Руководства, Инструкции, Бланки

заявление в административную комиссию образец img-1

заявление в административную комиссию образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приложение 2

Приложение 2. Образцы заявлений (жалоб) в избирательные комиссии


Инструкция по составлению заявлений (жалоб)

В данном Приложении приведены образцы заявлений (жалоб) на наиболее часто встречающиеся на этапе голосования и подведения итогов нарушения избирательного законодательства. Образцы предназначены для помощи общественным контролерам (наблюдателям и т.д.) в участковых (УИК) и непосредственно вышестоящих по отношению к участковым (ТИК, ИКМО, ОИК) комиссиях.

В зависимости от типа нарушения жалоба направляется либо в УИК, либо в непосредственно вышестоящую участковую комиссию (направление жалоб в комиссии более высокого уровня является делом юристов). В заголовке каждого образца указана:

либо УИК - тогда надо в заголовке дополнительно указать НОМЕР УИК,

либо вышестоящая комиссия - тогда надо указать НАЗВАНИЕ этой комиссии (ТИК и ИКМО имеют названия, обычно содержащие название города, района, ОИК имеет название и номер).

В заголовке заявление следует указывать свой статус (например, «наблюдатель», «член УИК с совещательным голосом», «доверенное лицо кандидата», «избиратель» и т.п.), почтовый адрес и телефон.

Все заявления, кроме одного, посвящены конкретным нарушениям. Вы можете воспользоваться образцом заявления; в случае необходимости дополните его или измените. Приведен также образец заявления общего вида, который используется, если среди образцов заявлений не нашлось нужного. В заявлении Вы не обязаны указывать конкретные статьи закона, но должны подробно изложить факты, указав время нарушения, а также по возможности – нарушителей и свидетелей нарушения.

Каждое заявление составляется обязательно в ДВУХ экземплярах, один из которых передается в комиссию, другой заверяется у секретаря или председателя комиссии и остается у заявителя. На каждом заявлении обязательно проставляется дата и время подачи заявления.

Написав заявление, поставьте под ним свою подпись. Вы можете предварительно ознакомить с текстом заявления других наблюдателей или свидетелей; предложите им поставить в заявлении отметку «С заявлением согласен », указать свой адрес, телефон или статус в комиссии и поставить подпись. Если у них возникнут дополнения, которые отображают какие-либо факты, то внесите эти дополнения в заявление. Чем больше подписей стоит под заявлением, тем более весомым аргументом оно будет в дальнейшем. С другой стороны, не затягивайте процесс подачи заявления.

Один экземпляр передайте председателю или секретарю комиссии, на другом получите его расписку о получении и оставьте себе. Учтите, что по закону ваше заявление должно быть обязательно рассмотрено комиссией, приложено к первому экземпляру протокола и передано вместе с ним в вышестоящую комиссию, а в протоколе об итогах голосования должно быть указано общее количество поданных заявлений. Если заявление было принято, но не было рассмотрено, то в вышестоящую комиссию следует подать заявление о нерассмотрении жалобы, приложив к нему саму жалобу.

В случае, если руководители комиссии отказываются заверить копию, на ней заявителем делается запись: «Председатель (секретарь) комиссии заверить копию отказался». При этом очень желательно, чтобы на заявлении дополнительно были указаны свидетели отказа.

В случае, если руководители комиссии отказываются принять заявление, на нём заявителем делается запись: «Председатель (секретарь) комиссии принять заявление отказался». При этом очень желательно, чтобы на заявлении дополнительно были указаны свидетели отказа. Затем пишется заявление в вышестоящую комиссию об отказе принять заявление.

В участковую избирательную комиссию №_________

от наблюдателя, члена комиссии с правом совещательного голоса

Другие статьи

Образец написания заявления в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав

Образец написания заявления в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав


Председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

при Администрации Ленинского района

ФИО, дата рождения, № телефона, адрес места жительства,

место работы заявителя


Прошу принять, предусмотренные законодательством меры 1 в отношении ________________________________________________________

ФИО, дата рождения, № телефона, адрес, место работы, лица к которому необходимо принять меры

который (ая) являясь матерью (отцом, законным представителем (опекуном, попечителем) несовершеннолетнего __________________________________, ФИО, дата рождения, место учебы

не (ненадлежаще) исполняет возложенные законом обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетнего, а именно ______________________________________

указывается, в чем выразилось неисполнение либо ненадлежащее

исполнение возложенных законом обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетнего.


Дата Подпись Фамилия, инициалы


1 привлечь к административной ответственности, обсудить на заседании Комиссии и принять меры общественного, воспитательного воздействия

Административная комиссия

г. «_______ » ____________ 20 г.

Настоящая доверенность дана Иванову Ивану Ивановичу, паспорт серия________, номер_________. выдан____________, в том, что он уполномочен представлять интересы ООО «Ромашка» и вести от его имени и в его интересах дело по факту______________, в том числе при рассмотрении указанного дела по существу в административной комиссии управления АКР администрации городского округа Новокуйбышевск.

В рамках настоящего поручения Иванов Иван Иванович вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять отводы и ходатайства, в том числе об истребовании доказательств, давать объяснения комиссии в устной и письменной форме, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе разбирательства вопросам участвовать в рассмотрении дела, обжаловать постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Доверенность выдана сроком на без права передоверия.

