцеты и кюретажные ложки.

Еще у нас есть пародонтологические инструменты ; моделировочные стоматологические инструменты ; зуботехнические инструменты ; лотки и боксы для стоматологических инструментов и наборы стоматологических инструментов.

Весь инструмент изготавливается из высококачественной нержавеющей стали, прошедшей обработку, и имеет сертификаты соответствия и регистрационные удостоверения РФ. Используя самое современное оборудование, врач-стоматолог может максимально реализовать свой профессионализм. С помощью стоматологических инструментов становится возможным.

В нашем интернет-магазине Вы можете выбрать карпульные иглы для своей стоматологической практики и создать для своих пациентов мир без страха перед "уколами". У нас есть всегда в наличае:

- настоящие японские иглы высочайшего качества Nipro ;

- высококачественные иглы с метрической резьбой С-К Dental. Корея;

- качественные иглы с силиконовым покрытием острия NOP фирмы «Spident» (Корея)

Покупая иглы у нас, Вы обеспечите своему пациенту гарантию безопасности, минимальные болевые ощущения при проведении инъекции!

Выбор соответствующей длины иглы для карпульного инъектора, а также необходимого диаметра находится в прямой зависимости от выбранного способа проведения анестезии в стоматологии. [ /upload/medialibrary/ae3/1igla.jpg ] иглы для анестезии купить [ http://shop.dentomir.ru/catalog/needles+carpool/ ] Далее приведены наиболее подходящие и.

В нашем интернет-магазине можно по выгодной цене купить качественную полимеризационную лампу. Звоните, будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.

Комплект боров для обеспечения доступа в полость на автоклавируемой подставке.

Всего 6 инструментов для любых клинических ситуаций обеспечивают идеальный доступ к корневым каналам по методике докторов Ruddle, Machtou и West:
FG 016 - алмазный бор в форме шара
FG 012 - твердосплавный бор
FG 010 - TBC бор в форме шара
FG 014 - TBC бор в форме шара
FG 016 - алмазный бор конической формы
RA - X-Gates 32 мм (расширитель корневых каналов)

Автоклавируемый прикусной блок вставляется между ВЧ и НЧ и удерживает рот в открытом состоянии.
Значительно облегчает работу с пациентом. Удобный, упругий и гибкий, изготовлен из высококачественного пластика.

В набор входят: 1 прикусной блок и 2 держателя для языка.
Размеры: Large ( фиолетовый );

Medium ( зеленый ); Small ( желтый )

SvedDenT - КАЛЬЦИМОЛ ЛЦ

Регистрация * * Обязательное поле Кальцимол ЛЦ

является светоотверждаемым; рентгенконтрастным однокомпонентным материалом, содержащим гидроокись кальция .

  • Непрямое покрытие пульпы
  • Подкладка под все пломбировочные материалы
  • Защита от кислот при применении техники травления

Применение:
При применении следить за безупречной сухостью поверхности зуба и исключить загрязнения. Препарирование полости соответствует правилам адгезивной техники пломбирования. При непосредственной близости пульпы вместо Calcimol LC использовать препарат на основе водного раствора гидроксида кальция. Во избежание образования краевых трещин и проникновения бактерий в области цервикальных и апроксимальных краев рекомендуется проведение длительной изоляции.

Кальцимол ЛЦ можно апплицировать непосредственно из шприца.

Обратить внимание: чтобы материал из шприца не вытекал, поршень во время или после применения не нужно отводить назад. Из тубы необходимое количество Кальцимол ЛЦ поместить на блок для смешивания и апплицировать подходящим инструментом. При толщине прокладки более 1 мм препарат наносить слоями и полимеризовать.

Источник света располагать как можно ближе к поверхности (приблизительно 1 — 2 мм) и полимеризовать в среднем в течение 20 сек. При большем расстоянии время полимеризации увеличивается. Избыток материала осторожно убрать помощи вращающимся инструментом и наложить пломбу в соответствии с указаниями изготовителя.

Указания, меры предосторожности:
Кальцимол ЛЦ прилипает к материалам, например, К + M -материалы, временные пломбировочные материалы на основе метакрилатов, определенные оттискные материалы (полиэфиры), что может привести к удалению подкладки (восстановление культи). В данных случаях рекомендуется нанесение изолирующего слоя, (вазелин, глицериновый гель и т). Перед обработкой удалить средства изоляции.

