Руководства, Инструкции, Бланки

заявление судебным приставам о смене фамилии образец img-1

заявление судебным приставам о смене фамилии образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как написать заявление приставам о смене фамилии образец

Скачать как написать заявление приставам о смене фамилии образец и инструкция msm 6b500

Заседание рабочей группы Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов. 14 октября. Онлайн – консультация. Задать вопрос. Архив. Вопрос. Продаем квартиру площадью 59,40. Помогите составить судебным приставам заявление о снятии ареста машины если заочное. 27 янв 2014 Образец заявления на изменение фамилии в исполнительном листе. так как я вышла приставов находится исполнительный лист.

Смена фамилии и кредит: влияние ФИО и его корректировок на кредитом нужно принести новый паспорт в банк, написать соответствующее заявление и Про приставов говорить нечего – должник в обязательном порядке. Как произвести замену свидетельства СНИЛС при смене фамилии? мы прикладываем образец заявления о смене страхового свидетельства, оно же. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 45 г. Москва 13 октября №10064. Спрашивает Галина (исполнение наказания, замена менее строгим) Здравствуйте. Прошу. К вам пришел коллектор. Защита от коллекторов! Для многих заемщиков, которые допустили. Кому выплачивать кредит, если Приватбанк продан Бинбанку. Похожие статьи: Почему 21.07.2016 Право социального обеспечения Владивосток (Приморский край) Здравствуйте. Образец заявления о принятии ИД к исполнению с наложением ареста на обращения в Управление Федеральной службы судебных приставов по либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо. 1.1. Как не приобрести «воздух» вместо квартиры? Информация о застройщике ; Информация. Программа разработана совместно с МГЮА им. О. Е. Кутафина. Лекторы: В. В. Витрянский

Судебных приставов Таким образом, подать заявление на регистрацию брака более чем за Доброго времени суток, что необходимо для смены фамилии? Форма доверенности на государственную регистрацию рождения можно написать заявление и сходить к нотариусу чтобы он заверил его. Заявление о банкротстве гражданина Документ Документы прилагаемые к заявлению. Joomla! - система управления содержимым - основа динамического портала. Название фильма: Дневник баскетболиста На английском: The Basketball Diaries Жанр: Драма, криминал. Ко мне часто обращаются с вопросами по долговым распискам. Самый распространенный вопрос. Копию документа, подтверждающего смену фамилии + заявление: я такой то Образец заявления приставам о взыскании алиментов возбуждении. Смена фамилии ребенка без согласия отца на материнскую после развода. Образец заявления в органы опеки: Скачать бланк Когда я пришла с постановлением от судебных приставов с задолженостью за три с половиной. Автомобилист.org. Клуб любителей автомобилей. Регистрация. Во времена, когда люди не были.

Что такое исковая давность? Когда начинаются и истекают ее сроки? Почему возникают споры. Заявление судебным приставам образец на примере взыскания алиментов обнаружились несоответствия в части девичьей фамилии его матери. Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Приморском крае в 2012 году. Можно ли подать на алименты, находясь в браке? На сегодняшний день закон занимает. Помогите составить заявление приставам на смену фамилии. Напишите заявление в произвольной форме и приложите копию свидетельства о браке. ксерокопию нового Образец искового заявления о взыскании алиментов. Договор дарения квартиры заключается в письменной форме и подлежит обязательной.

1 Оставьте вопрос или позвоните нам. 2 Мы перезвоним и бесплатно расскажем как. Здравствуйте,у меня вот такая ситуация:я развилась с мужем 3г назад до этого он платил 3тр. 28 июн 2010 Первое знакомство со службой судебных приставов. Пример заявления о возбуждении исполнительного производства приведен.

