Руководства, Инструкции, Бланки

негорин мс инструкция по применению img-1

негорин мс инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Огнебиозащитный состав для дерева - Негорин

Огнебиозащитный состав для дерева - Негорин. - Пластификаторы, Пигменты для бетона, формы в Саратове

СВОЙСТВА И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Состав огнебиозащитный «НЕГОРИН–МС» представляет собой смесь антипиренов и антисептика. Состав предназначен для поверхностной пропитки древесины и деревянных конструкций, с целью снижения их пожарной опасности и защиты от биоповреждений (грибок, плесень, синева). Используется для внутренних работ.

УСЛОВИЯ ПРИ ОБРАБОТКЕ

Для лучшей пропитки обрабатываемая древесина должны быть сухой, очищенной от пыли и грязи. Поверхности, ранее обработанные эмалями, красками, пропиточными и другими составами, несовместимыми с данным составом, а также имеющие масляные и битумные пятна, перед нанесением состава необходимо тщательно очистить. Работы производить при температуре не ниже – 5 оС. Рабочий состав наносится на древесину и деревянные конструкции, не подвергающиеся последующей механической обработке, контакту с водой, водным конденсатом, приводящим к снятию и вымыванию огнезащитного покрытия.

Рабочий состав «НЕГОРИНтм-МС» является водным раствором. Водные растворы вызывают коррозию черных металлов и их сплавов. При попадании состава на металлические поверхности из черных металлов, а также на оцинкованную сталь, профнастил с повреждениями защитного покрытия, для предотвращения коррозии необходимо состав удалить с поверхности. По окончании работ оборудование промыть водой.

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОКРЫТИЯ

Огнебиозащитное покрытие может эксплуатироваться в условиях закрытых, сухих, вентилируемых помещений с относительной влажностью воздуха не более 70% при температуре -500С до +500С.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ И РАСХОД

Рабочий состав готовится растворением порошка в воде, примерное соотношение 1. 2,5 (одна часть порошка и две с половиной части воды). Плотность рабочего раствора должна составлять 1,15 -1,20 г/см3. Обработка производится любым способом: распылением, кистью, погружением. Для достижения 2-группы огнезащитной эффективности (ГОСТ Р 53292-2009), необходимо обеспечить расход рабочего состава в количестве не менее 500 г/м2, без учета потерь. Указанный выше расход можно обеспечить кистью или краскопультом в 3-4 приема с промежуточной сушкой не менее 6 часов при условии, что температура окружающего воздуха не ниже +20 оС, относительная влажность воздуха не более 70%, влажность древесины 8-15%, плотность древесины 400 – 550 г/м3.

ВНИМАНИЕ! Отклонение температуры воздуха, влажности воздуха, плотности и влажности древесины от условий указанных выше, влечёт за собой изменение времени сушки и количества нанесений.

Обработка погружением производится таким образом, чтобы состав имел доступ ко всем поверхностям пропитываемых элементов, и его уровень был выше уровня пропитываемых элементов. Продолжительность обработки должна составлять не менее 8 часов. Рабочий состав, используемый повторно, следует контролировать по плотности.

Контроль качества огнезащитной обработки осуществляется по ГОСТ Р 53292-2009 п.6.4.

Видео

Другие статьи

Негорин мс инструкция по применению

Негорин мс инструкция по применению - сегодня обновлено.

Количество растворителя должно быть не более 5% от веса лака. При необходимости получения другого цвета используются колерные составы н. Для огнезащитной окраски древесины, фанеры, ДВП, ДСП. Сертификация Антипирен «ПП» ТУ 2494-002-23118566-95 допущен к производству, поставке, реализа. Нанесение АТТИК осуществляется послойно. Астана, Казахстан 2 перчатки специальные для пожарных, производства ТОО «КазПожСнаб», г. Гарантийный срок эксплуатации поверхностного защитного слоя с использованием состава составляет 3 года со дня обработки нанесения. при соблюдении условий качества обработки и эксплуатации поверхностного огнезащитного слоя контроль по ГОСТ Р 53292-2009 п. Срок хранения Гарантийный срок хранения негорючих красок при температуре от плюс 1°С до плюс 4. Огнетушители порошковые закачные ОП «МИГ»: - ОП-2 3 ABCE «МИГ»; - ОП-3 3 ABCE «МИГ»; - ОП-4 3 ABCE «МИГ»; - ОП-5 3 ABCE «МИГ»; - ОП-6 3 ABCE «МИГ»; - ОП-8 3 ABCE «МИГ»; - ОП-9 3 ABCE «МИГ». Используется для внутренних работ.

