Руководства, Инструкции, Бланки

бензопила лесник 2512 инструкция по эксплуатации img-1

бензопила лесник 2512 инструкция по эксплуатации

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Цепная бензопила Лесник 2512

Отзыв: Цепная бензопила "Лесник" 2512 - полезная вещица, но недолговечная! Видео прилагается!

Достоинства:
Легкая, удобна для небольших веток

Недостатки:
не хватает мощности для толстых веток, плохо срабатывает ручной тормоз

В этом году достроили мы наконец-то баню! И теперь ребром встал вопрос о дровах. Дом на даче тоже отапливается печкой, так что дров нужно много. Некоторые заказывают дрова, и их привозят в уже готовом виде, но какой же русский рукастый мужик будет покупать дрова, когда лес под боком. Вот и решили мы приобрести бензопилу. Моделей, конечно, много, но брать дорогую не хотелось. Приехали в Леруа Мерлен, и муж увидел цепную бензопилу Лесник 2512 за 3000 рублей! После этого уходить без нее из магазина он отказался, тем более, что отзывы про нее в интернете были более-менее нормальные. Так что взяли мы ее в основном из-за цены.


Все технические характеристики указаны на коробке.


Для заправки 92 бензин мешается с маслом.


Вначале все было хорошо. Она нас не разочаровала. Мы быстро попилили все старые доски и пни, которые были на участке, и муж был в восторге.


А вот шнек с цепью.


Ручной тормоз срабатывает плохо, потому что опилки смешиваются с маслом, и забиваются под кожух и попадают на барабан сцепления и тормозную ленту.


А потом мы решили поехать в лес. Знали мы одно местечко, где очень наглые садоводы специально подпиливали деревья, так чтобы они падали на дороги и к их участкам нельзя было проехать со стороны леса. Причем деревья они валили за несколько километров от садовых участков и передвижение на машине по лесу становилось невозможным. Вот мы и решили попилить на дрова одно из таких деревьев и заодно расчистить дорогу для нормальных людей.
Вот тут - то и выяснилось, что эта бензопила идеально подходит для сучков и небольших веток толщиной не более 10 см. А если ей пилить толстый ствол, то ей уже тяжело. Напилили мы почти полную машину дров, и тут пила решила, что ей пора отдохнуть. Заглохла она и больше не завелась. Так как дров уже было много, то реанимировать ее решили дома. Выяснилось что от катушки зажигания отошел провод, который шел к выключателю. Муж это дело починил, теперь пила работает снова, но мы уже стараемся быть с ней поаккуратнее.


Если вам нужна пила для работы с ветками и поленьями до 10 см в диаметре, тогда могу посоветовать эту модель, для более толстых веток ей не хватает мощности.
P.S. Очень понравилась эмблема на коробке "Лес-наше богатство" - идеальная эмблема для бензопилы!)))


Еще надо приноровиться ее заводить! У меня бы точно не получилось. У мужа иногда заводится сразу, а иногда долго и нудно! Прилагаю видео!

Время использования:несколько раз

Стоимость:3000 руб.

Год выпуска/покупки:2013


Общее впечатление. полезная вещица, но недолговечная! Видео прилагается!

Другие статьи

Бензопила - Лесник - 2512 30 см - кто пользовался? поселить в багажнике?

Бензопила "Лесник" 2512 30 см - кто пользовался? поселить в багажнике?

Lady-bu Знаток (258), закрыт 6 лет назад

Для серьезного бездорожья есть Хускварна нормальная. А вот примостить в багажнике (а еще лучше - под капотом где-нить) такое чудо на всяк пожарный стоит ли? Пробовали ее в деле? не пытается заклинить через пять резов?

Антон Мясоедов Мастер (1559) 6 лет назад

Я такими торговал 2 года назад, вот только называлась patriot, впрочем и та и эта Китайское барахло на один сезон, с запчастями полная жо.
Если нужна самая лучшая пила, бери Stihl 180- бытовая 192- аналог patriot, уже лесник, завтра подзаборник.
на фото официальный дилер штиль и викинг
самая последняя фото -киевский рынок, ваша пила весит возле большого желтого матка

Источник: НА 55КМ МКАД Т. С. К. КУНЦЕВО-2 ВВ-10 788-49-54

Michael Master Оракул (95383) 6 лет назад

это я из под аккаунта жены запостал. сорри

Алексей Искусственный Интеллект (447959) 6 лет назад

а я со своего-китайская игрушка, с маслом не промахнись. то быстро склинит

Бачин Мастер (1851) 6 лет назад

Чета ее не хвалят, одноразовую зачем брать.

