Руководства, Инструкции, Бланки

гриль коптильня Green Glade 11092 инструкция img-1

гриль коптильня Green Glade 11092 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Купить Гриль-коптильня 11092 (GREEN GLADE) с доставкой или самовывозом

Гриль-коптильня 11092 (GREEN GLADE)

Гриль-коптильня 11092 (GREEN GLADE) для комфортного приготовления бифштексов, шашлыков и других изделий из мяса, рыбы и овощей на открытом огне.

Состоит он из двух уровней с отдельной топкой для копчения.

- Размер рабочей площади 52 х 30 см.
- Данная модель гриля имеет термостат.
- Цвет гриля чёрный.
- Высота 110 см.
- Ширина 100 см.
- Размер в упаковке (ДхШхВ) 95 х 32,5 х 34 см.
- Вес упаковки 25 кг.

Видео ОБЗОР - копчение Скумбрии

Старая цена: 12550

Старая цена: 12550 руб

С этим часто заказывают:

8 брикетов
100% натуральная древесина
Масса 350 гр.

8 брикетов
100% натуральная древесина
Масса 350 гр.

8 брикетов
100% натуральная древесина
Масса 350 гр.

Другие статьи

Гриль-коптильня «Green Glade»

Обзор гриль-коптилен «Green Glade»

Говоря о коптильнях, барбекюшницах и грилях «Green Glade» следует знать, что под этим торговым брендом выпускается множество товаров, предназначенных для организации пикников и используемых на дачных и садовых загородных участках. Одно из наиболее используемых «творений» бренда — гриль-коптильня «Green Glade». Кроме этой модели, ассортимент продукции «Green Glade» включает:

  • тенты и шатры, имеющие современный дизайн и изготовленные из высокопрочных материалов;
  • бытовое и полупромышленное оборудование, предназначенное для приготовления мясных и рыбных блюд на открытом огне;
  • коптильни как для холодного и горячего копчения, так и совмещённые с мангалами и барбекюшницами.
  • дачные (садовые) переносные биотуалеты;
  • уличные обогреватели, осветители и отпугиватели грызунов и насекомых.

Все товары «Green Glade» имеют расширенный функционал, просты в эксплуатации, легко могут быть перевезены с места на место. Используя коптильни «Green Glade», которые имеют различное исполнение, каждый любитель отдыха на открытом воздухе сумеет создать на пикнике или на дачном участке комфортные условия для полноценного времяпрепровождения.

Гриль-коптильня «11092»

Комбинированный «Green Glade» 11092 дополнительно может реализовать функцию коптильни. Используя его техническое совершенство, любой даже неопытный кулинар порадует своих близких и друзей изысканными рыбными или мясными блюдами. Применив немного фантазии, это бытовое устройство нетрудно приспособить для приготовления овощных гарниров и сыров.

Благодаря двухсекционной, расположенной на двух уровнях, конструкции корпуса переналадка модели «Green Glade» 11092 с режима жарки на режим копчения занимает несколько минут.

Во время приготовления мясных блюд на открытом огне основная топка используется в качестве мангала. Для удобства приготовления мяса, модель «11092» комплектуется дополнительными решётками-барбекюшницами.

В дополнительной камере производится копчение. Её объём позволяет одновременно закоптить до 6 тушек крупной скумбрии. Температурный режим поддерживается термостатом и контролируется термометром.

Изделие смонтировано на деревянном столе, который используется для подготовки продуктов к жарке или копчению. Столик на колёсах, поэтому перемещение гриля-коптильни не вызывает проблем. Габаритные размеры корпуса (длина ? ширина) 1000?600 мм позволяют перевозить это устройство в багажнике легкового автомобиля.

Гриль-коптильня «TSO-4676»

Более производительной моделью, имеющей полупрофессиональное назначение, является гриль коптильня «Green Glade» tso 4676. Её могут использовать как приватные пользователи при организации пикников, так и владельцы небольших кафе и ресторанов с расположенной на открытом воздухе обеденной площадке. В этом варианте использования модель применяется в основном для приготовления шашлыка, жареных кебабов и стейков.

