Руководства, Инструкции, Бланки

оспемифен инструкция по применению цена отзывы img-1

оспемифен инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Гомеопатический препарат Кудесан Q10

Отзыв: Гомеопатический препарат "Кудесан" Q10 - Каков же эффект? + инструкция по применению

Внимание! Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо (самовнушения).

Недостатки:
Цена, быстро заканчивается

Препарат "Кудесан" выписал врач моей маме, да и я, после программы "О самом главном" (там показывали эксперимент до и после применения этого препарата) задумывалась о приобретении для мамы. Сама она, конечно, покупать его не стала, напугала цена, да и гарантии результата никакой, а я все-таки решила попробовать, и пробрела его сама.
На упаковке нарисовано сердце, как бы напоминание о том, что коэнзим Q10 - помощник для сердца. А ведь именно с работой сердца у мамы часто бывают проблемы. Одних имеющихся наименований его заболеваний не запомнить (тахикардия, аритмия, ишемия, гипертония. ). Внешне это выглядит так: частое отсутствие сил, желание присесть, а лучше прилечь, одышка при нагрузках, да и без них бывает, давление нередко высокое, верхняя его отметка доходит до 200 и даже больше. И при все это при том, что мама сидеть на месте не может, даже при отсутствии необходимости что-то делать, найдет себе заботу, хотя чаще всего этих забот у нее предостаточно.
В общем, думаю понятно, что такому сердцу без поддержки не обойтись. А вот и сама упаковка:

На боковой стороне указан состав и срок годности:

Срок годности у препарата, как видно на фото, 2 года.
Внутри вполне обычный флакончик, ничем особо не примечательный:

Капли капаются легко, никаких дополнительных приспособлений не нужно.
Также внутри имеется инструкция, первый лист:

Второй и третий лист:

Последняя страница инструкции:

Цена у препарата "Кудесан", надо сказать, приличная около 330 рублей (цена в одной и той же аптеке каждый раз почему-то отличалась +/- 10 рублей). Объем всего 20 мл. При ежедневном употреблении по 25-30 капель, флакончик ушел чуть больше, чем за 2 недели, а даже для курса их надо немало, не говоря о профилактике. Мама за это время уже выпила 3 флакончика.
Пить препарат легко, ничего противного, как сказала мама. Принимала она его каждое утро, после завтрака. Эффект у препарата, конечно, не явный, но все же заметный. Не явный, потому что когда человек чувствует себя хорошо, то о причинах этого особо и не задумываешься.
А вот результат применения такой: мама стала реже чувствовать отсутствие сил, на давление тоже жалоб не было (но нужно учитывать, что мама принимала и препарат от давления), да и в целом была бодрой и веселой. Это после почти 2 месяцев приема препарата (вернее, думаю, будет сказать во все время приема препарата).
Далее я проследила, как "Кудесан" у мамы закончился, да и сама она его не купила. В общем, несколько дней мама прием пропустила. И через эти несколько дней она почувствовала отсутствие сил, некомфортное состояние. Померила давление: верхнее было 180. Не могу утверждать, что это из-за отмены препарата, или что это именно он так влияет на давление, но результат я связываю с ним.
Сейчас купили новый флакончик, будем продолжать прием. Надеюсь, что самочувствие будет хорошим.
По поводу рекомендаций думаю так: каждый препарат подбирается индивидуально, но если он будет действовать подобным образом, то скорее всего, скажу - рекомендую.

Время использования:2 месяца

Стоимость:330 руб.


Общее впечатление. Каков же эффект? + инструкция по применению

Другие статьи

Дженерик Сиалис (Тадалафил) - цена, отзывы и инструкция к препарату

Дженерик Сиалис

Дженерик Сиалис представляет собой препарат, полностью повторяющий фирменное средство по всем характеристикам.

Помимо всего прочего, ему характерно стремительное в сравнении с прочими подобными препаратами наступление эффекта и наибольшая его продолжительность (до полутора суток).

Действие препарата не изменяется от употребления алкоголя, а потому можно не сомневаться в своей потенции даже при условии пребывания на мероприятии с многочисленными горячительными напитками.

Подробнее о составе

В качестве основного активного компонента в данном препарате используется тадалафил, усиленый действием лактозы моногидрата, кроскармеллозы натрия, гидроксипропилцеллюлозы, микрокристаллической целлюлозы, натрия лаурилсульфата, магния стеарата.

Как действует дженерик тадалафил

В течение получаса от момента приема, происходит расслабление гладкой мускулатуры полового члена и усиление его кровотока, вследствие чего возникает стойкая естественная эрекция.

Если вы собираетесь купить тадалафил, следует напомнить, что его эффект может проявиться лишь при наличии сексуального объекта, без полноценного возбуждения реакция невозможна.

