Руководства, Инструкции, Бланки

хеспирин к инструкция img-1

хеспирин к инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Вакцина КОМБОВАК К

ИНСТРУКЦИЯ
по применению вакцины инактивированнойкомбинированной против вирусной диареи, рота-,
коронавирусной болезней и эшерихиоза крупного рогатого скота

(КОМБОВАК-К) (организация-производитель - ООО «Ветбиохим»)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Вакцина инактивированная комбинированная против вирусной диареи, рота-, коронавирусной болезней и эшерихиоза крупного рогатого скота - КОМБОВАК-К.

2. Вакцина представляет собой жидкость светло-красного цвета. Образующийся при хранении рыхлый белый осадок при взбалтывании легко разбивается в гомогенную взвесь. Вакцина изготовлена из инактивированных формалином производственных штаммов трех вирусов: рота-, корона- и вирусной диареи, протективных антигенов эшерихий: соматических 09, 078, 0115; капсульных полисахаридных К 80, К 30; адгезивных антигенов К 99, F-41, термостабильных и термолабильных инактивированных энтеротоксинов с адъювантом - гидроокисью алюминия.

3. Вакцину выпускают по 30 доз в стеклянных или полимерных флаконах вместимостью 100,0 см3, укупоренных резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками. Флаконы упаковывают в картонные (деревянные) или пенопластовые коробки (ящики) с разделительными перегородками, обеспечивающими сохранность вакцины. Одна коммерческая доза составляет 3 см3. Вакцина снабжена инструкцией по применению. Срок годности вакцины - 18 мес от даты изготовления. Запрещено использовать вакцину по истечении срока годности.

4. Вакцину хранят и транспортируют в сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 С.

5. Вакцину необходимо хранить в местах, недоступных для детей.

6. Вакцину во флаконах, с нарушением целостности и герметичности укупорки, без этикеток, с измененным внешним видом, подвергшуюся замораживанию, с истекшим сроком годности, не использованную в день вскрытия флакона, бракуют, обезвреживают путем кипячения в течение 15 мин с последующей утилизацией.

II. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

7. Вакцина вызывает формирование иммунитета у крупного рогатого скота к инфекциям, обусловленным рота-, коронавирусами и вирусом диареи, а также энтеропатогенными штаммами эшерихий, через 14 сут после второй иммунизации, который сохраняется не менее 8 мес.

Вакцина безвредна и ареактогенна, лечебными свойствами не обладает.

Иммунитет от коров, вакцинированных в последний период стельности, передается потомству с молозивом. Колостральный иммунитет у новорожденных телят наступает после своевременного приема молозива (не позднее 2 ч после рождения) и сохраняется до 1,5 месяцев.

III ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

8. Вакцину КОМБОВАК-К примняют по эпизоотическим показаниям для иммунизации взрослого крупного рогатого скота в хозяйствах, неблагополучных по желудочно-кишечным болезням новорожденных телят с целью создания колострального иммунитета.

9. Вакцинации подлежат только клинически здоровые животные.

Перед применением в холодное время года вакцину подогревают до температуры (36 8)° С и в процессе применения флаконы с вакциной взбалтывают до образования однородной взвеси.

10. Вакцину вводят подкожно или внутримышечно коровам в дозе 3 см3, телятам - в дозе 2 см3 с соблюдением общепринятых правил асептики и антисептики, для инъекции используют только стерильные материалы и инструменты. Для каждого животного используют отдельную иглу.

Схема вакцинации №1. Коров и телок случного возраста прививают дважды: за 4 и 1 не-делю до осеменения, а затем ревакцинируют перед отелом дважды: первый раз - за 50-60 сут до отела, второй раз - через 14-21 сут (не позднее 30 сут до отела). Телят вакцинируют в возрасте 30 сут и старше дважды с интервалом 20-25 сут. Ревакцинацию проводят однократно в той же дозе каждые 6 месяцев до исчезновения заболеваний в хозяйстве. Быков вакцинируют двукрат¬но с интервалом 14-21 день каждые 6 месяцев.

Схема вакцинации №2. Все поголовье животных старше года прививают каждые 6 ме¬сяцев двукратно с интервалом 14-21 сутки. Не рекомендуется вакцинировать животных за 30 дней до отела и в течение 3 недель после отела. Телят вакцинируют в возрасте 7-10 сут и стар¬ше дважды с интервалом 20-25 сут. Ревакцинацию проводят однократно в той же дозе в возрас¬те 6 месяцев.

11. Указанные режимы применения исключают возможность передозирования лекарственного препарата.

12. Побочные действия у препарата не выявлены.

13. Вакцину не применяют в одном шприце с другими биопрепаратами и лекарственными средствами.

14. Убой животных разрешается независимо от срока вакцинации. Мясо и молоко привитых животных используют без ограничений.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

17 Подготовка к вакцинации и вакцинация проводится с использованием средств защи¬ты при работе с лекарственными средствами (халаты, колпачки, перчатки и др.) с соблюдением правил личной гигиены.

