Руководства, Инструкции, Бланки

каниквантел плюс гель инструкция по применению img-1

каниквантел плюс гель инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Каниквантел Плюс Гель - Форум о болезнях и лечении кошек

Каниквантел Плюс Гель

Группа: Admin
Сообщений: 39843
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов: кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4152 раза

да ужас!
эдакой горькой колбасой выдавливается, при попадании в рот, делится на какую то комковатую субстанцию, которую кошка легко выплевывает!
в общем дрянь редкостная. я аще не понимаю как это давать, да еще и воняет мерзко.
фу :ly:

ПРАВИЛА ПИТАНИЯ . ГЛИСТОГОНКА . ПРИВИВКИ . СТЕРИЛИЗАЦИЯ . ОНКОЛОГИЯ, РАК . СХЕМА ВЫВЕДЕНИЯ КОРОНОВИРУСА

ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСОВ (в т.ч. чумки, мико, токсо) . Подготовка к РОДАМ . ПАМЯТКА для владельца кошки .

ИНСТРУКЦИИ С ФОТО укол, капельница, поить, таблетки, собрать мочу, сделать ингалятор, попонку, елизаветенский воротник.


Если я вас напрягаю или раздражаю. вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Группа: Admin
Сообщений: 39843
Регистрация: 1.12.2004
Хвостов: кошек 6
Город Россия/Москва
Пользователь №: 22

Спасибо сказали: 4152 раза

в смысле сколько дней?
ОДИН РАЗ его дают по весу, через 10 дней повторяют так же ОДИН раз

правила глистогонки читайте в моей подписи, только не торопясь, а то чтонить важное упустите
мне что-то страшно стало

ПРАВИЛА ПИТАНИЯ . ГЛИСТОГОНКА . ПРИВИВКИ . СТЕРИЛИЗАЦИЯ . ОНКОЛОГИЯ, РАК . СХЕМА ВЫВЕДЕНИЯ КОРОНОВИРУСА

ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСОВ (в т.ч. чумки, мико, токсо) . Подготовка к РОДАМ . ПАМЯТКА для владельца кошки .

ИНСТРУКЦИИ С ФОТО укол, капельница, поить, таблетки, собрать мочу, сделать ингалятор, попонку, елизаветенский воротник.


Если я вас напрягаю или раздражаю. вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Видео

Другие статьи

Каниквантел плюс гель инструкция по применению

Круглосуточная ветеринарная помощь на дому (495) 517-32-25 Скорая ветеринарная помощь в Москве и Московской области Каниквантел плюс (гель) Со вкусом рыбы (тунец) Только для ветеринарных целей Антигельминтик широкого спектра действия для собак и кошек В 1 мл содержится:
  • Празиквантел 10.0 мг
  • Фенбендазол 100.0 мг
Показания: Лечение смешанных инвазий, вызываемых круглыми и ленточными червями:
Круглые черви:
  • Toxocara canis
  • Toxascara leonina
  • Uncinaria stenocephala
  • Ancylostoma caninum
  • Trichuris vulpis
Ленточные черви:
  • Echinococcus granulosus
  • Echinococcus multilocularis
  • Dipylidium caninum
  • Taenia spp.
  • Multiceps multiceps
Инструкции к применению:

Каниквантел® Плюс Гель применяется орально, поэтому препарат выпускается в шприце с регулируемым дозатором препарата для определенной массы тела.

Способ применения:
  • Определить вес тела животного, в соответствии с весом отрегулировать дозатор шприца.
  • Снять пробку. вставить шприц в рот животного и выдавить количество геля, показанного на градуировке. По окончании процедуры закрыть шприц пробкой.
  • Для второго и третьего применения необходимо добавить вес тела животного, настроить дозировку и дать нужное количество Геля животному.

Для облегчения использования Каниквантел® Плюс Гель можно смешать с небольшим количеством корма. Диетические порции или прием натощак не обязательны.

Рекомендуемая доза -5 мг Празиквантела и 50 мг Фенбендазола на кг массы тела, что составляет 0,5 мл Геля однократно. Один шприц содержит дозу на 12 кг массы тела. Для эффективного лечения инвазий, вызванных нематодами, необходимо повторить Каниквантел® Плюс Гель через 7-10 дней после первого применения препарата.

Побочные эффекты:

При рекомендуемой дозе побочные эффекты не выявлены.

В случаях передозировки может возникнуть дискомфорт, рвота и диарея.

В случае появления данных симптомов проконсультируйтесь с Вашим ветеринаром.

Меры предосторожности:
  • хранить в месте, недоступном для детей
  • не применять в период беременности

Хранить при комнатной температуре не выше 25°C.

Форма выпуска:

Коробка 3 шприца-дозатора по 6 мл.

