Руководства, Инструкции, Бланки

напольный кондиционер Ballu Bpdl 14h инструкция img-1

напольный кондиционер Ballu Bpdl 14h инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Кондиционер ballu bpdl-14h отзывы и инструкция - Техмир

Кондиционер Ballu BPDL-14H

Быстро охлаждает! Хорошие колесики - удобно кактать по квартире и не приходится таскать этот шкаф! Есть пульт. Не нужно сливать воду при умеренной влажности помещения.

Короткая гофра (но это у всех), только одна гофра - тоже практически у всех. Воздуховоды достаточно сильно гудят, но с этим можно смириться. А вот звук компрессора - слегка вибрирующий (хотя и не постоянно) - действительно раздражает. Нет автоматизированного механизма смены направления выходящего воздуха - только вручную.

В целом кондиционер хороший - относительно недорогой, симпотичный. Шумноват, конечно, но за 3-4 часа работы перед сном охладит комнату так, что придется спать под одеялом, а к утру будет вполне комфортная температура.

Мощная штука! Жарко не будет точно, даже если гофру в окошко-на распашку.

Нет второго шланга (притока наружного воздуха)

Только не понятно, как включается обогрев. Индикатор по ходу один на две функции-( вентиляция и обогрев). Слева есть какой-то индикатор (рядом восклицательный знак), но его не включить, да вроде. это не то. Так как включить обогрев.

Другие статьи

Ballu BPDL-14H инструкция, характеристики, форум

Ballu BPDL-14H инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Максимальный воздушный поток

Мощность в режиме охлаждения

Мощность в режиме обогрева

Потребляемая мощность при обогреве

Потребляемая мощность при охлаждении

Пульт дистанционного управления

Внутреннего блока сплит-системы или мобильного кондиционера (ШxВxГ)

Наружного блока сплит-системы или оконного кондиционера (ШxВxГ)

Уровень шума (мин/макс)

Тип холодильного агента

Фильтры тонкой очистки воздуха

Регулировка скорости вращения вентилятора

есть, количество скоростей - 3

Оставьте комментарий по устройству Ballu BPDL-14H Попробуйте наше приложение

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях

Напольные мобильные кондиционеры Ballu BPDL-14H - инструкции по эксплуатации и установке

Напольные мобильные кондиционеры (кондиционеры) Ballu BPDL-14H Общие характеристики:
  • Тип — мобильный моноблок
  • Установка блока – напольная
  • Система — Тепловой насос

Управление:
  • Пульт дистанционного управления – нет
  • Таймер включения/выключения – нет

Общая информация:
  • Расход воздуха — 426 м.куб./ч
  • Электропитание — 220-240 В — 1 фаза — 50 Гц
  • Хладагент — R410A

Режимы работы:
  • Основные режимы – охлаждение/обогрев
  • Мощность в режиме охлаждения – 4,11 кВт
  • Мощность в режиме обогрева – 3,82 кВт
  • Потребляемая мощность охлаждение – 1,35 кВт
  • Потребляемая мощность обогрев – 1,4 кВт
  • Дополнительный режим — осушение

Габариты:
  • Высота – 830 мм
  • Ширина – 510 мм
  • Длина – 425 мм
  • Вес — 36 кг
Тип оборудования и год выпуска: Кондиционеры, Напольные мобильные кондиционеры Другие модели оборудования из серии BPDA Ballu

Мобильный напольный кондиционер Ballu BPDL-14H (Баллу) с обогревом

Принцип работы напольного кондиционера "Ballu BPDL-14H" тот же, что и у остальных: он нагревает, охлаждает, осушает и освежает воздух в помещении. Для комфортного управления оснащен электронной панелью и пультом ДУ, с которым Вы сможете настраивать режимы работы, не вставая с любимого дивана! Также поддерживает функцию таймера — включается/отключается в установленное время, и позволяет задавать желаемую температуру в °С или °F (прибор будет поддерживать ее автоматически). В комплекте с мобильным кондиционером идет подробная инструкция по установке и эксплуатации, монтаж занимает всего 2 минуты!

Хорошая "погода в доме" — залог здоровья и высокой работоспособности!

