Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция оптивижн img-1

инструкция оптивижн

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция оптивижн

Наименование: Оптиве (Optive)

Фармакологическое действие
Оптиве – офтальмологический местный препарат. Компоненты средства не оказывают фармакологического действия, влияние препарата основано на физических свойствах веществ.
Кармелоза натрия оказывает увлажняющее действие и способствует стабилизации слезной пленки. Глицерол при взаимодействии со слезной жидкостью способствует улучшению увлажнения роговицы.
При закапывании в глаза средство обеспечивает защиту и увлажнение роговицы, устраняет дискомфорт, обусловленный сухостью роговицы различной этиологии.
Фармакокинетика препарата Оптиве не представлена. В ходе исследования препарата на животных не было выявлено канцерогенного и мутагенного действия, а также какого-либо влияния на фертильность.

Показания к применению
Оптиве назначают при синдроме сухого глаза (сухости роговицы).

Способ применения
Оптиве предназначен для закапывания в конъюнктивальный мешок. Перед применением капель следует осмотреть раствор и флакон - при повреждениях флакона или изменении цвета и прозрачности капель использоваться их нельзя.
В конъюнктивальный мешок следует вносить из флакона 1-2 капли, если офтальмолог не назначил иначе. Капли можно использовать по мере необходимости.

Контакт наконечника капельницы с любыми поверхностями недопустим (в противном случае возможно загрязнение капель и появление риска инфицирования). После применения флакон необходимо сразу же закрывать крышкой.
Ограничений по частоте применения капель нет.
Совместимость капель с различными типами контактных линз следует уточнять у специалиста (в зависимости от типа линз, которые используются).

Побочные действия
Во время применения капель Оптиве существует вероятность появления покраснения конъюнктивы и век, развития нарушений четкости зрения, сухости, зуда и раздражения глаз, а также ощущения инородного тела и боли в глазах.
Кроме того, некоторые пациенты отмечали появление выделений из глаза, отека век, корочки на веках, светобоязни и слезотечения.
При появлении каких-либо побочных эффектов рекомендуется сразу обращаться к специалисту.

Противопоказания
Оптиве строго противопоказан при непереносимости веществ, входящих в состав капель.
Оптиве не рекомендуется применять в педиатрической практике.
Водить автомобиль можно только после стабилизации зрения (некоторое время после внесения капель зрение может быть затуманенным).

Беременность
Оптиве по показаниям можно назначать беременных женщинам под контролем врача. Перед назначением следует учесть возможные риски.
Компоненты Оптиве практически не всасываются со слизистой оболочки и не проникают в грудное молоко. Нет противопоказаний для использования капель во время кормления ребенка.

Лекарственное взаимодействие
Схему применения Оптиве сочетано с другими местными средствами предлагает специалист, необходимо придерживаться порядка использования средств и соблюдать между ними установленные интервалы.
На действие системных препаратов Оптиве не влияет.

Передозировка
При местном применении развитие симптомов передозировки маловероятно.

Форма выпуска
15, 10 или 3 мл глазных капель Оптиве во флаконах с капельницами. Флаконы закрыты защитными крышками. Каждый флакон помещен в пачку из картона.

Условия хранения
Оптиве годен 1,5 года (в запечатанном флаконе).
С момента открытия флакона капли годны к применению в течение 6 месяцев.
Оптиве хранят вдали от детей. Специальный режим температуры не требуется.

Состав
Оптиве содержит в 1 мл:
Кармеллозы натрия (типа 7H3SXF 10-15) – 1,75 мг;
Кармеллозы натрия (типа 7M8SFPH) – 3,25;
Глицерола – 9 мг;
Прочие вещества: стабилизированный окси-хлоро комплекс (включающий натрия хлорат, натрия хлорит и хлора диоксид), левокарнитин, эритрипол, натрия борат, натрия цитрат, борная кислота, хлорид калия, хлорид магния, хлорид кальция, очищенная вода.

Другие статьи

Оптивижн таб №30

Что для нас «качество»? Этот важный для каждого покупателя показатель в сети «Эконом Аптека » мы подразделяем на две группы:

  1. Безопасность покупки;
  2. Качество обслуживания.

Мы понимаем, что оба пункта одинаково важны для наших Клиентов и регулярно работаем с каждым из них, чтобы любой Клиент мог делать покупки не опасаясь быть обманутым.

