Руководства, Инструкции, Бланки

ликолам инструкция по применению цена отзывы img-1

ликолам инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Ликолам инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства

Ликолам ИНСТРУКЦИЯ

Препарат Ликолам является достаточно эффективным средством в лечении и профилактике простатитов различной этиологии у мужчин.
Препарат Ликолам может применяться в комплексной терапии у пациентов с некоторыми видами андрологической патологии для улучшения общего состояния и ускорения процесса выздоровления, как средство, положительно влияющее на изменение эректильной функции и либидо.
Препарат Ликолам может быть рекомендован для широкого применения в урологической и андрологической практике.
Лечебное действие связано с наличием комплекса каротиноидов, самым активным из которых является Ликопин.
Ликопин проявляет выраженные антиоксидантные свойства, т.е. обладает способностью нейтрализовать активные формы кислорода и подавлять перекисное окисление липидов. Наиболее эффективно ликопин работает в предстательной и молочной железе, ЖКТ, печени, легких, коже и кровеносной системе. Ликопин стабилизирует геном ДНК, подавляя мутагенез и канцерогенез, предотвращает предраковые возрастные повреждения. Ликопин единственный из всех известных каротиноидов способен накапливаться в простате. Доказана способность ликопина противостоять перерождению доброкачественных новообразований и предраковых заболеваний в злокачественный процесс. При высоком уровне ликопина в крови уменьшаются осложнения сердечно-сосудистой патологии, снижается риск появления острого коронарного приступа и инсульта. Совместное действие ликопина и медного комплекса хлорофилла эффективно повышает иммунитет. Медный комплекс хлорофилла ламинарии обладает противовирусным, антимикробным и антибактериальным действием, снимает воспаление, улучшает репаративные процессы в тканях. Воск пчелиный используется для обеспечения однородности смеси и обеспечивает полноту усвоения биологически активных веществ.

Показания к применению:
Препарат Ликолам предназначен для профилактики и лечения простатита, доброкачественной гиперплазии простаты, для повышения иммунитета на клеточном и системном уровне, для предупреждения развития онкологических заболеваний, для уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, показан лицам, проживающим в неблагоприятных экологических условиях и имеющим наследственные факторы риска возникновения онкологической патологии.

Способ применения:
Простатит: 4-5 капсул Ликолама в день в течение месяца, 3-4 курса в год. Интервал между курсами 1-2 месяца.
Аденома предстательной железы: 4-5 капсул Ликолама в день в течение месяца.
Интервал между курсами 1-2 месяца, 3-4 курса в год.
Профилактика заболеваний простаты и других органов: 2-3 капсулы Ликолама в день в течение месяца. 2-3 курса в год, интервал между курсами 2-3 месяца.

Побочные действия:
Препарат Ликолам при применении может вызвать такие побочные действия, как аллергические реакции.

Противопоказания :
При индивидуальной непереносимости компонентов Ликолама противопоказано его применение.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Нет данных о взаимодействии препарата Ликолам с другими лекарственными средствами.

Передозировка :
Данные о передозировке препарата Ликолам не поступали.

Условия хранения:
Препарат Ликолам следует хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре 0–5 °C.

Форма выпуска:
Ликолам - капсулы 0.4 г; в упаковке 60 капсул.

Состав :
Препарат Ликолам содержит: ликопин - не менее 3,0 мг; суспензия бета-каротина; МКХ - не менее 0,1 мг; масло соевое рафинированное; воск пчелиный.

Отзывы Ликолам

Инна 18 мая, 2015 год

До того, как пойти к врачу моего мужа ничего не беспокоило. Просто мы на протяжении года жили открытой половой жизнью и у меня не получалось забеременеть. Решили пойти по врачам - я к гинекологу, а муж к урологу для начала. Уролог сделал осмотр, назначил анализ. Сказал, что у мужа чуть увеличена простата. Хотя никаких симптомов не было. Я так поняла, что мы обратились вовремя. Уролог назначил препарат Ликолам. Муж пропил его 3 месяца. Также прошел курс массажа простаты. Да, процедура не из приятных, кому делали, то понимают. А в целом, сейчас все в порядке. Не знаю, то ли Ликолам помог, то ли не все так страшно было.

Аналоги Ликолам

© Copyright MedCentre24.ru 2011-2016 | Контакты | Реклама | Полная версия
Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Другие статьи

Ликолам отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена

Ликолам: отзывы, инструкция, аналоги, применение, цена.