Зимой нам слишком холодно, летом жарко, осенью сыро. Наше самочувствие и работоспособность напрямую зависит от погоды: от жары болит голова, от холода появляется простуда, слишком низкая или высокая влажность вызывает заболевания органов дыхания и кожные болезни. К счастью, с появлением отопительных систем, увлажнителей воздуха, обогревателей и т.п. мы получили возможность более-менее успешно управлять микроклиматом в помещении. Широкое распространение кондиционеров и вовсе стало настоящей революцией: ведь они позволяют полностью контролировать "погоду в доме": охлаждать, нагревать, осушать и освежать воздух. То есть, поддерживать именно такой микроклимат, который бы идеально подходил для работы и отдыха. Вот только установить кондиционер можно далеко не везде, да и времени на это уходит предостаточно. Хорошо, если планировка вашей квартиры или офиса позволяет разместить полноценную сплит-систему. А если нет? Мучиться от жары и холода, как в доисторические времена? Вы хотите управлять "погодой в доме"? Обычный кондиционер Вам не подходит, а мерзнуть и страдать от жары надоело? Нужен простой в использовании и недорогой кондиционер, который можно было бы быстро установить и также быстро убрать? Мобильный кондиционер создает идеальный микроклимат и устанавливается за несколько минут!

Если традиционная сплит-система Вам не подходит, а микроклимат далек от идеального, то мобильный кондиционер станет прекрасным решением! В отличие от обычных настенных кондиционеров, такие приборы не нуждаются в сложной установке и могут использоваться где угодно: в маленьком офисе, на даче, в частном доме, на съемной квартире и т.п. Так, на монтаж кондиционера "Ballu BPDL-14H" уходит всего две минуты! При этом по функциям он ничуть не уступает своим не-мобильным собратьям.

Достоинства мобильных кондиционеров:

Универсальность — мобильный кондиционер быстро и эффективно нагревает или охлаждает помещение (в зависимости от того, что требуется на данный момент), убирает лишнюю влажность и спасает от сырости или просто создает приятный "ветерок", не меняя температуры и влажности воздуха.
Быстрая установка — пользователь может самостоятельно установить мобильный кондиционер всего за несколько минут. Вызывать специалистов и ждать, пока они приедут и установят прибор, не нужно!

Особенности кондиционера "Ballu BPDL-14H":

электронная панель управления с LED-экраном — позволяет легко и быстро настраивать кондиционер: устанавливать желаемую температуру, скорость вращения вентилятора и т.п. + на наглядном LED-экране отображается текущая/желаемая температура воздуха или время таймера, а световые индикаторы сообщают, в каком режиме кондиционер работает в данный момент и с какой интенсивностью;
пульт ДУ — полностью дублирует электронную панель управления, так что, Вы сможете полноценно управлять кондиционером, находясь в любом месте комнаты (например, в своем любимом кресле!);
система авто испарения конденсата — данная система значительно облегчает обслуживание кондиционера: часть пара выходит вместе с теплым воздухом, и в резервуаре вода практически не скапливается (реже нужно доставать его и выливать конденсат);
встроенный воздушный фильтр — освежает воздух, убирает из него частицы пыли и др. загрязнения;
установка времени работы и оптимальной температуры — можно задать температуру, чтобы прибор поддерживал ее автоматически (температура задается в °С или °F — как Вам удобнее), а также установить нужное время работы при помощи таймера.

Что представляет собой и как работает кондиционер "Ballu BPDL-14H"?

Кондиционер "Ballu BPDL-14H" выполнен в пластиковом корпусе белого цвета. В основании имеются колесики, что позволяет быстро и без лишних усилий перемещать устройство, устанавливая в наиболее удобных местах или там, где он нужен в данный момент более всего.

Работа кондиционера выполнена по традиционной схеме. Встроенный вентилятор прогоняет воздух через кондиционер, где он осушается, охлаждается, нагревается и т.п. Для охлаждения воздуха предусмотрен теплообменник, заполненный хладагентом R410A (соответствует современным стандартам безопасности!).

Тепло, образующееся во время работы устройства, через входящий в комплект поставки шланг отводится за пределы помещения. Вместе с теплым воздухом уходит и конденсат (за счет системы авто испарения конденсата). Если же влажность слишком высокая, часть конденсата стекает в съемный резервуар, который необходимо периодически опустошать. О том, что резервуар заполнен, сообщает специальный светодиод на корпусе.

Чистый и свежий воздух всегда!

