Руководства, Инструкции, Бланки

образцы рекламных баннеров фото img-1

образцы рекламных баннеров фото

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Портфолио: Примеры интернет баннеров, наружной рекламы, видеороликов

Портфолио: Примеры наших работ в интернет рекламе, наружной рекламе


Баннерная реклама в интернете

Баннеры всех форматов

Gif, jpeg баннеры

Flash (флеш) баннеры

HTML5 баннеры

Все примеры раздела

Cветовые короба

Вывески

Световые и объемные буквы

Реклама на авто

Рекламные конструкции

Оформление магазинов

Фальшфасады

Баннеры, баннерная сетка

Штендеры


Видеореклама и различный дизайн

Все работы раздела

Иконки (пиктограммы)

Рекламные ролики

Логотипы

Дизайн полиграфии

Другие статьи

Подборка самых необычных и забавных баннеров Интернета, секреты их создания

Топ-10 креативных онлайн-баннеров

Интернет-баннеры бывают такими, что невозможно по ним не кликнуть. Даже если вы не собираетесь покупать продукт. Они вызывают желание поиграть, гипнотизируют, интригуют, провоцируют добраться до сути. Такие онлайн-баннеры встречаются нечасто, но лучшие из них можно считать произведениями искусства. О чем я говорю? О крутых онлайн-баннерах, которые цепляют!

Топ-5 флеш-баннеров

Вы знали, что онлайн-баннеры участвуют в международных конкурсах и получают награды? Престижный конкурс Cannes Lions наравне с классической видеорекламой оценивает сотни баннеров. Благодаря нему есть возможность познакомиться с самыми крутыми флеш-баннерами.

1. Реклама фильма «Терминатор: Да придет спаситель»

Хотя баннер сделали в 2009 году, он до сих пор актуален. Даже люди, которые не любят «Терминатора» и не собирались идти в кино, с удовольствием смотрели как Лос-Анджелес за несколько секунд превращается в череп. Можно спорить, что благодаря креативщикам, сделавшим этот баннер, на фильм сходило на несколько десятков тысяч больше народу, ибо интригует!

2. Журнал для взрослых «Picture Mag»

Прекрасный пример рекламы, которая возбуждает интерес и вызывает желание поиграть. Согласитесь, так заманчиво перерезать бретельку, тем более, когда прелести волнительно покачиваются в процессе. «Тонкое» давление на мужские слабости. В итоге грудь не показывают, но удачно намекают, где на нее можно посмотреть.

Фишка этой рекламы — поиграть с ползунком и заодно посмотреть, что будет, если перед тем как сесть за руль, выпить бокальчик пива. Пользователь легко вовлекается в мини-игру, поэтому согласен посмотреть рекламу авто. Удачное решение, чтобы бренд был на слуху и на устах.

В этом баннере элемент игры — накорми человека таблеточкой — отлично скомбинирован с музыкой. Назойливые танцевальные биты моментально напоминают о головной боли, так и хочется убрать звук. И баннер это позволяет! Практически вырабатывает условный рефлекс: заболела голова — вспомнил баннер — купил «Panadol».

Баннер сделан как игрушка, хорошо знакомая с детства, причем предлагает несколько вариантов активности. Даже поиграв всего несколько секунд, а затем увидев в магазине «Gatorade», захочется его купить.

Топ-5 лучших статичных баннеров

Статичные баннеры сложнее сделать запоминающимися, чем анимированные. Но все же и среди них есть настоящие перлы.

Одежда настолько мягкая, что оппонент может заснуть.

  1. Nutri Balance для собак.

Плохая еда — плохая собака.

Оставь это профессионалам.

Такая гибкая, вы просто не поверите.

Как сделать запоминающийся интернет-баннер?

Вопрос на миллион долларов! Многое зависит от места размещения и целевой аудитории. Например, онлайн-баннеры в сети Wi-Fi Московского метро должны охватывать интересы массового потребителя. (Если впервые слышите о таком виде рекламы, можете с ним ознакомиться на сайте ItsMetro .)

