Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция фотоаппарат Canon Powershot Sx120 Is img-1

инструкция фотоаппарат Canon Powershot Sx120 Is

Категория: Инструкции

Описание

Canon PowerShot SX120 IS видео обзор, характеристики, инструкция, цена, отзывы

Обзор Canon PowerShot SX120 IS Плюсы и минусы Canon PowerShot SX120 IS
  • Отличная модель.Считаю, что альтернативы в ценовой категории просто нет ничего за те же деньги и с таким же количеством ручных настроек при той же компактности. Снимки получаются довольно качественными. Очень удобно и мобильно работать со вспышкой. Колесико режимов тоже всегда под рукой.Довольно солидно выглядит. Хорошо получаются макроснимки. При работе с зумом вес камеры дает плюс - не так смазывается кадр.
  • Решил сделать дополнения после 4-х месяцев эксплуатации и снятых 18_624-х снимков. 1. Качество снимка соответствует заявленным параметрам (10Мп) вплоть до iso-800 (дальше не проверял) - 1800..1900линий по мире при практически полном отсутствии цветного муара и греческих рисунков, на всем диапазоне оптического зума. +4мес. качество снимков превышает зеркалку Nikon D40 как по разрешению, цветопередаче так и по насыщенности цветов. Значительно. 2. Хорошо исправленная оптика даже по краю поля. Совсем незначительная дисторсия. +4мес. Не совсем. Есть заметная ХА по краю. Особенно неприятно портит снимки голых деревьев в зимнем лесу на фоне светлого неба. Можно править в ФШ или аналогах. 3. Очень невысокий цветовой шум, который на мире практически незаметен вплоть до iso-400 включительно. Ну. шум у Nikon L100, все-таки, "чуть-чуть" меньше. Но для такой матрицы шумы - минимальны. 4. Небольшое время обработки между двумя кадрами в режиме "авто" - около 1-1.5сек. Остальные режимы еще не смотрел. +4мес. Это - да, класс. Снимается всё, даже взлет-посадка пташек на 10х зуме. 5. Удобный корпус (по крайней мере для меня). 6. Питание 2хАА. +4мес. Высокий порог отсечения питания. Батарейка считается разряженной, если не выдает более 2.25В - 2.35В (определял в CHDK), а это еще самый рабочий момент для Ni-Mn. Ну и можно было и 4АА воткнуть. +4мес. 7. Попадание в автофокус. Быстро, качественно надежно. Неуверенно работает только на малоконтрастных кадрах (серая кошка на сером фоне при недостатке света). Это и понятно. 8. RAW-формат. У меня теперь есть. CHDK - это круто. 9. Стабилизация изображения. Эта камера для меня отыгрывает 2 стопа уверенно. Класс.
  • Хороший зум, возможность полной ручной регулировки, высокая светосила даже при максимальном зуме - это те качества, на которые я прежде всего обращал внимание при выборе. Удобен в управлении. Лично мне импонирует, что питание от аккумуляторов типа АА, так как и зарядник и аккумы уже имеются, остались от предыдущего, и можно без проблем носить с собой второй заряженный комплект. Шумов не очень много, все таки хорошо что на такую матрицу запихали всего 10 мп, а не 12 или, боже упаси, 14, как на других моделях, хотя и 10 конечно для него многовато.
