Руководства, Инструкции, Бланки

заявление об отзыве судебного приказа из банка образец img-1

заявление об отзыве судебного приказа из банка образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как правильно составить заявление об отзыве судебного приказа?

Как правильно составить заявление об отзыве судебного приказа?

Хочу отозвать судебный приказ о взыскании алиментов. Как правильно это сделать?

Обратившийся за помощью Мастер (2498) 6 лет назад

Согласно п. 6 ч. 1 ст 135 Гражданско-процессуального кодекса РФ, Вы имеете право отозвать заявление об алиментах. Однако следует учесть, что заявленое требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц рассматривается судом в форме приказного производства и судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Если алиментные обязательства не выполняются в отношении несовершеннолетних детей, то Ваша обязанность обращаться в суд для их взыскания. Согласно ч. 3 ст 80 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них). Таким образом, если Вы не обратитесь в суд, то это сделает орган опеки и попечительства.

Водолей Просветленный (40783) 6 лет назад

Только обжаловать судебное решение. Другого варианта нет.

brodygaru Мыслитель (9723) 6 лет назад

иди к суд. присавам
они объяснят

Источник: эх, жисть моя, жистянка.

NATKA Мастер (2312) 6 лет назад

Пишите заявление старшему судебному приставу, прошу вернуть судебный приказ о взыскании алиментов нр от какого числа с кого в пользу кого, с указанием задолженности либо по задолженности притензий не имею.

Другие статьи

Исковое после судебного приказа

IP/Host: 212.44.137.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 14,489

Исковое после судебного приказа. И даже одновременно.

Народ, всем здравствовать.
Ну, "дурная голова", она, известно, заставляет барабанить по клавиатуре.
Но вопрос такой (чисто теория, откуда "ноги растут" - могу потом пояснить).

Судебный приказ. Есть заявление о выдаче. Должник имеет право подать возражение в течение 10 дней после получения.
А он, редиска, не получает этот приказ. Соответственно, по закону (практику пока не рассматриваем), судья приказ выдать не может - ибо в "установленный срок" пока еще ничего не произошло (установленный срок, повторюсь, десять дней с момента получения и срок даже не начал течь).

Можно ли в такой ситуации обратится в суд с иском? Приказ вроде есть, его его как бы нет.

И еще один вопрос. Приказ - это не решение суда (как я понимаю, чисто формально).

А тогда могу ли я получить решение суда одновременно с судебным приказом? По одному и тому же спору?

Ибо в случае искового производства "суд отказывает. " - но дальше везде в ГПК речь о решении. А у нас не решение, а приказ. И наличие приказа не препятствует получить решение. И в дополнение к приказу - ИЛ (ну, по крайней мере, формально).

Спасиб за ответы на дурацкие вопросы. (дурацкие - понимаю, но, надеюсь, не глупые. botan: )

Мы не рабы. Рабы немы.

Форум про Банки России - Стандартное заявление об отмене судебного приказа

Стандартное заявление об отмене судебного приказа

28 апр 2012, 17:05

Здравствуйте. Я пять лет назад взял кредит на один год. Выплатил кредит досрочно. Недавно пришла бумага из банка о том, что я должен погасить 23 000руб долга в течение пяти дней. Я подумал, что это шутка, так как я уже все выплатил. Через недели две, три пришла еще одна бумага о том, что суд постановил о выплате долга в пользу банка. Но меня даже на суд не пригласили. Можно ли написать заявление об отмене судебного приказа? И что сделать, чтобы доказать, что у меня нет долгов перед банком?

Стандартное заявление об отмене судебного приказа

30 апр 2012, 00:41

Уважаемый Давид Л. думаю, что Вы можете подавать иск в суд об истечении срока давности по данному кредиту. Даже если у Вас остались какие-то долги перед банком, то он не может требовать их с Вас по истечении 3 лет.

Подтверждением отсутствия задолженности перед банком могут быть документы, подтверждающие платежи по кредиту. Если Вы погасили кредит досрочно, это должно быть видно даже по выписке. Заказывали ли Вы справку о полном погашении кредита и отсутствии претензий со стороны банка? Это было бы идеальным вариантом.

