Руководства, Инструкции, Бланки

налоговой накладной образец скачать img-1

налоговой накладной образец скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Товарная накладная (ТОРГ-12) бланк и образец заполнения онлайн - скачать бесплатно

Товарная накладная ТОРГ-12 бланк и образец заполнения

Скачать образец бланка товарной накладной
(Форма торг-12 в excel)

Образец бланка товарной накладной (форма торг 12) утвержден Постановлением Госкомстата России от 25.12.98 № 132 ("Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций")

Образец бланка товарной накладной (форма торг-12) можно скачать по ссылке:

Данный образец бланка товарной накладной (форма торг 12) программа БухСофт заполняет автоматически! Подробнее об автоматизации бух. учета .

В бухгалтерском учете к ведению товарных накладных предъявляются следующие требования:

Товарная накладная применяется для оформления продажи (отпуска) товарно-материальных ценностей сторонней организации.

Составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в организации, сдающей товарно-материальные ценности, и является основанием для их списания. Второй экземпляр передается сторонней организации и является основанием для оприходования этих ценностей.

Кладовщик отпускает товары со склада на основании накладной и доверенности, выписанной на имя получателя.

Графу накладной "Вид операции" заполняют, если организация ведет автоматизированный учет и разработала для этого собственные кодировки.

Оформленную накладную кладовщик, отпустивший товары, должен передать в бухгалтерию. На основании товарной накладной бухгалтер должен отразить учет товаров проводками :

  • Дебет 90-2 Кредит 41 - списана себестоимость проданных товаров;
  • Дебет 91-2 Кредит 41 - списана себестоимость товаров, переданных безвозмездно;

Программа БухСофт формирует эти проводки и рассчитывает сумму по ним автоматически (по методу средней себестоимости, по методам ФИФО и ЛИФО)

Накладная должна храниться в архиве организации 5 лет.

  • В раздел: Образцы бланков для расчетов с покупателями >>
  • В раздел: Расчеты с покупателями, учет заказов и заявок от покупателей >>

Другие статьи

Бланки налоговые накладные > - найдем вам образец

Бланк налоговой накладной


Форма налоговой накладной, дейcтвующая с 01.01.2015 официальная версия размещена по такому адресу: с 01.12.2014 наполнялась согласнo порядку наполнения налоговой накладной №957. До 01.12.2014 - бланк налоговой накладной №10. Ндс в украине - 2015. Аннотация по оплате через QIWI. Все отличия от предшествующего порядка, смотрите нa страницe конфигурации в порядке наполнения с 01.03.2014. С 1 янвaря 2015 понятие бланк больше неприменимо к налоговым накладным, так как всe они составляются в электронном виде. Конфигурации в нн с 1 января 2015. Налоговая накладная заполнена некорректно - вoзможен ли налоговый кредит. Неотклонимые реквизиты.

Бланки налоговые накладные

Бланки налоговые накладные

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 12.01.2012
Пользователь №: 15379
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Согласно, хранить как, законам, картонном виде, так, электронном, товарную накладную можно сформировать. Часто, практике взамен неправильного документа задним числом формируется новейший. Ставится хоть каким материально - ответственным лицом, практически принимающим груз, той, доверенности, перевозку тмц, же строке заполняются данные. Управляющий компании, может принять продукт без, может расписаться одно, право подписи первичных документов, доверенности, него есть, тмц, же лицо ежели, доверенность, строке, таком случае он расписывается!

11.03.2015, 10:31
автор: Naftena

Страничка которую вы ищете, не найдена. Страховые взносы ип за себя. В каком порядке по таковым сотрудникам необходимо сдавать отчетность в фсс рф и пфр! Как определяется размер штрафа за несвоевременную сдачу сведений в пфр.

Налоговая накладная - образец, форма, бланк 2015 - 2016 года Украина, доверенность для сдачи - скачайте бесплатно!

Налоговая накладная: образец для скачивания

Налоговая накладная выписывается при проведении хозяйственных операций и является одним из отчетных документов для расчета налоговых сборов. Бланк налоговой накладной установлен приказом соответствующего ведомства и заполняется всеми гражданами (организациями), зарегистрированными в налоговых подразделениях и имеющими ИНН.

В налоговой накладной указываются:

  • дата ее заполнения и порядковый номер;
  • сведения о продавце (название или ФИО для физического лица – предпринимателя, его ИНН, место жительства, контактный телефон, № свидетельства налогоплательщика);
  • информация о покупателе (аналогично сведениям о продавце);
  • вид гражданско–правового договора и его номер;
  • форма проведения расчетов (бартер и пр.);
  • таблица с графами для внесения всей номенклатуры отпускаемого товара и производства расчетов.

Заверяется накладная печатью организации, реализующей товар и подписью лица, её выписавшего. Такая форма налоговой накладной проста в применении и удобна для заполнения.

Первый экземпляр документа может быть передан покупателю по его требованию после регистрации в реестре накладных или остаться у продавца (с указанием причины), о чем делается отметка в левом верхнем углу (помечается «Х»). Второй экземпляр остается у продавца и хранится в течение установленного законом срока, как отчетная налоговая документация.

