Руководства, Инструкции, Бланки

аквафумигатор от тараканов инструкция img-1

аквафумигатор от тараканов инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Аквафумигатор Раптор

Домашние мельницы

Для помола зерновых и других продуктов в домашних условиях - домашние мельницы. Размалывают пшеницу, рожь, гречку, лущеный ячмень, овес, просо, рис, кукурузу, горох. Разная степень помола, можно приготовить цельную муку. Магазин домашних мельниц .

Садоводам-огородникам

Рекомендуем для садоводов и огородников - книги Курдюмова. Умный сад, Мастерство плодородия, Формировка вместо обрезки, Защита вместо борьбы, и другие книги, которые просто обязан прочитать каждый огородник !

Почитать на сайте

Раздел сайта о камнях и украшениях - Самоцветы .

Список мыловаров - кто торгует мыльной основой и товарами для мыловарения в России.

Скидки и распродажи

Комнатные растения

В России в настоящее время выходит серия журналов Комнатные растения от А до Я - это возможность собрать уникальную энциклопедию. Цветоводы-любители, не проходите мимо!

TreeLand.ru, 2000-2016 - интернет-ресурс о доме и семье. О комнатных растениях, ландшафтном дизайне, мыловарении, пермакультуре, природном земледелии, о садах, выращивании растений и цветов, о натуральных камнях-самоцветах, качественных товарах для дома, хороших книгах, а также о качественной косметике - как по уходу, так и декоративной. Личный опыт людей, проживающих за городом, обзоры и рекомендации .

Аквафумигатор "Раптор" Система мгновенной ликвидации насекомых

Аквафумигатор "Раптор" - это новое и очень эффективное средство для уничтожения тараканов, постельных клопов, блох, кожеедов, муравьедов, имаго мух, комаров и других насекомых в жилых и служебных помещениях разных типов. Не используется средство только в лечебных и детских учреждениях, во всех остальных - использовать можно и даже нужно.

Аквафумигатор "Раптор" очень прост и безопасен в применении. В основе препарата - японское действующее вещество цифенотрин. уже доказавшее на практике свою эффективность в отношении борьбы с насекомыми. При соблюдении простых мер безопасности оно совершенно безвредно для человека и домашних животных.

Для активации прибора потребуется немного воды, и прибор можно использовать. При контакте действующего вещества, заключенного в металлический контейнер, с водой, образуется пар. Распространяя вместе с собой действующее вещество, водяной пар проникнет даже в самые труднодоступные места (за плинтуса, в щели стен и паркета, за полки и в вентиляционные шахты) - насекомые нигде не смогут скрыться. Погибают и насекомые, и их личинки - дом полностью обеззараживается.

Таким средством очень хорошо обрабатывать дачный загородный дом в начале и в конце сезона.

Способ применения: закройте в помещении все окна и двери, уберите из помещения домашних животных, птиц, рыб, растения, игрушки и пищевые продукты. Вскройте упаковку, достаньте металлический контейнер. Вылейте пакет воды в пластиковую банку. Удалите упаковку контейнера, поместите контейнер внутрь пластиковой банки с водой. Разместите аквафумигатор в помещении.

Образование пара начнется через 1-2 минуты после погружения контейнера в банку с водой. За это время обрабатываемое помещение необходимо покинуть.

В период работы аквафумигатора держите двери и окна закрытыми в течение 2 - 3 часов. Для получения лучшего результата можно держать окна и двери закрытыми в течение 8-12 часов.

Помойте руки после использования средства.

Для уничтожения ползающих насекомых один фумигатор массой 10 г использовать в помещении 25 - 30 м3, для уничтожения летающих насекомых 50 - 100 м3.

Состав: гокилат (d-цифенотрин) - 7,2%, связующее вещество и парообразующий агент, обеспечивающий выделение тепла при контакте с водой.

Комплектация набора: металлический контейнер, пакет с водой, пластиковый контейнер.