Ликопин; суспензия бета-каротина; МКХ; масло соевое рафинированное; воск пчелиный.

Международное наименование Фарм.Действие

Совместное действие ликопина, бета-каротина, медного комплекса хлорофилла (МКХ) эффективно уменьшает воспаления простаты (простатит различного генеза), предотвращает перерождение доброкачественных новообразований (аденома) и предраковых заболеваний в злокачественный процесс. Всасывание биологически активных веществ Ликолама происходит в тонком кишечнике. Максимальная концентрация ликопина и других каротиноидов достигается в предстательной железе, печени, почках, молочной железе, надпочечниках, ЖКТ, легких и коже.

Применение

Профилактика и лечение простатита и аденомы простаты (доброкачественная гиперплазия простаты) у мужчин; для предупреждения развития онкологических заболеваний (показан лицам, проживающим в неблагоприятных экологических условиях и имеющим наследственные факторы риска возникновения онкологической патологии); для повышения иммунитета на клеточном и системном уровне; для уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Побочные явления Взаимодействие

Простатит: 4-5 капсул Ликолама в день в течение месяца, 3-4 курса в год. Интервал между курсами 1-2 месяца. Аденома предстательной железы: 4-5 капсул Ликолама в день в течение месяца. Интервал между курсами 1-2 месяца, 3-4 курса в год. Профилактика заболеваний простаты и других органов: 2-3 капсулы Ликолама в день в течение месяца. 2-3 курса в год, интервал между курсами 2-3 месяца.

Передозировка Особые рекомендации

Не является лекарством! Ликолам не вызывает привыкания, хорошо сочетается с другими лекарственными средствами.

Хранение препарата

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 0–5 °C.

Как отпускается

Отпускается без рецепта

ВНИМАНИЕ! Перед использованием препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом

Ликолам инструкция по применению цена отзывы

ЛИКОЛАМ
Источник натурального ликопина
Биологически активная добавка
  • Каротиноид ликопин стимулирует работу всех органов, работу мозга, иммунной системы,
  • оказывает значительное действие на состояние кожи. Благодаря ликопину улучшается текстура кожи и стимулируется ее способность выработать коллаген, потеря которого приводит к увяданию кожи и образованию морщин,
  • ликопин защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и других негативных факторов, блокирует воздействие свободных радикалов, которые и способствуют раннему старению кожи,
  • уменьшает симптомы простатита (острый, хронический) и аденомы простаты,
  • оказывает противовоспалительное действие,
  • нормализует мочеиспускание,
  • снижает риск возникновения опухоли,
  • укрепляет сопротивляемость организма.
Показания к применению Ликолама
  • Оказывает значительное действие на состояние кожи. Благодаря ликопину улучшается текстура кожи и стимулируется ее способность выработать коллаген, потеря которого приводит к увяданию кожи и образованию морщин.
  • Ликопин защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и других негативных факторов, блокирует воздействие свободных радикалов, которые и способствуют раннему старению кожи.
  • Стимулирует работу всех органов, работу мозга, иммунной системы.
  • Профилактика и комплексное лечение заболеваний мочеполовой системы, молочной железы, печени, легких, восстановление нарушенного иммунитета, в комплексном лечении соматических патологий, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.?

Заболевания предстательной железы: острый и хронический простатит, аденома, доброкачественные и злокачественные новообразования простаты:

  • уменьшает симптомы простатита (острый, хронический) и аденомы,
  • оказывает противовоспалительное действие,
  • нормализует мочеиспускание,
  • снижает риск возникновения опухоли, укрепляет сопротивляемость организма,
  • восстанавливает потенцию.

БАД Ликолам можно совмещать с приемом антибиотиков.

Прием биологически активной добавки Ликолам не вызывает привыкания и не оказывает побочного действия.

Профилактика: Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды с пищей. Продолжительность приема БАДа 1,5-2 месяца по 3-4 курса в год с интервалами 1-2 месяца.Для усиления терапевтического эффекта при комплексном лечении дозировка БАДа может быть увеличена: профилактика простатита – 2 упаковки, аденомы простаты – 4 упаковки.

Простатит: 1 капсула 4 раза в день в течение месяца, 3-4 курса в год. Интервал между курсами 1-2 месяца.

Аденома предстательной железы: 1 капсула 5 раз в день в течение месяца. Интервал между курсами 1-2 месяца, 3-4 курса в год.
Для профилактики и при лечении заболеваний предстательной железы специалисты рекомендуют добавлять в рацион питания натуральные масла из семян тыквы и зародышей пшеницы.