Цель нашей компании не ограничивается простой процедурой продажи. Мы стремимся обеспечить для наших Клиентов безопасность и качество покупки в сети «Эконом Аптека».

Как мы обеспечиваем безопасность покупки?

  • Мы работаем с крупными поставщиками медикаментов, осуществляющими закупки непосредственно у заводов-производителей, чем исключаем попадание в аптеки фальсификатов;
  • К продаже медикаменты принимаются только в сопровождении документов, удостоверяющих качество препаратов;
  • При попадании в аптеку, до момента поступления в продажу, товар проходит тщательную проверку на подлинность и качество каждой упаковки специально обученными сотрудниками. При выявлении серий, не рекомендованных к продаже, препараты сразу же перемещаются в карантин и возвращаются поставщику;
  • При появлении информации об отбраковке каких-либо препаратов Государственной службой Украины по лекарственным средствам, мы системно изымаем из продажи эти медикаменты и возвращаем поставщику;
  • При поступлении медикаментов в аптеку, после тщательной проверки, товар распределяется по местам хранения в соответствии с правилами, указанными на упаковке, и согласно требований лицензионных условий.
  • Каждый сотрудник аптеки, прежде чем быть допущенным к работе с медикаментами и покупателями, проходит полное медицинское обследование, проверку его профессиональных знаний при приеме на работу, и каждые три месяца обязательный контроль его знаний и навыков - аттестацию;
  • В каждой аптеке сети соблюдаются санитарные нормы содержания помещения в соответствии с требованиями законодательства.

Инструкция к препарату Оптивижн табл

Он-лайн поиск участкового врача


Например: пл. Октябрьская 4, просп. Кирова 127, ул. Героев Сталинграда 10

После осуществления поиска, Вам будет показан соответствующий Центр и Амбулатория с перечнем специалистов. В связи с медицинской реформой, участковые терапевты и педиатры переквалифицируются во врачей семейной медицины. При отсутствии Вашего адреса у терапевта или педиатра, рекомендуем просмотреть поле «Семейный врач».

Рекомендуем уточнять информацию в регистратуре Амбулатории или Центра


База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будет осуществлен поиск и показаны соответствующие лицензированные учреждения в радиусе 5 километров. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения Выберите специализацию


База учреждений наполняется

После выбора необходимой Вам категории, будут показаны соответствующие учрежедния для поддержаниия красоты, здоровья и внутренней гармонии в радиусе 5 километров от введенного адреса. При переходе на интересующую ссылку, Вы сможете ознакомиться с описанием учреждения, графиком его работы и контактами.

Категория учреждения Выберите специализацию

Ваша компания оказывает услуги по восстановлению и поддержанию красоты и здоровья, духовного и физического развития? Компания CDM в рамках проекта dnipromed.com предлагает Вам сервис «Запись к врачу on-line».

Портал dnipromed.com – совместный проект компании CDM и КП «Днепропетровский городской Центр здоровья» Департамента охраны здоровья Днепропетровского городского совета. Это уникальная и наиболее полная медицинская информационная система, не имеющая аналогов среди специализированных сайтов Днепропетровской области.

Ресурсы портала dnipromed.com дадут возможность потребителю не только увидеть Вашу баннерную или контекстную рекламу, но и упростят связь между Вами и Вашими потенциальными клиентами. Позволят быстро найти нужное учреждение, специалиста, услугу или препарат, ознакомиться с ценовой политикой, отзывами и тут же записаться на прием в режиме on-line.

Целевая аудитория портала – это активные люди в возрасте от 18 до 55 лет, ценящие свое здоровье, время и стремящиеся к инновациям. Большая плотность населения, более 500 тысяч пользователей сети Internet, широкий спектр предоставляемой и обновляемой информации на dnipromed.com, обеспечат высокую посещаемость ресурса и заинтересованность потребителя в предлагаемых Вами услугах.

Максимальная отдача при минимальных затратах с порталом dnipromed.com!

Оптивижн табл.№30

Дополнительная информация
ОПТИВИЖН
табл.№30
Состав.
Витамин С 50мг, Е 12,5мг, цинк 7,5мг, селен 35мкг, хром 50мкг, лютеин 10мг, бета - каротин 500М.Е.
Показания.
Дополнительный источник бета - каротина, лютеина, витаминов С, Е, цинка, хрома, селена. Способствует нормализации функционального состояния органа зрения.
Способ применения, дозы.
Взрослым по 1 – 2 таблетки после еды.
Противопоказания.
Индивидуальная непереносимость.