6 июня 2014 16 августа 2015


Купил 7 аквафумигаторов Раптор на квартиру, и один на кухне не сработал - в комнатах тараканы вроде подохли, а в кухне - полно. 2000 р. Выброшено на ветер. теперь-только серные шашки.

27 июня 2014 Гость (Павел)

А откуда такая цена-то, в 2000 рублей, или это цена за все 7 наборов? Они ж дешевле 300 стоят
www.ozon.ru/context/detail/id/26753906/
Если из семи не сработал только один-то это более - менее.
На кухню, если насекомых полно, лучше ставить сразу несколько приборов, штуки три, тогда дохнут все!

27 июня 2014 admin

Не тратьте деньги, не работает.

17 июля 2014 Гость (Екатерина)

Очень довольна! Только это и помогло. По одной упаковке на помещение.

10 ноября 2014 Гость (Наина)

Хорошая штука, иногда она - единственное спасение.

10 ноября 2014 admin

не работает! Было 10 мух по морили открыли проветривать прилетело 30 мух звоню на горячую линию 88002008084 что на коробке трубку не берут, написала им на сайте raptor.ru тишина

25 июля 2015 Гость (анна)

На окна летом надо сетки ставить, так конечно налетит сразу много чего - и комары, и мухи.

25 июля 2015 admin

Отличное средство от тараканов. Помогло

16 августа 2015 Гость (Алекс)

Другие статьи

Раптор от тараканов: аквафумигатор, гель, ловушка

Раптор от тараканов

Каждый инсектицид борется с неугодными и надоедливыми человеку насекомыми путем их непосредственного истребления и прекращения размножения. Всем и всегда в поединке с домашними вредителями хочется стопроцентного эффекта за небольшие деньги. Широко известным продуктом на рынке является Раптор от тараканов. Попробуем разобраться, насколько же он результативен.

Все средства от прусаков производятся огромными объемами и в любых формах. Условно их можно поделить на две категории: химикаты – в основном это аэрозоли и различные клеи, гели, а также физические – ультразвуковые отпугиватели и ловушки. Каждый из указанных препаратов подбирается исходя из нескольких критериев, например, быстрота действия, безопасность, цена.

Что собой представляет Раптор от тараканов

Фирма, выпускающая продукцию под маркой Раптор, производит аэрозоли, ловушки, гели от прусаков. Аэрозоль следует выбирать тогда, когда время наступления эффекта нужно максимально сократить. Стоит насекомому вдохнуть хоть немного отравляющего вещества, и его смерть – дело пары минут. Тем, кому время уничтожения не так важно, как хороший результат, можно прибегнуть к помощи ловушек и гелей. Первые похожи на хоккейные шайбы с дырками по кругу. Внутри лежит отравленная приманка. Попробовав ее, таракан умирает не сразу, чтобы иметь возможность заразить как можно больше сородичей. Самой новой разработкой в этой области считается появление аквафумигатора Раптор.

Аэрозоли от тараканов фирмы Раптор содержат три инсектицида – тетраметрин, циперметрин и пиперонилбутоксид. Первые два абсолютно безопасны для сложных организмов, а вот третий имеет второй класс опасности и может вызвать интоксикацию. Но стоит заметить сразу, что его концентрация в препарате невелика (менее 1%), чтобы спровоцировать сильное отравление.

Ловушки оснащены хлорпирифосом, то есть ядом, имеющим кишечно-вирусную природу. Он сначала тормозит передачу нервных импульсов, а затем и вовсе выключает их. Поэтому через 30 минут после употребления обездвиженный таракан умирает.

Гель основан на лямбда-цигалотрине, который относится к категории контактных инсектицидов. Смысл его в том, что вода при взаимодействии с определенным веществом превращается в мельчайший пар и разносит отраву по всему дому, проникая везде без исключения.

Эффективность

При правильном подходе к обработке помещения и соблюдении инструкции результат от применения любого из препаратов Раптор будет всегда. Аэрозоль убьет всех особей, которые его вдохнут. Гель и ловушки обладают эффектом цепной реакции, и эффект будет заметен не сразу, поскольку для этого требуется время. Обычно таракану, который съел приманку, хватает времени дойти до гнезда и там умереть. При этом мертвая особь сама становится зараженной и передает болезнь собратьям, съевшим ее. И так до бесконечности, пока не заразится вся колония. Иногда на это уходит от двух до четырех недель.

