Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция заправка картриджа Hp 85a img-1

инструкция заправка картриджа Hp 85a

Категория: Инструкции

Описание

Как заправить картридж 85а HP ce285a принтера Laserjet P1102w, M1132?

Как заправить картридж 85а HP ce285a принтера Laserjet P1102w, M1132?

Самостоятельно произвести заправку тонер картриджа 85а HP ce285a в домашних условиях вполне реально. Даже если у вас не будет специального сервисного тонерного пылесоса, можно вытрусить аккуратно остатки тонера в полиэтиленовый пакет и почистить картридж сухой салфеткой.

Процедура заправки картриджа HP 85a принтера P1102w или МФУ M1132 следующая:

  • сначала необходимо снять боковую крышку
  • Разделяем картридж 85а на две части: тонерную и с барабаном
  • Теперь аккуратно нужно вынуть фотобарабан (ФТЦ), снять вал первичного заряда (ВПЗ) и чистящее лезвие (ракель)
  • далее чистим бункер отработки тонера от остатков тонера
  • отверткой (или пальцем) снимаем накопившуюся грязь на силиконовой вставке ракеля
  • Собираем фотобарабанную часть картриджа ce285a: прикручиваем ракель, протираем ВПЗ и ФТЦ и ставим их на место
  • Теперь разбираем тонерную часть картриджа 85а: снимаем боковую крышку, магнитный вал, дозирующее лезвие, все элементы чистим, протираем от тонера
  • Наполняем картридж тонером нужного количества (для HP ce285a - это 80-90 грамм)
  • Собираем картридж hp p1102/ m1132 в в единое целое

Все выше описанные процессы по заправке вы можете посмотреть детально в видео инструкции:

Другие статьи

Как заправить картридж от принтера HP LaserJet P1102Модель картриджа - CE285A?

Как заправить картридж от принтера HP LaserJet P1102Модель картриджа - CE285A.

Научите плиз, зря деньги за заправку отдавать не охота

Игорь Мудрец (13413) 5 лет назад

Заправка Картриджа 85a поэтапно:
Кладем картридж на твердую поверхность. Со стороны шестерни на фотобарабане снимаем пластмассовую щёчку, откручивая один винт. После того как щечка окажется у вас в руках, обратите внимание на пружинку, Вы её не теряйте и сделайте зацепление об эту же щечку.
Далее расчленяем картридж на две части, сжимая ещё в параллельной плоскости и одновременно разводя часть с барабаном и рабочим тонером друг от друга.
Берем сначала часть с барабаном, вынимаем барабан и зарядный вал, высыпаем отработку, протираем тряпкой сухой и устанавливаем назад зарядник с фотобарабаном.
На второй части, с рабочим тонером которая, с противоположной стороны шестеренок откручиваем пластмассовую щёчку и снимаем её, таким образом освобождается из зацепления магнитный вал. Вынимаем магнитный вал и откладываем.
В щель под магнитным валом насыпаем тонер 85 грамм. На картриджах HP CE285E существует проблема несовместимости тонера.
http://www.youtube.com/watch?v=AckGtDv-8vI

Vasja Strunnikov Мудрец (18523) 5 лет назад

Деньги зря ты отдал купив этот принтер, чего сейчас об экономии на заправке пытаться выгадать, попробуй сам (даже по бесчисленным описаниям из инета) и узнаешь, что дешевле .

Vadim Мудрец (11480) 5 лет назад

Главное очисти влажной тряпкой этот магнитный вал, а потом прочистить тряпочкой смоченной в ацетоне, только аккуратно и так же дозирующее лезвие и майларку (подборочная плёнка). что бы не было на них наростов,
а тонер сыпь Статик контрол для нр 1005, 1102