В каких случаях препарат применять нельзя

Для нормализации эректильной функции можно купить Сиалис, однако предварительно следует исключить повышенную чувствительность в основному и вспомогательным компонентам, из которых состоит препарат.

Крайне не рекомендуется принимать дженерик в комплексе с нитратосодержащими лекарственными препаратами и средствами с альфа-блокаторами.

Дженерик запрещен к приему юношам младше восемнадцати лет, и мужчинам, у которых диагностировали острую печеночную недостаточность, равно как и мужчинам с инсультом или инфарктом, перенесенным менее шести месяцев назад.

Каким бы подходящим по характеристикам вам ни казался тадалафил – цена здоровья значительно выше, а потому рисковать при наличии строгих противопоказаний крайне неразумно.

Какие побочные реакции могут возникнуть

Среди индивидуальных побочных реакций, которые в редких случаях возникают у мужчин вследствие приема данного дженерика, следует выделить приступы головной боли, миалгии, боли в спине, приливов крови к лицу, диспепсии, отечности век, заложенности носа, головокружения, гиперемии конъюнктивы, болезненности глаз.

Как правильно принимать препарат

Данный препарат используется внутрь, а потому предполагает удобную таблетированную форму выпуска.

В каждой таблетке дженерика Сиалис содержится двадцать миллиграмм тадалафила, что является предельно допустимой к употреблению суточной дозой препарата.

Прием лекарства осуществляется за двадцать минут до предполагаемого сексуального контакта независимо от времени приема пищи.

Возобновление стойкой обоснованной эрекции будет происходить в течение ближайших тридцати шести часов от момента приема средства, благодаря чему мужчина сможет вступать в сексуальный контакт в удобный ему момент и желаемое количество раз.

Для предотвращения риска наступления тяжелых последствий, строго запрещено принимать препарат чаще и больше, нежели указано в инструкции.

Олестезин - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Олестезин отзывы

Лекарственный состав входит в ряд средств, борющихся с геморроем. Создан он на основе растительных компонентов. Это популярное лекарство, которое используется в проктологии.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания к использованию
В проктологии этот лекарственный препарат используется в том случае, если есть один из нижеперечисленных недугов:
• Наличие неприятного и сильно беспокоящего зуда в анальном отверстии;
• Если есть трещины заднего прохода;
• Если у больного стоит диагноз «Геморрой» любой степени;
• Если осуществляется лечебная терапия простатита;
• Если в перианальной области есть свищи.

Противопоказания в использовании
Лекарственный состав не имеет каких-либо абсолютных противопоказаний. Не было ни одного случая жалоб пациентов на применение в терапии данного лекарственного средства. В качестве запретов можно выделить индивидуальную непереносимость главных компонентов лечебного состава. К ним относится облепиховое масло, на которое может быть аллергическая реакция, бензокаин и сульфаэтидол.

Способ использования
Используется данный лекарственный состав ректально. Вводить в анальное отверстие свечи можно только после того, как был опустошен кишечник. Если не было естественного опорожнения, можно сделать небольшую клизму с теплой мыльной водой.
Вводится свечка Олестезина в лежачем положении на боку. Ноги необходимо согнуть в коленях. Свечка должна оказаться за пределами сфинктера. Руки должны быть чистыми, или на них надеты перчатки, использующиеся хирургами. Свечу следует вводить быстро, чтобы она не растаяла в руках.

Доза содержания действующего вещества в одной свечке рассчитана на лечение взрослого человека при приме 1 раз в сутки. Свечи рекомендуется вводить на ночь. Тогда парасимпатическая система человеческого организма сможет 100% использовать лечебный эффект из свечи.
Если заболевание находится в тяжелой стадии развития, то врач может повысить дозу приема лекарственного состава до 3 свечей в стуки.
Терапевтический курс должен длиться 5-7 дней. В некоторых ситуациях врач может продлить его до 10 дней. Если во время лечения возникли аллергические реакции, то нужно сразу изъять лекарство из терапии.

Форма выпуска
Лекарственный состав выпускается в форме свечей. В одной упаковке содержится 10 штук свечей. Они распределены по 5 штук в 2 блистерные оболочки.

2016-01-06 18:57:45 Россия

После родов возникли затруднения с опорожнением кишечника - постоянные запоры и, как следствие, геморроидальные проявления. Справиться помогли свечи "Олестезин", действуют мягко, но эффективно. Их прописал проктолог. После недельного курса (по свечке утром и вечером) проблема ушла. Больше не беспокоили ни зуд, ни болевые ощущения и кровоточивость. Большой плюс, что их применение не противопоказано при кормлении грудью.