Мы в социальных сетях Контакты разработчика

Оптивижн таб N30 цена Украина

Оптивижн таб N30

Витамин С 50мг, Е 12,5мг, цинк 7,5мг, селен 35мкг, хром 50мкг, лютеин 10мг, бета - каротин 500М.Е.

Оптивижн предназначен для питания глаз необходимыми веществами, укрепляет зрение.

большие нагрузки на зрение во время интенсивной работы с компьютером и длительного чтения,
воздействие на глаза ультрафиолетовых лучей во время длительного пребывания на солнце или в солярии,
ухудшение остроты зрения в темноте,
при неполноценном питании.

Способ применения: взрослым и детям с 6 лет по 1 таблетке в сутки.

чувствительность к компонентам препарата.

хранить в сухом защищенном от света месте при комнатной температуре.


Цена на Оптивижн таб N30 купить в аптеках Днепропетровска, Украина

Высококвалифицированные фармацевты и провизоры аптеки «Не Болей» окажут Вам всю необходимую помощь при покупке, предоставят Вам полную консультацию по применению и отзывы на Оптивижн таб N30. а так же помогут в выборе сопутствующих медикаментов. Купить Оптивижн таб N30 Вы можете в любой из аптек «Не Болей» в график работы аптеки. Также, Вы можете посмотреть цену и сделать заказ через интернет аптеку neboley.dp.ua Наша онлайн аптека даёт возможность заказать или купить Оптивижн таб N30 по доступной цене в Украине. На сайте семьи аптек «Не Болей» будет отображаться цена на Оптивижн таб N30 Украина. Поиск лекарств на сайте сети аптек «Не Болей» очень удобен, просто введите нужный медикамент в строку и цена отобразится в поиске лекарств. Если Оптивижн таб N30 на данный момент нет в наличии, то Вы можете заказать его, оформив заказ на сайте интернет аптеки. Заказ будет доставлен в аптеку как можно быстрее, в этот или на следующий день. Инструкция на Оптивижн таб N30 можно прочитать в одной из аптек не болей или на сайте аптеки. Перед тем как купить Оптивижн таб N30 в Украине. рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Сеть аптек «Не Болей» гарантирует качество на Оптивижн таб N30. Наши аптеки Днепропетровска на фармацевтическом рынке уже более 12 лет. За это время мы успели себя зарекомендовать, как хорошую, успешную аптеку, с гарантированным качеством, широким ассортиментом, квалифицированным персоналом, а главное, очень демократичными ценами. Выбирая аптеку «Не Болей» в Днепропетровске Вы оказываете нам доверие, и мы обещаем сделать все возможное, чтобы в дальнейшем Вы обращались за помощью только к нам.

Сеть аптек «Не Болей» в Днепропетровске предоставляет своим клиентам доступные цены и регулярные акции в аптеках .
По вопросам оплаты и заказа лекарств звоните в службу поддержки аптеки любым удобным для Вас способом. Не болейте!

Оптивижн таб N30 цена и купить в городах: Харьков, Одесса, Киев, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Макеевка, Херсон, Полтава, Чернигов, Черкассы, Житомир, Сумы, Хмельницкий, Горловка, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Луцк, Белая Церков, Краматорск, Мелитополь, Керчь, Никополь, Славянск, Бердянск, Ужгород, Алчевск, Павлоград, Северодонецк, Евпатория, Лисичанск, Каменец-Подольский.

Оплата и доставка

Условия доставки и оплаты

Для клиентов Днепропетровска.
Вы можете оформить заказ через сайт или забронировать товар по телефонам указанным выше. Это гарантирует наличие заказа к вашему приходу, а также сохранность цены, по которой вы бронируете, так как в течение дня возможна переоценка товара.
Если ваш заказ есть в наличии в аптеке (об это вам сообщит менеджер) вы можете забрать в любое удобное для вас время в течение двух суток. Если заказ за это время не забирается - бронь снимается.
По запросу поле предоплаты осуществляем доставку по городу в отделения или курьером "Новой Почты" по тарифам "Новой Почты".
Оплата заказа в аптеке при получении. Возможен наличный расчет и расчет по терминалу.

