Руководства, Инструкции, Бланки

ихглюковит инструкция по применению для животных img-1

ихглюковит инструкция по применению для животных

Категория: Инструкции

Описание

Купить Ихглюковит 100 мл комплексный противовоспалительный и антисептический препарат в Украине от компании - ЧП Захарченко О

по применению ихглюковита

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплексный препарат, в состав которого входят ихтиол, глюкоза, аскорбиновая кислота, этиловый спирт и вода. По виду — однородная, маслянистая жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом ихтиола. Выпускают в стерильных стеклянных флаконах емкостью 100 мл, укупоренных резиновыми пробками и обжатых алюминиевыми колпачками.

Обладает антисептическим противовоспалительным действием, улучшает обмен веществ, уменьшает болезненную регенерацию тканей. Применение препарата не исключает использование других симптоматических средств.

Для лечения и профилактики эндометрита и субинволюции матки.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяют в дозе 10 мл на 100 кг массы. Препарат вводят с помощью шприца Жане с надетой трубкой (длиной 70 — 100 см) с иглой Боброва в передне-верхний угол прямокишечной ямки справа или слева от анального отверстия. Место укола обрабатывается одним из антисептических растворов. Одномоментным толчком руки иглу вводят в межтканевое пространство тазовой полости под углом 30 — 45 ° к поверхности ямки на глубину 3 — 5 см в направлении мечевидного отростка грудной кости. С профилактической целью препарат вводят новотельным коровам двукратно: в день отела (или не позднее второго дня после отела) и через 48 часов после первого введения. С лечебной целью ихглюковит вводят через каждые 48 часов до полного выздоровления животного.

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Животноводческую продукцию можно использовать без ограничений.

Видео

Другие статьи

Ихглюковит - Ветеринарный помощник

Комплексный препарат, в состав которого входит: ихтиол, глюкоза, аскорбиновая кислота, вода.

Показания к применению

Ихглюковит используют для профилактики и лечения послеродовых субинволюций, эндометритов, маститов у коров, телязиоза, воспаления и расстройств желудочно-кишечного тракта у молодняка сельскохозяйственных животных .

Дозировка и способ применения

Для профилактики послеродовых субинволюций, эндометритов и маститов ихглюковит вводят в дозе 10 мл на 100кг живой массы новотельным коровам двукратно внутримышечно или в межтканевое пространство тазовой полости в первые два дня после отела. Повторно препарат применяют через 48 часов в той же дозе.

С лечебной целью при эндометритах, вульвитах и маститах у коров ихглюковит вводят внутримышечно или в межтканевое пространство газовой полости в дозе 10 мл на 100кг живой массы с интервалом 48ч до выздоровления. При тяжелом течении заболевания показано сочетанное применение препарата с антибиотиками и другими средствами. При введении в межтканевое пространство обрабатывают передневерхний угол прямокишечной ямки (поочередно), справа или слева от анального отверстия по общепринятым методикам. Одномоментным толчком руки иглу вводят в межтканевое пространство тазовой полости под углом 30-45° к поверхности ямки на глубину 3-5см в направлении мечевидного отростка грудной кости. Для введения препарата с применением поршня шприца требуется 30-40с, самотек 1-1,5 мин. Если раствор вводится самотеком, иглу продвигают на 1-3см.

Для лечения телят с желудочно-кишечными расстройствами ихглюковит применяют внутрь в дозе 0,5 мл/кг живой массы 2-3 раза в сутки 3-4 дня подряд или внутривенно в дозе 0,1 мл/кг 1 раз в сутки 2-3 дня.

Для лечения крупного рогатого скота и лошадей, больных телязиозом, препарат вводят в дозе 5-10 мл при помощи спринцовки за третье веко и в конъюнктивальный мешок при несколько наклоненной в сторону и вниз голове животного. Курс лечения – 2-3-кратно с интервалом 2-3 дня.

Период выведения препарата

Содержимое больной доли вымени при маститах выдаивают, кипятят и уничтожают.

Молоко из здоровых долей вымени коров, подвергшихся лечению ихглюковитом, используют без ограничений.

Убой на мясо животных, которым применялся ихглюковит (внутрь, внутривенно, внутримышечно), разрешается не ранее чем через 10 суток после последнего применения препарата.

Ихглюковит инструкция по применению для животных

Ихглюковит

Фармакологическая группа: Гинекологические препараты

Инструкция
по применению комплексного препарата «Ихглюковит»

1 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1 Ихглюковит (Ihglucovitum)
1.2 Ихглюковит - комплексный препарат, в состав которого входят ихтиол, глюкоза, аскорбиновая кислота, этиловый или изопропиловый спирт и дистиллированная вода.
1.3 Препарат представляет собой однородную маслянистую жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом ихтиола без осадка. Выпускают препарат стерильным в cтеклянных флаконах емкостью 100,0, 200,0, 400,0 и 500,0 мл, укупоренных резиновыми пробками и обжатых алюминиевыми колпачками. Хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от плюс 5 до плюс 15°С.
1.4 Срок годности препарата - 1 год со дня изготовления.