Стандартное заявление об отмене судебного приказа

30 апр 2012, 18:08

Ната, ага, срок есть, но есть и судебный приказ, т.е. суд этот срок знал и приказ сделал, значит долг возник не от кредита напрямую или срок исковой давности был продлен. Насчет платежек - они могут подтверждать факт перевода, но вот дошли ли деньги. Для этого надо взять было справку в банке о погашении.
А долг мог возникнуть за счет комиссий по текущим счетам, заведенным "для кредита".

Стандартное заявление об отмене судебного приказа

30 апр 2012, 23:42

Женя, где-то я читала, что вынося подобные решения, суды не очень-то обращают внимание на сроки давности и по собственной инициативе не сообщают об этом ни истцам ни ответчикам. Именно поэтому имеет смысл подать встречный иск.
Средства для погашения кредита вносятся на кредитный счет, как они могут "не дойти"? Проверить это, кстати, очень легко - получить в банке выписку по счету и посмотреть по ней, списывались ли деньги. То же касается и досрочного погашения. Если оно было проведено, то в выписке это также отразится. Справки о погашении, насколько я поняла, все-таки нет.
А если говорить о комиссиях, то разве они законны? То есть в любом случае в суд обратиться не помешает.

Стандартное заявление об отмене судебного приказа

03 май 2012, 13:30

Так про суды я Вам больше скажу - они вообще мало обращают внимание на 1.закон 2.суть дела 3.даже на материалы дела. Поэтому с судами вообще все очень сложно для обычного человека. Я уже говорил, что лично готов расстреливать таких судей, когда власть сменится на прочеловеческую. Встречный иск наверно не получится, т.к. решение уже вынесено. А вот иск об отмене наверно можно.

Стандартное заявление об отмене судебного приказа

04 май 2012, 19:04

Уважаемый Даниил Л. Начнем с того, что Вас должны были известить о том, что состоится суд, по почте приходит извещение, которые ВЫ были обязаны получить, иначе суд бы отложили. Так что источник этих писем большой вопрос. Возможно ,это не банк, а мошенники шлют Вам весточки и нервы трепят. Пишите заявление в полицию.

Стандартное заявление об отмене судебного приказа

05 май 2012, 16:50

Сергиенко, по теории - да. Приходит повестка в суд с уведомлением что ли, т.е. почтальон должен писульку от Вас получить. Но почта тоже не очень хорошо работает. Мне например без жалобы уведомления на письма такие опускали в ящик. Счас иногда опускают письма, а вот извещений НЕТ, т.е. за меня расписываются. Да и приставам делать больше нечего. ТАк что не извещают часто о суде.

Стандартное заявление об отмене судебного приказа

05 май 2012, 19:28

Но ответчик не может себя защищать,если он не присутствует на заседании. В любом случае в 10-тидневный срок можно подать апелляцию на решение суда в высшую инстанцию. Тогда будет повторное заседание, но уже с присутствием всех сторон. И так можно дойти до гаагского суда.

Стандартное заявление об отмене судебного приказа

05 май 2012, 22:18

Не может, поэтому его и не приглашают. Зачем истцу и судье (которые "в теме") эти всякие людишки, которые будут мешаться под ногами?
10 дней можно апеллировать, если узнаешь РЕШЕНИЕ. А как его узнаешь то? Не все телепатией обладают. А сообщат тебе приставы, что ты на счетчике после вступления решения в силу! А тут поздняк метаться. Вот такая судебно-бандитская система.

Стандартное заявление об отмене судебного приказа

26 фев 2014, 17:57

Проблема у вас конечно серьезная, а может и нет. Пойти необходимо в отделение банка, в котором брали кредит, и разобраться, пускай покажут все квитанции, возможно они ошибаются. У вас, кстати, тоже есть, наверное, все квитанции об оплате, предъявите им.