Кондиционер не только контролирует микроклимат, но и освежает воздух в помещении. Весь воздух, проходящий через прибор, очищается с помощью съемного воздушного фильтра. Это позволяет избежать развития заболеваний дыхательной системы и аллергических реакций, что очень важно для детей, астматиков и тех, кто страдает от аллергии на домашнюю пыль, пыльцу и т.п. Фильтр не требует периодической замены, для качественной работы его достаточно периодически мыть. Гибкая настройка: 4 режима работы на все случаи жизни и 3 режима интенсивности подачи воздуха

Кондиционер "Ballu BPDL-14H" работает в 4-х режимах:

1. Охлаждение — пригодиться жарким и душным летом, когда не спасает ни вентилятор, ни прохладный душ. Учитывая, что даже в средней полосе 40-градусная жара теперь — не редкость, кондиционер может стать настоящим спасением!

2. Нагревание — если на улице вдруг похолодало, а коммунальщики не торопятся включать центральное отопление, включив этот кондиционер, Вы сможете исправить ситуацию.

3. Осушение — в этом режиме прибор только снижает уровень влажности без повышения температуры (когда нужно убрать сырость, но нагревать не надо — например, дождливой осенью или весной).

4. Вентиляция — прибор только освежает воздух и создает воздушные потоки ("ветерок"), но не меняет температуру и влажность.

Таким образом, прибор подходит для любого сезона: зимой он согреет ваш дом и освежит воздух, осенью и весной спасет от сырости, а летом подарит желанную прохладу. Кроме того, можно настроить интенсивность подачи воздуха (от нее зависит, насколько быстро прибор будет охлаждать/нагревать/осушать/освежать воздух).

Предусмотрено 3 режима интенсивности:
1. Высокая — если нужно быстро охладить/осушить/освежить воздух в очень большом помещении.
2. Средняя — подойдет для помещений среднего размера.
3. Низкая — если помещение небольшое и микроклимат в нем уже близок к идеальному.
При настройке интенсивности работы прибора следует учитывать, что от нее напрямую зависит уровень шума, создаваемый кондиционером. Поэтому в ночное время и когда Вы отдыхаете предпочтительно устанавливать низкую интенсивность.

Установите желаемую температуру воздуха с точностью до 1°С

Данная модель обладает способностью поддерживать заданное значение температуры воздуха. Просто введите нужную температуру при помощи электронной панели управления и включите кондиционер. Прибор будет охлаждать или нагревать воздух до тех пор, пока это необходимо. При этом на LED-экране с периодичностью в 5 секунд будет высвечиваться текущая температура и та, которая была задана в настройках.

Таймер: задайте точное время работы

Модель снабжена встроенным таймером. С его помощью Вы сможете установить точное время для автоматического включения и/или выключения кондиционера. Интервал отключения задается с помощью клавиш электронной панели управления и отображается на LED-дисплее. Можно выбирать любое время работы — от 1 до 24 часов.

В каком случае может быть полезна функция таймера? Представьте такую ситуацию. Летний вечер, жарко. Вы хотите уснуть в комфортной прохладной обстановке и включаете кондиционер. Но после захода солнца температура и так понизится — необходимость в дополнительном охлаждении пропадет, и вместо того, чтобы создавать приятный "холодок", кондиционер буквально "заморозит" Вас. Поэтому, если не хотите просыпаться среди ночи от холода, установите таймер на 2-3 часа. Через заданное время прибор отключится сам! Также таймер пригодиться, если Вы хотите вернуться с работы в прохладный дом. В этом случае просто установите время включения прибора за 1-2 часа до своего прихода.

Режимы работы и интенсивность подачи воздуха устанавливаются на электронной панели управления при помощи расположенных на ней переключателей:

1. Кнопка включения/выключения прибора.
2. Выбор режима работы.
3. Выбор интенсивности подачи воздуха.
4. Светоиндикатор режима работы.
5. Светоиндикаторы интенсивности подачи воздуха (L — низкая, M — средняя, H — высокая).
6. Таймер.
7. Светоиндикатор таймера.
8. Кнопки "вверх" и "вниз" служат для задания температуры (задайте такое значение, которое будет для Вас оптимальным, и прибор будет автоматически поддерживать его) или времени работы (нужно предварительно активировать функцию таймера соответствующей кнопкой).
9. LED-дисплей. Обычно на нем отображается текущая температура, а при настройке кондиционера — тот параметр, который Вы устанавливаете в данный момент (например, время работы или желаемая температура).
10. Светоиндикатор наполненности резервуара — загорается, если резервуар переполнен (пришло время вылить конденсат).