В связи с высокой степенью устойчивости Кальцимола ЛЦ не представляется возможным проводить удаление излишков материала при помощи зонда, так как при этом происходит потеря всей подкладки (использовать вращающийся инструмент). Избегать прямого попадания света при работе с Кальцимолом ЛЦ (oперационная лампа, дневной свет) и проводить наложение препарата как можно быстрее.

Кальцимол ЛЦ содержит гидроокись кальция, TEGDMA, BHT, UDMA и амин. Не применять у лиц с повышенной чувствительностью к данным составным частям. Эвгенол и другие субстанции (например, тимол) ухудшают
полимеризацию, исключить контакт с этими материалами. Сокращение времени полимеризации и недостаточная плотность мощности светового потока приводят к неполному затвердеванию, поэтому необходимо регулярно тестировать осветительную лампу и световод. При прямой аппликации с помощи канюли проводите после использования дезинфекцию.
Хранить при 4 °C – 23 °С.

Форма выпуска
2 тубы по 5 г
2 шприца по 2,5 г с аппликационными канюлами тип 41

Кальцимол ЛС (Calcimol LC), светоотверждаемый, 2х2, 5гр

Кальцимол ЛС (Calcimol LC), светоотверждаемый, 2х2,5гр.

Светоотверждаемый кальцийсодержащий прокладочный материал. Светоотверждаемый, рентгеноконтрастный материал для подкладок и непрямой изоляции пульпы.

Показания к применению :

  • Непрямое покрытие пульпы.
  • Прокладка под всеми видами пломбировочных материалов.
  • Защита при проведении процедуры травпения.
  • Лечебная подкладка при пломбировании глубокого кариеса;
  • Подкладка при небольших дефектах твердых тканей зуба.
  • Простота применения.
  • Готовый к применению однокомпонентный материал.
  • Высокоэффективная защита пульпы.
  • Кислотоустойчиость.
  • Благоприятствует образованию вторичного дентина.
  • Экономит время.

Характеризуется высокими механическими и изолирующими свойствами.

Подготовить и хорошо высушить кариозную полость, внести препарат толщиной 1 мм, равномерно распределить по дентину и осветить галогеновой лампой и течение 20 - 30 с. Если толщина слоя более 1 мм, то препарат накладывают двумя этапами. Излишки материала с поверхности эмали удалить бором.

При использовании Кальцимола ЛЦ не допускается примените материалов, содержащих эвгенол.
Противопоказан у больных с аллергической реакцией на метакриловые кислоты.

Состав : текучая масса белого цвета

Содержит гидроокись кальция (5%) пролонгированного действия.

Производитель: "VOCO", Германия

Кальцимол ЛЦ (Арт

Кальцимол ЛЦ (Арт.1047)

Оплатить вашу покупку вы можете безналичным расчетом (для юридических лиц), при получении курьеру, банковскими картами Visa и Mastercard, либо при самовывозе.

Бесплатная доставка по Красноярску и в городах филиалов - при заказе от 1500 р.
Доставка по России при заказе на сумму более 3000 р.: стоимость доставки определяется тарифами каждого конкретного перевозчика и зависит от веса груза.
При заказе на сумму от 30 000 р. доставка по России бесплатно* (*кроме тяжелых и габаритных грузов).

Calcimol LC

Calcimol LC (Кальцимол ЛЦ) - прокладка светового отверждения (2х5г)

Кальцимол ЛЦ / Calcimol (VOCO, Германия)

Светоотверждаемая рентгеноконтрастная паста на основе гидроокиси кальция.

Показания к применению:

Непрямое покрытие пульпы
Прокладка под все пломбировочные материалы
Защита от кислот при проведении травления

Эффективная защита пульпы
Готовый к использованию однокомпонентный материал
Экономия времени благодаря фотополимеризации и прямой аппликации из новых шприцов NDT
Хорошая кислотоустойчивость
Способствует образованию вторичного дентина

Кальцимол ЛЦ в новых шприцах :
Не капающая технология
Специально разработана для сильнотекучих материалов
Точная и не стекающая аппликация
Нет потерь материала

Комплектация:
2 тубы по 5 г

Сопутствующие товары