2 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1 Ихглюковит - комплексный препарат, в состав которого входят ихтиол, глюкоза, аскорбиновая кислота, этиловый или изопропиловый спирт и дистиллированная вода. Он представляет собой однородную маслянистую жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом ихтиола. Ихглюковит обладает антисептическим, противовоспалительным действием, улучшает обмен веществ, уменьшает болезненность, ускоряет регенерацию тканей.
Действие ихглюковита на организм определяется воздействием компонентов. Ихтиол обладает антисептическим, противовоспалительным, болеутоляющим, кровеостанавливающим и противопаразитарным действием. Этиловый спирт умеряет болезненность и восстанавливает моторную функцию гладкой мускулатуры матки. Глюкоза при введении усиливает ток жидкости из тканей в кровь, повышаются процессы обмена веществ, улучшает антитоксическую функцию печени, усиливает сократительную деятельность сердечной мышцы, расширяет сосуды, увеличивает диурез. Аскорбиновая кислота участвует в окислительно-восстановительных реакциях в органическом субстрате. Под влиянием аскорбиновой кислоты существенно повышается активность ретикулоэндотелиальной, фагоцетарная активность ее возрастает в несколько раз. Положительное влияние аскорбиновой кислоты зависит от степени и стадии воспалительного процесса. Она особенно полезна тогда, когда процесс только начинается и нет еще таких признаков, как отек и повышение температуры.
Препарат относится ко 2 классу опасности.
Компоненты, входящие в ихглюковит, частично включаются в клеточный метаболизм (глюкоза, этиловый спирт, аскорбиновая кислота), ихтиол - выводится через почки или кишечник.

3 ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА

3.1 Ихглюковит применяют для лечения и профилактики эндометритов и субинволюции матки коров.
3.2 Препарат вводят в дозе 10 мл на 100 массы тела с помощью шприца Жанэ, соединенного резиновой трубкой (длиной 70-100 см) с иглой Боброва, в передне-верхний угол прямокишечной ямки справа или слева от анального отверстия. Предварительно место укола обрабатывается одним из антисептических средств. Одномоментальным толчком руки иглу вводят под углом 30-40° к поверхности ямки на глубину 3-5 см в направлении мечевидного отростка грудной кости.
3.3 С профилактической целью препарата вводят новотельным коровам двукратно: в день отела (или не позднее второго дня после отела) и через 48 часов после первого введения.
3.4 С лечебной целью ихглюковит вводят через каждые 48 часов до полного выздоровления животного.
3.5 Противопоказаний, побочных явлений и осложнений после применения препарата не установлено, но на месте инъекции у отдельных животных может возникать безболезненная припухлость, которая исчезает на 3-4 дни.
3.6 Применение ихглюковита не исключает использование других симптоматических средств.
3.7 Ихглюковит не оказывает влияния на качество молока и мяса. Мясо можно использовать в пищу не ранее, чем через 9 дней после применения препарата.

4 МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

4.1 Не допускать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, носовой и ротовой полости. При попадании препарата его необходимо смыть большим количеством чистой воды.

5 ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ

В случае несоответствия препарата требованиям, указанным в настоящей инструкции и наличия осложнений после применения данной серии, применение препарата прекращают и сообщают об этом Государственному учреждению «Белорусский государственный ветеринарный центр» (г. Минск, ул. Красная, 19-а. тел. 290-42-79), а также высылают невскрытую упаковку препарата данной серии с подробным описанием осложнений.

Инструкция по применению ихглюковита подготовлена в РНИУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н.Вышелесского НАНБ» и ООО «Кинс» П.А.Красочко, Ю.В.Ломако, Д.В.Курлович.

Ихглюковит 100 мл

Заменители цельного молока Ихглюковит 100 мл

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплексный препарат, в состав которого входят ихтиол, глюкоза, аскорбиновая кислота, этиловый спирт и вода. По виду — однородная, маслянистая жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом ихтиола. Выпускают в стерильных стеклянных флаконах емкостью 100 мл, укупоренных резиновыми пробками и обжатых алюминиевыми колпачками.

Обладает антисептическим противовоспалительным действием, улучшает обмен веществ, уменьшает болезненную регенерацию тканей. Применение препарата не исключает использование других симптоматических средств.

Для лечения и профилактики эндометрита и субинволюции матки.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применяют в дозе 10 мл на 100 кг массы. Препарат вводят с помощью шприца Жане с надетой трубкой (длиной 70 — 100 см) с иглой Боброва в передне-верхний угол прямокишечной ямки справа или слева от анального отверстия. Место укола обрабатывается одним из антисептических растворов. Одномоментным толчком руки иглу вводят в межтканевое пространство тазовой полости под углом 30 — 45 ° к поверхности ямки на глубину 3 — 5 см в направлении мечевидного отростка грудной кости. С профилактической целью препарат вводят новотельным коровам двукратно: в день отела (или не позднее второго дня после отела) и через 48 часов после первого введения. С лечебной целью ихглюковит вводят через каждые 48 часов до полного выздоровления животного.