Продукция компании "Maramed Pharma GmbH", Д-85716 Унтершлейсхайм, Германия

Каниквантел плюс инструкция по применению для кошек - последние обновления

Каниквантел плюс инструкция по применению для кошек Каниквантел плюс инструкция по применению для кошек

Rating: 3 / 5 based on 271 votes.

Каниквантел плюс инструкция по применению для кошек Применяю уже несколько лет. Очень довольна, аллергии не вызвал и со своей задачей справился. Вот увидите, разрекламируют Энвайры, то тоже цена будет будь здоров. Никаких побочных явлений, связанных с применением препарата Барс я тоже не наблюдал на своей собаке. Зовут меня Иванова Ольга. Карина Носова. Отзыв о " " Обувь на высоких каблуках моя страсть и восторг окружающих! Молока явно не хватало т. Препараты от блох для кошек существуют разные, но то что этот препарат 100% работает убедилась при неоднократном его применении.

Ведь до этого я препараты применяла строго по назначению хотя иногда мысли закрадывались, когда кормила кошку Вискасом. По крайней мере, я пока подделок Адвантикса на рынке зоотоваров не встречал, а может, это связано с тем, что я покупаю эти капли от блох и клещей в проверенных магазинах, которые лажей не торгуют, а заботятся о своем имидже, вот как, например, Юсна Супер Био. Каниквантел плюс не следует применять кормящим и беременным самкам в первые две трети периода беременности, а также щенкам и котятам моложе 3-х недельного возраста. Артем 33 роки, підприємець, м. Для эффективного лечения инвазий, вызванных нематодами, необходимо повторить Каниквантел® Плюс Гель через 7-10 дней после первого применения препарата. Один шприц содержит дозу на 12 кг массы тела. Каниквантел плюс - лекарственный препарат для перорального применения, предназначенный для лечения и профилактики нематодозов и цестодозов, обладающий широким спектром действия и губительно влияющий на все стадии развития гельминтов, паразитирующих у собак и кошек. Николаев, офтальмолог Отзыв о " " В минулому році брав ампули Біпіна-Т для лікування вароатозу бджіл в одній крамниці. В связи с тем, что заражение плоскими червями у новорожденных щенков может возникнуть, только начиная с трехнедельного возраста, лечение препаратом "Каниквантел Плюс", при подтвержденном диагнозе смешанной инвазии, следует начинать не ранее, чем по достижении возраста трех недель. Условия хранения: Хранить в сухом прохладном месте, защищённом от попадания прямых солнечных лучей, при температуре от +5 оС до +25 оС. ПИРАНТЕЛ суспензия ПИРАНТЕЛ Руrantel ; антигельминтное средство. Так давайте подарим частичку своей заботы и доброты бездомным животным, которые, как никто другой нуждаются в нашей помощи. Знакомые посоветовали средство от глистов для кошек Дронтал. Дала направление на массажи, расписала упражнения и порекомендовала именно гель для лошадей охлаждающе-разогревающего действия. Как раз когда я там была, попала на презентацию ветпрепаратов компании Хелвет. Диетические порции или прием натощак не обязательны. Поначалу метила мне все косяки и углы, но когда случайно наткнулась в интернете на Умный спрей для собак как же я удивилась, что такие вещи есть. то на подсознательном уровне поняла, что проблема решена. И вы знаете, ему дошло! Состояние кошки быстро пришло в норму, даже улучшилось — она стала значительно активней, чем обычно.

Читали, что дрожжи очень хорошо влияют на шерсть кошек. До этого покупали и Больфо ошейник от клещей и Бифар ошейник от клещей-тоже хорошие ошейники - ни разу у меня проблем с клещами не было. Я потом еще ноги долго отмывала… Я уже думала, что это навсегда, ведь кошка взрослая перемкнуло, наверное, из-за гормональных сбоев. вряд ли приучу. Катя Долина 19 лет, г. При установленном диагнозе дегельминтизацию необходимо повторить через 14 дней.

Екатерина Николаевна 52 г. Показания: Применяют для лечения и профилактики гельминтозов собак и котов вызваных: toxocara canis, toxocara mistax, toxocaris leonina, uncinaria stenocephala, ancylostoma caninum, echinococcus granulosus, alveococcus multilocularis, multiceps multiceps, dipilidium caninum, taenia spp. Наталья Владимировна продавец, 30 лет Отзыв о " " Перед покупкой котенка перед нами стал вопрос: как приучить котенка к лотку. Корнеева Даша. Отзыв о " " В свое время я тоже столкнулась с этой проблемой, я бы даже сказала - бедой, настолько это было неприятно. Буду покупать товары только у Вас. Мол, что я конь тебе??