Модель «TSO-4676» имеет две камеры — жарочную и коптильную, размещённые по высоте на разных уровнях. Корпус опирается на два колеса, что значительно облегчает перевозку изделия. С двух сторон гриля закреплены деревянные столешницы, на которых удобно готовить продукты для заваривания. Здесь можно поставить маринад, для опрыскивания жарящегося мяса, специи и кухонную утварь. Контроль температуры осуществятся при помощи электромеханического термометра. Для исключения загрязнения рабочего места золой, жарочная камера оборудована зольным ящиком, который можно опорожнять по мере накопления в нём продуктов сгорания топлива.

Для предприятий малого бизнеса. гриль «TSO-4676» может комплектоваться дополнительными поверхностями для жарки и запекания различных видов мяса и рыбы.

Модель «Green Glade» TSO-4676 имеет габариты (длина, ширина, высота) 1630?0640?01420 мм, а вес устройства в сборе составляет 53 килограмма.

Подведём итог

Если у вас есть опыт использования вышеописанных коптилен, обязательно расскажите об этом в блоге. Возможно, ваш комментарий поможет кому-то наладить собственный бизнес.

Гриль Green Glade YD-Loco Grill

Гриль Green Glade YD-Loco Grill

Инструкция по эксплуатации

Гриль-коптильня (барбекю)YD-Loco grill, предназначен для копчения дымом или приготовления гриля на углях. Высокая дымовая труба обеспечивает достаточную тягу, которую можно регулировать.

* Использовать только древесный уголь.
* Произвести обжиг внутреннего слоя корпуса гриля- коптильни.
* Допускается вздутие и нарушение внешнего слоя покрытия корпуса гриля- коптильни.
* Запрещается использовать гриль-коптильню в закрытых помещениях

Подготовка гриля-коптильни к использованию:

Перед первым использованием гриля-коптильни произведите обжиг корпуса гриля-коптильни. Это устранит запах краски, который может неблагоприятно повлиять на первую партию продукта, приготовленного при помощи гриля-коптильни.

1. Смажьте внутренную поверхность гриля коптильни растительным маслом.
2. Разведите огонь в камере сгорания, откройте вентиляционные отверстия и заслонку дымовой трубы на 1/4.
3. Закройте крышку и обжигайте гриль-коптильню не меньше 2-х часов (чем больше, тем лучше) постепенно повышайте температуру, увеличивая количество топлива. Откройте вентиляционные отверстия на 1/2 или на 3/4, когда стрелка термометра будет в середине красной зоны. Следите, чтобы во время обжига поверхность барбекю не царапалась. Теперь гриль-коптильня готова к использованию.

Примечание: старайтесь никогда не повышать температуру в барбекю до максимального уровня.

Приготовление продуктов данным методом происходит за счет интенсивной термообработки в среде проходящего дыма. Дым от древесных опилок и тепло от углей превращают сырые продукты в деликатесы горячего копчения. При использовании нашей коптильни-гриля можно обойтись и без опилок, дым получается от сгорания в топке дров: ольховых, осиновых, березовых. вишни, яблони(обязательно без коры). Запах дыма улучшат свежие пряные растения, чеснок, тмин и ягоды можжевельника, которые можно кинуть прямо в разожжённую камеру. Не используйте смолистые породы, например сосну или ель.

Запекаемое мясо предварительно можно замариновать на 2 часа (для рыбы достаточно и полчаса). Для маринада подходят лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый, ананасовый и яблочный соки, кефир, молоко, уксус, пиво, вино (к белому мясу - белое, к красному - красное).