  • Цена-после выхода 130-й модели он сильно просел в цене.Доступность элементов питания.Простота в настройке,практически не открывая мануал можно всё понять.Про технические подробности лучше у спецов прочитать,а лично для меня это фотоаппарат,который я могу на 80% использовать(на 100 еще не научился :) )Видео пишет вполне нормально-на обычном телевизоре нормально смотрится.
  • Небольшая цена. Компактный, легко помещается в карман практически любой куртки, пиджака, пальто. Хорошая светосила - делал снимки в актовом зале с так себе освещением со среднего ряда, снимки получились светлыми и довольно насыщенными. Потрясающий зум для таких размеров фотоаппарата, спустя пол года пользования до сих пор ему иногда поражаюсь. Возможность использования ручных настроек практически всего. Ручная откидная вспышка.
  • Не обнаружил, потому что покупал его осознанно, изучив его возможности, плюсы-минусы. Неожиданных неприятных сюрпризов пока не приподнес.В авторежиме немного перевирает цвета в плохо освещенных местах, как бы сам додумывает их, но это даже интересно.
  • 1. Цена. Хотелось подешевле. +4мес. Уже больше хочется 20х зум при бОльшей светосиле.
    2. Слишком много специальных ручных, полу- и авто- режимов и регулировок. Инструкцию изучать замучаешься. +4мес. нормально всё. Легко читается и не так их и много оказалось. Режимы приоритета выдержки и диафрагмы, смещают фикс при недостатке света. Это не есть правильно. Лучше делать снимок "уж как вышло".
    3. Видео 640х480 - для такой машинки - явно маловато. +4мес. да-да. перейти на формат 1280х было бы правильнее.
  • Стабилизатор изображения вроде и есть, но работает не особо хорошо, при движении все равно смажется, но, покрутить настройки ручками, и можно делать довольно сносные фото. Других пока не нашел.
  • Ничего не могу сказать-мне всего хватает.Пожалуй не хватает индикации заряда батареи.а с другой стороны дисплей забивать,резервная пара аккумуляторов всё решает.
  • Главных недостатка по-моему три:
    1. Отсутствие хотя бы цифрового видоискателя (в солнечные дни на экране мало что можно разобрать, видоискатель очень был бы кстати + при использовании цифрового видоискателя вместо дисплея можно было бы экономить на заряде батареи)
    2. Скорость съемки кадров чуть больше кадра в секунду (хотелось бы хотя бы около 8 кадров/сек. получать серию, порой из-за этой скорости теряешь интересные кадры)
    3. Одновременное использование 2 АА вместо четырёх как у конкурентов (вот здесь конечно спорный момент. Да,энергопотребление у фотоаппарата довольно большое, но дополнительные батарейки потребовали бы увеличение корпуса, что убрало бы плюс компактности.)
    Ну и ещё по мелочи: отсутствие сохранение фото в raw, отсутствие индикатора заряда батареи (решается дополнительной загрузкой альтернативной "прошивки")
Популярные статьи Задать вопрос Скачать инструкцию для Canon PowerShot SX120 IS Похожие модели