18. При попадании вакцины на кожу или слизистые оболочки рекомендуется промыть это место водопроводной водой. При случайном введении вакцины человеку ему обратиться в медицинское учреждение.

Инструкция разработана ООО «Ветбиохим». Организация-производитель - 000 иохим» Адрес производства: 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, д. 16

С утверждением настоящей инструкции утрачивает силу инструкция по применению вакцины

инактивированной комбинированной против инфекционного ринотрахеита, парагриппа-3, вирусной диареи, респираторно-синцитиальной, рота- и коронавирусной болезней крупного рогатого скота (КОМБОВАК), утвержденная Россельхознадзором 21 мая 2009 г.

Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГУ ВГНКИ Регистрационный номер ПВР-1-5.0/00543

Другие статьи

Здоровье и медицина

Витамин К — Инструкция по применению

Витамин К — жирорастворимый витамин, необходимый для выработки в печени протромбина и других веществ, принимающих участие в процессе свёртывания крови.

Витамин К способствует упрочнению капилляров и остановке кровотечений, недостататочное его поступление в организм приводит к торможению образования протромбина в печени, в результате чего нарушается нормальный механизм свёртывания крови.

Суточная потребность в витамине К

Суточная потребность в витамине К составляет 0,2–0,3 мг. Потребность в витамине К значительно увеличивается при гепатитах, циррозе печени, желчекаменной болезни, заболеваниях кишечника, кровотечениях, а также при лечении с длительным применением антибиотиков и сульфаниламидных препаратов.

Гиповитаминоз К возможен при обтурационной желтухе (желчные камни, новообразования), некоторых заболеваниях печени (острые гепатиты, острая жёлтая атрофия) — эти заболевания сопровождаются понижением свёртываемости крови и иногда явлениями геморрагического диатеза.

Ранним признаком гиповитаминоза К является уменьшение количества протромбина в крови (гипопротромбинемия). Если содержание протромбина снижается до 35%, возникают кровоизлияния при травмах, если оно снижается до 15–20%, возможны тяжёлые кровотечения.

Правила применения

В медицинской практике используется бисульфитное производное витамина К3 — Викасол .

Особые указания

Всасывание из кишечника витамина К, как растворимого в жирах, возможно только в присутствии желчи.

Срок годности и условия хранения

Хранить в сухом прохладном, защищённом от света месте.

Витамин К (Vitaminum K) — группа веществ (филлохинонов), производных 2-метил-1,4-нафтохинона. Естественный витамин К (витамин К1), получаемый из растений, представляет собой 2-метил-3-фитил-1,4-нафтохинон. Свойствами витамина К обладает ряд синтетически получаемых производных нафтохинона; из них особенно активным оказался 2-метил-1,4-нафтохинон (витамин К3).

Организм человека получает витамин К с пищей, некоторое количество его образует микрофлора кишечника.

Витамин К встречается в природе преимущественно в растениях: особенно богаты им зелёные листья, томаты, плоды рябины. Из животных продуктов богаты витамином К, свиная печень и красный костный мозг. Большое количество витамина К содержится в белокачанной капусте, тыкве, щавеле, шпинат, присутствует он в картофеле, горохе, яйцах, моркови, свёкле.

Антигеморрагический фактор. Витамин антигеморрагический. Витамин коагуляции. Метинон. Протромбиновый фактор. Филлохинон.

Инструкция к жизни

Инструкция к жизни
Инструкция к жизни для пожелавших родиться здесь.

  1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней. Если ты будешь его любить и заботиться о нём - оно ответит тебе взаимностью и не доставит проблем.

  2. Тебе придется учиться в школе под названием "Жизнь" на планете "Земля". Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель. Только поняв их полностью, ты усвоишь их урок.

  3. Здесь не существует неудач - только уроки. Трудности - неотъемлемая ступенька к успеху. Развитие - процесс проб, ошибок и экспериментов. Жертв нет - только учащиеся.

  4. Каждый урок будет повторяться в разнообразнейших формах до тех пор, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Ты перейдешь к следующему уроку, только когда усвоишь предыдущий. Ты поймешь, что урок усвоен, когда проблема исчезнет. Изучение уроков никогда не закончится - нет такого момента в жизни, который бы ни содержал урока. Если ты жив, значит, есть ещё уроки, которые ты должен изучить.

  5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если ты изменишь свой внутренний мир - твой внешний мир изменится соответственно. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание. Цена за нечто новое - отказ от чего-то старого.

  6. Нет места лучше чем "здесь". Если ты думаешь, что "там" лучше, чем "здесь", то это только потому, что ты не понимаешь полностью, что такое твоё "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты найдёшь себе другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь", пока не откажешься от этой вечной гонки.

  7. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств. То, что ты видишь в других - это всего лишь твоё отражение. Ты не сможешь найти в других ничего такого, чего ты не мог бы найти в себе.