Бензопила PATRIOT Лесник 2512 122012200 купить за 6 300 руб в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Комсомольск-на-Амуре, Новосибирске

Бензопила PATRIOT Лесник 2512 122012200 Отзывы о «Бензопила PATRIOT Лесник 2512 122012200»

Приобретая любую продукцию в интернет-магазине Муравей, Вы можете не сомневаться в ее качестве и сервисной поддержке. Вся продукция в торговую сеть попадает по официальным каналам дистрибьюции, что обеспечивает достойный уровень обслуживания под контролем производителей товаров.

Бензопила PATRIOT Лесник 2512 122012200 гарантийное обслуживание
Гарантийный ремонт товаров осуществляется бесплатно собственными авторизованными сервисными центрами, при соблюдении норм и правил эксплуатации товара. Если вам необходимо обратиться в сервисный центр для гарантийного ремонта, не забудьте при себе иметь гарантийный талон, в котором должны быть заполнены графы с наименованием товара, гарантийным сроком, датой продажи и серийным номером устройства.

Бензопила PATRIOT Лесник 2512 122012200 возврат и замена

Вы купили товар, но возникли проблемы? Не волнуйтесь, мы готовы вернуть вам оплату или провести замену на подходящую для вас модель. Как можно вернуть или обменять товар? Существуют несколько способов:
  • Через сеть пунктов выдачи Список пунктов выдачи
  • Через сеть сервисных центров Список сервисных центров
  • Если в вашем населенном пункте нет пунктов выдачи и сервисных центров - не проблема!Возврат и замену мы осуществим по средствам транспортных компаний

Послегарантийное обслуживание Бензопила PATRIOT Лесник 2512 122012200

По истечении срока гарантийного обслуживания на определенный товар, вы можете не сомневаться, что сервисные центры интернета-магазина Муравей примут его для обслуживания и ремонта. Несмотря на то, что послегарантийное обслуживание выполняется на платной основе, это всегда оправданно, ведь ремонт и обслуживание технически сложных товаров быстрее и качественнее всегда сделает специалист, к тому же, наличие склада запасных частей может сократить период ремонта и обслуживания бензотехники и оборудования.

Услуги сервисного центра

В арсенале сервисного центра достаточно широкий перечень услуг. Высококвалифицированные механики сервисного центра компании выполняют ремонтные работы любой степени сложности, а так же обеспечивают техническое обслуживание бензотехники для леса и сада, электростанций, мопедов, снегоходов, мотовездеходов, лодочных моторов, лодок ПВХ и других видов мототехники.

Адреса сервисных центров

Сервисные центры интернета-магазина Муравей находятся в Хабаровском крае, Амурской области, Приморском крае, Республике Саха(Якутия), Сахалинской области и т.д. Наши сертифицированные партнеры, оказывают гарантийное обслуживание по всей России. Полный список сервисных центров вы можете посмотреть по ссылке ниже

Позвоните или напишите нам 8 (4212) 25-54-25 или shop@murav.ru мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы

Наступает зима, а вместе с ней приходит и первый снег. Иногда снега бывает много, очень много. Сразу возникает вопрос, как же быстро убрать гору снега? Вернее не "как", а "чем", по.

Мы все сталкивались с ситуацией, когда под рукой нет нужной отвертки, биты, ключа. А еще хуже когда нужный инструмент вроде есть - но найти его не удается, из за этого стопориться.

Нередко при выборе пилы, возникают вопросы. Какую пилу выбрать лобзиковую, циркулярную, цепную? Какая лучше для работы по конкретному материалу? Для каких целей предназначен такой.

Мойки KARCHER лидируют в мире по популярности,возникает вопрос - почему? Попробуем ответить на этот вопрос на примере серии KARCHER K5. Именно серия K5 является самой популярной ср.

При выборе мотора всегда возникают вопросы: В чем разница в характеристиках? Почему один мотор стоит дороже, другой дешевле? Какой мотор выбрать? Попробуем ответить на эти и другие.

Бюджетная Бензопила по цене хорошего топора: )

УАЗ Patriot Всегда ранен. Но не убит › Бортжурнал › Бюджетная Бензопила по цене хорошего топора :)

Продолжаю расширять парк аксессуаров работающих на бензине, вооплощая в жизнь идею монотопливного экспедиционника.
(когда большинство устройств питаются тем-же топливом что и автомобиль).

На этот раз к примусу и генератору присоединилась бензопила :)

В доволь наигравшись топором этой зимой, когда захотелось сварганить пионерский костерчик. В моей головое крепко засела пуля об том чтобы купить маленькую легкую бензопилу (так называемый сукчорез).

Тут для тех кто не в теме что такое "сучкорез", хочу акцентировать на этом внимание.
У сучкореза ручка сверху а не сзади, пила имеет весьма компактные габариты и малый вес.
Благодаря чему пилой можно резать держа её одной рукой!
Вот неплохой ролик для наглядной иллюстрации.

Погуглив немного, понял что выбор сучкорезов весьма скромен.
Точнее он разделился на два лагеря, дешевый китай, и брентовые инстументы.
Китай стоит 3-4тыр, а брендовые сучкорезы от 12 до 25!