Mega-Zapravka Профи (555) 4 месяца назад

Заправка картриджей hp 85a инструкция - Поможем в поиске

Заправка картриджей hp 85a инструкция

Инструкция по заправке картриджа HP CE285A - "Картридж" возможна даже и не профессионалами, хотя в некоторых случаях без них не обойтись. Этот мануал будет полезен людям, которые не желают пользоваться услугами компаний по заправке картриджей, а хотят самостоятельно заправить картридж HP CE285A. Заправка картриджа HP CE285A не составит большого труда, но небольшие навыки и сноровка конечно же понадобится. Если же у вас заправка картриджей не получается - лучше обратиться в специализированную компанию. Картриджон же HP 85A — это аналог таких картриджей как CB435 A, CB436 A для принтеров HP L aserJ et P ro P1102, M1132, M1212 mf - следовательно инструкция по заправке картриджа подходит ко. Такие картриджи, как 35 A, 85 A, 78 A, 36 A — аналоги совместимыеразница только в боковых крышках, которые легко заменяются изменяются, поэтому из одного картриджа можно получить совсем. Инструкция по заправке картриджа HP CE285A: Для того чтобы заправить картридж нам понадобится: - тонер, который непосредственно для CE285A; - крестовая отвертка; Итак, на первом шаге необходимо с помощью отвертки открутить винт сбоку картриджа. Потом снимаете крышку с картриджа, боковую, там вы увидите еще пружину, смотрите внимательнее — постарайтесь ее не потерять. Взведите пружину как на фото. На втором шаге заправки картриджа по принципу шарнира необходимо освободить трубчатые соединительные выступы. На третьем этапе возьмите картридж и разделите его на две части. После этого необходимо очень осторожно изъять из картриджа фотобарабан. Кстати, картридж может не печатать плохая печать в связи с изношенным фотобарабаном, поэтому внимательно смотрите, возможно его следует заменить. Далее нужно вытянуть валик заряда и почистить его тряпкой или салфеткой, только без ворсинок! После этого выкрутите два винтика и снимите лезвие дозирования, его также следует прочистить тем же способом. Почистите бункер от старого тонера, который там еще находится. Не рекомендуется смешивать различные тонера. Открутите винтик и вы сможете снять вторую боковую крышку картриджа. Теперь необходимо достать магнитный вал и также почистить его салфеткой. Теперь сама заправка картриджа. Выкрутив еще 2 винтика необходимо снять лезвие дозирования и всыпать тонер. По дозировкам: для стартового — 40 гр. Отлично, произведена, осталось собрать. Соединяем вместе две половинки картриджа, вставляя при этом шарнирные части по бокам. Ставим на место пружину, делать это нужно осторожно, пружину ставим в нужные пазики. Устанавливаем пружинку там где она была и для проверки пробуем открытие-закрытие фотовала. Теперь Вы узнали, как самостоятельно заправить картридж HP CE285A. Если у Вас что-то не вышло — рекомендуем обратиться к профессионалам —.

В других проектах
  • Последнее изменение этой страницы: 26.02.2016

Инструкция по заправке картриджей HP CE285A - HP 85A

Инструкция по заправке картриджей HP CE285A - HP 85A

Крестовой отверткой открутите винт с боку.

Снимите боковую крышку картриджа. В боковой крышке есть пружина - не потеряйте ее. Взведите пружину как показано на рисунке, для дальнейшей установки.

Смещая одну часть картриджа относительно другой, освободите трубчатые соединительные выступы (принцип шарнира).

Располовинте картридж на две части.

Осторожно, не поцарапав рабочую поверхность, выньте фотобарабан. Если он изношен, то нужно поменять на новый фотобарабан HP LJ P1005/ P1006/ P1505/ M1522/ M1120. Они уже появились в продаже.

Выньте валик заряда и протрите его безворсовой салфеткой.

Открутив два винта, снимите чистящее лезвие, также протрите его безворсовым протирочным материалом, далее необходимо припудрить специальным порошком.

Вычистите бункер отработанного тонера.

Очистите уплотнительные прокладки.

Открутив винт, снимите другую боковую крышку картриджа.

Снимите магнитный вал с бушингами (подшипниками скольжения). Протрите их безворсовым протирочным материалом.

Открутив еще два винта, снимите дозирующее лезвие.

Засыпьте тонер соответствующей марки, другие тонеры линейки HP дают бледную печать т.к. конструктивно картридж отличается, например от картриджа HP 12A.

Необходимо засыпать 85 грамм для стандартного картриджа и 50-65 грамм для стартового картриджа.

Приступаем к сборке картриджа. Соедините обе части картриджа, вставляя трубчатые шарнирные части в отверстия с обеих сторон картриджа.