Алгоритм действий после получения судебного приказа Архив - Конференции Межрегионального общественного движения Комитет по защите прав автомобилистов

Получаю копию судебного приказа,о взыскании с меня в пользу МИ ФНС недоимку и пени по транспортному налогу за 2008 год.
Правильно ли я понимаю,что ФНС не имеет ко мне притензий за более ранний период,если так,то как я понимаю,я должен пойти к МС и посмотреть документы,если согласен то оплатить и принести МС квитанции.Если нет то написать заявление о несогласии и ждать-чего?
Могу ли я ознакомится в любое время работы МС с документами на основании,которых и был выписан судебный приказ?
Сроки как я понимаю тоже не просрочены?
Помогите убогому разобраться?:drinks:

В течении 10 дней с даты получения судебного приказа подать МС возражение на него с просьбой отменить. Можно заказным письмом. Аргументов не надо - достаточно написать о своем несогласии. После чего МС отправит решение об отмене судебного приказа Вам и в налоговую. Дальше ждать когда налоговая подаст иск. Если подаст. Смысла знакомиться с материалами, на основании чего был выдан приказ не вижу. Если согласны оплатить - платите, ставки налога, я думаю, знаете и так. Если не согласны, то ознакомитесь с материалами при подаче иска. Это могут быть уже совсем другие документы.
Что касается прочих периодов - не факт. Дождитесь НУ за 2009 г. там могут оказаться и прошлые периоды. Соответственно право на судебное взыскание возникнет позже.

Спасибо,за ответ.А рыба возражения или как это еще можно абозвать.:drinks:

МС от Smaka SPb я несогласен с вынесенным Вами судебным приказом,беспричинно.
число подпись.

Cудебный участок№64
Санкт-Петербурга
Мировому судье
Сухарниковой Ирине Ивановне
198303, Санкт-Петербург
пр.Стачек д.105к. 1тел.ф. 758-13-24
от Микушко Олега Николаевича,
зарегистрированного
198329 Санкт-Петербург,
пр.Стачек, д.190, кв. 293.
тел. 758-13-24


Я,Микушко Олег Николаевич,зарегистрированный в Санкт-Петербурге, пр. Стачек, д. 193, кв. 299.
Паспорт 40 00 193232, выданный 40-ым отделом милиции Красносельского района Санкт-Петербурга 31 января 2005 г.
Прошу Вас отменить судебный приказ от 17 февраля 2010года вынесенный по делу № 2-177/2010-62.

Санкт-Петербург, двадцать пятое февраля две тысячи десятого года

А вот теперь вопрос не в бровь,а в глаз.А что потом?Иск от налоговой в суд,решения суда,оплата,и каковы расценки по издержкам?

Иска может и не быть. К тому же если он будет важно будет посмотреть не пропущен ли 6-и месячный срок со дня уплаты по НТ до подачи доков на вынесение судебного приказа. В суде можно и пободаться. Не факт, что налоговая выиграет. На форуме полно примеров обратного. Вам НУ и НТ выставлялись? Причем в соответствии с требованиями НК? Пошлина и издержки не столь велики. У нас достаточно дешевый суд. Пошлину можете узнать из судебного приказа умножив ту сумму на 2.

[QUOTE=serp;293417] не пропущен ли 6-и месячный срок со дня уплаты по НТ до подачи доков на вынесение судебного приказа.
Это как?

Недавно тоже получил судебный приказ о взыскании недоимки плюс госпошлина - 624 рубля. Написал возражение и сегодня получил определение об отмене приказа, но взыскании с меня госпошлины - 624 р. И ниже написано: определение окончательно и обжалованию не подлежит. Что они имели ввиду?Судья бредит. Обжалованию в части отмены судебного приказа, действительно, не подлежит. А вот в части взыскания пошлины - надо обжаловать.

не должен госпошлину платить. и пошлина там. вроде не такая

Госпошлина рассчитывается в процентах от взыскиваемой суммы. С меня хотели взыскать более 38000, отсюда и пошлина высокая.

Судья бредит. Обжалованию в части отмены судебного приказа, действительно, не подлежит. А вот в части взыскания пошлины - надо обжаловать.
И куда обжаловать, в мировой или в районный суд? И еще немного непонятно написано:
. мировой судья ОПРЕДЕЛИЛ:
Отменить судебный приказ №. о взыскании с должника. в пользу.
Взыскание с должника. в доход федерального бюджета судебных расходов (государственную пошлину), в размере 624 рублей 23 копеек.


Понимание немного двоякое: то ли определил взыскание, то ли определил отменить взыскание. Но "взыскание с должника. " идет с нового абзаца, поэтому я и понял так что судья определил взыскание с меня.

Наверное, Вы все-таки неправильно поняли. Выложите скан - может коллективный разум лучше поймет логику судьи.