* Размещайте барбекю так, чтобы жир, образующийся при приготовлении продуктов, стекал через отверстие, расположенное в нижней части камеры для приготовления. Жестяной короб или металлическая емкость должны быть расположены под этим отверстием. Во время приготовления периодически проверяйте уровень жира емкосте и опустошайте её. Будьте крайне осторожны, поскольку корпус барбекю и другие части весьма горячи.

1.Откройте вентильное отверстие на 3-5 см, а дымовую трубу наполовину.
Положите уголь или дрова на нижнюю решетку камеры сгорания, положите брикеты для розжига и подожгите их.

* В качестве топлива может использоваться древесный уголь. Для удобства используйте брикеты для розжига.
* Держите горящий уголь подальше от вентильного отверстия, чтобы он не выпадал наружу.
* Чтобы продлить срок службы барбекю, следите, чтобы горящий уголь или дрова не прикасались к стенкам камеры сгорания.
* При использовании поджигающей жидкости она обязательно должна полностью выгореть до закрытия крышки!

2. После того как уголь разгорится, поверхность угля покроете легким слоем пепла, можно добавить опилки или прутья для ароматизации.

3. Поместите продукт на решетку в камеру для приготовления. Закройте крышку камеры.
* Регулируйте температуру при помощи вентильного отверстия и заслонки дымовой трубы. Прикрыв вентильное отверстие и заслонку дымовой трубы можно уменьшить интенсивность горения, а содержание дыма в рабочей камере увеличить, что увеличивает аромат копчености у продукта.
* Если нужно сделать продукт более сочным, например, при приготовлении постного мяса, Вы можете попробовать копчение с паром. Для этого в металлическую емкость, добавьте на. воды и разместите её на верхней решетки камеры сгорания или на нижней решетке камеры приготовления, непосредственно под приготовляемыми продуктами.

4. Поддерживайте температуру камеры приготовления в средней зоне датчика температуры. Если это неабходимо добавляйте дрова или угли, используя дверцу камеры сгорания.
* Не открывайте часто крышку, чтобы проверить готовность продукта. Открывание крышки приводит к тому, что время приготовления увеличивается.

5.Чтобы погасить пламя и остудить гриль-коптильню достаточно закрыть вентиляционное отверстие, крышки камер и дымовую трубу.

Режим ГРИЛЬ (Жарение)

Для жарения можно использовать 2 поверхности и камеры сгорания и камеры приготовления или одну из них.

Запекаемое мясо предварительно можно замариновать на 2 часа (для рыбы достаточно и полчаса). Для маринада подходят лимонный, апельсиновый, грейпфрутовый, ананасовый и яблочный соки, кефир, молоко, уксус, пиво, вино (к белому мясу - белое, к красному - красное).

1 Положите уголь или дрова на нижнюю решетку камеры сгорания, положите брикеты для розжига и подожгите их.
* В качестве топлива может использоваться древесный уголь и/или дрова. Для удобства используйте брикеты для розжига.
* Держите горящий уголь подальше от вентильного отверстия, чтобы он не выпадал наружу.
* Чтобы продлить срок службы барбекю, следите, чтобы горящий уголь или дрова не прикасались к стенкам камеры сгорания.

2. После того как уголь разгорится, поверхность угля покроете легким слоем пепла, поместите продукты на верхнею решетку.
* Используйте щипцы на длинных ручках для переворачивания продуктов.

3.Чтобы погасить пламя и остудить гриль-коптильню достаточно закрыть вентиляционное отверстие, крышки камер и дымовую трубу.
Уход и обслуживание гриля-коптильни.
* Вымойте решетки для продуктов и для угля горячей мыльной водой, хорошо прополощите и высушите
* Очистите внутреннюю и наружную поверхности барбекю, протерев их влажной тканью. После очистки покройте тонким слоем растительного масла внутреннюю поверхность корпуса барбекю. Этот несложный процесс поможет снизить ржавление внутренних поверхностей

Копчение или приготовления гриля - это отличное времяпровождение на открытом воздухе. Помните приготовление - это творчество. Не страшно, если в первый раз не получится, в следующий раз выйдет лучше. Поэкспериментируйте и Вы насладитесь результатом Ваших трудов.

