Руководства, Инструкции, Бланки

договор аренды спортивного инвентаря образец img-1

договор аренды спортивного инвентаря образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор аренды оборудования - ОБРАЗЕЦ - Юридическая Компания Ваше Дело Правое

Договор аренды оборудования - ОБРАЗЕЦ - Юридическая Компания Ваше Дело Правое

г. Москва « ____ » _______ 20__ г.

_________________________. именуемое в дальнейшем Арендатор. в лице __________________, действующего на основании ___________________, с одной стороны и ______________________________, в лице _____________________, действующего на основании ________________, именуемое в дальнейшем Арендодатель. с другой стороны заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1.1. Арендодатель обязуется передать Арендатору за плату, во временное владение и пользование имущество - оборудование, принадлежащее Арендодателю и находящемуся по адресу: _______________________ (далее по тексту – аппаратура, имущество).

1.2. Характеристики имущества, а также иные данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче в качестве объекта аренды, указаны в Приложении № 1, которое прилагается к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью.

1.3. Указанное имущество - оборудование, принадлежит Арендодателю на праве собственности и предоставляется Арендатору для использования оборудования в соответствии с его назначением.

1.4. Передача указанного оборудования подтверждается подписанием уполномоченными представителями Сторон передаточного акта.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1.1. Предоставлять арендуемое имущество по передаточному акту с указанием его технического состояния в исправном, функциональном и поверенном состоянии, соответствующем его назначению, со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами в течение 3 (трёх) дней с момента Заключения настоящего Договора. Имущество передается от Арендодателя Арендатору на складе Арендодателя по адресу: _______________. В течение всего срока действия Договора оборудование должно находиться на складе Арендодателя. Перемещение оборудования производится на основании письменного соглашения сторон.

2.1.2. Обеспечить за свой счет функционирование всех инженерных систем, необходимых и достаточных для бесперебойной работы, указанного имущества.

Устранять за свой счет последствия неисправностей и повреждений, возникших не по вине Арендатора.

2.1.3. Проводить техническое освидетельствование арендованного имущества в порядке и сроки, предусмотренные законодательными и иными нормативными актами.

2.1.4. Производить капитальный ремонт арендуемого имущества.

2.1.5. При этом по дополнительному письменному соглашению сторон, Арендатор может принимать долевое участие в финансировании (проведении) капитального ремонта.

2.1.6. Сроки и условия проведения капитального ремонта, устанавливаются по согласованию между сторонами.

2.2.1. Использовать арендованное имущество по прямому назначению в соответствии с п.1.3 настоящего Договора.

2.2.2. Содержать предоставленное имущество в исправном состоянии, в порядке, предусмотренном техническими требованиями до сдачи Арендодателю по передаточному акту.

Производить за свой счет постоянный уход и текущий ремонт арендуемого имущества, связанный со своей деятельностью, нести расходы по устранению последствий неисправностей и повреждений, возникших по вине Арендатора.

2.2.3. Возвратить имущество к сроку окончания настоящего Договора по передаточному акту в состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа.

Возврат Имущества осуществляется на складе Арендодателя по адресу.

2.2.4. Своевременно, в соответствии с условиями настоящего Договора, перечислять арендную плату.

3. ПЛАТЕЖИ ПО ДОГОВОРУ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Арендная плата устанавливается за все имущество в целом в виде фиксированных ежемесячных платежей в размере _________ (_______) рублей в месяц, в том числе НДС 18%.

3.2. Арендатор производит оплату за пользование аппаратурой на основании счетов, выставляемых Арендодателем.

3.3. Стороны ежеквартально подписывают акты об оказанных услугах. Арендодатель не позднее 5 (Пятого) числа, периода, следующего за отчетным предоставляет Арендатору Акт об оказанных услугах, подписанный со своей стороны. Арендатор в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения Акта подписывает Акт, либо направляет Арендодателю мотивированный отказ от подписания Акта.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны несут ответственность по настоящему Договору при наличии вины в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.2. Убытки, причиненные Арендодателю утратой, недостачей или повреждением имущества, переданного в аренду, возмещаются соответственно в размере стоимости утраченного или недостающего имущества либо в размере суммы, на которую понизилась его стоимость.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

5.1. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), при которых возможно полное или частичное неисполнение любой из сторон обязательств по настоящему Договору (стихийные бедствия, война, забастовки, решения Правительства и других органов государственной власти Российской Федерации, делающие невозможным продолжение производственной и хозяйственной деятельности вообще или в рамках настоящего Договора для одной из сторон) срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства.

5.2. Если обстоятельства форс-мажор будут продолжаться более 3-х месяцев, то каждая из сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по Договору. В этом случае ни одна из сторон не будет иметь права на возмещение другой стороной возможных убытков.

6. ПОРЯДОК ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Досрочное расторжение Договора возможно по соглашению сторон, либо в одностороннем порядке, в соответствии с законодательством Российской Федерации, и оформляется отдельным протоколом после осуществления взаимных расчетов.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным настоящим Договором или в связи с ним, стороны обязуются принимать необходимые меры для устранения разногласий путем предъявления претензий в письменной форме, подлежащих рассмотрению в течение 30 дней с момента получения.

7.2. В случае невозможности разрешения спора в досудебном (претензионном) порядке, он подлежит рассмотрению и окончательному разрешению в порядке, установленном действующим законодательством.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Договор вступает в законную силу с момента подписания и действует в течение одного года.