но ведь бюрократическая машина уже запущена, если заплачу, наверянка что-то дальше будет?Сначала надо направить в суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно исполнения этого приказа. Мотивировка не нужна, достаточно просто написать:


"dd mmmm yyyy г. судьей XXXXXX был вынесен судебный приказ по делу № 2-nnnn/yy о взыскании с должника NNNN задолженности по транспортному налогу и расходов по оплате государственной пошлины. Копия судебного приказа была мной получена dd mmmm yyyy г. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ возражаю относительно исполнения данного судебного приказа. На основании ст. 129 ГПК РФ прошу судебный приказ от dd mmmm yyyy г. по делу № 2-nnnn/yy отменить".Приказ без вариантов будет отменён, а там уже появится время и налог заплатить, если очень хочется. Пока налоговая стандартное исковое заявление не подала.

Привет всем.
А подскажите ПЛЗ, что сейчас с пресекательным сроком для подачи МИФНС в суд? (если остался, куда глянуть и суд ткнуть..)

А то, в наших болотах, МИФНС № 26 (Приморский р-н) как всегда отжигает.
Уже несколько судебных приказов от МС видел, с желанием налоговиков получить денег 2й раз за 10й год.:mad:

Powered by vBulletin® Version 4.2.1 Copyright © 2016 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot

Отзыв платежного требования

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.0.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

Отзыв платежного требования

Пишите соответствующее заявление об отзыве платежного требования и отдаете в своей обслуживающий банк (попросите своего буха в банке, чтобы на котроле держали, чтобы при пересылке не потерлись). После получения можете предъявить к тем счетам, на которых есть бабки, а можете подать заявление в суд о возбуждении исполнительного. Как пример

" На фирм. бланке ЗАО «Банк» РКЦ № 1, г. ул. код банка

Об отзыве платежного требования
и судебного приказа

ООО "Пух" отзывает платежное требование № 000 от 10.08.2010 года и Судебный приказ от 00.00.2010 года №. выданный хозяйственным судом г. Минска, предъявленное к расчетному счету ОАО “Сноп” № 0000000000000000 в АО «Банк» РКЦ № 1, г. ул. код банка, УНП 000000000 о взыскании 0000000 (-----) рублей в целях подготовки и возбуждения исполнительного производства о принудительном взыскании вышеназванной суммы.

Директор С,П, МОХ
М.П.

Главный бухгалтер Я Е Береза"
"

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

". Туда тоже можно. " Процедура все равно одинаковая.

В качестве адресата указываете банк-получатель (т.е. банк должника), в письме даете четкие указания о том, что нужно сделать (желательно со ссылкой на нормы Инструкции 66), а также указываете банковские реквизиты должника. Подписываете у директора и гл.бухгалтера, скрепляете печатью, регистрируете и направляете в банк-отправитель (т.е. обслуживающий вас банк).

О, пока писала, Сергей Иванович уже все Вам подробно рассказал

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. (М.Ганди)

"Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. " (Дж.Б.Шоу)

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, - им просто не до нас (Омар Хайям)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о возврате исполнительного документа и платежного требования

(наименование субъекта хозяйствования - кредитора)
просит вернуть приказ хозяйственного суда ___________________________ № ____________
от ____________________ и платежное требование № _______ от _______________________
предъявленные к расчетному счету № ______________, код ________________ для взыскания
с ______________________________________________________________________________
(наименование субъекта хозяйствования - дебитора)
основного долга в размере _____________________________ бел.руб. суммы пени в размере
_________________________ бел.руб. суммы процентов за пользование чужими денежными
средствами в размере _____________________________ бел.руб. а также суммы госпошлины
в размере _____________________________ бел.руб.

Директор
(подпись) (Ф.И.О.)
Главный бухгалтер
(подпись) (Ф.И.О.)

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться .

Порталы для специалистов
  • Бухгалтеру
  • Экономисту
  • Юристу
Наши партнеры

Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары. Тел. 209-59-59

Проводите ли вы экспертизу ценности документов?

На ваш взгляд, влияет ли тарифная система оплаты труда на мотивацию работника?

Как вы ориентируетесь в мире HR-показателей?

На какой срок продлеваются контракты в Вашей организации?