Canon PowerShot S45

Canon EOS 1Ds Mark III Body

Canon EOS 40D Body

Canon EOS 5DS Kit

Canon EOS 60Da Body

Canon EOS 5DSR Kit

Canon EOS 60Da Kit

Canon PowerShot A640

Canon PowerShot A630

Canon PowerShot A710IS

Укажите ваш email и мы вышлем вам ссылку для сброса пароля.

Другие статьи

Canon PowerShot SX120 IS инструкция

Canon PowerShot SX120 IS

Canon PowerShot A1000 IS

Canon EOS-1D Mark II

Canon PowerShot SX30 IS

Canon PowerShot SX160 IS

Canon PowerShot A85, A75

Canon Digital IXUS 200 IS

Canon PowerShot A1100 IS

Canon Digital IXUS 850 IS

Canon Digital IXUS 70

Canon PowerShot A40, A30

Canon IXUS 125 HS, 127 HS

Canon PowerShot A2600, A1400

Canon PowerShot A100

Как размыть фон в фотоаппарате Canon PowerShot SX 120 IS?

Как размыть фон в фотоаппарате Canon PowerShot SX 120 IS.

Андрей Пономарёв Ученик (83), закрыт 5 лет назад

Арсений Высший разум (126246) 5 лет назад

Алгоритм получения максимально размытого фона при помощи ЛЮБОЙ камеры следующий:
1. Устанавливаем режим приоритета диафрагмы. Если его нет - режим "портрет". В G11 есть оба этих режима.
2. Если установлен режим приоритета диафрагмы, открываем диафрагму по максимуму (это когда циферка в значении диафрагменного числа минимальная). Если используем режим "портрет, " то этот шаг пропускаем.
3. Устанавливаем максимальное фокусное расстояние объектива. Это когда объектив максимально "приближает" изображение.
4. Стараемся обеспечить максимальное расстояние между объектом съёмки и фоном.
5. Ногами (!) выбираем нужное положение объекта в кадре и его массштаб. Зум при этом не трогаем!
6. Снимаем.

Марыся Просветленный (20120) 5 лет назад

да никак, такое как на зеркалке не получишь)

Sasha Shushrik Мыслитель (5116) 5 лет назад

режим портрет + максимальный зум

Таня Мыслитель (5162) 5 лет назад

"макро" итак размоет фон, а если "портрет" нужен, то модель ближе к объективу и все

Николай Смородин Просветленный (26361) 5 лет назад

А всё-таки никто не понял вопроса! Вопрос-то. как размыть фон в фотоаппарате? А какой-такой фон в фотоаппарате? Нет там никакого фона! Ну, может быть, если содрать корпус сзади, то может и найдётся какой-нибудь завалящий фон, но, боюсь, что вряд-ли.

Canon POWERSHOT SX120 IS инструкция, характеристики, форум

Canon POWERSHOT SX120 IS инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Общее число пикселов

Число эффективных пикселов

80 - 1600 ISO, Auto ISO

автоматический, ручная установка, из списка

встроенная, до 4 м, подавление эффекта красных глаз

Стабилизатор изображения (фотосъемка)

оптический, подвижный элемент в объективе

Время работы таймера

Формат кадра (фотосъемка)

Функция "Оптический Zoom"

Использование экрана в качестве видоискателя

Жидко кристалический экран

230000 точек, 3 дюйма

Выдержка по технологии X-Sync

Ручная настройка выдержки и диафрагмы

Автоматическая обработка экспозиции

с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы

+/- 2 EV с шагом 1/3 ступени

центровзвешенный, общий (Evaluative), точечный

Фокусировка по лицу

Минимальное расстояние съемки

Тип карт памяти

SD, SDHC, MMCPlus, HC MMCPlus

Объём памяти в поставке

USB 2.0, видео, аудио

Запись видео роликов

Формат записи видео

Максимальное разрешение видеороликов

Максимальная частота кадров видеоролика

Время записи видео

Функция "Цифровой Zoom"

245 г, без элементов питания

Обзоры и видеоинструкции:

Как разобрать фотоаппарат Canon PowerShot SX 120 IS

Форум Canon POWERSHOT SX120 IS:

Здравствуйте! Не подскажите какоая максимальная емкость SD карты для данной модели?

Подскажите, пожалуйста. что делать: я вырезала (случайно, меня отвлекли) вырезала папки с фото из камеры, а обратно их вернуть не могу, пишет, что нет прав у меня на это! И камера теперь не фотографирует, пишет на дисплее «нет снимков».

Canon PowerShot SX120 IS - руководство пользователя (инструкция по эксплуатации)

Инструкции и руководства Canon PowerShot SX120 IS — руководство пользователя

Описание :
Компания Canon представляет модель Canon PowerShot SX120 IS – высококачественную, простую в использовании компактную цифровую камеру с 10-кратным оптическим зумом, обеспечивающим высокое разрешение, процессором обработки изображений DIGIC 4 и режимом Smart Auto, позволяющим даже новичку получать снимки превосходного качества.