Вставьте пружину в специальные пазы.

Поставьте боковую крышку картриджа на место

Установите пружину на свое место и проверьте - открытие и закрытие шторки фотовала.

Картридж HP 85A - CE285Aиспользуется в следующих печатающих устройствах:

Принтер лазерный Hewlett Packard LaserJet Pro P1102

МФЦ лазерный HP LaserJet Pro M1132

МФЦ лазерный HP LaserJet Pro M1212nf

МФЦ лазерный HP LaserJet Pro M1212nf

МФЦ лазерный HP LaserJet Pro M1214nfh CE842A

МФЦ лазерный HP LaserJet Pro M1217nfw

Инструкция по заправке картриджа HP CE285A (85a) - Статьи по заправке - Каталог статей - Ремонт и сервис

Инструкция по заправке картриджа HP CE285A (85a)

Заправка картриджей возможна даже и не профессионалами, хотя в некоторых случаях без них не обойтись. Этот мануал будет полезен людям, которые не желают пользоваться услугами компаний по заправке картриджей, а хотят самостоятельно заправить картридж HP CE285A. Заправка картриджа HP 85A не составит большого труда, но небольшие навыки и сноровка конечно же понадобится. Если же у вас заправка картриджей не получается - лучше обратиться в специализированную компанию.


Картридж HP CE285A. он же HP 85A – это аналог таких картриджей как CB 435 A. CB 436 A для принтеров HP L aser J et P ro P 1102, M 1132, M 1212 mf - следовательно инструкция по заправке картриджа подходит ко всем. Такие картриджи, как 35 A. 85 A. 78 A. 36 A – аналоги (совместимые), разница только в боковых крышках, которые легко заменяются и изменяются, поэтому из одного картриджа можно получить совсем другой.


Инструкция по заправке картриджа HP CE285A:

Для того чтобы заправить картридж нам понадобится:

- тонер, который непосредственно для CE285A;


Итак, на первом шаге необходимо с помощью отвертки открутить винт сбоку картриджа. Потом снимаете крышку с картриджа, боковую, там вы увидите еще пружину, смотрите внимательнее – постарайтесь ее не потерять. Взведите пружину как на фото.


На втором шаге заправки картриджа 85 A по принципу шарнира необходимо освободить трубчатые соединительные выступы.




На третьем этапе возьмите картридж и разделите его на две части. После этого необходимо очень осторожно изъять из картриджа фотобарабан. Кстати, картридж может не печатать (плохая печать) в связи с изношенным фотобарабаном, поэтому внимательно смотрите, возможно его следует заменить.



Далее нужно вытянуть валик заряда и почистить его тряпкой или салфеткой, только без ворсинок! После этого выкрутите два винтика и снимите лезвие дозирования, его также следует прочистить тем же способом.


Пятый шаг. Почистите бункер от старого тонера, который там еще находится. Не рекомендуется смешивать различные тонера вместе. Также все прокладки.


Шестой шаг. Открутите винтик и вы сможете снять вторую боковую крышку картриджа. Теперь необходимо достать магнитный вал и также почистить его салфеткой.










Теперь сама заправка картриджа CE285A. Выкрутив еще 2 винтика необходимо снять лезвие дозирования и всыпать тонер. По дозировкам: для стартового – 40 гр.тонера, для стандартного картриджа CE285A – 85 гр.






Отлично, заправка картриджа произведена, осталось собрать. Соединяем вместе две половинки картриджа, вставляя при этом шарнирные части по бокам.






Ставим на место пружину, делать это нужно осторожно, пружину ставим в нужные пазики. Теперь боковую крышку.





И последний шаг. Устанавливаем пружинку там где она была и для проверки пробуем открытие-закрытие фотовала.





Теперь Вы узнали, как самостоятельно заправить картридж HP CE285A. Если у Вас что-то не вышло – рекомендуем обратиться к профессионалам – заправка HP CE285A.

Мы можем заправить картридж HP CE285 . Стоимость заправки 150 рублей.


Восстановление картриджа HP CE285 стоит 800 рублей и включает в себя как заправку так и замену фотобарабана на новый (это требуется, если картридж начинает полосить черным по бокам).