Баннерная реклама товаров, не имеющих географической привязки, должна давить на эмоции: любопытство, возбуждение, страх, веселье. При этом желательно вызвать у потребителя чувство сопричастности.

Например, с приведенным выше Wonderbra женщины невольно будут думать, что в бюстиках бренда их грудь будет выглядеть естественно и сочно, как апельсины на картинке. А почти каждый, кто видел баннер Aquafresh, захочет купить щетку, чтобы проверить, насколько сильно она гнется.

Вывод: получить 100 % гарантию популярности баннера невозможно, но всегда можно ориентироваться на признанные примеры и не забывать вызывать у людей смех, желание или удивление. И не забывайте о нацеленности на определенную аудиторию.

Навигация по материалам

Баннеры - Наружная реклама - Портфолио

Макеты баннеров для универсама «Никитинский»

Макет вертикального баннера для бистро «Салат»

Макет-привязка горизонтального баннера для бистро «Салат»

Фотографии продуктового магазина «Орбита». Вывески выполнены с помощью баннеров.

Фотографии входа в магазин «Товары для салонов красоты». Баннер с рекламой закреплен на лестнице.

Макеты баннеров для строительного магазина.

Макет баннера для магазина «Мир дверей»

Макеты баннеров для «Радио Шансон»

Макеты баннеров для «Радио 7»

Макет растяжки для банка «Экспресс-Волга»

Фото растяжки для банка «Экспресс-Волга»

Макет баннера для банка «Экспресс-Волга»

Фото баннера для банка «Экспресс-Волга»

Макет баннера для банка «Экспресс-Волга» для проведения «Вейк-борд»-веченирки.

Макет баннера для банка «Экспресс-Волга» для проведения соревнований по конкуру.

Фото баннера для банка «Экспресс-Волга» на ограждении ипподрома.

Макеты баннеров для парикмахерской «Радуга желаний».

Макет баннера (слева) и фото (справа) для магазина одежды.

Макет баннера для салона красоты «Александра».

Макеты баннеров для оформления интерьера кафе «Арина».

Фото кафе «Арина».

Макеты баннеров для оформления отдела посуды и товаров для кухни в торговом комплексе «Сити-молл».

Макет баннера для магазина строительных материалов.

Макет баннера для магазина хозтоваров, строительных материалов и пр.

Макет билборда для строительной компании «Ника Строй Авто».

Макет баннера для строительной компании «Ника Строй Авто» (слева) и фото на объекте (справа).

Макет баннера для автодиагностики.

Фото баннера на ограждении.

Макет баннера для магазина домашней одежды.

Макеты баннеров для магазина детской одежды «Малышок».

Фото магазина детской одежды «Малышок».

Макет баннера для магазина разливного пива.

Макет баннера для салона красоты «Alter ego».

15 правил создания кликабельного баннера

15 правил создания баннера, которые можно нарушать

Сегодня баннерную рекламу в той или иной форме используют все компании. Да да, даже для таргетированной рекламы в социальных сетях вы рисуете баннеры! Это неудивительно, ведь она является идеальным инструментом повышения узнаваемости бренда, доступна и главное - измерима. Но в интернете так много баннеров и временами они настолько незаманчивы, что мы, потенциальные клиенты, их игнорируем.

Давайте представим, что у вас заказали баннер, который должен стать мегакликабельным. Что обязательно нужно учесть, чтобы баннер кликали, а не игнорировали?

Цвета вызывают разные ассоциации, поэтому подбирайте их с учетом того, какие эмоции хотите пробудить в пользователях. Обратите внимание на цвет, потому что это первое, на что отреагируют пользователи, которые увидят баннер.

Например, наш сервис динамического ремаркетинга при трансляции объявлений учитывает, чтобы цветовая схема объявлений соответствовала сайту магазина (цвет кнопки и фона). Так мы напоминаем пользователям какими товарами и на каком сайте они интересовались. Объявления выглядят как небольшая копия сайта и работают на подсознание. А оно, как известно, есть у всех.