8.2. В случае если ни одна из Сторон настоящего Договора не менее чем за 5 (Пять) календарных дней до окончания срока действия настоящего Договора не уведомит другую Сторону о намерении прекратить действие настоящего Договора, то настоящий Договор считается автоматически пролонгированным на каждый последующий календарный год на тех же условиях.

8.3. Арендатор, надлежащим образом выполняющий принятые на себя по настоящему Договору обязательства, имеет преимущественное право перед другими лицами на заключение договора аренды на новый срок.

9.1. Приложение к настоящему Договору, является его неотъемлемой частью:

1. Приложение № 1 «Перечень оборудования».

9.2. Настоящий Договор составлен в простой письменной форме с приложением собственноручных подписей представителей сторон и их печатей в 2-х экземплярах: по одному экземпляру для каждой из Сторон.

10. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Другие статьи

Бизнес на прокате спортивного инвентаря - Бизнес идеи, 2016-2017

Бизнес на прокате спортивного инвентаря: особенности и секреты
Каждый из нас стремиться к безупречному состоянию здоровья и достижению совершенства в своей внешности. Способствуют достижению подобных целей здоровый образ жизни и занятия спортом. Проводить время с пользой и максимально весело помогает применение разнообразного инвентаря и специальных спортивных приспособлений.

Семейные активные игры, совместные спортивные занятия с друзьями, партнерами и т.п. позволяют лучше узнать друг друга, выработать новые традиции и полезные привычки.

Именно поэтому сдача в прокат спортивного инвентаря считается беспроигрышным вариантом для бизнеса. Для того чтобы добиться желаемого результата следует заранее позаботится о разнообразии товаров и продумать все нюансы. Самым большим спросом спортивные и туристические товары пользуются в крупных и курортных городах. Навряд ли в крошечном городке (поселке) наличие большого ассортимента товаров сможет окупиться.

Полезные советы для бизнеса по предоставлению спортивного инвентаря в прокат
  • Предоставляйте товары согласно времени года. Навряд ли кому-нибудь понадобятся санки посреди лета. В теплое время идеальным будет наличие палаток, роликовых коньков, надувных лодок, приспособлений и посуды для разведения костра, катамаранов (мангалы, казаны, шампура), лодок, велосипедов и т.п. С приходом холодов замените перечь лыжами, санками, коньками, сноубордами, ледянками и прочим.
  • Присутствие товаров для спортивных игр также является отличным преимуществом и источником дохода. В летний период – это: мячи, ветки для волейбола, теннисные ракетки, воздушные змеи, бадминтон. В зимний – клюшки для игры в хоккей, шайбы и прочее.
  • Самым логичным в процессе открытия бизнеса по предоставлению в прокат спортивного инвентаря станет открытие собственной точки. Это не требует колоссальных затрат. Арендуйте небольшой офис-склад, куда все сможет поместиться.
  • Внимательно подойдите к выбору месторасположения точки проката. В летний период: чем ближе заведение к пляжу, парковым зонам и туристическим базам – тем больше будет спрос на товар. Прекрасной альтернативой пляжам в зимнее время станут открытые катки, лыжные базы или места с наличием зимних горок.
  • Вопрос по поводу определению стоимости проката очень насущный. В надежде поскорее отбить свои вложения многие начинающие предприниматель слишком завышают стоимость аренды. Если так поступить, то можно остаться без прибыли и клиентов. Самым оптимальным считается стоимость, не превышающая соотношения 1:10 от изначальной цены товара. Пример: цена мяча – 200 руб, соответственно стоимость часа его проката – 20 рублей в сутки.
  • Очень правильным шагом станет создание собственного интернет-магазина (где будут представлен сдаваемый в аренду спортивный инвентарь) с указанием адреса вашей точки продажи. Большинство людей являются активными пользователями сети. Наличие собственной странички посодействует увеличению клиентской базы.
Юридическая организация проката и прочие аспекты ведения бизнеса

Нельзя оставить без внимания процесс регистрации своей деятельности. Самым оптимальным вариантом станет индивидуальное предпринимательство с системой налогообложения – ЕНВД. Самостоятельное ведение бизнеса и сдача инвентаря в прокат помогут владельцу трезво оценить ситуацию. К тому же это поможет сэкономить на найме сотрудников.

Существует процент безответственных и легкомысленных клиентов, возвращающие вещи в ужасном и непригодном для дальнейшего использования состоянии. Для перестраховки не стоит упускать из внимания создание договоров аренды, которые обязаны подписывать все клиенты. В качестве залога можно брать удостоверения личностей или другие документы. В бумагах должно быть четко прописано о необходимости возмещения определенной суммы (правильнее всего оговорить все нюансы с нотариусом) за поврежденный инвентарь.

Всегда думайте о расширении вашего бизнеса. Так, заведя собственную мастерскую по ремонту и обслуживанию спортивного инвентаря, вы не только удовлетворите собственные нужды по ремонту ваших предметов проката, но и сможете оказывать дополнительные услуги — заточка коньков, ремонт велосипедов, роликов, скейтбордов и прочие вещи. Эта мастерская не требует большого помещения и сложного специального оборудования, все задачи решаются универсальным набором инструментов, вам лишь необходимо иметь набор самых ходовых запчастей и оснастки.

Специально для hobiz.ru