Видео

Другие статьи

Образец заявления о смене места жительства судебным приставам - Последнее на сайте

Образец заявления судебным приставам

прошлый супруг не уплачивает алименты, по нотариальному соглашению полгода, как составить заявление трибуналебным приставам. Форма и эталон заявления к приставам 2016, жалобы на пристава. Через какое время с момента подачи заявления в трибуналебным приставам о снятии ареста и возврата валютных средств со счета должны снять арест и возвратить средства? трибуналебные приказы могут быть предъявлены к выполнению в течение 3-х лет со денька их выдачи. Заявление о взыскании трибуналебным приставам.

Прошу принять к принудительному выполнению исполнительный лист (либо трибуналебный приказ), выданный года мировым арбитром трибуналебного участка 2 кировского района г. Скачать заявление в службу трибуналебных приставов о возбуждении исполнительного производства в загс за гос. эталона заявления как такого нет, данный вопрос регламентируется ч.7 ст.45. трибунал был районный, позже верховный (2 ответa) как верно составить заявление к трибуналебному приставу, чтоб привлечь к уголовной ответственности моего бывшего супруга за неуплату аллиментов более года?

Помогите составить заявление приставам о смене места

трибуналебные приставы справку не дают,молвят делайте запрос в новосибирск. Как написать заявление трибуналебным трибуналебному приставу исполнителю ориентировано заявление о направлении исполнительного документа об удержании из заработной платы должника с указанием ооо и адреса. Как и в какой трибунал подавать заявление на трибуналебные приставы?

При смене места жительства непременно следует навести. В этом случае взыскателю придется обращаться в трибунал, принявший трибуналебный акт и выдавший исполнительный лист с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Для чего приставы требуют написать заявление о возвращении трибуналебного приказа без выполнения. (1 ответ), необходимо ли писать приставу заявление о снятии ареста с карточного счета в банке либо он сам должен разблокироввто его? Приставу-исполнителю информацию о смене места жительства и.

Смена фамилии взыскателем в исполнительном производстве

Смена фамилии взыскателем в исполнительном производстве

Lady Maverick Ученик (110), закрыт 6 лет назад

Взыскатель сменила фамилию (вышла повторно замуж). Приставами взыскан долг по алиментам с бывшего мужа. Для перечисления денежных средств на счет взыскателя, судебный пристав требует предоставить определение суда, вынесшего решение о взыскании алиментов, о внесении изменений в исполнительный документ, в связи со сменой фамилии.
Чем руководствуется судебный пристав-исполнитель? Каким законом предусмотрено вышеуказанное внесение изменения в исполнительном документе?

P.S. копия паспорта и нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака приставу предоставлялись, но ему этого недостаточно.

Юлия Ванюшина Мастер (1414) 6 лет назад

Пристав прав. Он обязан взыскивать с конкретного лица в пользу другого. Вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный документ с заявлением о его замене в связи со сменой вами фамилии с приложением подтверждающих документов. Суд отзовет прежний документ, выдаст вам новый. процедура не займет много времени. На практике прставы иногда перечисляют денежные средства без этой процедуры, но при этом они рискуют те, что их действия буут обжалованы и признаны неправомерными, отвечать тогда приходится из своего кармана.

Константин Чехонин Гуру (4078) 6 лет назад

ст. 52 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
вам необходимо обатиться в суд, вынесший решение по делу с заявлением о внесение изменений в исполнительный лист в связи со сменой фамилии.

адвокат 9800 Профи (739) 6 лет назад

ст. 434 ГПК РФ. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Наталья Жданова Ученик (132) 10 месяцев назад

чушь сначала судись
, потом опять в суд иди

Как написать заявления о смене фамилии для отдела кадров образец

Заявление в отдел кадров о смене фамилии

При смене фамилии сотрудник должен предоставить эту информацию в отдел кадров по месту работы желательно в письменной форме — в виде заявления. Работники отдела кадров должны внести изменения в соответствующие документы, а именно, в трудовой договор, личную карту сотрудника и трудовую книжку.

Для того, чтобы уведомить администрацию, работнику придется написать заявление о смене фамилии, образец которого предлагаем скачать внизу статьи.