Способ применения и дозировка: Препарат назначают животным перорально, однократно, с небольшим количеством корма, из расчёта 1 таблетка на 20кг массы животного. Знакомые посоветовали средство от глистов для кошек Дронтал. Врач мне и сообщила о болезни. И хотя мы сына стараемся не баловать, купить собаку нам всё же пришлось. Светлана 34 г, секретарь, г. Правда после того как муж узнал чем я лечу свой артроз коленного сустава, по нём стало плакать лечение невралгии. Все кремы и маски я делаю самостоятельно. Ветлікар порадив для профілактики глистів у котів, щоразу змінювати препарати з різними діючими речовинами, для того, щоб глисти не могли до них пристосуватися. Днепродзержинск Отзыв о " " У меня веселая и задорная семья, двое маленьких деток: мальчик и мальчик Хлопот с ними не оберешься, ясное дело Велосипеды, ролики, заборы, деревья — это их территория! В случае появления данных симптомов проконсультируйтесь с Вашим ветеринаром. Короче говоря, тогда я начала изучать виды глистов и какими средствами от глистов они лечатся.


  • расписание поездов пермь омск
  • поздравление день святого валентина
  • asus p4s800 mx se характеристики

Сама она уже давно пользуется Алезаном и говорит, что « лечение артрита проходит успешно ». Благо у меня частный дом, хоть и живу в городе, недалеко от дома у меня парк. В 1 мл содержится 10 мг празиквантела и 100 мг фенбендазола. Все довольны Юля в декрете, г. Ветеринарный врач сказал, что это из-за того, что умирая, глисты выделяют большое количество токсинов, которые и вызвали вот такую реакцию. Слов нет- хорошее средство для лечения радикулита! Но ветеринарный врач нас заверил, что профилактику глистов и защиту от блох и клещей собаке следует делать регулярно.


  1. настенный газовый котел протерм гепард инструкция
  2. ответ на резюме образец
  3. заявление об отказе от наследства образец
  4. ты правишь в открытое море
  5. сравнительная характеристика николая и павла кирсановых таблица
  6. ип каменев курск крепеж прайс
  7. расписание автобусов центральный автовокзал кишинев
  8. схема вышивки звезды
Смотри также

Каниквантел гель, со вкусом рыбы, шприц-дозатор

Каниквантел плюс гель. 6 мл

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Каниквантел® Плюс Гель применяется орально, поэтому препарат выпускается в шприце с регулируемым дозатором содержимого для определенной массы тела. В 1 мл содержится 10 мг празиквантела и 100 мг фенбендазола.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Каниквантел® Плюс Гель обладает широким спектром антигельминтного действия и губителен для трематод, цестод и нематод, в т. ч. Toxocara canis, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Trichuris vulpis, Echinococcus granulosus, E. multilocularis, Dipylidium caninum, Taenia spp. Multiceps multiceps, Mesocestoides spp. Препарат нарушает энергетический обмен в организме нематод, тормозит синтез АТФ и парализует нервно-мышечную систему цестод, что приводит к гибели и выделению паразитов из желудочно-кишечного тракта.

ПОКАЗАНИЯ
Применяют собакам и кошкам с лечебной и профилактической целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) и цестодозах (тениоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестодоз).

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Определить вес тела животного, в соответствии с весом отрегулировать дозатор шприца. Снять пробку, вставить шприц в рот животного и выдавить количество геля, показанного на градуировке. По окончании процедуры закрыть шприц пробкой.
Для второго и третьего применения необходимо добавить вес тела животного, настроить дозировку и дать нужное количество Геля животному.
Для облегчения использования Каниквантел® Плюс Гель можно смешать с небольшим количеством корма. Диетические порции или прием натощак не обязательны.
Рекомендуемая доза – 5 мг Празиквантела и 50 мг Фенбендазола на кг массы тела, что равняется 0,5 мл геля. Применяют животным в течение 3 дней подряд. Один шприц содержит дозу на 12 кг массы тела. Для эффективного лечения инвазий, вызванных нематодами, необходимо повторить Каниквантел® Плюс Гель через 7-10 дней после первого применения препарата.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При правильной дозировке никаких побочных эффектов не наблюдается. В случае передозировки препарата может проявиться слабость, рвота и диарея.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Беременным, истощенным, больным инфекционными болезнями животным, а также щенкам и котятам моложе трехнедельного возраста.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Во избежание повторной инвазии животных, необходимо собирать и заливать дезинфицирующим раствором экскременты, выделенные животным во время дегельминтизации.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Список Б. Препарат следует хранить в закрытой упаковке производителя, в темном, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 С. Срок годности – 3 года.

В наших аптеках

Каниквантел Плюс: инструкция по применению

Каниквантел Плюс: инструкция по применению

Гельминты причиняют немало вреда братьям нашим меньшим. Паразитические черви способны поражать не только кишечник, но и легкие, печень, сердце и другие жизненно важные органы. Запущенная форма гельминтоза может привести к ослаблению иммунитета и гибели животного, поэтому владельцы домашних питомцев обязаны проводить своим подопечным антигельминтные мероприятия. Каниквантел Плюс – эффективное средство от паразитических червей различных групп.

