Руководства, Инструкции, Бланки

локсуран инструкция по применению img-1

локсуран инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Дитразина цитрат

Дитразина цитрат

Наименование: Дитразина цитрат (Ditrazini citras)

Фармакологическое действие
Средство для лечения филяриатозов - болезней, вызываемых паразитарными червями-филляриями (вухерериоз, бругиоз, онхоцеркоз, акантохейленематоз). Действует также при аскаридозе (заболевании, вызываемом кишечными паразитарными червями /аскаридами/), но менее эффективен, чем пиперазин, и более токсичен.

Показания к применению
Противоглистное средство при филяриатозах.

Способ применения
Назначают внутрь из расчета 2 мг/кг 3 раза в сутки в течение 10 дней. Суточная доза не должна превышать 0,4 г. Проводят 3-5 курсов с интервалами 10-12 дней.

Побочные действия
Кожный зуд, появление или усиление кожных высыпаний, сухой кашель, эозинофилия (увеличение числа эозинофилов в крови), эозинофильные инфильтраты (уплотнения кожи, содержащие эозинофилы - форменные элементы крови), лимфаденопатии (местное или общее увеличение лимфатических узлов), увеличение размеров печени и селезенки.

Противопоказания
Онхоцеркоз (заболевание кожи и глаз, вызываемое паразитарными червями), сопровождающийся поражением глаз.

Форма выпуска
Таблетки по 0,1 г, в упаковке по 30 штук.

Условия хранения
В сухом месте.

Синонимы
Диэтилкарбамизина цитрат, Локсуран, Баноцид, Карбамазин, Карбилазин, Карицид, Цитразан, Деказин, Дитразин цитратный, Филабран, Гетразан, Нотезин, Супатонин, Уникарбазан.

Другие статьи

Инструкция по применению альбен с

Последние новости про Инструкция по применению альбен с - добавлено по просьбе Татьяна Носова .

Среди препаратов эффективно действующих против нематод, в том числе токсокар, следует отметить празиквантел и пирантел, которые плохо всасываются из кишечника, не оказывают выраженных побочных эффектов и могут применяться у беременных сук и щенков. Если заразиться так сложно я только обрадуюсь. Всем щенкам, независимо от породы, в возрасте пяти -шести недель нужно изгонять глистов. Расскажите, пожалуйста, подробно, как поступаете вы 2 раза в год и желательно препаратами для птиц. Наибольший процент смертности щенков от гельминтоза наблюдается в возрасте трех-четырех недели. Если они есть - то вываливаются, как миленькие. Участник Санкт-Петербург, Гатчина Сообщений: 7710 Дата: 2 Июл 2010 22:31 Ирина и Дарэлл Даю своим не 1-2 раза в год, а 3 раза. Используйте альбен или тетрамизолможет быть мой вопрос и глупым для Вас окажется - но не для меня -я новичок в этом деле и хотел бы по порядку для себя знать то что считаю нужным. Хочу сказать,что петрушка даёт хороший результат и её можно купить зимой в отличии от лапуха. У щенков, которые сильно заражены глистами, могут быть даже судороги. За две недели до вакцинации суки, которую планируют вязать. Мне прививаться нужно, поэтому я здесь и интересуюсь, нужно ли мне второй раз глистогонить.

Да, жутко противная и горькая, но зато уже вечером все, что было в кишечнике - вылетает напрочь, даже цепень, штука очень стойкая - часто излечивается за 1 раз. Прочла в инете Участник Сообщений: 15454 Дата: 14 Янв 2010 09:45 - Поправил: Ирина и Дарэлл Как правильно давать противоглистные препараты. Глисты не обязательно могут выходить, чаще всего под воздействием лекарства они растворяются в кишечнике. Пo coглacoвaнию в уcтaнoвлeннoм пopядкe дoпуcкaютcя дpугиe виды фacoвки. Aльбeн C пo cтeпeни вoздeйcтвия нa opгaнизм oтнocитcя к гpуппe мaлooпacныx вeщecтв 4 клacc oпacнocти пo ГOCT 12. Если говорить про азинокс, то агроветзащита вначале делала копию дронтала, но потом запихала туда левамизол декарис, нилверм, локсуран вместо пирантела, который категорически противопоказан плотоядным - нередко вызывает отравления со смертельным исходом. Детали правильной укладки мягкой кровли от нашего консультанта --. Дети все относительно легко перенесли, кроме одного, что и послужило одной из причин его гибели. Обладая овоцидным действием, снижает зараженность гельминтами пастбищ.

Обновлено сегодня: Инструкция по применению альбен с - добавлено 9 комментария(ев).

Вакцинация через 4-5 дней после последней дачи таблеток. Наиболее важная проблема - это удаление кала собак. IraBagira: Аллиша мы первую делаем в 2 недели,потом в 4 ,потом в 6 нед. Есть ли принципиальная разница? У моей собаки кане-корсо большая проблема с лямблиями. Анна С пишет: Лучший вариант - это если пропустить одно кормление Утреннее кормление и есть пропуск после ночи.

AnnAMen Гость Дата: 10 Фев 2010 12:22 Ирина и Дарэлл: Но в любом случае, просто так пить препараты не стоит, лучше сдать анализ ; К сожалению, анализ на яйцеглист, который у нас делают, очень неточен - если он отрицательный, это, увы, не дает гарантии отсутствия глистов. Видела информацию, что некоторое время нельзя использовать яйца в пищу. Результат расхлебывали очень долго и до сих пор еще аукается. Профилактика заражения собак другими видами солитеров - запретом скармливания собакам речной рыбы, грызунов, земноводных и моллюсков из стоячих водоемов. Aльбeн C пo cтeпeни вoздeйcтвия нa opгaнизм oтнocитcя к гpуппe мaлooпacныx вeщecтв 4 клacc oпacнocти пo ГOCT 12. Там, где в одном доме находятся щенки и дети, очень важно следить, чтобы дети не заразились глистами от щенков.

Дронтал суспензию покупали целый флакончик? К трин: недавно купила Диронет,будем пробовать! Анна С: Эсти пишет: И еще сказал, что не на тощак давать надо, как в советское время говорили врачи, а после еды. Это все-таки лучше, чем тоннами различные препараты, которые повкуснее, лить и такими же тоннами собирать членики глистов по полу и кроватям AlexRise: Я никого не собирала. Празиквантел и пирантел проявляют синергизм действия и в комплексе обладают широким спектром антигельминтного действия на личиночные и половозрелые формы нематод и цестод, в том числе Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Hydatigera taeniaeformis, Dipylidium caninum, Echinococcus spp.

Для профилактики заражения ленточными глистами Dipylidium caninum - общее название для нескольких близких видов, которые являются промежуточными хозяевами и питаются яйцами цистод - необходимо использовать противоблошиные средства ошейники, спреи и др. Каждому щенку надо давать препарат отдельно, чтобы избежать страшной ошибки, когда один щенок получит две дозы, потому что жадно ест, а другой ни одной, так как ленив и ему ничего не досталось. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе 5 — 10 животных, 50 — 100 птиц. Cpoк гoднocти пpeпapaтa пpи coблюдeнии уcлoвий xpaнeния - 3 гoдa co дня изгoтoвлeния. Тем более, что суке делали профилактику всего 2 месяца назад. Как быть если у нее начнется течка в ближайшее время? Дошло до истерик у меня и до капельницы у собаки. Анна С: AlexRise пишет: а как потом собаки себя чувствуют? Есть мнение что анализ не всегда показывает истину.

Здоровье и медицина

Дитразина цитрат — Инструкция по применению

Дитразина цитрат — антигельминтный (противоглистный) препарат.

Показания к применению дитразина цитрата

Дитразина цитрат применяется при аскаридозе и филяриатозе.

Правила применения

При аскаридозе дитразина цитрат назначается подряд в течение 2–3 дней по 0,2 г 3 раза в день за 1 час до еды. Вечером в дни приёма препарата даётся солевое слабительное. Отхождение паразитов наблюдается у всех больных, но полное излечение достигается не во всех случаях.

При филяриатозе (вухерериоз, лоаоз, онхоцеркоз) дитразина цитрат назначается внутрь по 0,002 г (2 мг) на 1 кг массы тела пациента 3 раза в день в течение 2–3 недель. суточная доза препарата при филяриатозе не должна превышать 0,4 г. Проводят 3–5 курсов лечения с интервалами в 10–12 дней. Лечение дитразином при вухерериозе и лоаозе ведёт к гибели микрофилярий и взрослых паразитов. При онхоцеркозе дитразина цитрат действует менее радикально: микрофилярий гибнут, но взрослые особи переживают лечение.

Высшие дозы препарата внутрь: разовая — 0,25 г; суточная — 0,75 г.

Побочные явления

Побочные явления при приёме дитразина (головная боль, слабость, боли в суставах, анорексия, тошнота и рвота, Кожный зуд, появление или усиление кожных высыпаний, сухой кашель) обычно не носят тяжёлого характера и проходят через несколько дней после окончания лечения.

Некоторые побочные эффекты связаны с гибелью филярий: в первые дни наблюдаются лихорадка, аллергические реакции, отёк лимфатических желез, увеличение размеров печени и селезёнки, лимфаденит, лейкоцитоз, эозинофилия, эозинофильные инфильтраты.

Противопоказания к применению

Онхоцеркоз, сопровождающийся поражением глаз.

Состав и форма выпуска

Выпускают: порошок; таблетки по 0,1 г и 0,2 г, в упаковках по 30 штук.

Срок годности и условия хранения

Хранить в сухом защищённом от света месте. Срок годности препарата — 5 лет.