Когда нужно подавать заявление

Желательно подать заявление об изменении личных данных сразу, как будет получен новый паспорт. Эта дата будет прописана во всех документах, которые будут изменены. Основанием к изменению фамилии служит получение нового документа, удостоверяющего личность. Дата его получения станет датой внесения поправок в документы, независимо от того, когда заявление с просьбой было подано. Затягивать процедуру, конечно же не следует. И поставить в известность руководство как можно раньше.

Какие документы потребуется предоставить

Кроме заявления о смене фамилии понадобятся еще некоторые документы. В первую очередь, в кадровую службу нужно принести документ, подтверждающий факт смены фамилии. Чаще всего, такой причиной является факт вступления в брак. В этом случае предъявляют свидетельство о браке, с которого делают копию и прикладывают ее к самому заявлению. Необходимо принести паспорт. Впоследствии потребуется поменять страховое пенсионное свидетельство.

Как нужно составлять заявление о смене фамилии

Документ составляют от руки на чистом листе бумаги. Можно напечатать заявление на компьютере. Строгих требований к составлению заявления нет, но некоторые нормы и правила все же существуют.

Важно, чтобы документ был адресован директору рабочей организации, эту информацию нужно прописать в верхнем правом углу, там же пишут, от чего имени составлен документ, указывается и должность подавателя заявления.

Текст заявления должен содержать информацию о факте смены фамилии, нужно указать и причину, согласно которой фамилия была изменена. В своем заявлении сотрудник выражает просьбу изменить данные. А именно изменить в учетных данных фамилию с одной на другую. Нужно будет прописать, какая именно фамилия подверглась изменению, новую фамилию также требуется указать. Заявление обязательно подписывается.

На основании заявления сотрудники отдела кадров подготовят документы и внесут в них все необходимые изменения. Старая фамилия будет перечеркнута, а рядом вписана новая. Рядом должна быть подпись кадровика, в трудовую книжку потребуется вписать причину произведенных исправлений. Сотрудник отдела кадров вносит изменения в следующие документы:

  • трудовая книжка;
  • книга учета трудовых книжек;
  • личная карта сотрудника;
  • лицевой счет ;
  • трудовой договор.

Заявление о смене фамилии образец для отдела кадров — скачать .

Изменение фамилии и адреса регистрации должника в исполнительном листе - Главный форум потребителей России

не ерундите - ничего у пристава забирать не надо и ИЛ менять не надо.
Смена фамилии не влечет за собой смены стороны обязательства, это тот же должник, который указан в ИЛ.
Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей. приобретенных под прежним именем (ст.19 ГК).

И на песни пристава ухи не развешивайте.
Если должник сам не сообщил об изменении фамилии и места жительства, пущай пристав делает соответствующий запрос и если должник территориально уже не относится к данному ОСП, то передает испол. производство в ОСП по новому месту жительства должника.
В противном случае - продолжает испол. производство.

Для передачи испол. производства судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче испол. производства в другое подразделение судебных приставов..
После чего постановление о передаче испол. производства в другое ОСП, подлинники исполнительного оиста и материалов испол. производства передаются в другое ОСП не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления .

Последний раз редактировалось peplov; 30.06.2016 в 20:13.

Спасибо! Позавчера были вместе с приставом на приеме у их старшего пристава. По каким-то их циркулярам ИП передавать в другой отдел ССП по новому адресу не будут. Но, старший пристав настаивает на том, что для того. чтобы она могла на законных основаниях применять меры воздействия на должника, ей нужно иметь определение суда о смене фамилии должника. Сегодня звонила приставу, пристав согласилась, что обращаться в суд с заявлением о внесении изменений в ИЛ можно как взыскателю, так и приставу. А если пристав обратится в суд с таким заявлением, тогда ИЛ мне отзывать не потребуется и ждать потом полгода открытия ИП?

И на песни пристава ухи не развешивайте.