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Животноводческую продукцию можно использовать без ограничений.

Ихглюковит (раствор для инъекций)

Ихглюковит (раствор для инъекций)

по применению комплексного препарата «Ихглюковит»

1.1 Ихглюковит (Ihglucovitum)

1.2 Ихглюковит - комплексный препарат, в состав которого входят ихтиол, глюкоза, аскорбиновая кислота, этиловый или изопропиловый спирт и дистиллированная вода.

1.3 Препарат представляет собой однородную маслянистую жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом ихтиола без осадка. Выпускают препарат стерильным в cтеклянных флаконах емкостью 100,0, 200,0, 400,0 и 500,0 мл, укупоренных резиновыми пробками и обжатых алюминиевыми колпачками. Хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре от плюс 5 до плюс 15°С.

1.4 Срок годности препарата - 1 год со дня изготовления.

2 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1 Ихглюковит - комплексный препарат, в состав которого входят ихтиол, глюкоза, аскорбиновая кислота, этиловый или изопропиловый спирт и дистиллированная вода. Он представляет собой однородную маслянистую жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом ихтиола. Ихглюковит обладает антисептическим, противовоспалительным действием, улучшает обмен веществ, уменьшает болезненность, ускоряет регенерацию тканей.

Действие ихглюковита на организм определяется воздействием компонентов. Ихтиол обладает антисептическим, противовоспалительным, болеутоляющим, кровеостанавливающим и противопаразитарным действием. Этиловый спирт умеряет болезненность и восстанавливает моторную функцию гладкой мускулатуры матки. Глюкоза при введении усиливает ток жидкости из тканей в кровь, повышаются процессы обмена веществ, улучшает антитоксическую функцию печени, усиливает сократительную деятельность сердечной мышцы, расширяет сосуды, увеличивает диурез. Аскорбиновая кислота участвует в окислительно-восстановительных реакциях в органическом субстрате. Под влиянием аскорбиновой кислоты существенно повышается активность ретикулоэндотелиальной, фагоцетарная активность ее возрастает в несколько раз. Положительное влияние аскорбиновой кислоты зависит от степени и стадии воспалительного процесса. Она особенно полезна тогда, когда процесс только начинается и нет еще таких признаков, как отек и повышение температуры.

Препарат относится ко 2 классу опасности.

Компоненты, входящие в ихглюковит, частично включаются в клеточный метаболизм (глюкоза, этиловый спирт, аскорбиновая кислота), ихтиол - выводится через почки или кишечник.

3 ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА

3.1 Ихглюковит применяют для лечения и профилактики эндометритов и субинволюции матки коров.

3.2 Препарат вводят в дозе 10 мл на 100 массы тела с помощью шприца Жанэ, соединенного резиновой трубкой (длиной 70-100 см) с иглой Боброва, в передне-верхний угол прямокишечной ямки справа или слева от анального отверстия. Предварительно место укола обрабатывается одним из антисептических средств. Одномоментальным толчком руки иглу вводят под углом 30-40° к поверхности ямки на глубину 3-5 см в направлении мечевидного отростка грудной кости.

3.3 С профилактической целью препарата вводят новотельным коровам двукратно: в день отела (или не позднее второго дня после отела) и через 48 часов после первого введения.

3.4 С лечебной целью ихглюковит вводят через каждые 48 часов до полного выздоровления животного.

3.5 Противопоказаний, побочных явлений и осложнений после применения препарата не установлено, но на месте инъекции у отдельных животных может возникать безболезненная припухлость, которая исчезает на 3-4 дни.

3.6 Применение ихглюковита не исключает использование других симптоматических средств.

3.7 Ихглюковит не оказывает влияния на качество молока и мяса. Мясо можно использовать в пищу не ранее, чем через 9 дней после применения препарата.

4 МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

4.1 Не допускать попадания препарата на слизистые оболочки глаз, носовой и ротовой полости. При попадании препарата его необходимо смыть большим количеством чистой воды.

5 ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ

В случае несоответствия препарата требованиям, указанным в настоящей инструкции и наличия осложнений после применения данной серии, применение препарата прекращают и сообщают об этом Государственному учреждению «Белорусский государственный ветеринарный центр» (г. Минск, ул. Красная, 19-а. тел. 290-42-79), а также высылают невскрытую упаковку препарата данной серии с подробным описанием осложнений.

Инструкция по применению ихглюковита подготовлена в РНИУП «Институт экспериментальной ветеринарии им. С.Н.Вышелесского НАНБ» и ООО «Кинс» П.А.Красочко, Ю.В.Ломако, Д.В.Курлович.