Вообщем, я решил что до таких штук как Stihl или Makita я пока не дорос, а потому на данный момент остановил свой выбор на дешевом китае.
Еще немного погуглив в этом направлении, нашел что наиболее популярным сучкорезом у народа являеся бензопила Лесник 2512 (он же Patriot 2512)
Ну и вот, собственно она.

Как и в случае с генератором, сразу же засвербило в одном месте :)
Благо на даче для нее уже давно была заготовлена работа после ледяного дождя.
Поломанное и достаточно развесистое дерево. Которое я нашинковал этой пилой как марковку для супа.


Правда на фото уже то что от него осталось, но думаю по кличеству опилок можно понять что обкатка у мотора была весьма интенсивной.

К слову об обкатке, этот процесс я решил пропустить. Потому как тратить весь день только ради обкатки двигателя, роскошь для меня не позволительная…
Поэтмоу я решил, что надо сразу в бой!
Ну и по той-же причине, условия содержания будут весьма спартанскими.
Поглядим сколько она протянет :)

Ну а пока, могу лишь сказать что масштабами разрушей на даче я остался доволен.
Уж для — напилить дровишек в лесу, она сгодится на все 200% !

За такие-то прямо скажем смешные деньги, я откровенно ожидал худшего!

Цена вопроса: 2 980 ?

почти три года назад Метки: аксессуары

Нравится 71 Подписаться

Бензопила (цепная пила) Лесник 2512 (Китай)

Бензопилы и электропилы (цепные пилы) Лесник (Китай) Бензопила (цепная пила) Лесник 2512 (Китай) Технические характеристики бензопилы (цепной пилы) Патриот (Patriot - Китай) Лесник 2512 :
  • Модель - L 2512
  • Тип оборудования - цепная пила
  • Класс пилы - бытовая (переносная)
  • Режущие элементы:
    • Цепь - есть
    • Длина шины, см - 50
    • Длина шины, дюйм - 12
    • Шаг цепи, дюйм - 3/8
    • Количество звеньев - 44
    • Размер паза шины, мм - 1,3
    • Диаметр распила, мм - (100 - 150)
  • Двигатель - бензиновый
    • Число тактов двигателя - 2-х тактный
    • Производитель - Briggs & Stratton
    • Система зажигания - электронная
    • Мощность, кВт - 1
    • Макс. мощность, л.с. - 1,3
    • Объем двигателя, куб.см - 25
    • Уровень шума, дБ - 92
    • Количество поршневых колец - 1
    • Свеча зажигания - CHAMPION RCJ6Y
  • Топливо - смесь бензина (Аи-92) и масла для 2-тактных двигателей в соотношении 32:1
  • Расход топлива, л/ч - 0,8
  • Покрытие ЦПГ - хром
  • Объем топливного бака, л - 0,25
  • Объем масляного бачка, л - 0,2
  • Воздушный фильтр - нейлон
  • Масляный насос - регулируемый
  • Сцепление - 2-х кулачковое
  • Коленвал - кованный
  • Праймер - есть
  • Матариал рукоятки - пластик
  • Комплектация:
    • шина;
    • цепь;
    • ключ;
    • чехол;
    • защитные очки;
    • перчатки;
    • отвертка;
    • напильник для заточки цепи;
    • мерная бутылочка.
  • Функции:
    • Быстрая смена воздушного фильтра без специнструмента - есть
    • «Легкий» запуск - нет
    • Фиксатор курка газа - есть
    • Зубчатый упор - есть (металлический)
    • Виброизоляция - есть
    • Тормоз цепи в крышке шины - есть
    • Тормоз цепи в корпусе - нет
  • Габариты в упаковке, мм - 320/240/240
  • Вес, кг - 2,9
  • США — родина бренда
  • Бренд — Патриот (Patriot)
  • Китай — страна изготовителя
Описание бензопилы (цепной пилы) Патриот (Patriot - Китай) Лесник 2512 :

Эта бензопила - очень компактная и удобная в работе. Конечно, она не справиться с лесозаготовкой дров. Но распилить старую яблоню или другие небольшие деревья ей по силам. Закажите в нашем интернет магазине "Технокванта" качественную и удобную бензопилу российского бренда "Лесник", и она доставит Вам удовольствие в работе и поможет на отдыхе.

Бензопила Лесник 2512 - компактный и достаточно производительный инструмент для работ в саду и в строительстве, для распилки дров небольшого диаметра. Бензиновая пила оснащена двигателем мощностью 1,3 л.с. объемом 25 куб.см. Хорошо сбалансированная и легкая - всего 2,9 кг, позволяет выполнять работу без утомления. Электронная система зажигания облегчит легкий пуск пилы бензиновой. Воздушный фильтр выполнен из нейлона, при необходимости его легко достать и почистить. Система автоматической смазки цепи продлевает жизнь режущей части.