1. Не используйте гриль-коптильню (барбекю) внутри помещения или ближе 3 м от легковоспломеняющих материалов.
2. Не используйте бензин, керосин или алкоголь для розжига угля.
3. Не подпускайте близко детей или домашних животных близко к грилю-коптильне во время приготовления или после, пока барбекю не остынет.
4. Не передвигайте горячее барбекю.
5. Не испоьзуйте не собранный барбекю.
6. Не освобождайте барбекю от пепла, пока угли полностью не остынут.
7. Не используйте одежду с широкими рукавами для приготовления барбекю.
8. Не используйте барбекю при сильном ветре.
9. Не трогай металлические части барбекю во время и после использования.
10. Не прислоняйте электрические провода к горячим поверхностям барбекю.

1. Храните барбекю в горизонтальном положении.
2. Открывайте крышку барбекю, когда разжигаете огонь.
3. Пользуйтесь рукавицами при приготовлении.
4. Используйте специальные принадлежности для барбекю с длинными защищенными ручками.
5. Вытаскивайте золу после каждого использован

Эл. почта: mail@edelweiss-tur.ru

Гриль-коптильня барбекю GREEN GLADE 11092

Гриль-коптильня барбекю GREEN GLADE 11092

Правильная эксплуатация Вашего гриля, мангала, барбекю может значительно продлить срок их службы. Мы рекомендуем Вам регулярно очищать Ваше имущество от пыли и грязи, а также защищать от осадков. При длительных перерывах в эксплуатации, желательно убирать гриль на хранение сухим и вычищенным в хорошо защищенное от погодных явлений место. Не гасите угли в барбекю с помощью воды, это может привести к потери формы.

Барбекю или гриль - коптильня. Среди них наиболее распространены модели с плотно закрывающейся крышкой. Они бывают двух типов: сферические и прямоугольные. Эти барбекю имеют, как правило, два отверстия для вентиляции: на крышке и на дне котла, с помощью которых можно регулировать температуру приготовления. Такие модели можно использовать как обычное барбекю, как коптильню и как духовку. В угольных барбекю используются только древесный уголь или специальные брикеты для барбекю. Гриль-коптильня с отдельной топкой для копчения, размер решетки 52х30 см, на колесах, с двумя полками, термостатом.

Добавьте отзыв

Гриль-коптильня GREEN GLADE 11092

Гриль-коптильня GREEN GLADE 11092

Коптильня-Гриль GREEN GALDE 11092 (немецкого производства), отличающаяся высоким уровнем качества и надежностью. Отличные показатели термостойкости, антикоррозийного сопротивления. Изделия всей серии создаются с учетом долговечного использования. Двухуровневый гриль, отличается раздельными уровнями (второй – топка).

Дополнительные полочки удобные для посуды, приборов, либо блюд: верхняя деревянная, нижняя – металлическая. Вместительная решетка, для приготовления (52х30 см.). Регулируемый дымоотвод, гриль оснащен термостатом. Две ножки, упростят процесс транспортировки изделия, благодаря удобным колесикам. Это отличный выбор, как для дома, так и для дачи. От процесса приготовления вас разделяют, считанные минуты, благодаря простоте использования.

  • Цвет - черный
  • Размер решетки, см - 52х30
  • Высота, см - 110
  • Ширина, см - 100
  • Размеры коробки (ВхШхГ), см - 95х32,5х34
  • Вес упаковки, кг - 25

Вас, возможно, заинтересуют следующие товары:

Ваша корзина пуста.

Нас можно найти

14 700 руб.
9 090 руб.

44 900 руб.
34 990 руб.

17 700 руб.
10 690 руб.

44 900 руб.
34 990 руб.

Virtuemart Products Comparison Module

© 2016 Комароф.рф

тел. (495) 968 87 17, (926) 549 10 88