    • Проверка комплектности.
    • Прочитайте это в первую очередь.
    • Что требуется сделать.
    • Условные обозначения.
    • Меры предосторожности.
  • 1. Начало работы.
    • Установка элементов питания и карты памяти.
    • Установка даты и времени.
    • Установка языка.
    • Нажатие кнопки спуска затвора.
    • Съемка фотографий.
    • Просмотр изображений.
    • Стирание изображений.
    • Печать изображений.
    • Съемка в Простом режиме.
    • Просмотр или стирание в Простом режиме.
    • Съемка видеофильмов.
    • Просмотр видеофильмов.
    • Передача изображений в компьютер.
    • Дополнительные принадлежности.
    • Отдельно продаваемые принадлежности.
  • 2. Дополнительные сведения.
    • Элементы камеры и их назначение.
    • Информация, отображаемая на экране.
    • Индикатор.
    • Меню FUNC. – Основные операции.
    • MENU – Основные операции.
    • Изменение режима звуковых сигналов.
    • Изменение яркости экрана.
    • Восстановление в камере настроек по умолчанию.
    • Форматирование карт памяти.
    • Функция экономии энергии (Автовыключение).
  • 3. Съемка в особых условиях и широко используемые функции.
    • Съемка в различных условиях.
    • Съемка в режиме специальных сюжетов.
    • Дополнительное увеличение объектов (Цифровой зум).
    • Вставка даты и времени.
    • Использование автоспуска.
    • Использование таймера при определении лица.
  • 4. Выбираем настройки самостоятельно.
    • Съемка в режиме программной AE.
    • Включение вспышки.
    • Настройка яркости (компенсация экспозиции).
    • Съемка с близкого расстояния (Макро).
    • Изменение разрешения (размер изображения).
    • Изменение коэффициента компрессии (качество изображения).
    • Изменение числа ISO.
    • Настройка баланса белого.
    • Серийная съемка.
    • Изменение цветового оттенка изображения (Мои цвета).
    • Съемка с использованием 2-секундного таймера.
    • Настройка таймера автоспуска.
    • Съемка с помощью телевизора.
    • Изменение композиции кадра с помощью фиксации фокусировки.
  • 5. Полное использование возможностей камеры.
    • Изменение режима рамки автофокусировки.
    • Увеличение точки фокусировки.
    • Съемка с фиксацией автофокусировки.
    • Выбор человека для фокусировки (Выбор лица).
    • Изменение режима экспозамера.
    • Съемка в режиме ручной фокусировки.
    • Съемка с фиксацией автоэкспозиции.
    • Фиксация экспозиции при съемке со вспышкой.
    • Съемка с синхронизацией при длительной выдержке.
    • Установка выдержки затвора.
    • Установка величины диафрагмы.
    • Установка выдержки затвора и величины диафрагмы.
    • Коррекция яркости и съемка (i-Contrast).
    • Коррекция красных глаз.
    • Настройка компенсации экспозиции при съемке со вспышкой.
    • Настройка мощности вспышки.
  • 6. Использование различных функций для съемки видеофильмов.
    • Изменение качества изображения.
    • Фиксация AE/сдвиг экспозиции.
    • Прочие функции съемки.
    • Функции воспроизведения.
  • 7. Использование воспроизведения и прочих функций.
    • Быстрый поиск изображений (Индексный режим).
    • Поиск изображений в режиме перехода.
    • Просмотр слайд-шоу.
    • Проверка фокусировки.
    • Увеличение изображений.
    • Изменение эффекта перехода между изображениями.
    • Просмотр изображений на экране телевизора.
    • Защита изображений.
    • Стирание всех изображений.
    • Поворот изображений.
    • Изменение размера изображений.
    • Коррекция яркости (i-Contrast).
    • Коррекция эффекта «красных глаз».
    • Выбор изображений для печати (DPOF).
  • 8. Настройка камеры.
    • Изменение функций.
    • Изменение функций съемки.
    • Изменение функций воспроизведения.
  • 9. Полезная информация.
    • Замена элемента питания календаря.
    • Питание от бытовой электросети.
    • Устранение неполадок.
    • Список сообщений, отображаемых на экране.
    • Правила обращения.
    • Функции, доступные в различных режимах съемки.
    • Меню.
    • Технические характеристики.
    • Алфавитный указатель.
Смотрите также