Руководства, Инструкции, Бланки

метаризин инструкция по применению цена img-1

метаризин инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Метаризин от вредителей

Метаризин против вредителей

МЕТАРИЗИН - экологически безопасный, природный, препарат основой для которого служит гриб Metarhizium anisopliae против вредителей: личинок, медведки, хрущей и проволочников колорадского жука, а также комаров. "Польза", приносимая насекомыми окультуренным растениям, известна любому дачнику и садоводу. Эти "диверсанты" способны уничтожать растение за растением, если их не остановить. Обычно, для борьбы используют инсектициды. Но, по результатам многих исследований, ученые доказали, то что на самочувствие человека и большинства животных применение инсектицидов отражается отрицательно.

Более ста лет назад известный российский микробиолог И.И. Мечников открыл в земле уникальный гриб, который может вызывать гибель насекомых. И это при том что гриб оказался абсолютно безвредным для теплокровных, (людей, животных). Гриб получил название энтомопатогенный. Кроме нейтральности энтомопатогенного гриба для природы и здоровья человека, они имеют ряд интересных свойств.

Гриб может быть удачно использован против земляных насекомых - хрущей, проволочников, медведки и жука колорадского в период зимовки.

Гриб, внесенный в почвенный покров, способен обживаться, а также проявлять многолетнее воздействие, удерживая размножение насекомых на низком уровне. Во время разработки метаризина ученые использовали свойства энтомопатогенного гриба - уничтожать почвенных "диверсантов". Метаризин уникальный препарат, в основе которого состоит гуммат натрия, обогащенный высокоэффективными природными штаммами энтомопатогенных грибов. Данный препарат идеально подходит для внесения в почвенный покров с целью снижения количества насекомых в период вегетационного сезона и зимовки. В месте с этим гуммат натрия повышает плодородие почвы, урожайность и устойчивость растений к заболеваниям. Метаризин в одно время представляет собой эффективное удобрение и средство борьбы с насекомыми. Применение Метаризина дает возможность резко уменьшить, а иногда и практически отказаться от применения химических препаратов.

Метаризин можно применять как удобрение, стимулятор роста и средство борьбы против личинок медведки, колорадского жука, хрущей и проволочников. Очень важно добавить препарат в почвенный покров осенью в период дождей, чтобы к весне очистить почву!

Метаризин вносят в землю любыми доступными способами: методом смешения с удобрением, в растворе с водой для полива, опрыскиваем почвы. Расход примерно 5-10 г на сотку (5-8 до 25л на гектар). Защиту растений от личинок колорадского жука, проволочников и медведки осуществляют опрыскивание почвенного покрова или добавляют во время полива, размешивая содержимое в 10 литрах воды, также препарат, перемешивают с удобрениями, добавляя в почву во время перекопки, одновременно с посадкой и окучиванием.

Расход – одна бутылка на 3-5 соток. Эффективнее всего вносить метаризин во влажную почву перед перекопкой и окучиванием.

Срок действия метаризина достаточно долгий, для лучшего размножения и распространения гриба необходим один сезон. Перед посадкой проводится обработка корней, методом погружения корневой системы в раствор препарата. В период вегетации эффективен против трипсов, личинок младших возрастов долгоносиков, а также личинок комаров у пойм рек, прудов, лесов.

Использование препарата не требует особых мер предосторожности. Производитель: ООО НПЦ «Черкассыбиозащита», Украина.

Другие статьи

Метаризин инструкция по применению цена

Товары / Mageric Agro / Метаризин - органическое торфо-гуминовое удобрение с инсектицидной активностью