Цвет Цвет краски: светло-коричневый бежевый. Для внешней и глубокой пропитки древесины с целью снижения ее пожарной опасности и защиты от биоповреждений. ТОО «DBA-INVEST CAPITAL», письмом от 31. ИП5-01Т, ИП5-02Т, ИП5-03Т, ИП5-04Т, производства ООО «Систем Инжиниринг», г. Допускается ручной способ нанесения кистью или валиком. Область применения Применяется на поверхностях не подверженных физическому износу. Срок годности — 5 лет с даты изготовления. Поставляется в упаковке - 5 кг, 10 кг, 20 кг. Таким образом, поверхностный слой древесины модифицируется и становится трудногорючим.

УСЛОВИЯ ПРИ ОБРАБОТКЕ Для лучшей пропитки обрабатываемая древесина должны быть сухой, очищенной от пыли и грязи. Разрешено к перевозке всеми видами транспорта. Для огнезащиты и декоративной отделки деревянных элементов интерьеров помещений. Стандарт ТУ 2313-005-84300285-2008 Огнебиозащитный лак «Нортекс-лак-огнезащита» для защиты древесины, шлифованных ДСП, ламинированных поверхностей от возгораний и повышения антисептических свойств Тип материала Огнебиозащитный лак для древесины, ДСП шлифованных, ЛДСП, ЛДВП, ЛМДФ для внутренних работ. Для защиты строительных элементов из дерева, фанеры, древесноволокнистых и древесностружечных плит. РС-70, производства ООО «Харцизский машиностроительный завод», Украина; 4 огнетушитель углекислотный передвижной ОУ-80-ВСЕ, производства ООО «Пожтехника», г. ОГНЕЗАЩИТНЫЙ СОСТАВ ВУПРОТЕК - 3 10 лет для готового к применению жидкого состава и 10 лет для порошкообразного состава.

Принцип действия Огнебиозащитный материал Пирилакс при нанесении на деревянную поверхность химически соединяется с целлюлозой и лигнином — основными компонентами древесины. ТОО «Тенгизшевройл» письмом от 21. Применение Приготовление рабочего состава лака осуществляется на месте производства работ н. ТОО «Инженерные сети ТС» письмом от 17. Область применения Огнезащитная пропитка древесины состав «Вудпротект-Д-био» сертификат пожарной. Бийск, Россия; 3 стволы пожарные ручные мод. Краску наносят на сухую, очищенную от грязи, пыли и старой краски поверхность, которая в дальнейшем не будет подвержена механическому воздействию, приводящему к удалению огнезащитного слоя. «Строй-Ресурс: Проектные организации» содержит информацию более чем о 108 000 строительных материалах и инструментах, представленных на российском рынке. При перевозке обязательно предохранение упаковки от механических повреждений.

СТОЛ ЗАКАЗОВ:

Состав огнебиозащитный «Негорин-МС» по выгодной цене в Екатеринбурге

Состав огнебиозащитный «Негорин-МС»

для пропитки древесины с целью придания ей антисептических свойств и снижения ее пожарной опасности

Свойства и область применения

Состав огнебиозащитный «Негорин-МС» (сертификат пожарной безопосности № ССПБ. RU. ОП052. В.00005 от 16.03.05) представляет собой смесь антипиренов, поверхностно-активного вещества и антисептика.

Огнезащитный состав «Негорин-МС» предназначен для внешней и глубокой пропитки древесины и материалов на ее основе с целью снижения их пожарной опасности и защиты от биоповреждений.

Используется в жилищно-гражданском строительстве для внутренних работ.

Условия при обработке

Обрабатываемые поверхности должны быть очищены от пыли и грязи.

Поверхности, ранее обработанные эмалями, красками, пропиточными и другими составами не совместимыми с данным составом, а так же имеющие масляные и битумные пятна, перед нанесением состава необходимо тщательно очистить.

Влажность древесины должна составлять не более 15%.

Работы производить при t о не ниже –5 о С.

Рабочий состав Негорин-МС наносится на древесину и деревянные конструкции, не подвергающиеся последующей механической обработке, контакту с водой, приводящие к снятию и вымыванию огнезащитного покрытия.

Способ нанесения и расход

Рабочий состав готовится растворением порошка в теплой воде t о 50-70 о C (соотношение 1: 2.5, одна часть порошка и две с половиной части воды).