Визуальная иерархия

Обязательные составляющие баннера:

Логотип компании работает на узнаваемость. Проследите, чтобы он был заметен, но не перекрывал предложение и призыв к действию. В сервисе динамического ремаркетинга логотип используется всегда и обязательно. Так, объявления напоминают не только о ранее просмотренных товарах, но и о сайте, на котором человек смотрел товар.

Баннер презентует продукт или услугу, привлекая внимание скидкой или специальными условиями. Помните, на многих площадках есть ограничение - текст не должен занимать более 20% баннера.

При создании объявлений в динамическом ремаркетинге, если у клиента есть данные об изменении цены, мы показываем скидки в объявлениях, транслируя старую и текущую цену, чтобы дать клиенту понимание выгоды покупки именно сейчас.

Это главный элемент баннера, который побуждает пользователя кликнуть. Используйте кнопки с фразами “Купить”, “Узнать больше”, “Зарегистрироваться”.

Пример баннера Jaguar:

Загружайте в Гугл Эдсенс баннеры самых конверсионных размеров:

  • 336×280 большой прямоугольник
  • 300×250 средний прямоугольник
  • 728×90 шапка
  • 160×600 “небоскреб”.Идеальное место для показа баннера — первый экран, в окружении основного контента страницы.

Наш сервис работает с Google Adwords. У Google порядка 400 шаблонов и под каждый сайт он самостоятельно подбирает подходящий размер.

По нашей статистике средний сtr по баннерам у нас колеблется от 0,5% - 1,50% в зависимости от аудиторий на тематических площадках Google.

Человеку достаточно секунды, чтобы оценить баннер. В плоском дизайне сайтов кричащие баннеры выглядят неуместными и раздражающими. Откажитесь от кричащих баннеров с широкой цветовой палитрой в пользу простоты и лаконичности. Используйте простые баннеры с акцентом на содержании.

Чем больше контента, тем скорее вы запутаете пользователей и отпугнете. Не ослепляйте анимацией, радугой цветов и информацией.

Рассмотрим в качестве примера наш баннер и расскажем, что в нём учтено. На объявлении есть логотип и основные преимущества жилого комплекса: метро, невысокая стоимость квартир, скидка. Нет кричащих цветов, каждая мысль акцентирована, на баннере изображена знакомая символика метро.

Кнопки на баннерах

Кнопки определяют кликабельность (CTR) баннера. Разместите их под основным содержимым или справа внизу в зависимости от размера баннера. Следите за их единообразием в наборе баннеров.

Ценность любого баннера определяется количеством кликов, поэтому важно вовлекать людей. Хороший баннер имеет понятный призыв к действию. Он показывает, что произойдет после клика.

При наведении курсора на кнопку товара можно менять цвет кнопки. Мы так делаем для сайтов со сложной цветовой схемой логотипа, как на примере или для сайтов с несколькими основными цветами в оформлении. В примере при наведении курсора кнопка становится из розовой в голубой.

Границы, обводка

Убедитесь, что содержимое баннера использует все пространство.

Если баннер белый, то его границы обводят однопиксельной серой рамкой. Даже если фон не белый, необходимо добавить тонкую темную границу, чтобы выделить баннер.

Пример баннера Сбербанка:

Заголовок и текст должны быть разного размера и занимать не более четырех строк. Откажитесь от курсива, капслока и шрифта мельче 10.

Изображения

Подбирайте изображения, имеющие отношение к вашему сообщению и усиливающие его. Не можете сфотографировать моделей, оформите подписку на сток.

Реклама джинс от Levis является тому примером:

Если говорить в целом об изображениях на баннерах, то картинки не всегда обязательны. Сильный текст и хорошая типографика работают не хуже.

Соответствие стилю компании

Баннер ссылается на целевую страницу с информацией о предложении. Убедитесь, что дизайн баннера и сайта или лендинга соответствует стилю компании. Стилистическое различие баннера и сайта могут отразиться в показателе отказов.