Вред, наносимый насекомыми культурным растениям, известен каждому садоводу и дачнику. Насекомые способны не только снижать урожайность, но, в течение нескольких дней, полностью уничтожить растения. Для борьбы с насекомыми садоводы используют различные приемы, начиная от ручного сбора насекомых и заканчивая применением химических препаратов - инсектицидов.
Более 100 лет назад выдающийся российский микробиолог И.И. Мечников обнаружил в почве грибы, которые могут заражать насекомых и вызывать их гибель. При этом грибы оказались совершенно безвредными для человека, теплокровных животных, дождевых червей, и других животных и окружающей среды. Грибы за это свойство получили название энтомопатогенные (греч. entom - насекомое). Грибы могут быть успешно использованы против почвообитающих насекомых, а также зимующих или проходящих одну из стадий своего развития в почве. Грибы, внесенные в почву, способны сохранять и оказывать многолетнее воздействие, сдерживая размножение вредных насекомых. Данные грибы были использованы при разработке и создании биологического препарата Метаризин.
Область применения
В открытом, защищенном грунте при выращивании злаковых, овощных, плодово-ягодных культур, цветочно-декоративных растений, газонов, комнатных цветов.
Использование Метаризина позволяет
Повысить эффективность других методов борьбы с насекомыми - ручного сбора, химических инсектицидов;
Предотвратить развитие резистентности (устойчивости) насекомых к химическим инсектицидам;
Сократить применение химических инсектицидов.
Таким образом, Метаризин одновременно является эффективным удобрением, стимулятором роста и средством борьбы с насекомыми.
Области применения. Метаризин рекомендуется использовать в качестве удобрения, стимулятора роста и средства борьбы против:
- насекомых обитающих (проволочники, медведки, хрущи, подгрызающие совки);
- против насекомых зимующих или проходящих одну из стадий своего развития в почве или под сухими листьями на поверхности почвы (колорадский жук, паутинный клещ, земляничный листоед, земляничный пилильщик, земляничный клещ, малинно-земляничный долгоносик, малинный жук, малинный стеблевой комарик, крыжовниковая огневка, смородинная цветочная галлица, смородинная побеговая галлица, желтый крыжовниковый пилильщик, черносмородиновый ягодный пилильщик, яблонный пильщик, яблонная галлица, вишневый слизистый пилильщик, крестоцветные блошки, капустная моль, весенняя и летняя капустные мухи, листоед капустный, крестоцветные клопы, свекловичные блошки, морковная муха, луковая моль, луковая муха, луковый скрытнохоботник и др.).
Рекомендации по применению
Вносить в почву любым доступным способом: растворением в поливной воде, опрыскиванием почвы, путем смешивания с удобрениями, использовать для обработки посадочного материала (клубни, луковицы, корни рассады).
5 - 10 г препарата на 1 сотку. Рабочий раствор г/л -1 Метаризина. Полив, опрыскивание л/сотка - 10 Метаризина. Подкормка г/сотка - 5-50 Метаризина. 1 чайная ложка препарата = 5 г.
Для приготовления болтушки: рабочий раствор смешать с глиной до состояния густой сметаны, обработать посадочный материал перед высадкой.
Наибольшая эффективность достигается при внесении во влажную почву перед перекопкой весной и осенью или во время окучивания!
Хранить в темном сухом месте.
Меры предосторожности. Использование препарата не требует особых мер предосторожности.

Отзывы о товаре

07.09.2016 Шалада Наталья Викторовна

В июле 2016 г. на огороде у родителей стал желтеть чеснок, его съедал червяк в корнях. Папа опрыскал метаризином чеснок, и чеснок ожил, червяка не стало.

МЕТАРИЗИН - ОРГАНИЧЕСКОЕ УДОБРЕНИЕ ДЛЯ БОРЬБЫ С НАСЕКОМЫМИ-ВРЕДИТЕЛЯМИ, 50г - Элтаб официальный сайт

Видео о новинке:

МЕТАРИЗИН (М.anisopliae)- это органическое торфогуминовое удобрение, микробиологически ферментированное.

Общие сведения

Вред, наносимый насекомыми культурным растениям известен каждому садоводу. Насекомые способны не только снижать урожайность, но в течение нескольких дней полностью уничтожить растения. Для борьбы с ними садоводы используют разные приемы, начиная от ручного сбора и заканчивая применением химических препаратов- инсектицидов. Более 100 лет назад выдающийся российский микробиолог И.И. Мечников обнаружил в почве грибы, которые могут заражать насекомых и вызывать их гибель. При этом грибы оказались совершенно безвредными для человека, теплокровных животных, червей и.т.д. и окружающей среды. Грибы за это свойство получили название энтомопатогенные (греч. Entom- насекомое). Грибы могут быть успешно использованы против почвообитаемых насекомых, а также зимующих или проходящих одну из стадий своего развития в почве. Грибы, внесенные в почву, способны сохранять и оказывать многолетнее воздействие, сдерживая размножение вредных насекомых. Данные грибы были использованы при разработке и создании биологического препарата метаризин.
Метаризин представляет собой уникальную препаративную форму, основой которой являются гуматы, обогащенные природными высокоэффективными штаммами энтомопатогенных грибов. Данная форма Метаризина оптимально подходит для внесения в почву с целью снижения плотности (численности) популяции насекомых во время зимовки и вегетационного сезона. Кроме того, гуматы, используемые в качестве наполнителя, оказывают ростостимулирующее воздействие на культурные растения, повышая их урожайность.