Лечебное действие БАДа:

Лечебно-профилактическое действие БАДа ЛИКОЛАМ обусловлено наличием активного комплекса жирорастворимых антиоксидантов. Главным действующим компонентом БАДа для потенции является ликопин, который оказывает общеукрепляющее действие на организм, обладает антиоксидантными свойствами, антимутагенной, гепатопротекторной и онкопротекторной активностью. Защитное действие ликопина, прежде всего, проявляется на таких тканях и органах, как простата, желудочно-кишечный тракт, печень, кровь и кровеносные сосуды. Наличие в мужском БАДе комплекса каротиноидов, особенно в сумме с другими жирорастворимыми антиоксидантами, придает композиции широкий спектр антирадикальной активности. Взаимное усиление эффективности воздействия комплекса антиоксидантов по сравнению с каждым из компонентов в отдельности связано как с особенностями их индивидуального сродства к радикалам различного типа, так и фармокодинамики и биохимии отдельных веществ.
БАД для потенции способствует экономному расходованию антиоксидантных витаминов и ферментов, а также оказывает гипохолестеринемическое, антисклеротическое и гепатопротекторное действие.

Состав БАДа:

Ликопин (кристаллический или суспензия в масле растительном), суспензия бета-каротина в растительном масле (30-35%), воск пчелиный, масло соевое рафинированное.

Ликопин – природный витамин-антиоксидант, относится к классу каротиноидов, в организме человека превращается в витамин А. Обладает большим набором ценных фармакологических свойств, основным из которых является высокая эффективность использования ликопина при лечении заболеваний предстательной железы, так как в предстательной железе ликопин преобладает над другими каротиноидами. Снижает риск возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Бета-каротин – мощный природный антиоксидант, каротиноид, необходим организму человека для синтеза витамина А. Проявляет выраженный антиоксидантный эффект, способствует снижению риска развития онкологических и других заболеваний, возникающих в связи с повышенной экологической нагрузкой на человека, способствует профилактике инфекционных и простудных заболеваний, улучшает работу иммунной и репродуктивной систем организма.
Входящие в состав каротиноиды обладают антиоксидантной активностью, особенно в комплексе с другими каротиноидами.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Срок годности: Форма выпуска

ЛИКОЛАМ: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

ЛИКОЛАМ - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Состав: ликопин - не менее 3,0 мг; суспензия бета-каротина; МКХ - не менее 0,1 мг; масло соевое рафинированное; воск пчелиный.

Ликолам - натуральная комбинированная биологически активная добавка для профилактики и комплексного лечения заболеваний простаты.
Лечебное действие Ликолама связано с наличием в нем комплекса каротиноидов, самым активным из которых является Ликопин - единственный из каротиноидов имеющий прямое действие на простату.
Ликопин, бета-каротин и группа каротиноидов из водорослей (фитоин, фитофлуин и др.) проявляют выраженные антиоксидантные свойства, нейтрализуя активные формы кислорода и предотвращая перекисное окисление липидов.
Доказана наибольшая активность ликопина в предстательной и молочной железе, ЖКТ, печени, легких и кровеносной системе.
Совместное действие ликопина, бета-каротина, медного комплекса хлорофилла (МКХ) эффективно уменьшает воспаления простаты (простатит различного генеза), предотвращает перерождение доброкачественных новообразований (аденома) и предраковых заболеваний в злокачественный процесс.
Медный комплекс хлорофилла (МКХ) получаемый из ламинарии (морская капуста) путем экстракции маслом, обладает высокой биологической активностью, бактерицидным и противовирусным действием, улучшает репаративные процессы в тканях.
Совместное действие ликопина и медного комплекса хлорофилла (МКХ) эффективно повышает иммунитет.
Ликопин стабилизирует геном ДНК, подавляя мутагенез и канцерогенез, предотвращает предраковые возрастные повреждения.
При высоком уровне ликопина в крови уменьшаются осложнения сердечно-сосудистой патологии, снижается риск появления острого коронарного приступа и инсульта.
Воск пчелиный используется для обеспечения однородности смеси и обеспечивает полноту усвоения биологически активных веществ.

Фармакокинетика:
Всасывание биологически активных веществ Ликолама происходит в тонком кишечнике. Максимальная концентрация ликопина и других каротиноидов достигается в предстательной железе, печени, почках, молочной железе, надпочечниках, ЖКТ, легких и коже.