В качестве примера приведем наш баннер с дальнейшим переходом на целевую страницу:

Соответствие дизайну сайта

Вы завоюете доверие пользователей, если баннер будет органично вписан в общий фон сайта, на котором размещён. При этом реклама должна оставаться видимой и кликабельной.

Ощущение срочности

Придайте ощущение визуальной срочности с помощью ярких цветов и ограниченным количеством товара.

Анимированные баннеры могут быть эффективнее статических. Но только в том случае, если анимация не отвлекает от основного сообщения.

Используйте простую анимацию не дольше 15 секунд и не больше трех повторений. Финальный кадр — призыв к действию.

Интерактивность

Интерактивность баннеров больше не ограничена стрельбой по уточкам как в 1999 году. Теперь мы можем выйти за границы баннера.

Формат файла

Сохраните баннер в формате, который поддерживается в сети. Помните, что не все устройства поддерживают flash-баннеры. Стандартные форматы — png и jpg для статических и gif для анимированных баннеров.Выбирайте их и не ошибетесь!

Размер файла

Чем меньше, тем лучше. Google Adwords рекомендует ограничить размер баннера до 150 Кб. Баннер должен загружаться быстро, иначе посетитель страницы пропустит его.

Заключение

Подведем итоги. Понятная цель, призыв к действию, релевантность и соответствие стилю компании — главные составляющие кликабельного баннера.

Качество баннера не в том, как он выглядит, а в кликах, которые он приносит. Он может быть не самым совершенным с точки зрения дизайна. Но, если он приносит клики, вы все делаете правильно.

Автор: Елена Крыкина, Директор по маркетингу Reenter

Компании и сервисы: Сбербанк России. Google AdWords. Levi’s. reEnter
Автор: Анна

Рекламные баннеры - срочная печать на заказ, изготовление баннеров с люверсами и карманами на виниловой пленке

Баннеры рекламные

Рекламный баннер – это разновидность наружной рекламы, традиционная и популярная, а значит - работающая.

С помощью баннера потенциальные клиенты узнают о Вашей компании, предоставляемых услугах и специальных предложениях. Основное отличие баннеров в том, что они имеют мягкую фактуру и большой формат, их легко перевозить, складывать. Баннеры фиксируются дополнительными крепежными тросами, люверсами и другими конструкциями и приспособлениями.

Виды баннеров

Размещаются внутри офиса, в торговых залах и центрах. Изображение воспринимается с близкого расстояния, поэтому предъявляются высокие требования к качеству печати.

Применяют в качестве рекламного носителя или элемента оформления при проведении выставок.

Уличный рекламный баннер.
Прямоугольное тканевое полотно с напечатанной на нем рекламной информацией. Размещается баннер может на стене практически любого дома, либо над проезжей частью улицы.

Часто используют для размещения информации и рекламы на строящихся и реконструируемых объектах. Ее отличие - лёгкость и прочность. Ячейки на баннерной сетке пропускают свет и значительно снижают ветровую нагрузку.

Только для ВАС!
Срок изготовления баннеров от 1 рабочего дня!

Что Вы получаете при заказе баннеров в Любимой типографии:

  1. Дизайн баннера, доставка, монтаж.
  2. Отменное качество печати от 350 до 1440 dpi.
  3. Большой выбор материалов (винил, сетка, холст, пвх…).
  4. Разнообразие конструкций: стойки, рамы, профили…
  5. Фурнитура в ассортименте.

Методы печати баннеров

широкоформатная печать
- использованием специальных сольвентных красок.
(Краски на основе сольвента проникают глубоко внутрь баннерной ткани, они не размываются водой, устойчивы к ультрафиолету и различным климатическим условиям).
- печать баннеров от 1 экземпляра.
- печать нестандартных (увеличенных) форматов.
- качественная печать 350-1440 dpi.

Дополнительная обработка баннеров

- склеивание между собой баннерных тканей.
- изготовление карманов.
- установка фурнитуры (люверсы, держатели, крепления).
- конструкции: стойки, рамы, профили.
- монтаж.