2015-10-08 12:31:04 Россия / Санкт-Петербург

Столкнулась с проблемой геморроя после родов, вот уже несколько лет страдаю при обострениях. Не попила воды, сидишь долго или наоборот, как я, занимаясь спортом, запоры, да и просто венозное расширение вен-даёт вот такой неприятный сюрприз. Пробовала и Релиф, Нигепан, Проктозан, другие свечи и мази. Наткнулась на отзыв об этих свечах и решила попробовать. Стоил 187 руб, отлично помог. Сразу же отпустила боль, хоть и "прохладного" эффекта не было, на цвет красные. К утру намного легче. В Составе есть облепиховое масло, анастетик. Могу смело рекомендовать, так как страдаю издавна, а свечи помогли быстро и без неприятностей.

Ассоциациия гинекологов-эндокринологов России

Оспемифен: новая возможность для лечения вагинальной атрофии

Ospemifene: A Welcome Option for Treating Vaginal Atrophy


Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарств (FDA) утвердило селективный модулятор (агонист-антагонист) эстрогеновых рецепторов, оспемифен для лечения диспареунии − одного из распространенных признаков вульвовагинальной атрофии, вызванной дефицитом эстрогенов у женщин в постменопаузе.

Оспемифен выпущен под торговым названием «Осфена» в таблетках по 60 мг и предназначается для перорального приема один раз в день во время еды. В клинических исследованиях оспемифен снижал боли при половой жизни, повышал количество влагалищной «смазки» и pH влагалищного содержимого. «Диспареуния относится к числу наиболее частых жалоб, предъявляемых в постменопаузе и Осфена предоставляет дополнительный вариант лечения», отметила д-р Victoria Kusiak, заместитель директора отдела Оценки Препаратов III фазы испытаний. «Безопасность и эффективность оспемифена для лечения диспареунии была установлена в 3 клинических исследованиях с участием 1 889 женщин в постменопаузе с признаками вульвовагинальной атрофии, рандомизированно получавших оспемифен или плацебо. После 12 недель лечения в ходе первых 2 испытаний показано статистически значимое улучшение вульвовагинальных симптомов у женщин на фоне оспемифена по сравнению с женщинами, получавшими плацебо. Новый метод терапии может оказаться более приемлемым для многих женщины, которые предпочитают не использовать вагинальные формы эстрогенов.

Однако в отличие от локальной терапии эстрогенами, применение оспемифена per os может повышать число приливов, увеличивать выделения из влагалища, а также вызывать мышечные спазмы. Как и другие селективные модуляторы эстрогеновых рецепторов тамоксифен и ралоксифен, оспемифен может увеличить риск развития венозной тромбоэмболии.

Как и при использовании вагинальных эстрогенов, нет необходимости для дополнительного приема прогестинов для защиты эндометрия у женщин с интактной маткой, использующих оспемифен, однако требуется наблюдение за состоянием эндометрия.


Рак молочной железы в анамнезе служит противопоказанием для использования как системных, так и локальных эстрогенов. Согласно инструкции по применению оспемифена, препарат также не должен применяться в таких случаях, поскольку его безопасность должным образом не изучалась в этой популяции женщин.


1. US Food and Drug Administration. FDA approves Osphena for postmenopausal women experiencing pain during sex. FDA News Release. February 26, 2013. http://www.fda.gov/NewsEvents/Newsroom/PressAnnouncements/ucm341128.htm Accessed March 12, 2013.

FDA одобрило препарат Осфена (оспемифен) для лечения диспареунии

Препарат Осфена/Osphena (оспемифен/ospemifene) производства японской фармацевтической компании Shionogi получил одобрение FDA. Показанием к применению лекарственного средства является диспареуния, болезненные ощущения во время полового акта у женщин в постменопаузе.

Препарат Осфена (оспемифен) представляет собой агонист/антагонист эстрогена, уровень которого снижается во время менопаузы. Лекарственное средство предназначается для перорального приема один раз в день во время еды. Это единственный альтернативный препарат для лечения диспареунии, который можно принимать перорально. Раньше женщинам с таким расстройством назначались вагинальные либо пероральные стероидные эстрогены.

Применение лекарственного средства имеет ряд побочных эффектов, самые серьезные среди которых рак эндометрия, геморрагический и тромботический инсульт, тромбоз глубоких вен. Также возможны приливы, выделения из влагалища, чрезмерно потоотделение, мышечные спазмы. Учитывая риск развития нежелательных реакций, специалисты рекомендуют принимать препарат на протяжении небольшого промежутка времени.

Данный материал является частной записью члена сообщества Club.CNews.
Редакция CNews не несет ответственности за его содержание.

1393 дня назад | категории: | тэги: Архив новостей