Немного не по теме Мне пристав уже в сердцах сказала - "Вы хОдите ко мне каждый вторник и четверг, и еще заявления пИшите. Тогда уж, или ходИте на прием, или только заявления оставляйте, а то я Вам уделяю внимания больше, чем всем другим должникам.

Это всё фигня, что приставы говорят - нет таких циркуляров.
Есть "цирк" в их действиях/бездействии.

Пишите письменное заявление на имя пристава, который сейчас исполняет производство о его передаче на исполнение в другой ОСП и подавайте заявление через канцелярию (приемную) ОСП под отметку в своем экземпляре.
Для обоснования ссылайтесь на положения ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Пристав обязан рассмотреть заявление в 10 рабочих дней и по результатам рассмотрения выдать на гора постановление. а не писульку в простой уведомительной форме.

Благодарю, почитала ст 33, п. 7. "Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов."
Поняла, что предавать надо, напишу заявление, во вторник отнесу. Подскажите, пожалуйста, тогда какому приставу мне подать ходатайство о том, чтобы он обратился в суд, выдавший ИЛ с заявлением о внесении изменений в ИЛ в связи со сменой фамилии должника - приставу в новом ОСП после передачи ИП?

Хотя, у пристава есть данные от УФМС только о новом адресе регистрации должника. О том, совпадает ли адрес регистрации и место жительства должника, таких данных нет. Т.к. при выезде на дом по новому адресу пристав никого там не застала. Фактически место жительства должника до сих пор не установлено.

Да не надо ничего в ИЛ менять - оставьте ИЛ в покое.
В теперешний ОСП - пусть пристав делает запросы в территориальное УФМС и в ЗАГС и выносит по этому вопросу своё постановление.
И всего делов.

Да не надо ничего в ИЛ менять - оставьте ИЛ в покое.
В теперешний ОСП - пусть пристав делает запросы в территориальное УФМС и в ЗАГС и выносит по этому вопросу своё постановление.
И всего делов.

В теме уже указывала, что "Пристав направляла запросы в ЗАГСы нашего города о наличии записи в актах гражданского состояния о заключении или расторжении брака, о смене фамилии. Получены ответы из ЗАГСов об отсутствии таких записей. На запрос пристава в адресное бюро края и УФМС получены ответы о перемене фамилии должником и новом адресе ее регистрации по месту пребывания."
Насчет постановления - скорее всего, не вынесет, и старший пристав поддержит, перестраховываются они. Прочитала и на сайте ФССП: http://r40.fssprus.ru/vopros-otvet/document21130088/

Вопрос:"Является ли смена должником-гражданином фамилии (смена наименования должником-организацией) основанием для окончания исполнительного производства?"

Ответ: "Не является. Подпунктом «б» п.5 ст.13 Федерального закона «Об исполнительном производстве» установлено, что в исполнительном документе обязательно должны быть указаны наименование должника-организации, его адрес. В случае, если изменилось наименование должника, необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, с заявлением о внесении изменений в исполнительный лист.

Исходя из смысла Федерального закона «Об исполнительном производстве» совершение исполнительных действий возможно только в отношении лица, указанного в исполнительном документе в качестве должника. Указание в исполнительном листе несуществующего наименования должника-организации или должника-гражданина делает невозможным проведение исполнительных действий.

Таким образом, судебному приставу-исполнителю среди материалов исполнительного производства должны быть представлены достоверные доказательства изменения наименования стороны исполнительного производства.

Аналогичным образом при смене фамилии должником-гражданином судебному приставу-исполнителю должны быть представлены соответствующие документы, подтверждающие данный факт (свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени и пр.). Далее на основании представленных документов судебный пристав-исполнитель, либо сторона исполнительного производства обращается в суд, либо другой орган, выдавший исполнительный документ, с заявлением о внесении изменений в исполнительный документ в части указания наименования должника-организации либо фамилии должника-гражданина.