Руководства, Инструкции, Бланки

образец постановления администрации об отмене постановления img-1

образец постановления администрации об отмене постановления

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как отменить постановления администрации

Как отменить постановления администрации

Обратитесь с устным, а лучше с письменным обращением к своему депутату, который представляет вас как избирателя, в Городской Думе. Хорошо, если это обращение будет оформлено как коллективное письмо или жалоба. Рассмотрев ваше обращение, депутат обязан дать вам ответ, и в случае признания ваших претензий справедливыми, Городская Дума может рассмотреть этот вопрос и обратиться к главе администрации с требованием об отмене постановления .

Если постановление затрагивает права, свободы и законные интересы граждан и организаций, вы можете обратиться с исковым заявлением в суд. Согласно ст.25 Гражданско-процессуального кодекса РФ, дела об оспаривании нормативных правовых актов, утвержденных органами государственной власти субъектов РФ, может рассмотреть Верховный суд республики, краевой, областной суд или, если город федерального значения, то и городской суд.

Чтобы отстоять свои интересы, обратитесь с жалобой в прокуратуру на имя главного прокурора города. По его распоряжению будет проведена проверка по указанному вами вопросу. Прокуратура определит, какие нормативные акты были нарушены данным постановлением и, в случае обнаружения таких фактов, потребует отменить постановленияадминистрации как незаконные. Представление прокурора должно быть рассмотрено главой администрации. который своим решением и отменит нормативный акт, нарушающий ваши права.

Используйте при написании жалобы официальный язык. Проконсультируйтесь предварительно с юристом и укажите в тексте те нормы закона, которые вы считаете нарушенными. Ни каких жаргонных, а, тем более нецензурных, выражений в жалобе не употребляйте, даже если вы считаете, что постановление администрации – беззаконие.

Текст своего обращения или жалобы пишите на компьютере – он должен быть разборчивым, грамотным и логически связанным. В противном случае, ваше заявление может остаться без рассмотрения, но вы будете уведомлены об этом.

Другие статьи

Образец постановления администрации об отмене постановления

Постановление

Верховный суд Республики Дагестан

Верховный суд Республики Дагестан — СУДЕБНЫЕ АКТЫ


:
«Исковое заявление ФИО1 удовлетворить.

Признать
постановление главы администрации городского округа «» от за № об отмене постановления главы администрации от за № о выделении ФИО1 земельного участка площадью 34,65 кв. м, недействительным».

Заслушав доклад судьи Омарова Х.М. объяснение ФИО1, просившего решение суда оставить без изменения, судебная коллегия

постановлением главы администрации от за № ФИО1 был выделен земельный участок площадью 34,65 кв. м под строительство магазина, расположенный в комплексе магазинов в .

Решением Дагогнинского городского суда от за ФИО1 признано право собственности на земельный участок площадью 34,65 кв. м, расположенный в .

При рассмотрении дела принимала участие представитель администрации которая пояснила, что действительно глава администрация своим постановлением за № от предоставил ФИО1 в собственность земельный участок площадью 34,65 кв. м для строительства магазина по адресу: вопроса оставила на усмотрение суда.

Указанное решение суда сторонами не обжаловано и вступило в законную силу.

Постановлением главы администрации городского округа «» за № от отменено постановление главы администрации от за № о выделении ФИО1 в собственность земельного участка площадью 34,65 кв. м под строительство магазина.

ФИО1 обратился в суд с иском о признании постановления главы администрации городского округа «» от за № недействительным.

В судебном заседании ФИО1 поддержал заявленные требования и пояснил, что постановлением главы администрации от за № ему был выделен земельный участок площадью 34,65 кв. м под строительство магазина, расположенный в комплексе магазинов в. Огни по .

Копию постановления о выделении земельного участка ему удалось получить в отделе архива администрации. Огни.

На указанный участок у него сохранилась выкопировка из генерального плана, а сам участок в натуре ему показал бывший главный архитектор. Огни ФИО7

В августе 2010г. он обратился с заявлением к ответчику о переводе земельного участка в его собственность, но ему было отказано в этом и предложено обратиться в суд с иском о признании права собственности на этот земельный участок, что он и сделал.

Решением Дагогнинского городского суда от за ним признано право собственности на земельный участок площадью 34,65 кв. м, расположенный в. Огни, по .

Указанное решение суда вступило в законную силу. о чем должен был знать и ответчик.

Однако, несмотря на это глава администрации ГО «» ФИО8 подписал постановление за № от об отмене постановления главы администрации. Огни от за № о выделении ему в собственность земельного участка площадью 34,65 кв. м под строительство магазина.

Постановление от за № как по сути, так и по содержанию является недействительным при наличии вступившего в законную силу судебного акта о признании за ним права собственности на земельный участок.

У него сохранился проект постановления от за № о выделении ему земельного участка, подписанный главой администрации ФИО9, ФИО8 (в то время заместителем главы администрации), юристом администрации ФИО10 и главным архитектором ФИО11

При указанных обстоятельствах постановление от по существу прошло правовую экспертизу, а сейчас спустя 8 лет ответчик считает, что он при выделении ему земельного участка нарушил законы. Зная о наличии вступившего в законную силу судебного акта, который признал за ним право собственности на этот земельный участок, вынесение в последующем ответчиком обжалуемого постановления об отмене этого права является незаконным, поскольку оно лишает его права, установленного судом. Просил удовлетворить заявленные требования.

Судом постановлено приведенное выше решение.

В кассационной жалобе главы администрации городского округа «» ФИО8 содержится просьба об отмене решения Да городского суда от направлении дела на новое рассмотрение в тот же суд.

В обоснование жалобы указывается, что решение суда является незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям.

Судом первой инстанции не приняты во внимание доводы администрации городского округа «».

Предоставляя земельный участок ФИО1, администрация также нарушила требования ст. 34 ЗК РФ.

При издании постановления о предоставлении земельного участка не были соблюдены положения ст. 30 ЗК РФ

В связи с нарушениями, допущенными администрацией при предоставлении земельного участка ФИО1 и руководствуясь ст. 48 ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация городского округа «» отменила постановление главы администрации городского округа «» № от о предоставлении земельного участка.

Вынесение судом решения о признании права собственности на указанный земельный участок не означает, что нарушения, допущенные при предоставлении земельного участка, устранены.

В возражениях относительно жалобы ФИО1 просит решение Дагогнинского городского суда от оставить без изменения, как законное и обоснованное, а кассационную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы и возражений относительно жалобы, судебная коллегия приходит к следующему.

Как усматривается из материалов дела, согласно постановления главы администрации от за № ФИО1 был выделен земельный участок площадью 34,65 кв. м под строительство магазина, расположенный в комплексе магазинов в .

Решением Дагогнинского городского суда от за ФИО1 признано право собственности на земельный участок площадью 34,65 кв. м, расположенный в.

Указанное решение суда никем не было обжаловано и вступило в законную силу

Постановлением главы администрации городского округа «» за № от было отменено постановление главы администрации от за № о выделении ФИО1 в собственность земельного участка площадью 34,65 кв. м под строительство магазина.

Согласно ч. 1 ст. Раздел I. Общие положения > Глава 1. Основные положения > Статья 13. Обязательность судебных постановлений' target='_blank'>13 ГПК РФ суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции (в ред. Федерального закона от № 94-ФЗ)

Согласно ч. 2 указанной статьи вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом (ч. 3 ст. Раздел I. Общие положения > Глава 1. Основные положения > Статья 13. Обязательность судебных постановлений' target='_blank'>13 ГПК РФ ).

В соответствии с частями 1 и 2 ст. 6 Федерального конституционного закона «О судебной системе Российской Федерации» вступившие в законную силу акты федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федераций обязательны для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации; неисполнение постановления суда, а равно иное проявление неуважения к суду влекут ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Таким образом, суд пришел к правильному выводу о том, что заявленные ФИО1 требования являются обоснованными и поэтому подлежат удовлетворению.

Доводы кассационной жалобы не могут быть приняты во внимание, поскольку опровергаются материалами дела, доказательства, опровергающие эти доводы, изложены в мотивировочной части решения суда.

При изложенных обстоятельствах оснований для отмены решения суда судебная коллегия не усматривает.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 361 ГПК РФ, судебная коллегия

решение Дагогнинского городского суда от оставить без изменения, кассационную жалобу главы администрации городского округа «» ФИО8 - без удовлетворения.

Верховный Суд Республики Дагестан (Республика Дагестан) (подробнее)

Судьи дела:

Омаров Хаджимурад Магомедович (председательствующий судья) (подробнее)
Устаева Наиба Ханахмедовна (в составе судей - третий судья) (подробнее)

Администрация Константиновского сельского поселения

ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КОНСТАНТИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ 41 от 07.05.2013

Администрация Константиновского сельского поселения
Тутаевского муниципального района Ярославской области

от 07.05.2013 года № 41 п. Константиновский

ОБ ОТМЕНЕ ПОСТАНОВЛЕНИЙ
ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
КОНСТАНТИНОВСКОГО
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

На основании представления Тутаевского межрайонного прокурора «Об устранении нарушений законодательства, о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, земельного законодательства, законодательства о противодействии коррупции» за № 2255ж-2013 от 06.04.2013г
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Отменить Постановление Администрации Константиновского сельского поселения от 02.02.2010 года № 7 «Об утверждении положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля в Константиновском сельском поселении», Постановление Администрации Константиновского сельского поселения от 02.02.2010г № 8 «Об утверждении административного регламента исполнения Администрацией Константиновского сельского поселения функции по муниципальному земельному контролю»
2. Управляющему делами Администрации Константиновского сельского поселения ознакомить заинтересованных лиц с настоящим Постановлением.
3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.
4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

ВРИП Главы
Константиновского сельского поселения В.И. Плакида

Выделите текcт с ошибкой
И нажмите Ctrl + Enter
Или оставьте отзыв о нашем сайте

Углегорское сельское поселение - Проект постановления «Об отмене постановления Администрации Углегорского сельского поселения № 9 от года «О предостав

Администрация Углегорского сельского поселения
Ростовской области

Главная Муниципальные правовые акты Проекты документов Проект постановления «Об отмене постановления Администрации Углегорского сельского поселения № 9 от 06.02.2015 года «О предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка, с кадастровым номером: 61:38:0600006:862, расположенного по адр

Проект постановления «Об отмене постановления Администрации Углегорского сельского поселения № 9 от 06.02.2015 года «О предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка, с кадастровым номером: 61:38:0600006:862, расположенного по адр

Дата публикации: 30.07.2015 07:29

Проект постановления «Об отмене постановления Администрации Углегорского сельского поселения № 9 от 06.02.2015 года «О предоставлении в постоянное (бессрочное) пользование земельного участка, с кадастровым номером: 61:38:0600006:862, расположенного по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка, ориентир п. Углегорский, пер, Школьный, 2, участок находится примерно в 2,5 км от ориентира по направлению на северо-восток, почтовый адрес ориентира: Ростовская обл. Тацинский район разрешенное использование: для размещения объектов коммунального хозяйства (площадка ТБО)». Скачать (формат - .doc)

Инзенский район Ульяновской области

Инзенский район Ульяновской области Поиск по сайту Распоряжение администрации МО Сюксюмское сельское поселение № 5 от 05.06.2014 "Об отмене распоряжения администрации муниципального образования Сюксюмское сельское поселение от 19.05.2014 года за № 4 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей, его сдачи и оценки, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЮКСЮМСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Инзенского района Ульяновской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

Об отмене распоряжения администрации муниципального образования

Сюксюмское сельское поселение от 19.05.2014 года за № 4

«О порядке сообщения отдельными категориями лиц

о получении ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей, его сдачи и оценки, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»

На основании протеста в порядке надзора прокурора Инзенского района от 29.05.2014 года за № 07-01-2014, с целью приведения в соответствие с федеральным законодательством:

1. Отменить распоряжение администрации муниципального образования

Сюксюмское сельское поселение от 19.05.2014 года за № 4 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей, его сдачи и оценки, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации»

2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации поселения Е.И. Яшанин