Инструкция по применению

Все зависит от вида выбранного средства:

  1. Пользуясь баллоном, требуется обязательно закрыть все окна, спрятать личные вещи, вывести из дома людей и животных, а также не забыть защитить легкие, глаза и кожу при обработке.
  2. Если используется ловушка, то нужно грамотно выбирать место ее размещения. Следует устанавливать ее в точках скопления тараканов и их путях проникновения в квартиру.
  3. Гель наносится точечно там, где прусаки прячутся или свободно перемещаются.

Раптор от тараканов

Меры безопасности

Любое из вышеназванных средств Раптор от тараканов содержит яд, в той или иной степени опасный для человека. Поэтому наличие респиратора, перчаток и защитного халата строго обязательно при обработке аэрозолем. При использовании ловушек и гелей стоит пользоваться перчатками.

Другие статьи
на эту тему:

Аквафумигатор от всех насекомых (тараканов, клопов, муравьев, блох, мух, комаров) Раптор 1 шт - Средства от КЛОПОВ

Аквафумигатор от всех насекомых (тараканов, клопов, муравьев, блох, мух, комаров) Раптор 1 шт

Насекомые в доме досаждают и приносят дискомфорт?

Доступные сегодня для решения этой проблемы средства не всегда удобны в применении, кроме того, контакт с испарениями и химическими веществами данных препаратов может быть вреден для человека и домашних животных. Единственная альтернатива избавления от насекомых – вызов СЭС - превращается в дорогостоящую и время затратную процедуру.

Представляем Вам уникальную систему ликвидации ВСЕХ видов насекомых. не требующую личного присутствия и контроля, а значит, сводящую к минимуму контакт с вредными испарениями и химическими элементами составов.

Аквафумигатор от всех насекомых (тараканов, клопов, муравьев, блох, мух, комаров):

Эффективное действующее вещество cyphenotrin (цифенотрин)

Прост и безопасен в применении Проникает в самые труднодоступные места

В основе препарата японское действующее вещество cyphenothrin (цифенотрин), доказавшее свою эффективность в отношении борьбы с насекомыми. В то же время – при соблюдении ряда мер безопасности – оно совершенно безвредно для человека и домашних животных.

Для активации прибора не потребуется ни одного киловатт электричества - немного воды, и прибор можно использовать. При контакте действующего вещества, заключенного в металлический контейнер, с водой, образуется пар. Распространяя вместе с собой действующее вещество, водяной пар проникнет в самые труднодоступные места (за плинтуса, в щели стен и паркета, за полки и в вентиляционные шахты), а значит, насекомые нигде не смогут скрыться.

Аквафумигатор от всех насекомых (тараканов, клопов, муравьев, блох, мух, комаров) Раптор - система мгновенной ликвидации насекомых в помещении.

1. Уничтожает все виды насекомых - ползающих и летающих (тараканов, клопов, муравьев, блох, мух, комаров и т.д)

2. Уничтожит . в помещении, всех насекомых . даже в самых скрытых местах.

3. Японское действующее вещество

4. Действующее вещество распространяется паром

5. Легко использовать

Аквафумигатор раптор от клопов и тараканов: отзывы использования

Принцип действия и отзывы об аквафумигаторе Раптор

Аквафумигатор – это достаточно эффективная защита от насекомых, которые досаждают людям.
Цифенотрин – главное действующее вещество, которое является абсолютно безопасным для человеческого организма. Не нужно будет переживать о том, что всей семье придется дышать вредными испарениями химикатов. Особенно хороша эта альтернатива для жилищ, где есть маленькие детки.

Цифенотрин был изобретен в Японии. Он способен уничтожать клопов, мух, тараканов, муравьев и комаров. Главное, что потребуется – правильно использовать фумигатор и соблюсти все меры безопасности. Только тогда можно быть уверенными, что члены семьи и домашние животные не пострадают.