Использование МЕТАРИЗИНА позволяет:

- 1) сократить применение химических инсектицидов.
- 2) повысить эффективность других методов борьбы с насекомыми - ручного сбора, химических инсектицидов;
- 3) предотвратить развитие резистентности (устойчивости) насекомых к химическим инсектицидам.
Садоводам следует помнить, что насекомые существуют на Земле не одну сотню миллионов лет, обладают высокой устойчивостью и приспособляемостью к воздействиям различного характера. Научные исследования, практика и опыт показывают, что успеха в борьбе можно достичь, используя комплексный подход. Т.е. использование МЕТАРИЗИНА не исключает применение других средств борьбы, является необходимым элементом в комплексной системе борьбы с вредными насекомыми.
Метаризин рекомендуется использовать в качестве удобрения, стимулятора роста и средств борьбы против: - насекомых, обитающих (проволочники, медведки, хрущи, подгрызающие совки);
- против насекомых, зимующих или проходящих одну из стадий своего развития в почве или под сухими листьями на поверхности почвы (колорадский жук, паутинный клещ, земляничный листоед, пилильщик и клещ; малинно-земляничный долгоносик, малинный жук, стеблевой комарик; крыжовниковая огневка, желтый крыжовниковый пилильщик, черносмородиновый ягодный пилильщик, смородинная цветочная галлица, побеговая галлица; яблоневый пилильщик, галлица; вишневый слизистый пилильщик, крестоцветные блошки, капустная моль, мухи, листоед; луковая моль, муха, скрытнохоботник; морковная муха, свекловичные блошки и др.

Способы применения:

Метаризин можно вносить в почву любым доступным способом: путем смешивания с удобрениями, растворение в поливной воде, опрыскивание почвы, использовать для обработки посадочного материала (клубни, луковицы, корни рассады).
Рабочий раствор: 1 г на 1 л воды, для полива, опрыскивания- 10 л рабочего раствора на 1 сотку, подкормка- 5 г на 1 сотку. 1 ч.л. препарата = 5 г.
Для приготовления болтушки: рабочий раствор смешать с глиной до состояния густой сметаны, обработать посадочный материал перед высадкой. Наибольшая эффективность достигается при внесении во влажную почву перед перекопкой весной и осенью или во время окучивания.

Меры предосторожности:

использование препарата не требует особых мер предосторожности.
Срок годности: 12 месяцев. Изготовитель: ООО «Биофабрика Кольцово», НСО, г. Бердск

Метаризин - органическое торфо-гуминовое удобрение с инсектицидной активностью

Метаризин - органическое торфо-гуминовое удобрение с инсектицидной активностью

Вред, наносимый насекомыми культурным растениям, известен каждому садоводу и дачнику. Насекомые способны не только снижать урожайность, но, в течение нескольких дней, полностью уничтожить растения. Для борьбы с насекомыми садоводы используют различные приемы, начиная от ручного сбора насекомых и заканчивая применением химических препаратов - инсектицидов.

Более 100 лет назад выдающийся российский микробиолог И.И. Мечников обнаружил в почве грибы, которые могут заражать насекомых и вызывать их гибель. При этом грибы оказались совершенно безвредными для человека, теплокровных животных, дождевых червей, и других животных и окружающей среды. Грибы за это свойство получили название энтомопатогенные (греч. entom - насекомое). Грибы могут быть успешно использованы против почвообитающих насекомых, а также зимующих или проходящих одну из стадий своего развития в почве. Грибы, внесенные в почву, способны сохранять и оказывать многолетнее воздействие, сдерживая размножение вредных насекомых. Данные грибы были использованы при разработке и создании биологического препарата Метаризин.

Использование Метаризина позволяет

Повысить эффективность других методов борьбы с насекомыми - ручного сбора, химических инсектицидов;

Предотвратить развитие резистентности (устойчивости) насекомых к химическим инсектицидам;

Сократить применение химических инсектицидов.

Таким образом, Ме таризин одновременно является эффективным удобрением, стимулятором роста и средством борьбы с насекомыми.