  • профилактика и лечение простатита и аденомы простаты (доброкачественная гиперплазия простаты) у мужчин;
  • для предупреждения развития онкологических заболеваний (показан лицам, проживающим в неблагоприятных экологических условиях и имеющим наследственные факторы риска возникновения онкологической патологии);
  • для повышения иммунитета на клеточном и системном уровне;
  • для уменьшения риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Простатит: 4-5 капсул Ликолама в день в течение месяца, 3-4 курса в год. Интервал между курсами 1-2 месяца.
Аденома предстательной железы: 4-5 капсул Ликолама в день в течение месяца. Интервал между курсами 1-2 месяца, 3-4 курса в год.
Профилактика заболеваний простаты и других органов: 2-3 капсулы Ликолама в день в течение месяца. 2-3 курса в год, интервал между курсами 2-3 месяца.

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата ЛИКОЛАМ.

Ликолам не вызывает привыкания, хорошо сочетается с другими лекарственными средствами.

Условия и сроки хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 0–5 °C.
Срок годности: 1 год.

Ликолам: отзывы о Ликоламe - показания и противопоказания

Среди мужчин все чаще встречаются жалобы на заболевания половых органов, имеющие воспалительное происхождение. Решать такие проблемы требуется безотлагательно, поскольку промедление чревато не только нарушением или потерей репродуктивной функции, но порой и составляет угрозу для жизни. Препарат Ликолам способен оказать антивоспалительное воздействие, ослабить симптомы таких заболеваний, как аденома, острый и хронический простатит. Его применение также дает возможность нормализовать мочеиспускание, повысить иммунитет, снизить возможность появления злокачественных опухолей.

Ликолам содержит особое вещество – ликопин, которое является отличным средством при лечении аденомы и простатита. Ликопин обладает свойством накапливаться в простате и, таким образом, предупреждать развитие опухоли. Благодаря этому Ликолам оказывает избирательное защитное действие в отношении к предстательной железе. Препарат не дает развиться аденоме и ослабляет ее симптомы. К тому же, Ликолам имеет способность предотвращать появление злокачественных опухолей.

Уникальной особенностью средства является возврат естественной, а не стимулированной потенции, в сравнении с обычными стимуляторами, которые для этого используют последние ресурсы организма.

Ликолам — натуральный БАД, являющийся эффективным профилактическим средством воспалительных заболеваний мужских половых органов.

Показания к приему Ликолама

Применение препарата Ликолам рекомендовано при:

  • лечении простатита и предупреждающей его профилактике (доброкачественная гиперплазия простаты);
  • возникновении доброкачественной гиперплазии предстательной железы;
  • возникновение повреждений организма вследствие атеросклероза;
  • возрастании риска предраковых возрастных поражений;
  • возрастании риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Также Ликолам может служить отличным средством, повышающим сопротивляемость организма (на клеточном и системном уровнях) и предупреждающим возникновение и развитие онкозаболеваний.

Особенно актуально применение препарата Ликолам для особ, проживающих в неблагоприятных экологических условиях и имеющих наследственные механизмы появления онкопатологий. Отзывы о Ликоламе свидетельствуют о высокой эффективности препарата, его безвредности для здоровья и репродуктивных функций.

Ликолам. противопоказания

Ликолам противопоказан при индивидуальной непереносимости к одному или нескольким составляющим препарата, включая гиперчувствительность в анамнезе.

Побочные эффекты Ликолама

Побочные эффекты после применения препарата не выявлены. Однако, применение Ликолама следует начинать только после предварительной с лечащим врачом на предмет необходимости его применения Вами. Возможно возникновение аллергических реакций на один или несколько компонентов препарата Ликолам.

Меры предосторожности при приеме Ликолама

Препарат хорошо совмещается с другими лекарственными препаратами, в том числе и антибиотиками, а также не имеет эффекта привыкания.

Инструкция к Ликоламу указывает, что препарат зарегистрирован как биологически активная добавка к пище и лекарственным средством не является.

Оцените препарат и оставьте свой отзыв о нем

Информацию, размещенную на сайте, вы можете свободно использовать для личного употребления. Также можете копировать ее на другие сайты, но только при условии размещения активной ссылки на оригинал материала на нашем портале.

Копируя материал без гиперссылки на оригинал, вы подпадаете под статью № 6 Закона №5351-1 Гражданского Кодекса РФ (согласно ей за нарушение авторских прав предусмотрен штраф до 5 млн.рублей).

Перед тем, как следовать каким либо советам, обязательно проконсультируйтесь с врачом!
Все права защищены © Системная медицина и Здоровье 2008-2012.