Принцип действия аквафумигатора

Действующий компонент заключен в специальный контейнер из металла. Когда в специальное отверстие добавляется немного воды, начинается взаимодействие цифенотрина и жидкости – пойдет пар. Он проникает во все места, откуда нужно вывести вредителей, в том числе и в самые труднодоступные. Таким образом, тараканов, которых особенно трудно вывести, не останется нигде, даже в вентиляционной шахте. Да и клопов, спрятавшихся в мебели и постельном белье, есть шанс уничтожить полностью.

О том, как размножаются клопы, можно узнать по этой ссылке .

  • безопасность;
  • удобство и простота в использовании;
  • доступная цена;
  • эффективность;
  • борется со всеми видами насекомых, даже с такими живучими и сложно выводимыми, как тараканы и клопы.

Недостатков всего два. Первый заключается в том, что устройство не убивает яйца насекомых. А значит, скорее всего, потребуется еще одна обработка. Второй недостаток, об этом говорят и многие отзывы: ужасный запах, как и при использовании карбофоса от клопов. и туманная дымка. После вдыхания может быть кашель и головная боль. Так что будьте осторожны – после работы аквафумигатора, комнату нужно тщательно проветрить через определенное время.

Советы по использованию устройства
  1. Если у вас установлены датчики, реагирующие на дым, отключите их.
  2. Аквафумигатор должен быть установлен в центре комнаты и на ровной поверхности.
  3. На всякий случай, освободите все шкафчики от одежды и прочих вещей, и оставьте дверки открытыми.
  4. Производитель рекомендует повторить такую обработку через три недели. Это как раз из-за того, что аквафумигатор не убивает яйца вредителей. Таким образом, при повторном появлении тараканов и клопов от них можно окончательно избавится.
  5. Обязательно вынесите из комнаты всю посуду и продукты питания. Не забудьте про домашних питомцев и аквариумных рыбок. Также лучше будет перенести из обрабатываемого помещения растения.

Сенсационное средство! Клопы исчезнут уже в первую неделю. Нужно всего лишь. Читать далее >>

Эффективный способ навсегда избавиться от клопов-кровопийц! Читать далее >>

Для меня тараканы, как говорят, больная тема. Я с ними замучилась до невозможности, покупала массу всяких паст, спреев и прочих химикатов. Они помогали, но временно. Потом эти паразиты снова возвращались в мой дом. Увидела рекламу аквафумигатора Раптор и решила купить его, чтобы опробовать. Тем более стоит недорого, да и выбора другого не было. Теперь я пишу свой отзыв, и он исключительно положительный. Проделав все так, как советовал производитель, у меня получилось избавиться от этих неприятных насекомых. Из минусов – его хватает только примерно на 30 квадратных метров площади, а стоит недешево. Ангелина Дмитриева, Москва

Этих клопов я чем только не пыталась выводить – но безуспешно. Разговорились как-то с сестрой, и вот она-то мне и посоветовала приобрести Раптор фумигатор. Вооружившись инструкцией к применению, я сделала все в точности с рекомендациями. Многие боятся покупать что-то, пока не прочитают отзывы. Так вот, покупайте и пользуйтесь им, потому что лучше него – нет. Из минусов я бы отметила именно неприятный дым во время работы фумигатора, но если все делать по инструкции и не заходить в обрабатываемую комнату, то ничего страшного. Лидия, Екатеринбург

Моя жена пострадала от клопов, они ей всю руку покусали. Мы уже однажды пользовались Раптором, так что и в этот раз решили приобрести его. Приехав в магазин, увидели аквафумигатор. Взяли сразу несколько штук, чтобы еще тараканов и муравьев в загородном доме вывести. Конечно, вонь стояла невыносимая. В квартиру реально невозможно было зайти. Но это ничто по сравнению с эффектом. Мы столько трупиков этих насекомых нашли, что невозможно отрицать очевидное. Дима, Воронеж