Каниквантел Плюс: состав и свойства препарата

Глистогонное средство Каниквантел Плюс (Саniquantel Plus) производит немецкая компания Euracon Pharma GmbH. Его действующие вещества губительны для ленточных и круглых червей, а также сосальщиков.

В состав препарата немецкого производства входят два основных компонента: празиквантел и фенбендазол. Также добавляется стеарат магнезии, лаурилсульфат Na, ароматизатор со вкусом мяса и поливидон.

Лекарственное средство комплексного действия выпускают в форме таблеток или геля. В продаже имеются упаковки по 24, 48, 60, 90 и 120 таблеток.

Препарат относят к комплексным антигельминтикам, то есть применяют для лечения и профилактики смешанных инвазий.

Действие препарата Каниквантел Плюс

Каниквантел для кошек действует губительно на нематод, трематод и цестод, убивая не только взрослых особей, но и яйца паразитических червей.

Принцип действия глистогонного средства:

  • Празиквантел разрушает мышечные и нервные волокна гельминтов, нарушает транспорт декстрозы, парализует тело взрослых особей.
  • Фенбендазол нарушает энергетический обмен в клетках паразитических червей, приводит к параличу и гибели целых групп цестод, нематод и трематод.
  • Повреждает эпителий гельминтов.
  • Естественным образом выводит погибших паразитов из желудочно-кишечного тракта.

Противогельминтные вещества всасываются в ткани организма довольно быстро, а выводятся из организма вместе с мочой.

Обратите внимание! Лекарственный препарат относят к малоопасным веществам по степени воздействия на организм млекопитающих.

Назначают его кошкам в профилактических целях и для лечения токсокароза, анкилостомоза, тениоза, дифиллоботриоза, унцинариоза и прочих глистных инвазий.

Смешанные инвазии очень опасны для жизни и здоровья маленьких котят и взрослых особей, поэтому к ежеквартальной дегельминтизации следует относиться ответственно. Источник: Flickr (Maelle_Bernard)

Каниквантел Плюс: инструкция по применению

Для того, чтобы препарат подействовал максимально эффективно и не навредил кошке, необходимо соблюдать дозировку и учитывать возрастные ограничения.

Подробная инструкция к таблеткам Caniquantel Plus:

  1. Перед употреблением противоглистного препарата ветеринары не рекомендуют устраивать подопечному голодную диету или давать слабительные вещества.
  2. 1 таблетка Каниквантел Плюс рассчитана на 10 кг веса кошки, то есть для 5-ти килограммового питомца достаточно половины таблетки.
  3. Таблетку растирают в порошок и добавляют в утреннюю порцию еды.
  4. В случае отказа от приема лекарственного препарата целесообразно приготовить суспензию. Таблетку растирают в порошок и высыпают его в 10 мл воды. С помощью шприца без иглы вводят подопечному перорально перед кормлением.
  5. Дозировка суспензии: 1 мл лекарственной жидкости на 1 кг массы.

Дозировку при запущенных инвазиях устанавливает ветеринар, в профилактических целях достаточно применять антигельминтик ежеквартально.

Каниквантел (гель): инструкция по применению

Выпускают желеобразное вещество в специальном дозаторе в виде шприца. Применяется исключительно орально. В зависимости от массы тела подопечного гель выдавливают непосредственно в ротовую полость. Для облегчения процедуры можно растворить его в небольшом количестве воды.

В одном шприце содержится доза, предназначенная для питомца весом 10-12 кг.

Для максимально эффективного результата рекомендовано повторить процедуру через 7-10 дней после первого приема.

Не забывайте о правилах личной гигиены во время проведения антигельминтных мероприятий: исключите прямой контакт препарата с кожей, вымойте руки с мылом после процедуры принудительного кормления, утилизируйте использованные пачки с бытовыми отходами.

Противопоказания и возможные побочные эффекты

Побочных эффектов выявлено не было, но возможна аллергическая реакция на отдельные компоненты в виде непродолжительной рвоты или поноса.

Важно! В случае выявления других побочных явлений немедленно обратитесь к ветеринару для выявления причины аллергической реакции и ее устранения.

Что касается противопоказаний, то не следует давать глистогонное средство вместе с препаратами, в состав которых входит пиперазин, а также самкам, вынашивающим потомство.

Каниквантел для котят рекомендован только с 3-х недельного возраста.

Смешанные инвазии очень опасны для жизни и здоровья маленьких котят и взрослых особей, поэтому к ежеквартальной дегельминтизации следует относиться ответственно. Перед применением препарата обязательно читайте инструкцию и соблюдайте дозировку.

Видео по теме 0 комментариев