Приготовленный рабочий состав, либо отстаивают в течении суток, не допуская перемешивания сливают с осадка, либо фильтруют.

Плотность рабочего состава должна составлять 1,15 -1,20 г/см 3 .

Обработка производится любым способом: распылением, погружением, кистью.

Состав наносится в 2-3 слоя с промежуточной сушкой не менее 6 часов, при t +20 о С.

Для достижения 2 группы огнезащитной эффективности (НПБ –251-98), необходимо обеспечить расход рабочего состава в количестве 500 г/м 2. без учета потерь.

«Негорин-МС» при нанесении, эксплуатации и хранении не выделяет в окружающую среду веществ, вредных для здоровья и жизни людей, относится к 3-классу опасности (санитарно-эпидемиологическое заключение № 52.20.05.249.П.000027.01.05 от 17.01.05).

Транспортировка и хранение

Состав транспортируется всеми видами транспорта, в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими для данного вида транспорта.

Хранение осуществляется в оригинальной упаковке, в складских помещениях при температуре от –15 о С до +40 о С.

Гарантийный срок хранения устанавливается продолжительностью 12 месяцев с момента изготовления, при условии сохранности герметичности тары.

Гарантийный срок эксплуатации — 3 года со дня нанесения, при соблюдении условий нанесения и эксплуатации огнезащитного покрытия.

В помещениях где проводят работы с составом, должна быть естественная или приточно-вытяжная вентиляция.

При работе следует соблюдать санитарно-гигиенические требования: работать используя средства индивидуальной защиты, соблюдать правила личной гигиены, не допускать попадания состава внутрь организма.

При попадании состава на кожу или глаза смыть водой.

Состав огнебиозащитный для древесины - НЕГОРИН-МС-Д, цена 79 руб

Состав огнебиозащитный для древесины "НЕГОРИН-МС-Д"

СВОЙСТВА И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Состав огнебиозащитный «НЕГОРИН-МС-Д» представляет собой смесь антипиренов, поверхностно-активного вещества и антисептика. Поставляется в концентрированном виде. В готовом к применению виде представляет собой водный раствор указанных выше компонентов. Состав предназначен для поверхностной пропитки древесины и материалов на ее основе с целью снижения их пожарной опасности и защиты от биоповреждений (грибок, плесень, синева). Используется для внутренних работ. Пожаро-взрывобезопасен.

УСЛОВИЯ ПРИ ОБРАБОТКЕ

Для лучшей пропитки обрабатываемая древесина должны быть сухой, очищенной от пыли и грязи. Поверхности, ранее обработанные эмалями, красками, пропиточными и другими составами, не совместимые с данным составом, а также имеющие масляные и битумные пятна, перед нанесением состава необходимо тщательно очистить. Работы производить при температуре окружающего воздуха не ниже + 5 о С. Рабочий состав наносится на древесину и деревянные конструкции, не подвергающиеся последующей механической обработке, контакту с водой, приводящие к снятию и вымыванию огнезащитного покрытия. При попадании на металлические поверхности из черных металлов, а также на оцинкованную сталь, профнастил с повреждениями защитного покрытия для предотвращения коррозии необходимо состав удалить с поверхности.

УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОКРЫТИЯ

Огнебиозащитное покрытие может эксплуатироваться в условиях закрытых сухих помещений с относительной влажностью воздуха не более 70%, при температуре окружающего воздуха от -40 о С до +40 о С.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ И РАСХОД

Для приготовления рабочего раствора необходимо растворить одну весовую часть поставляемого концентрата в четырнадцати целых пяти десятых частях воды (1:14,5). Плотность рабочего состава должна составлять 0,9 -1,03 г/см 3 (показатели на дистиллированной воде, замеряется пикнометром или ареометром). Перед нанесением состав необходимо тщательно перемешать. Нанесение состава возможно кистью, погружением или распылением. Для достижения 2-ой группы огнезащитной эффективности (ГОСТ Р 53292-2009) необходимо обеспечить расход рабочего состава в количестве не менее 500 г/м 2 без учета потерь. Указанный выше расход можно обеспечить в 3 - 5 приемов с промежуточной сушкой не менее 5 - 6 часов при условии, что температура окружающего воздуха не ниже + 20 о С, относительная влажность воздуха не более 70%, влажность древесины 8-15%, плотность древесины 400-550 г/м 3. Контроль качества огнезащитной обработки осуществляется по ГОСТ Р 53292-2009 п.6.4.