  8. Жизнь даёт тебе холст, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь на себя ответственность за написание картины, то за тебя ее с удовольствием напишут другие.

  9. Все твои желания исполнятся, но не всегда когда ты этого ждёшь. Ты подсознательно верно определишь сколько энергии на что потратить и каких людей привлечь к себе, чтобы приблизить их исполнение. Следовательно, единственно верный способ понять, чего ты хочешь - это посмотреть на то, что ты уже имеешь.

  10. Все ответы на твои вопросы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Все, что ты должен делать - смотреть в себя, слушать себя и доверять себе. В определении "правильного" и "неправильного", мораль - плохой помощник. Доверяйся своей совести. Делай то, что сам считаешь правильным.
/задумка Инструкции к жизни не моя, но мной отредактировано/
Оригинал: Ten Rules for Being Human by Cherie Carter-Scott

Друзья! У меня есть желание безвозмездно помогать вам решать сложные проблемы. Если вы считаете, что я способен вам помочь в области психологии, поисках себя, гармонизации отношений с миром и т.п. то буду рад помочь. Так же могу дать хороший совет по улучшению здоровья (есть знания). Пишите на почту, "вконтакте" или в окно сообщений с вашим обратным адресом.


Оставьте свой комментарий по Инструкции к жизни в Гостевой Книге. Мне очень важно ваше мнение! Спасибо!

Используются технологии uCoz

Хеспирин к инструкция

Инструкция

Машина "Нева-5" является бытовой машиной, не рассчитанной на промышленную эксплуатацию.

При покупке требуйте проверки ее комплектности. Убедитесь в том, что в свидетельстве о приемке и гарантийных талонах проставлены номер магазина, разборчивая подпись продавца и дата продажи. Претензии о некомплектности заводом-изготовителем не принимаются.

Завод вязальные машины и запасные части к ним не высылает, не продает и в переписку по данному вопросу с покупателями не вступает.

До начала эксплуатации машины необходимо ознакомиться в обязательном порядке с данным руководством.

Запрещается нарушать правила пользования вязальными машинами и их хранения, предусмотренные руководством по эксплуатации.

Двигать каретку в обратную сторону, не проведя ее до конца над всеми иглами, находящимися в рабочем положении, запрещается - это может вызвать поломку игл и повреждение пластмассовой игольницы.

Каретку необходимо перемещать плавно двумя руками без рывков, во избежание спуска петель. Рекомендуется производить при выработке кулирной глади 14-18 ряд./мин.

При вязании со скоростью более 18 ряд./мин. возможен сброс петель, заклинивание каретки, повышается износ всех деталей машины, что уменьшает срок ее службы.

Работа по плотности, не соответствующей толщине используемой нити, приводит к забоинам на стенках пазов игольницы.

Обильная смазка и промывка растворителями (бензином, керосином, ацетоном и т.д.) нарушает структуру пластмассы игольницы и приводит к их поломке.

Использование нити, по толщине и структуре не предусмотренной руководством по эксплуатации, не допускается.

Сброс показаний счетчика (нажатие на кнопку сброса) во время работы приводит к его поломке.

Для работы на машине рекомендуется устанавливать ее у окна, используя дневное освещение. При недостатке дневного освещения рекомендуется дополнительно устанав- ливать два источника света мощностью по 100 ватт, расположенных по краям машины на расстоянии 500 мм от зоны вязания.

Хранение машины в сыром помещении; и попадание воды на машину приводит к ржавлению металлических деталей.

Длительное воздействие тепловых лучей приводит к разрушению игольницы. Ввиду постоянного совершенствования конструкции машины, в рисунках и тексте руководства по эксплуатации могут быть отдельные отклонения от упакованной машины.

Общие указания

Быстро, ровно и красиво поможет связать Вам любое изделие ручная вязальная машина "Нева-5", но для этого нужно набраться немного терпения, чтобы освоить выполнение различных операций.

Хорошее изделие начинается с хорошей пряжи. Машина "Нева-5" позволяет вязать из шерстяной, полушерстяной, а также синтетической и хлопчатобумажной пряжи.

Не последнюю роль в связанном изделии играет удачно выбранный рисунок. С основными видами переплетений, получаемых на машине, мы Вас ознакомим. Но это не придел: пользуясь основами построения рисунков, можно бесконечно их разнообразить.

В руководстве Вы найдете также принципы построения выкройки, порядок расчета изделия и несколько образцов вязки.

Руководство - это лишь толчок к творчеству, возможности машины в сочетании с умелыми руками - безграничны.

Чтобы связанное полотно было ровным и красивым, на машине "Нева-5" предусмотрено устройство автоматической прокладки нити. Точно подобрать плотность вязания к имеющейся у Вас пряжи позволит 28-ступенчатый регулятор плотности.

Упакованная и закрытая крышкой машина займет в Вашем доме немного места.