Для клиентов других городов Украины.
Заказы отправляем Новой Почтой.
Отправка через день после оплаты. Доставка Новой Почты 1-3 дня.
Работаем по полной предоплате.
Заказ оформляется через сайт (выбираете "Доставка по Украине") или по телефонам указанным выше. На е-mail (или sms) получаете реквизиты для оплаты.
Обращаем ваше внимание, что рецептурные препараты без предоставления рецепта, а также вакцины не могут быть отправлены!

© 2016 Сеть аптек «Не Болей»

ОПТИВ, OPTIVE - инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена - купить препарат ОПТИВ в аптеке на

Оптив ® (Optive) Описание активных компонентов препарата «Оптив ® » Фармакологическое действие

Кармеллоза натрия и глицерол обладают свойствами протектора эпителия роговицы, улучшают увлажнение роговицы при пониженной секреции слёзной жидкости и повышают стабильность слезной пленки.

— симптоматическое лечение синдрома «сухого глаза».

Режим дозирования

Препарат закапывают по 1-2 капли в коныонктнвальный мешок по мере необходимости.

Побочное действие

При применении препарата возможно развитие следующих неблагоприятных побочных реакций с указанной частотой - очень часто (≥10%), часто (≥1%, <10%), нечасто (≥0,1%, <1%); редко (≥0,01%, <0,1%), очень редко (<0,01%).

Нарушения со стороны органа зрения: часто - гиперемия конъюнктивы, гиперемия век, затуманивание зрения, ощущение сухости глаза, дискомфорт при закапывании, зуд и раздражение глаз, образование корочек на краю века.

В постмаркетинговый период были получены сообщения о следующих нежелательных реакциях препарата Оптив ® (частота неизвестна): боль в области глаза, появление отделяемого из глаза, ощущение инородного тела в глазу, отек века, увеличение слезоотделения, светобоязнь.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— детский возраст до 18 лет (опыт применения отсутствует).

С осторожностью: при беременности и в период грудного вскармливания (в связи с ограниченными данными).

Беременность и лактация

Строго контролируемых исследований у беременных женщин и кормящих матерей не проводилось. В исследованиях на животных не было выявлено неблагоприятного действия активных компонентов препарата.

Оптив ® не абсорбируется с поверхности слизистой, таким образом, не существует объективных предпосылок для возможной экскреции его компонентов с грудным молоком.

Применение препарата во время беременности и в период кормления грудью возможно с осторожностью.

Применение для детей

Противопоказано деятм до 18 лет.

Особые указания

Препарат предназначен только для местного применения. Нельзя применять при нарушении целостности пленки, покрывающей горлышко флакона, помутнении раствора или изменении его цвета.

Не следует прикасаться кончиком пипетки к какой-либо поверхности, в том числе и к конъюнктиве, чтобы избежать загрязнения содержимого флакона. Необходимо закрывать флакон сразу после применения препарата.

Срок годности препарата после первого вскрытия флакона составляет 28 дней. Проконсультируйтесь с врачом, если у Вас отмечается боль в области глаза, нарушение четкости зрения, длительная гиперемия или раздражение слизистой глаз. Также обратитесь за консультацией в случае отсутствия улучшения от применения препарата и/или если у Вас отмечаются другие нежелательные явления, которые нарастают или не разрешаются в течение 72 часов.

Влияние на управление транспортными средствами и выполнение потенциально опасных видов деятельности

Если после инсталляции отмечается затуманивание зрения, необходимо воздержаться от управления транспортными средствами и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, до его восстановления.

Передозировка

Информация о случаях передозировки препарата Оптив ® отсутствует.

Лекарственное взаимодействие

Данных о лекарственном взаимодействии препарата Оптив ® нет.

При назначении с другими местными офтальмологическими средствами интервал между закапыванием препарата Оптив ® и других глазных капель должен составлять не менее 5 минут с целью исключить возможность «вымывания» препарата.

Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения

При температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Лекарственное взаимодействие

Данных о лекарственном взаимодействии препарата Оптив ® нет.

При назначении с другими местными офтальмологическими средствами интервал между закапыванием препарата Оптив ® и других глазных капель должен составлять не менее 5 минут с целью исключить возможность «вымывания» препарата.