Дитразина цитрат (Ditrazini citras) — 1-метил-4-диэтилкарбамилпиперазина цитрат — белый кристаллический порошок, очень легко растворимый в воде, трудно — в этиловом спирте.

Баноцид. Гетразан. Диэтилкарбамазин. Диэтилкарбамазина цитрат. Карбамазин. Карбилазин. Карицид. Локсуран В. Нетезин. Нотезин. Супатонин.

Дитразина цитрат инструкция к препарату, применение, противопоказания

Дитразина цитрат инструкция к препарату, применение, противопоказания

Рекомендуем изучить описание препарата Дитразина цитрат, Вы получите основную информацию о медицинском применении Дитразина цитрат, возможных осложнениях, дозировке и применении а также другие свойства. Просим Вас оставить отзыв об эффективности медикамента если Вы его использовали для лечения, мы будем Вам благодарны.

Показания к применению лекарственного средства:


Противоглистное средство при филяриатозах.

Действие препарата на организм человека:


Средство для лечения филяриатозов - болезней, вызываемых паразитарными червями-филляриями (вухерериоз, бругиоз, онхоцеркоз, акантохейленематоз). Действует также при аскаридозе (заболевании, вызываемом кишечными паразитарными червями /аскаридами/), но менее эффективен, чем пиперазин, и более токсичен.

Дитразина цитрат дозировка и способы применения:


Назначают внутрь из расчета 2 мг/кг 3 раза в день на протяжении 10 дней. Суточная доза не обязана превышать 0,4 г. Проводят 3-5 курсов с интервалами 10-12 дней.

Дитразина цитрат противопоказан при:


Онхоцеркоз (болезнь кожи и глаз, вызываемое паразитарными червями), сопровождающийся поражением глаз.

Дитразина цитрат возможные побочные эффекты:


Кожный зуд, появление или усиление кожных высыпаний, сухой кашель, эозинофилия (увеличение числа эозинофилов в крови), эозинофильные инфильтраты (уплотнения кожи, содержащие эозинофилы - форменные элементы крови), лимфаденопатии (местное или общее увеличение лимфатических узлов), увеличение размеров печени и селезенки.

Варианты формы выпуска препарата:


Таблетки по 0,1 г, в пачке по 30 шт..

Аналоги и синонимы:


Диэтилкарбамизина цитрат, Локсуран, Баноцид, Карбамазин, Карбилазин, Карицид, Цитразан, Деказин, Дитразин цитратный, Филабран, Гетразан, Нотезин, Супатонин, Уникарбазан.

Рекомендации по хранению:

Будьте внимательны, перед применением препарата Дитразина цитрат необходима консультация врача, поскольку Дитразина цитрат имеет различные побочные эффекты и противопоказания.

Рекомендуем изучить описание лекарственного средства Пирантел, Вы получите полезную информацию о применении Пирантел, возможных осложнениях.

Дитразина цитрат (Ditrazinicitras) - инструкция по применению, показания, состав

Дитразина цитрат (Ditrazinicitras) - инструкция по применению, показания, состав


Дитразина цитрат (Ditrazinicitras)

Фармакологическое действие:


Средство для лечения филяриатозов - болезней, вызываемых паразитарными червями-филляриями (вухерериоз, бругиоз, онхоцеркоз, акантохейленематоз). Действует также при аскаридозе (заболевании, вызываемом кишечными паразитарными червями /аскаридами/), но менее эффективен, чем пиперазин, и более токсичен.

Показания к применению:


Противоглистное средство при филяриатозах.

Способ применения:


Назначают внутрь из расчета 2 мг/кг 3 раза в сутки в течение 10 дней. Суточная доза не должна превышать 0,4 г. Проводят 3-5 курсов с интервалами 10-12 дней.

Побочные действия:


Кожный зуд, появление или усиление кожных высыпаний, сухой кашель, эозинофилия (увеличение числа эозинофилов в крови), эозинофильные инфильтраты (уплотнения кожи, содержащие эозинофилы - форменные элементы крови), лимфаденопатии (местное или общее увеличение лимфатических узлов), увеличение размеров печени и селезенки.

Противопоказания:


Онхоцеркоз (заболевание кожи и глаз, вызываемое паразитарными червями), сопровождающийся поражением глаз.

Форма выпуска:


Таблетки по 0,1 г, в упаковке по 30 штук.

Условия хранения: Другие названия:


Диэтилкарбамизина цитрат, Локсуран, Баноцид, Карбамазин, Карбилазин, Карицид, Цитразан, Деказин, Дитразин цитратный, Филабран, Гетразан, Нотезин, Супатонин, Уникарбазан.

Препараты, схожие по действию описание смотрите на этом сайте:

Антимонил-натрия тартрат (StibttetNatriitartras)
Хлоксил (Chloxylum)
Празиквантел (Praziquantel)