Для меня очень большой минус то, что нужно было уничтожить тараканов в кухне и пришлось выносить все продукты и посуду. А потом еще перемывать и рабочие поверхности. Необходимость повторной обработки, поскольку на яйца паразитов он не действует, вгоняет меня в состоянии депрессии. Надеюсь, что хоть от насекомых избавимся. Владимир Рыбкин, Москва

РАПТОР Система ликвидации насекомых (аквафумигатор)

Полезные материалы
  • Эффективные средства в борьбе с крысами Понять, что в доме завелись крысы довольно просто. Выдают наличие вредителей неприятные запахи, следы жизнедеятельности.
  • Преимущества и недостатки использования ультразвуковых отпугивателей мышей Наиболее эффективными являются именно ультразвуковые приборы. Принцип их работы предельно прост. Отпугиватель создает ультразвуковую волну, которая пагубно влияет на нервную систему грызунов.
РАПТОР Система ликвидации насекомых (аквафумигатор)

  • Наличие: Да
  • Вес: 1.00
  • Название: РАПТОР Система ликвидации насекомых (аквафумигатор)
  • Гарантия: Срок годности: 3 года с даты изготовления
  • Производитель: Китай
  • Модель: РАПТОР (аквафумигатор)
  • Особенности: Состав: гокилат (d-цифенотрин) – 7,2%, связующее вещество и парообразующий агент. Комплектация: металлический контейнер, пакетик с водой, пластиковый контейнер.

Аквафумигатор Раптор система мгновенной ликвидации насекомых. Эффективное средство для уничтожения тараканов, блох, постельных клопов,кожеедов, муравьев, имаго-мух, и других насекомых в разных типах помещений, кроме лечебных и детских учреждений.

Основные преимущества РАПТОР Система ликвидации насекомых (аквафумигатор):

1. Эффективная защита от ВСЕХ видов насекомых.

2. Распространяется паром.

3. Прост в применении и не требует личного присутствия в процессе действия и контроля.

4. В составе высокоэффективное японское действующее вещество cyphenothrin (цифенотрин).

5. Легко проникает в самые труднодоступные места.

6. Эффективность подтверждена НИИД Роспотребнадзора РФ и тестами итальянских производителей.

Как работает РАПТОР Система ликвидации насекомых (аквафумигатор):

Внутри металлического контейнера – японское действующее вещество cyphenothrin (цифенотрин) и парообразующий агент. При контакте с водой начинается термическая реакция и происходит выделение пара вместе с действующим веществом. Пар имеет очень высокую проникающую способность, поэтому все труднодоступные места обитания насекомых будут обработаны. Японское действующее вещество cyphenothrin (цифенотрин) обеспечивает полное уничтожение насекомых, а также сохраняет продолжительный эффект после применения аквафумигатора.

Cyphenothrin (цифенотрин) – высокоэффективное японское действующее вещество. На насекомых действует как сильное нервно-паралитическое средство, обеспечивая их полное уничтожение. Цифенотрин обладает остаточным действием, что обеспечивает долговременный эффект от использования, но в то же время и низкой токсичностью в отношении человека и животных, что гарантирует безопасность средства. Цифенотрин – инсектицид широкого спектра действия, используется для борьбы с различными видами насекомых.

Инструкция по применению:

шаг 1) Вскройте упаковку, достаньте содержимое.

шаг 2) Достаньте металлический контейнер из упаковки.

шаг 3) Вылейте воду из пакетика в банку.

шаг 4) Поместите металлический контейнер внутрь банки с водой.

шаг 5) Важно! Покиньте обрабатываемое помещение в период действия аквафумигатора на 2-3 часа.

1. Отключите датчики пожарной безопасности до обработки помещения.

2. Установите аквафумигатор в центре обрабатываемого помещения, на ровную поверхность.

3. Откройте дверцы шкафов и буфетов для лучшего проникновения средства в труднодоступные места.

4. Проведите повторную обработку помещения после 3-х недель с момента проведения первой, поскольку есть вероятность сохранения яиц насекомых.

Похожие товары: