Руководства, Инструкции, Бланки

чеми спрей для животных инструкция img-1

чеми спрей для животных инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Чеми-спрей (инструкция) купить

Чеми-спрей Побочные эффекты

Побочных явлений и осложнений при применении Чеми- спрея в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не установлено. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении аллергических реакций применение препарата прекращают и назначают антигистаминные препараты и средства симптоматической терапии.

Особые указания

Взаимодействия с другими лекарственными препаратами не выявлено. Чеми-спрей при применении в соответствии с настоящей инструкцией не накапливается в продуктах животноводства. Убой животных в период применения препарата разрешается проводить на общих основаниях. В случае вынужденного убоя обработанные препаратом участки кожи на туше следует удалить и утилизировать.

Условия и сроки хранения

Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, вдали от нагревательных приборов и источников возгорания отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 15°С до 20°С. Срок годности лекарственного препарата при соблюдении условий хранения — 2 года с даты производства.

Стандартная упаковка

Другие статьи

Отзыв о Аэрозоль Чеми спрей ветеринарный

Отзыв: Аэрозоль "Чеми спрей" ветеринарный - Должен быть в ветаптечке

Достоинства:
Хорошо сушит,обесбаливает, дизинфицирует

Сегодня я расскажу об аэрозоли "Чеми спрей" с хлортетрациклином. Аэрозоль предназначен для применения кошкам, собакам, лошадям, крупному и мелкому рогатому скоту и т. д.

Препарат просто необходим тем, у кого есть домашние кошки и собаки.
Основные компоненты данного препарата хлортетрациклин и генцианвиолет. Первый - природный антибиотик, наряду с пеницилином, открыт одним из первых. Второй-антибактериальное и противоглистное средство, краситель фиолетового цвета. Эти два препарата дополняют друг друга.
Чеми спрей применяется для обработки мелких ран, царапин, дерматитов и других поражений кожи животных. Препарат обладает эффективным противовоспалительным, дезинфицирующим, антибактериальным подсушивающим эффектом. Этим препаратом нельзя лечить глубокие раны, так как в таком случае рана не зарастает, нужно сначала наложить швы, а потом обработать Чеми спреем. Важно, чтобы шов был аккуратный, мелкий, иначе при попадании спрея в большие дырки между стенками шва образуются несросшиеся части кожи, что не есть хорошо. Перед обработкой, раны необходимо тщательно очистить от сухих остатков, удалить гнойные образования с помощью перекиси водорода. Распылять густым слоем.

Препарат, как чернила, даже запах напоминает классические фиолетовые чернила. На коже животных вымывается долго, поэтому необходимо предпринять меры по ограничению передвижения животного по комнате, иначе все вещи будут в фиолетовых пятнах. Я использовала данный препарат для лечения гнойных ран у кота в комплексе с уколами после укуса клеща. Мопса-для обработки кожного покрова. мокрые сплошные раны. слазил верхний (тонкий )слой кожи. не знаю от чего, но спрей хорошо подсушивал в комплексе со строгой диетой.


Данный препарат можно использовать и для лечения небольших повреждений на коже человека. Я лично пользуясь им и моя дочка тоже. На себе испробовала его действие. Сначала жжет и даже усиливает боль, но через минуты две забываешь о боли. Только вот краска, как и у зеленки. Но приоритет то в лечении!


Выпускает данный препарат (в вариациях с составляющими) в Барселоне, Испания. Торговая марка "Invesa".

Упаковка удобная. Алюминиевый баллончик. На самом баллончика вся информация о препарате и способе применения. Емкость большая 200 мл, но и срок годности 4 года.
Меры безопасности как и с любым спреем: не бросать в огонь, не попадать в глаза и т. д.
Чеми спрей у меня всегда под рукой. Твердая четверка.

Время использования:3 года

Стоимость:250 руб.

Год выпуска/покупки:2011


Общее впечатление. Должен быть в ветаптечке

Чеми спрей (200 мл)

Чеми спрей (200 мл)

Инструкция по применению препарата Чеми спрей (200 мл)

Состав
Суспензия для наружного применения фиолетового цвета содержит в 1 мл хлортетрациклина гидрохлорид 20 мг, Фиолетовый генциана 5 мг. Вспомогательные вещества: изопропилиден глицерол, полисорбат 80, изопропиловый спирт, пропеллент пропел-45.

Форма выпуска
Расфасован по 200 мл в алюминиевые баллоны с распылительными головками.

Фармакологические свойства
Чеми спрей обладает выраженными антибактериальными и противовоспалительными свойствами.
Входящий в его состав хлортетрациклина гидрохлорид активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в т.ч. Streptococcus spp. Haemophilus spp. Klebsiella spp. Clostridium spp. а также рикеттсий. Механизм антибактериального действия хлортетрациклина гидрохлорида основан на подавлении белкового синтеза микробной клетки (блокада функции рибосом) и блокаде синтеза РНК.
Генциан виолет является антисептиком со слабым противомикробным и противогрибковым действием, который активен против некоторых грамотрицательных бактерий (Staphylococcus spp.), а также патогенных дрожжей (Candida spp.).
Чеми спрей по степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к малоопасным веществам (4 класс опасности), в рекомендуемых дозах не обладает кожно-раздражающим действием; при попадании в глаза вызывает раздражение.

Показания
Применяют всем видам сельскохозяйственных животных, собакам и кошкам:
— для лечения ран хирургического и травматического происхождения, ссадин, царапин;
— поражений кожи и копыт при некробактериозе.

Дозы и способ применения
Перед применением препарата с обрабатываемой поверхности следует удалить загрязнения, некротизированные ткани, гной и раневой экссудат и затем распылить Чеми спрей в течение 1-2 секунд с расстояния 15-20 см от пораженной поверхности.
Обработку проводят 1-3 раза/сут. Продолжительность лечения зависит от тяжести и скорости заживления, но не должна превышать 10 дней.
Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. При лечении поражений в области головы следует предотвращать попадание препарата в глаза.

Побочные действия
Осложнений и побочных явлений при применении Чеми спрея в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животных к хлортетрациклину и появлении аллергических реакций использование препарата прекращают.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность животного.

Особые указания
Применение Чеми спрея не исключает использования других лекарственных средств специфической и симптоматической терапии.
Чеми спрей при применении в соответствии с настоящей инструкцией не накапливается в продуктах животноводства. Убой животных в период применения препарата разрешается проводить на общих основаниях. В случае вынужденного убоя обработанные препаратом участки кожи на туше следует удалить.

Меры личной профилактики
При работе с Чеми спреем следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.
Обработку животных препаратом следует проводить вдали от открытого огня и нагревательных приборов.

Условия хранения
В закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 15 °С до 20 °С. Лекарственное средство следует хранить в местах, недоступных для детей и животных.

Срок годности препарата в закрытой упаковке при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления. Препарат не должен применяться по истечении срока годности.

Упаковка. флакон-аэрозоль 200 мл.

Единица отпуска товара: 1 флакон 200 мл.

Производитель. ИНВЕСА (INVESA), Испания.

Чеми спрей - купить по выгодной цене в Екатеринбурге

Чеми спрей

Описание Гарантии Отзывы

Чеми спрей
Производитель: Invesa, Испания

Показания
Лечение ран: хирургических или полученных при несчастных случаях, инфекционные повреждения черепа и копыт (панариций, межпальцевый дерматит), лечение язв, открытых абсцессов, вызванных микроорганизмами грамположительными и грамотрицательными, чувствительными к хлорамфениколу.
Действие хлорамфеникола дополняется действием фиолетового генциана, антисептического красителя слабого противомикробного и противогрибкового действия, активного против некоторых грамотрицательных бактерий и патогенных дрожжей.

Состав и форма выпуска
Суспензия для наружного применения фиолетового цвета содержит в 1 мл хлортетрациклина гидрохлорид 20 мг, генциана виолет 5 мг. Вспомогательные вещества: изопропилиден глицерол, полисорбат 80, изопропиловый спирт, пропеллент пропел-45.
Расфасован по 200 мл в алюминиевые баллоны с распылительными головками.
На каждый баллон накосят информацию с указанием на русском языке организации-производителя, ее товарного знака и адреса, названия, назначения и количества препарата в упаковке, способа применения, названия и содержания действующего вещества, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписи «Для животных» и снабжают инструкцией по применению.

Чеми спрей обладает выраженными антибактериальными и противовоспалительными свойствами.
Входящий в его состав хлортетрациклина гидрохлорид активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Генциан виолет является антисептиком со слабым противомикробным и противогрибковым действием, который активен против некоторых грамотрицательных бактерий, а также патогенных дрожжей.

Дозы и способ применения
Перед применением препарата с обрабатываемой поверхности следует удалить загрязнения, некротизированные ткани, гной и раневой экссудат и затем распылить Чеми спрей в течение 1-2 секунд с расстояния 15-20 см от пораженной поверхности.
Обработку проводят 1-3 раза/сут. Продолжительность лечения зависит от тяжести и скорости заживления, но не должна превышать 10 дней.
Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении. При лечении поражений в области головы следует предотвращать попадание препарата в глаза.

Список Б. В закрытой упаковке производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 15 °С до 20 °С. Лекарственное средство следует хранить в местах, недоступных для детей и животных. Срок годности препарата в закрытой упаковке при соблюдении условий хранения – 2 года со дня изготовления. Препарат не должен применяться по истечении срока годности.

личную скидку
актуальные акции
лайфхаки, проверенные лично

Зоомагазин "Дог Сити" г. Екатеринбург, ул. Токарей 27.
цокольный этаж под "Монеткой"
служба доставки (343) 361-04-85
торговый зал (343) 361-75-85
e-mail: zakaz@dogcitypet.ru

График работы службы обработки и доставки заказов:

Понедельник - Пятница с 10:00 до 21:00
Суббота - Воскресенье с 10:00 до 20:00

Доставка заказов ежедневно, время - по договоренности

Чеми спрэй

Чеми спрэй

Описание препарата Чеми спрея:

Чеми спрей предназначается для оказания бактериостатических, антибактериальных и противогрибковых действий.

Механизм антибактериального действия Чеми спрея основан на полном подавлении белкового синтеза микробной клетки.

Показания к применению:

Чеми спрей назначают кошкам, собакам, лошадям, свиньям, домашней птице, КРС и МРС при наличии:

Противопоказания к применению Чеми спрея

Высокая чувствительность животных к хлорамфениколу.

Побочные действия и передозировка:

При правильном использовании Чеми спрея побочных действий не наблюдается. У отдельных животных могут наблюдаться аллергические реакции из-за повышенной чувствительности к хлортетрациклину.

При передозировке интоксикация практически невозможна, так как Чеми спрей предназначается исключительно для местного использования.

Инструкция по применению:

Чеми спрей распыляют с расстояния не менее 20 см от поврежденной поверхности на протяжении не менее 2 секунд, предварительно удалив с поврежденной поверхности гной, некротизированные ткани, а так же различные загрязнения.

Поврежденную поверхность обрабатывают до 3 раз в течение 24 часов.

Срок лечения составляет не более полутора недель, в зависимости от скорости и тяжести заживления.

Производить обработку животных Чеми спреем необходимо в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе.

Следует предотвращать попадание Чеми спрея в глаза животного, в случае лечения поражений в области его головы.

При использовании Чеми спрея строго соблюдается личная гигиена и инструкция работы с лекарствами для животных.

В случае попадания препарата на уязвимые части тела рекомендуется немедленно промыть их большим количеством воды.

Обработку животных Чеми спреем следует проводить вдали от открытого огня и нагревательных приборов.