Руководства, Инструкции, Бланки

эриприм инструкция по применению для птиц img-1

эриприм инструкция по применению для птиц

Категория: Инструкции

Описание

Ветеринарные препараты ЭРИПРИМ КОНЦЕНТРАТ

Состав и форма выпуска:

Водорастворимый порошок для перорального применения. Содержит в качестве действующих веществ макролидный антибиотик тилозин — 5 %, сульфаниламид сульфаметоксазол — 17,5 %, триметоприм — 3,5 %, полипептидный антибиотик колистин — 1,5 %, а также вспомогательные компоненты. Препарат представляет собой растворимый в воде порошок белого цвета. Эриприм Концентрат выпускают в герметичных трехслойных пакетах по 0,5 и 1 кг, упакованных в картонные коробки по 10 шт, а также в пакетах по 5 кг, упакованных в картонные барабаны по 1 шт.

Тилозин, входящий в состав препарата, является макролидным антибиотиком бактериостатического действия. Тилозин посредством пассивной диффузии проникает внутрь бактериальной клетки, где блокирует белковый синтез путем соединения с рибосомальной субъединицей 50S. Спектр действия тилозина охватывает грамположительные бактерии, а также — микоплазмы. Сульфаметоксазол является синтетическим химиотерапевтическим средством из группы сульфаниламидов, механизм действия которого заключается в блокировании синтеза фолиевой кислоты бактерий, что приводит к остановке синтеза бактериальных нуклеиновых кислот. Триметоприм является синтетическим химиотерапевтическим средством, производным от диаминопиримидинов. В комбинации сульфаметоксазол с триметопримом проявляют синергизм действия, что увеличивает их эффективность против многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Колистин относится к полипептидным антибиотикам и действует на грамотрицательные бактерии путем замещения липидов и протеинов клеточной стенки бактерии. Компоненты препарата по-разному распределяются в организме. Тилозин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и сохраняется в терапевтических концентрациях в органах и тканях организма в течение 15 — 20 часов. Наивысшие концентрации достигаются в легких, печени и почках. Выделение происходит в основном с желчью. Сульфаметоксазол после орального применения последовательно всасывается и распределяется в тканях и жидкостях организма птицы. Превращается в печени в ацетилированные и гидроксилированные производные. Выделяется из организма почками. Триметоприм при оральном введении последовательно всасывается, достигая максимальных плазматических концентраций через 2 — 4 часа после применения. Наивысшие концентрации достигаются в легких, печени и почках. Плазматические концентрации обычно ниже тканевых. Выделение происходит почками и в незначительной степени — с желчью. Колистин из желудочно-кишечного тракта всасывается очень медленно. Плазматические концентрации практически не определяются. Выделяется в основном с пометом. Эриприм Концентрат относится к малотоксичным для птицы препаратам.

Применяют с лечебной целью при бактериальных инфекциях птицы.

Препарат применяют орально в смеси с водой в суточной дозе 1 г/л воды в течение 3 — 5 дней. Во время лечения птица должна получать только содержащую Эриприм Концентрат воду.

В рекомендуемых дозах не наблюдаются. У отдельных особей применение препарата может вызывать дисбактериоз. При длительном применении возможно возникновение дисбактериоза, приводящего к расстройствам пищеварения. В этих случаях прекратить введение препарата и применить симптоматическое лечение.

Запрещается применение курам-несушкам промышленного стада.

Убой птицы на мясо разрешается через 28 суток после последнего применения препарата. Мясо птицы, вынужденно убитой до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки.

Список Б. В сухом, недоступном для прямых солнечных лучей месте при температуре от 5 до 25 ° С. Срок годности препарата — 2 года.

Другие статьи

ЭРИПРИМ КОНЦЕНТРАТ

ЭРИПРИМ КОНЦЕНТРАТ

(Eriprim Concentrado) Водорастворимый порошок для перорального применения. Содержит в качестве действующих веществ макролидный антибиотик тилозин — 5 %, сульфаниламид сульфаметоксазол — 17,5 %, триметоприм — 3,5 %, полипептидный антибиотик колистин — 1,5 %, а также вспомогательные компоненты.
Препарат представляет собой растворимый в воде порошок белого цвета. Эриприм Концентрат выпускают в герметичных трехслойных пакетах по 0,5 и 1 кг, упакованных в картонные коробки по 10 шт, а также в пакетах по 5 кг, упакованных в картонные барабаны по 1 шт.
Тилозин, входящий в состав препарата, является макролидным антибиотиком бактериостатического действия.
Тилозин посредством пассивной диффузии проникает внутрь бактериальной клетки, где блокирует белковый синтез путем соединения с рибосомальной субъединицей 50S. Спектр действия тилозина охватывает грамположительные бактерии, а также — микоплазмы.
Сульфаметоксазол является синтетическим химиотерапевтическим средством из группы сульфаниламидов, механизм действия которого заключается в блокировании синтеза фолиевой кислоты бактерий, что приводит к остановке синтеза бактериальных нуклеиновых кислот.
Триметоприм является синтетическим химиотерапевтическим средством, производным от диаминопиримидинов. В комбинации сульфаметоксазол с триметопримом проявляют синергизм действия, что увеличивает их эффективность против многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.
Колистин относится к полипептидным антибиотикам и действует на грамотрицательные бактерии путем замещения липидов и протеинов клеточной стенки бактерии. Компоненты препарата по-разному распределяются в организме. Тилозин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта и сохраняется в терапевтических концентрациях в органах и тканях организма в течение 15 — 20 часов.
Наивысшие концентрации достигаются в легких, печени и почках. Выделение происходит в основном с желчью. Сульфаметоксазол после орального применения последовательно всасывается и распределяется в тканях и жидкостях организма птицы. Превращается в печени в ацетилированные и гидроксилированные производные.
Выделяется из организма почками. Триметоприм при оральном введении последовательно всасывается, достигая максимальных плазматических концентраций через 2 — 4 часа после применения. Наивысшие концентрации достигаются в легких, печени и почках.
Плазматические концентрации обычно ниже тканевых. Выделение происходит почками и в незначительной степени — с желчью. Колистин из желудочно-кишечного тракта всасывается очень медленно. Плазматические концентрации практически не определяются.
Выделяется в основном с пометом. Эриприм Концентрат относится к малотоксичным для птицы препаратам.
Применяют с лечебной целью при бактериальных инфекциях птицы.
Запрещается применение курам-несушкам промышленного стада.
Убой птицы на мясо разрешается через 28 суток после последнего применения препарата.
Мясо птицы, вынужденно убитой до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясо-костной муки."

НАБОР ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ АНТИТЕЛ К ВИРУСУ ИММУНОДЕФИЦИТА КОШЕК (ВИД — ТЕСТ) - Включает следующие компоненты: иммунострип, упакован в индивидуальный герметичный пакет, предназначен для проведения одного анализа — 5 шт.; буфер, 2 мл — 1 флакон; пипетка пластиковая для внесения исследуемых проб — 5 шт.Основан на использовании хроматографических мембран (иммунострипов) в качестве твердого носител

ФЕЛУЦЕН БРИКЕТ ДЛЯ ЖВАЧНЫХ ЖИВОТНЫХ - Комплексная углеводно-минерально-витаминная кормовая добавка-брикет к рациону жвачных животных, в состав которой входят биологически активные вещества, необходимые для обеспечения жизненных процессов, продуктивности животных и находящиеся в сбалансированном соотношении.Содержит: кальций, фосфор, витамин D3Сочетание макро- и микроэлементов, входящих

ВАКЦИНА ПРОТИВ САЛЬМОНЕЛЛЕЗА ТЕЛЯТ ИЗ АТТЕНУИРОВАННОГО ШТАММА САЛЬМОНЕЛЛА ДУБЛИН № 6 - Представляет собой мелко-пористую массу (лиофилизированную таблетку) белого или светло-серого цвета, легко растворимую в физиологическом растворе. Выпускают в ампулах. В зависимости от количества живых бактерий количество доз вакцины в ампуле может варьировать.Растворителем для вакцины служит стерильный физиологический раствор, который добавляют из

МАЗЬ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ИНФИЦИРОВАННЫХ РАН - (Unguentum pro infectionis vulneris) Препарат, включающий в свой состав тетрациклина гидрохлорид, норсульфазол натрия, вазелин и ланолин. Представляет собой густую однородную массу желтого цвета со светло-коричневым оттенком, слабым специфическим запахом.Выпускают в стеклянных банках или стаканах из ПВХ объемом 100, 200 и 500 мл.Мазь обладает антим

Цитрамон - ЦИТРАМОН. Citramonum. Свойства. Содержит кислоты ацетилсалициловой 0,24 г; фенацетина 0,18 г; кофеина 0,03; какао 0,03 г; кислоты лимонной 0,02 г.

АМОКСИЦИЛЛИН 150 - (Аmoxicillin 150) Назначают крупному рогатому скоту, овцам, свиньям, собакам и кошкам с лечебной целью при болезнях желудочно-кишечного тракта, дыхательных путей, мочеполовой системы, суставов, мягких тканей и кожи, некробактериозе, пупочных инфекциях, атрофическом рините, синдроме мастит-метрит-агалактия и других первичных и вторичных инфекциях ба

Энрофлон для птиц: инструкция по применению антибиотика

Инструкция по применению Энрофлона для птиц

Для лечения инфекции у домашних птиц ветеринары рекомендуют применять антибиотик Энрофлон. Это лекарственное средство, применяемое в ветеринарии с целью лечения и профилактики распространенных заболеваний кур. Он выпускается в форме раствора для перорального введения. Этот антибиотик способен бороться с бактериальной инфекцией кур, которая вызывает нарушения пищеварения, функции выводящих органов и дыхательной системы.

Инструкция по применению рекомендует использовать Энрофлон с целью подавления активности болезнетворных микроорганизмов в желудке и кишечнике домашних кур.

Энрофлон, попав в организм птицы, сначала подавляет жизнедеятельность патологических микроорганизмов. а затем и вовсе их убивает. Раствор вводится курам орально, для чего применяется пипетка, но чаще лекарство разбавляют с водой, которую птицы пьют на протяжении дня. Благодаря бактерицидному действию антибиотика Энрофлон, патологические бактерии, находящиеся в организме кур, становятся для них безвредными.

Энрофлон для домашних птиц применяется в форме раствора желтого оттенка, в 1 мл препарата имеется 100 мг основного действующего вещества – энрофлоксацина. Этот антибиотик относится к безопасным лекарственным средствам в ветеринарии и практически не имеет противопоказаний.

Свойства лекарства Энрофлон в ветеринарии

Антибиотик Энрофлон для птиц оказывает следующее действие:

  • широкое антибактериальное действие в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных микроорганизмов;
  • антимикоплазменное действие;
  • препарат быстро всасывается через органы пищеварения, проникая во все ткани, за исключением нервной;
  • регулярное применение этого антибиотика не делает бактерии устойчивыми;
  • терапевтический эффект сохраняется на протяжении 6 часов.

Выводится антибиотик из организма птицы через мочу и с желчью. Он низкотоксичен, его можно использовать для цыплят. Это один самых эффективных препаратов в низкой ценовой категории. почему он и пользуется популярностью у фермеров. Применение антибиотика Энрофлон снижает риск смертности среди домашних птиц. Статистика показывает, что от группы птиц, принимавших этот антибиотик, было получено на 3 тонны больше мяса, нежели от другой группы, которая лечилась другими антибактериальными препаратами.

Инструкция по применению

Средство Энрофлон для домашней птицы имеет инструкцию, соблюдение которой обеспечивает максимальный терапевтический эффект и безопасность. Он прост в использовании, его может применять каждый фермер и сельский работник без специальных навыков.

Для перорального введения препарат добавляется в воду для птиц или же вводится через пипетку. Дозировка рассчитывается зависимо от веса кур и потребности в жидкости за сутки. На время лечения куры должны получать исключительно воду с антибиотиком. В случае сальмонеллеза дозировка препарата увеличивается в 2 раза.

Показания к лечению препаратом Энрофлон

Применение антибиотика для домашней птицы показано при таких заболеваниях:

  • микоплазмоз, сальмонеллез, колибактериоз;
  • энзоотическая пневмония, ринит атрофической формы;
  • воспаление бронхов и легких.

Этот антибиотик применяется также для лечения и профилактики заболеваний свиней, ягнят, телят. Заболевания, чувствительные к фторхинолонам являются показанием к применению препарата Энрофлон.

Противопоказания и побочные реакции

Правильное применение антибиотика и следование инструкции исключит побочные реакции. Среди противопоказаний можно выделить заболевания почек, печени, аллергию и непереносимость компонентов лекарства. В случае развития аллергической реакции препарат отменяется, и назначаются антигистаминные средства .

На период лечения нужно ограничить пребывание птиц на открытом солнце, так как прямые лучи снижают эффективность препарата. Этот препарат нельзя давать курам-несушкам, так как лекарство обнаруживается в яйцах. Если же в лечении есть строгая необходимость, на время лечения птицы нужно прекратить употреблять яйца, снесенные курицей.

Препарат нельзя комбинировать с другими антибактериальными средствами, антикоагулянтами и стероидными лекарствами. Чтобы эффективность антибиотика оставалась высокой, не рекомендуется параллельно давать птице препараты калия, кальция, антациды. Прерывать курс лечения нежелательно, так как это тоже скажется на эффективности и скорости выздоровления птицы.

Дозировка антибиотика

Куры получают антибиотик Энрофлон перорально вместе с водой. Дозировка рассчитывается следующим образом – на 1 л воды 1 мл лекарства. В случае сальмонеллеза доза повышается – на 1 л воды 2 мл антибиотика. Раствор заготавливается с вечера, чтобы уже утром куры получили лекарство. Средний курс лечения составляет 4 дня, что на 2 дня меньше периода приема других популярных антибиотиков.

Все эти 4 дня куры должны получать только лекарство, чередовать чистую воду и разведенную с антибиотиком нельзя. Лучшим вариантом для расчета дозировки и времени лечения будет консультация с ветеринаром, который распишет курс лечения с первого до последнего дня.

Особые указания

Убой животного на мясо допускается по истечении 14 дней с момента последнего приема антибиотика. Убитые ранее животные не могут употребляться в пищу человеком, но их мясо можно давать другим животным.

При работе с препаратом нужно соблюдать меры личной безопасности. Препарат не опасен при попадании на кожу, но не в том случае, когда есть аллергия. Дабы избежать раздражения кожи и слизистой рекомендовано готовить лекарство в резиновых перчатках. При попадании препарата на открытый участок тела его нужно промыть с мылом.

Хранить препарат нужно в защищенном от солнца месте при температуре 5-25 градусов. Срок годности его составляет 5 лет. Антибиотик нужно хранить подальше от детей, в месте, где флакон не упадет и не разобьется.

Средняя цена флакона с 10 мл лекарства составляет 50 рублей. Литр препарата Энрофлон 10% обойдется примерно в 1 500 рублей.

Бондарь Игорь Алексеевич

Кинокол инструкция по применению для птиц

Кинокол инструкция по применению для птиц

Инструкция по применению препарата Кинокол (1 л) Цыплята, индейки - 0,1 мл препарата на 1 кг массы тела птицы один раз в день с питьевой водой

Кинокол (1 л) - Usnasuperbio.com.ua

Кинокол инструкция по применению для птиц. Спасибо вам огромное, неизвестный друг. Именно друг, ведь друзья познаются в беде. СПАСИБО

Кинокол инструкция по применению для птиц

Кинокол. ИНСТРУКЦИЯ. по применению Кинокола для лечения бактериальных инфекций сельскохозяйственной птицы. ОБЩИН СВЕДЕНИЯ. 1.

[PDF]Реестр лекарственных средств и кормовых добавок для

Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое. При применении Стоп-кокцида в соответствии с настоящей инструкцией из ветеринарных - эриприм, кинокол, гентазимвет, макродан, фармазин.

МедиаВетСервис » ?Схема ветеринарно-зоотехнических

Хотите купить ветеринарные препараты для птицы по цене от 14.00 UAH? Страна производитель. Тайвань. Описание. Норсульфазол имеет. Кинокол. Кинокол Показания к применению Кинокол применяется для лечения:

Выращивание бройлеров в домашних условиях

Раствор для орального применения. Кинокол. Инструкция.pdf Запрещается применять Кинокол птицам с почечной и печеночной недостаточностью,
Смотрите в инструкции в вет аптечке, сколько, и как их надо пропоить. почему нет ни одного слова о гравие или песке.ведь желудок птицы без этих компонентов никак Антибиотик Кино Кол, простите, что долго не отвечала.
Кинокол инструкция по применению для птиц, Напоказ на основе полученных языковых сезонов он заработает с ними сердца, во время которых
31 мая 2013 г. - Для профилактики болезней копыт необходимо применять ножные ванны,с раствором препарата. Инструкция по применению:.
14 июня 2011 г. - птиц,при желудочно-кишечных и респираторных болезнях бактериальной Кинокол раствор для орального применения для лечения

Регион БИО

ООО «БЕЛЭКОТЕХНИКА» Эриприм БТ Эриприм БТ

Комбинированный антибактериальный препарат, действует бактерицидно в отношении грамотрицательных (E. coli, Klebsiella spp. Salmonella spp. Proteus spp. Campylobacter spp. Pseudomonas aeruginosa, Bordetella spp. Pasteurella spp. Haemophilus spp. Actinobacillus spp. Brucella spp.) и грамположительных бактерий (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Listeria monocytogenes, Erysipelothrix suis), микоплазм, хламидий, эймерий.

Препарат эффективен при лечении животных с заболеваниями органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы, колибактериозом, сальмонеллезом, рожей, хламидиозом, микоплазмозом и другими заболеваниями.

В 1 г содержится:

0,05 г тилозина тартрата,

0,175 г сульфадимедина,

0,035 г триметоприма,

300000 МЕ колистина сульфата

Препарат применяют орально в смеси с кормом или водой. При необходимости препарат применяют групповым способом в виде 1,5% премикса (1,5 кгпрепарата на тонну корма) и дают в течение 5-7 дней. Смешанный с кормом препарат сохраняет свою активность в течение двух месяцев. Приготовленный раствор препарата необходимо использовать в течение 48 ч.

КРС, МРС, свиньям - 0,1 г на 1 кг массы животного, два раза в день с кормом или водой в течение 5-7 дней.

Птице - 1,5 кг на 1000 кг корма или 1 кг на 1000 л воды в течение 3-5 дней. Во время лечения птица должна получать только содержащую препарат воду.

Популярные товары