Все кнопки электронной панели управления дублируются на пульте ДУ, так что Вы вполне сможете настраивать прибор удаленно. Например, не вставая с любимого кресла или прямо из постели!

Быстрая установка: 2 минуты и готово!

По данным специалистов сайта www.prohlada.biz, на установку мобильного кондиционера "Ballu BPDL-14H" Вам понадобится всего пара минут. Установка кондиционера состоит из следующих этапов:
Установите кондиционер на пол в таком месте, где есть возможность вывести шланг отвода конденсата наружу (например, возле двери, окна или отверстия в стене), при этом соблюдая дистанцию от стен и посторонних предметов не менее 55 см.
Подключите к кондиционеру гибкий шланг, который входит в комплект поставки, и выведите его наружу через окно или отверстие в стене. Включите устройство в сеть 220 В. На панели управления выберите один из 4 режимов работы и одну из 3-х скоростей вращения вентилятора. Наслаждайтесь комфортной окружающей обстановкой!

  • Материалы: ABS-пластик и металл.
  • Цвет корпуса: белый с серыми вставками.
  • Тип управления: электронное.
  • Режимы работы: охлаждение, обогрев, осушение, вентиляция.
  • Дополнительно: таймер, установка оптимальной температуры;
  • Диапазон настройки таймера включения/выключения: 1. 24 ч.
  • Интенсивность подачи воздуха: до 426 м3/ч.
  • Обслуживаемая площадь: до 40 кв. м.
  • Мощность в режиме охлаждения/обогрева: 4,11/3,82 кВт.
  • Уровень шума: 52 дБ(А).
  • Питание: сеть 220 В/50 Гц.
  • Потребляемая мощность в режиме охлаждения/обогрева: 1,35/1,4 кВт.
  • Номинальное значение потребляемого тока в режиме охлаждения/обогрева: 6,1/6,4 А.
  • Вид фреона: R410A.
  • Габаритные размеры: 510x830x425 мм.
  • Вес: 36 кг.

    Мобильный кондиционер "Ballu BPDL-14H". Выпускное сопло. Соединитель сопла с шлангом отвода воздуха. Шланг для отвода теплого воздуха. Соединитель шланга с решеткой выброса воздуха. Пульт дистанционного управления. Инструкция. Упаковка.

  • Мобильный кондиционер Ballu BPDL-14H - цены, купить

    Мобильный кондиционер Ballu BPDL-14H

    Мобильный кондиционер BPDL-14H работает в режимах холод/тепло и подходит для использования в квартирах, дачных домиках, магазинах, подсобных помещениях и пр.

    Режимы работы «ON/OFF» — Система автоматического испарения конденсата обеспечивает непрерывную работу прибора без необходимости периодического удаления влаги.
  • «MODE» — Кондиционер способен автоматически включаться или отключаться по времени, установленному пользователем.
  • «SPEED» — Прибор оснащен индикатором, который сообщает пользователю о заполненности бака для сбора конденсата и автоматической приостановке работы.
  • «TEMP» — Система индикации прибора оснащена датчиком температуры, фиксирующим существующую и заданную температуру воздуха в помещении.
  • «SLEEP» — Прибор оснащен функцией осушения воздуха. Функция может быть как основной (для осушителя), так и дополнительной (для кондиционера).
  • «OSC» — Прибор не нуждается в профессиональном монтаже. Пользователь способен самостоятельно подключить прибор, руководствуясь инструкцией по эксплуатации.
  • Отличительные особенности
    • охлаждение + обогрев + осушение + вентиляция
    • трехскоростной вентилятор
    • элегантный дисплей с индикатором работы
    • электронный термостат
    • удобный пульт ДУ
    • 24-часовой таймер
    • компактные размеры
    • современный дизайн
    Преимущества

    Главное преимущество мобильного кондиционера Ballu заключается в его суперкомпактных размерах и отсутствии необходимости в специализированном трудоемком монтаже, что позволяет быстро и легко установить прибор в любом удобном для пользователя месте помещения.

    Доставка и оплата

    Покупайте BPDL-14H с доставкой в удобное для вас время.

    Условия доставки и стоимость уточняйте у оператора интернет магазина при заказе.



    Сомневаетесь в выборе? Поможем подобрать то, что нужно!

    +7 (499) 322-80-30

    Наши инженеры консультируют ежедневно с 10 до 19, звоните!

    Рекомендуем насос