ВНИМАНИЕ! Отклонение температуры воздуха, влажности воздуха, плотности и влажности древесины от условий, указанных выше, влечет за собой изменение времени и количества нанесений.

По окончании работ оборудование и инструмент промыть водой. Тару утилизировать как бытовые отходы.

Состав при нанесении, эксплуатации и хранении не выделяет в окружающую среду веществ, вредных для здоровья и жизни людей, относится к 4-классу опасности.

ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ

Транспортируется всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими для данного вида транспорта. Хранение осуществляется в плотно закрытой таре поставки в складских помещениях при температуре окружающего воздуха от – 50 о С до + 50 о С.

Гарантийный срок хранения состава в таре поставки - 24 месяца с момента изготовления при условии сохранности и герметичности тары.

Срок годности состава в таре поставки - 36 месяцев с момента изготовления при условии сохранности и герметичности тары.

Гарантийный срок эксплуатации поверхностного защитного слоя с использованием состава - 3 года со дня нанесения при соблюдении условий нанесения и эксплуатации поверхностного огнезащитного слоя.

Контроль качества выполненных огнезащитных работ осуществлять по ГОСТ Р 53292-2009 п.5.3. Проверку качества огнезащитной обработки рекомендуется проводить с периодичностью 1,5 года.

В помещениях, где проводят работы с составом, должна быть естественная или механическая приточно-вытяжная вентиляция. При работе следует соблюдать санитарно-гигиенические требования, работать, используя средства индивидуальной защиты: очки защитные, респиратор, резиновые перчатки. Не допускать попадания состава внутрь организма. При попадании состава на кожу смыть теплой водой с мылом, при попадании в глаза промыть обильным количеством воды и обратиться к врачу.

БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ!

НЕГОРИН-МС-Д купить в Перми

НЕГОРИН-МС-Д НЕГОРИН-МС-Д в Перми

СВОЙСТВА И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Огнебиозащитный состав «НЕГОРИН тм -МС-Д» представляет собой смесь антипиренов, поверхностно-активного вещества и антисептика. Поставляется в концентрированном виде.

Состав предназначен для внешней пропитки древесины и материалов на ее основе с целью снижения их пожарной опасности и защиты от биоповреждений (грибок, плесень, синева). Используется в жилищно-гражданском строительстве для внутренних работ. Пожаро-взрывобезопасен.

УСЛОВИЯ ПРИ ОБРАБОТКЕ

Для лучшей пропитки обрабатываемая древесина должны быть сухой, очищенной от пыли и грязи. Поверхности, ранее обработанные эмалями, красками, пропиточными и другими составами не совместимыми с данным составом, а так же имеющие масляные и битумные пятна, перед нанесением состава необходимо тщательно очистить.

Работы производить при температуре не ниже + 5 0 С. Рабочий состав «НЕГОРИН тм -МС-Д» наносится на древесину и деревянные конструкции, не подвергающиеся последующей механической обработке, контакту с водой, приводящие к снятию и вымыванию огнезащитного покрытия. При попадании состава на металлические поверхности из черных металлов, а также на оцинкованную сталь, профнастил с повреждениями защитного покрытия, для предотвращения коррозии необходимо состав удалить с поверхности. По окончании работ оборудование промыть водой.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ И РАСХОД

Для приготовления рабочего раствора необходимо растворить одну весовую часть поставляемого концентрата в тридцати частях воды (1:30). Плотность рабочего состава должна составлять 0,9 -1,03 г/см 3 (замеряется пикнометром).

Перед нанесением состав необходимо тщательно перемешать. Обработка древесины производится распылением или кистью. Для достижения 2-ой группы огнезащитной эффективности (ГОСТ Р 53292-2009), необходимо обеспечить расход рабочего состава в количестве не менее 500 г/м2, без учета потерь.

Указанный выше расход можно обеспечить в 3 - 4 слоя с промежуточной сушкой не менее 5 - 6 часов при условии, что температура окружающего воздуха + 20 0 С, относительная влажность воздуха не более 70%, влажность древесины 8-15%, плотность древесины 400-550 г/м 3. Контроль качества огнезащитной обработки осуществляется по ГОСТ Р 53292-2009 п.6.4.

ВНИМАНИЕ! Отклонение температуры воздуха, влажности воздуха, плотности и влажности древесины от условий указанных выше, влечет за собой изменение времени и количества нанесений.

ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ

Транспортируется всеми видами транспорта, в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими для данного вида транспорта. Хранение осуществляется в плотно закрытой таре поставки, в складских помещениях при температуре от – 50 0 С до + 50 0 С.