Генеральный директор ООО "Ромашка" Петров П.П.

20 декабря с 09.00 до 15.00 будет отключено электроснабжение в.

22 Декабря 2016 В новогодние каникулы усиливаются мероприятия пожарной и антитеррористической безопасности
20 декабря в администрации г.о. Новокуйбышевск состоялось заседание комиссии по.

21 декабря будет отключено электроснабжение в связи с реконструкцией.

Информационный портал городского округа Новокуйбышевск

Сайт работает на «1С-БИТРИКС»

+7 (84635) 6-41-32
+7 (84635) 6-67-09

© 2016 Все права на информационный портал принадлежат Администрации г. о. Новокуйбышевск

При полном или частичном использовании материала, обязательна ссылка на сайт www.nvkb.ru

Юридические консультации и услуги адвоката Ольги Плыкиной

Юридические консультации и услуги адвоката Ольги Плыкиной Адвокат Ольга Плыкина


Адвокат обязан честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами.
статья 7
Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ
"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Добро пожаловать на сайт по оказанию юридической помощи!

Наверняка Вы находитесь здесь не случайно и ищите адвоката для решения Вашего вопроса.
Как же найти адвоката в таком многообразии предложений? Какова стоимость юридических услуг?

Юриспруденция - это практическая наука, которая имеет множество нюансов. Именно знание процессуальных нюансов и юридических тонкостей приводит к победе, к положительному решению по тому или иному делу.

Потребности в юридической помощи у всех разные. Кому-то нужна единичная консультация адвоката, а кому-то многомесячное ведение дела в суде с интенсивной правовой поддержкой (участие в переговорах, судебных заседаниях, представление интересов в различных ведомствах, подготовка правовых документов и т.д.).

Стоимость услуг адвоката зависит от объема оказываемой помощи.

Вы можете записаться на консультацию, где мы сможем познакомиться, выслушать Вас, задать друг другу вопросы и определить объем необходимой помощи.

Используя знания и опыт, накопленные за 18 - летний период своей адвокатской практики, мы стремимся максимально эффективно помогать клиентам в их, порой, непростых вопросах.

В разделах сайта Вы можете найти вводную информацию об оказываемых адвокатом услугах.

Запись на консультацию осуществляетсяпо телефонам:

+7 495 346 18 00, +7 495 346 18 01, +7 495 632 02 42


C уважением,
Адвокат Ольга Плыкина

Образец заявления в суд на оспаривание решения Призывной Комиссии субъекта РФ

Образец заявления в суд на оспаривание решения Призывной Комиссии субъекта РФ

Varjak Paw Ученик (182), закрыт 1 год назад

Здравствуйте! У меня такой случай:
По закону мне обязаны вынести категорию годности "В" (ограниченно годен). Районная Призывная Комиссия с этим согласилась и вынесла мне категорию годности "В", после - моё личное дело отправили на рассмотрение в Призывную Комиссию субъекта РФ (областную Призывную Комиссию), для подтверждения категории годности.

Мне известно, что при затруднении принятия решения о подтверждении категории годности, меня обязаны вызвать на Контрольное Медицинское Освидетельствование (КМО). Если же это не сделано и Призывная Комиссия субъекта РФ вынесла решение об изменении категории годности, не вызвав призывника на КМО и выдала повестку для отправки в войска, то это является неправомерным изменением категории годности, т. е. нарушением закона.
В этом случае призывник имеет право подать заявление в суд для последующего обжалования решения Призывной Комиссии субъекта РФ.

Так вот, несколько вопросов:
- Каков образец заявления в суд на обжалование решения Призывной Комиссии субъекта РФ?
- Какие документы, свидетельствующие о незаконном принятии решения Призывной Комиссией субъекта РФ нужно приложить к заявлению в суд? Копию решения или достаточно копии самой повестки для отправки в войска?
- Каков образец заявления с просьбой выдать мне копию решения районной и областной (субъекта РФ) Призывной Комиссии?
- С помощью каких документов нужно уведомить военкомат о том, что я подал заявление в суд для оспаривания решения Призывной Комиссии субъекта РФ, тем самым приостановив решение до законного решения, вынесенного судом? Для того, чтобы было понятно, что я не нарушаю закон, уклоняясь от военной службы, а наоборот - действую, руководствуясь им.
- В какой военкомат нужно подавать уведомление: в районный или в областной (субъекта РФ)?

Просто дед Искусственный Интеллект (299411) 1 год назад

Никакого нарушения закона тут не просматривается абсолютно. ПК субъекта сама определяет форму проведения КМО. Т. е. в случае необходимости они могут тебя вызвать на КМО лично, а могут и вынести решение только по представленным документам, т. е. провести его заочно.

Но тем не менее ты вправе обжаловать вынесенное решение в суде, если считаешь что оно вынесено неправомерно. А уведомлять о факте обжалования для приостановления решения о призыве нужно свой районный военкомат, т. к. исполнять решение о призыве будут только они. Ну а копию своего заявления ты можешь и в ПК субъекта направить одновременно с районным военкоматом.

Просто дед Искусственный Интеллект (299411) Тут может чего найдешь: http://www.prizyvnik.info/