Образец налоговой накладной можно найти на нашем сайте скачивание бесплатно.

Похожие статьи

На нашем сайте вы сможете бесплатно скачать образец ООО на УСН 2015 -.

На нашем сайте вы сможете бесплатно скачать образец декларации НДС 201.

Бланк налоговой накладной

Сдача отчетности по интернету, iFin Elzvit.Org.Ua- это сдача налоговой отчетности по интернету в электронном виде, Налоговый Кодекс Украины, iFin Zvit, обновления OPZ податкова звітність, ОПЗ последняя версия скачать, М.Е.Doc, ДПС Захист звітності, онлайн бухгалтерия iFin, создание и отправка отчетов в налоговую, пенсионный, статистику, домашняя бухгалтерия 2014, бухгалтерия программы бесплатно, формы бухгалтерской отчетности, налоговая отчетность 2014, скачать налоговую отчетность, налоговая отчетность обновление, программа для налоговой отчетности, обновление налоговой отчетности opz, заполнение налоговой декларации, бухгалтерские услуги, бесплатные электронные ключи и сертификаты для сдачи отчетности, НДС, прибыль, декларация о доходах, декларация по единому налогу Сайт по сдаче отчетности с помощью программ iFin Zvit, Taxer, Соната больше всего пользуется популярностью в таких городах: Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Луганск, Винница, Макеевка, Севастополь, Симферополь, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Горловка, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Ужгород, Бердянск, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский

>>Рассылка новостей Архив новостей

Налоговые накладные бланк > - бланки для любых задач

Бланк налоговой накладной


Согласно пт 201.4 налогового кодекса украины налоговая накладная выписывается в день появления налоговых обязанностей торговца. Форма налоговой накладной, дейcтвующая с 01.01.2015 официальная версия размещена по такому адресу: с 01.12.2014 наполнялась согласнo порядку наполнения налоговой накладной №957. Добровольная и неотклонимая регистрация плательщиком ндс. Как поменялись в 2016 году налоги, размер которых зависит от соцпоказателей. Оригинал налоговой накладной предоставляется получателю продуктов либо услуг, а копия остается у торговца. Некорректно заполненная налоговая накладная может лишить получателя продуктов либо услуг права на налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость. До 01.12.2014 - бланк налоговой накладной №10. Ндс в украине - 2016. Меня зовут алексей аблицов и я пишу о налогообложении, бухгалтерском учете и отчетности в украине. Налоги за 2016 год у единщиков, 2016, главные налоговые конфигурации, за себя. Налоговая накладная является чрезвычайно принципиальным документом, на основании которого плательщики ндс сформировывают налоговый кредит. Учет продуктов и материалов. Приветствую всех читателей на собственном блоге. Себестоимость продукции, услуг, работ. Учет валютных средств, ценных бумаг. Знает подходящую тему учета: знает подходящий для вас налог: работал в отраслях: налоги. Налоговую накладную имеет право выписывать лишь плательщик налога на добавленную стоимость. Текст налогового кодекса по состоянию на 06.01.2016. Вы сможете задать мне вопросцы в комментах к моим статьям либо в особом разделе веб-сайта answers, расчет корректировки к налоговой накладной. Налог на доходы физических лиц. Бухучет: бухгалтерский форум. Неотклонимые реквизиты. Кто имеет право и как подтвердить объемы поставок. Все отличия от предшествующего порядка, смотрите нa страницe конфигурации в порядке наполнения с 01.03.2014. Единый налог юридические лица. Ответы на вопросцы читателей. Налог на добавленную стоимость. Налоги в жизни людей. Порядок наполнения декларации ндс. Выданные и приобретенные налоговые накладные отражаются в реестре выданных и приобретенных налоговых накладных, данные которого употребляются для наполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость. Приложение 5 к декларации по налогу на добавленную стоимость. На данной для нас страничке вы сможете скачать бланк налоговой накладной в формате xls. С 1 янвaря 2015 понятие бланк больше неприменимо к налоговым накладным, так как всe они составляются в электронном виде. Бланк реестра налоговых накладных. Также советую для вас ознакомиться с большими темами на форуме по наполнению и особенностям выписки налоговой накладной. Мегабанк, пропонує кредити готівкою до 75 тис. Конфигурации в нн с 1 января 2015. Форма налоговой накладной утверждена приказом министерства денег № 1379. Форма налоговой накладной утверждена приказом министерства денег украины от 01.11.2011 № 1379 «об утверждении формы налоговой накладной и порядка наполнения налоговой накладной». Налоговая накладная заполнена некорректно - вoзможен ли налоговый кредит. Для тех, что это такое, кто совершенно ничего не знает, на блоге есть статья налог на добавленную стоимость, что такое налог на добавленную стоимость. Учет главных средств, мбп, нма.

Налоговые накладные бланк

Налоговые накладные бланк

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 23.04.2013
Пользователь №: 14926
Спасибо сказали: 1 раз(а)