Метаризин рекомендуется использовать в качестве удобрения, стимулятора роста и средства борьбы против:

насекомых обитающих (проволочники, медведки, хрущи, подгрызающие совки);

против насекомых зимующих или проходящих одну из стадий своего развития в почве или под сухими листьями на поверхности почвы (колорадский жук, паутинный клещ, земляничный листоед, земляничный пилильщик, земляничный клещ, малинно-землничный долгоносик. малинный жук, малинный стеблевой комарик, крыжовниковая огневка, смородинная цветочная галлица, смородинная побеговая галлица, желтый крыжовниковый пилильщик, черносмородиновый ягодный пилильщик, яблонный пильщик, яблонная галлица, вишневый слизистый пилильщик, крестоцветные блошки, капустная моль, весенняя и летняя капустные мухи, листоед капустный, крестоцветные клопы, свекловичные блошки, морковная муха, луковая моль, луковая муха, луковый скрытнохоботник и др.).

В открытом, защищенном грунте при выращивании злаковых, овощных, плодово-ягодных культур, цветочно-декоративных растений, газонов, комнатных цветов.

Сбитень пихтовый - рецепт здоровья из глубины веков

Старинный славянский напиток на меду и целебных травах. Употребляется горячим вместо чая и кофе. А экстракт пихты сибирской сообщает этому продукту уникальные целетные свойства: повышает иммунитет, защищает во время простуды от вирусных инфекций.
подробнее.

Стевиозид - натуральный заменитель сахара и фруктозы

Стевиозид - это концентрированный (высущенный) экстракт стевии. Стевиозид в 200 раз слаще обычного сахара и не содержит колорий. Необходим всем, кто следит за своим весом и ведет здоровый образ жизни.
подробнее.

Витапринол лубрикант для интимной гигиены

Свечи Витапринол - это решение многих проблем в области гинекологии, проктологии и урологии. Ведь, свечи - это фитокомплекс пихты сибирской с выраженным противовоспалительным, репарационным и антимикробным действием.
подробнее.

Змееголовник сироп - фитопродукт для поддержка и защита почек

Если у вас проблемы с почками сделайте регурялным употребление змееголовника. Сироп не содержит сахара, консервантов и ароматизаторов. Изготовлен из натурального экстракта.
подробнее.

Метаризин, органическое удобрение с почвенным грибом Метаризиум 50г купить

Описание: Почвенный грибок Метаризиум - знаменитый естественный инсектицид, очень широко используемый против вредителей. Он стал основой этого удобрения. Грибок заселяет прикорневое пространство, где разлагает и перерабатывает остатки органики, тем самым улучшая состав почвы и повышая урожайность.Так же эффективен против вредителей: личинок, медведки, хрущей и проволочников колорадского жука, комаров.

Гриб, внесенный в почвенный покров, способен обживаться, а также проявлять многолетнее воздействие, удерживая размножение насекомых на низком уровне. Во время разработки метаризина ученые использовали свойства энтомопатогенного гриба - уничтожать почвенных "диверсантов". Метаризин уникальный препарат, в основе которого состоит гуммат натрия, обогащенный высокоэффективными природными штаммами энтомопатогенных грибов. Данный препарат идеально подходит для внесения в почвенный покров с целью снижения количества насекомых в период вегетационного сезона и зимовки. В месте с этим гуммат натрия повышает плодородие почвы, урожайность и устойчивость растений к заболеваниям. Метаризин в одно время представляет собой эффективное удобрение и средство борьбы с насекомыми. Применение Метаризина дает возможность резко уменьшить, а иногда и практически отказаться от применения химических препаратов.

Метаризин можно применять как удобрение, стимулятор роста и средство борьбы против личинок медведки, колорадского жука, хрущей и проволочников. Очень важно добавить препарат в почвенный покров осенью в период дождей, чтобы к весне очистить почву!

Cпособ применения: Для планового удобрения почвы перед посадкой растений содержимое пакета смешать с 50 литрами грунта. При лечении приготовить суспензию из расчета 1 грамм удобрения на 1 литр воды. Промыть корни и пересадить растение в подготовленную почву.

Метаризин отзывы Покупатели, которые приобрели Метаризин, также купили

органическое торфогуминовое удобрение с почвенными грибами Триходерма

Помогает отхаркивать мокроту при бронхите, туберкулезе. Успокаивающий эффект при испуге, неврозах.