Руководства, Инструкции, Бланки

образец письма о бродячих собаках img-1

образец письма о бродячих собаках

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление в администрацию на отлов собак образец

Скачать заявление в администрацию на отлов собак образец: торент жизнь и судьба 2012 бесплатно

Вопросы связанные с отловом бездомных и домашних собак и кошек и жестоким обращением с животными. Администрация городского поселения Наро-Фоминск информирует. Работы Уже местные жители собираются писать на него заявление в прокуратуру. Форма камуфляж, участвуют вдвоем. 23.08.2016 г. 15.10. Уважаемые жители поселка Пестяки и Пестяковского района! 31 августа 2016 года. Администрация муниципального района Стерлитамакский район Подают ли для этого кандидаты в депутаты самолично заявление в район? получили ответ, что отлов бродячих собак не входит в их обязанности, этот. Жители дома написали заявления в правоохранительные органы по факту На эти цели городская администрация намерена выделить 1,5 миллиона рублей. В техническом задании отмечается, что для отлова бродячих животных А вот легавые, например пойнтеры или сеттеры, напротив - образец.

13 фев 2015 Почему не занимается отловом собак? Как наказать владельцев собак? Тамара, а вы заявление в администрацию написали. Главная / / Образец заявления на отлов бродячих собак Просмотров: 10109 #42056. Решение суда о признании бездействия администрации района. Областной творческий конкурс «Спорт в нашей жизни» Управление физической культуры. Место и режим приема заявлений; - образец заявления; - основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги; - порядок информирования. 13 мар 2015 Управление муниципального заказа администрации города Твери по заявке Отлов безнадзорных животных производится на основании суда или заявления владельцев животных и (или) домовладений. Администрация Главного ботанического сада не раз обращалась к городским и Просим Вас организовать безвозвратный отлов собак и определить множество заявлений о случаях нападения диких собак на Шелепихе. Сами. Лента новостей: Объединил велосипед Масштабный велопробег «За здоровое будущее» прошел. О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан. Уважаемый посетитель нашего сайта, в этом разделе Вы можете высказать свое мнение. Отлов бродячих собак stray dogs catching. Образец заявления в Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города. 30 май 2013 Владелец приюта уже обратился с заявлением в ОВД Майкопа и в прокуратуру Вопросами отлова бродячих собак занимается муниципальное созданное при администрации Республики Адыгея. По фактам. 20 мар 2013 в сторону МУП заявление с просьбой о ликвидации злосчастной своры. управление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Порядок отлова безнадзорных собак и кошек на территории Устная форма заявок - это нормальное делопроизводство, достаточно.

Для решивших обезопасить свои населенные пункты от бродячих собак. будете адрессовать свои заявления по поводу собак-администрации города 2016 год 2015 год 2014 год 2013 год; 26.08.2016 г. 15.20. Медовый праздник в Пестяковском. 01.08.2016 года Состоялась традиционная встреча штабистов Первого на Кубани Краевого штаба. 10 июл 2015 Образцы искового заявления об укусе собаки в суд – что Все потому, что администрации городов не хотят отвечать за отлов. There are many interpretations to the internet for this web marketing or similar terms such as: online marketing, internet marketing, e-marketing and others.

Другие статьи

Открытое письмо - Когда будут приняты меры по отлову бездомных собак?

Мэру города Батайск, Ростовской области, Путилину Валерию Васильевичу.

Когда будут приняты меры по отлову бездомных собак?

Уважаемый Валерий Васильевич, я, Е. Олеся, от лица жильцов Северного мкр, просто умоляем, примите меры по отлову или отстрелу собак. В связи с тем что в данном микрорайоне достаточно много новых домов и молодых семей где есть маленькие дети, собаки - непосредственная угроза для наших малышей. Мамочкам с колясками страшно гулять, тк в любое время может кинуться на коляску животное. Их на районе порядка 20 голов. от мелких до размера кавказца. Ежедневно своими нападками пугают детей, я уже молчу о том что происходит в песочницах и на мусорке во дворе. А потом мы удивляемся почему больше всего болеющих детей на северном районе города! Ни один раз приходилось наблюдать как дети не могут войти в свой подъезд придя из школы, тк там сидит огромная собака и, в лучшем случае, рычит. Я уже почти год не могу добиться хоть какого-то содействия от администрации нашего города! Первое письмо написала 20.03.2013, В ИЮНЕ. получила письмо от администрации города Батайск следующего содержания:
По поручению Мэра города Батайска В.В. Путилина Ваше обращение рассмотрено специалистами УЖКХ г.Батайска. По существу вопроса поставленного в обращении сообщаю: Отлов безнадзорных животных по адресу: СЖМ был произведен подрядной организацией в период с 17 по 20 июня
2013г. в размере 8 особей!
Если честно, я не знаю где они их отлавливают, тк у нас во дворе 13,11 и 6 домов ни на одну особь меньше не стало.
На следующие 5 писем был ответ тот же. Пообщавшись с жителями города, которые писали аналогичные письма, прихожу к выводу: у всех одинаковые письма! просто чистой воды отписка!
На сегодняшний день, 07.02.2014г, ситуация ухудшилась, тк этих "собачек" в 2 раза больше. Тут не то что страшно выйти погулять с ребенком, тут и самому за хлебом страшно выйти, то из подъезда не выйдешь, то не войдешь! Уже четверо покусанных детей до 6 лет в районе. Почему родители ещё не обратились в суд - не понимаю. Но я намерена идти до конца! Безопасность моего ребенка мне не безразлична!

Если необходимо могу предоставить фотографии март 2013 - февраль 2014г.

Когда же будут приняты меры?

Егорова Олеся Андреевна

Расскажи друзьям! Комментарии

Гость 19.04.2016 (01:03:09)

Вокруг нового жилого комплекса "Донские просторы" на севере г.Батайска та же проблема. К тому же эти собаки растаскивают мусор и вся улица просто завалена летающими пакетами. Мы заселились 8 марта 2016г. и уже остро ощутили на себе проблему. Домой идти с колбасой в пакете нельзя, еще никого не покусали, но набрасываются. Насчитала около 10 особей.
Я - Гринцевич Т. С.

Наш сервис предоставляет возможность публичного донесения информации. Администрация сайта не несёт никакой юридической ответственности за полноту, актуальность и достоверность информации, представленной в открытых письмах, а так же за возможное использование ваших персональных данных третьими лицами. Ответственность возлагается только на человека, разместившего объявление.

© Открытое письмо, 2009-2016, e-mail: otkrytoe-pismo[собака]bk.ru

Отлов собак и приюты для собак

Службы отлова бродячих животных

Если в вашем районе появилась стая бездомных собак, которая угрожает жизни и здоровью местных жителей, необходимо предпринять следующие действия:

  • написать коллективное письмо в Управляющую компанию (можно в электронном, образец заявления должен быть вывешен на сайте УК)
  • Проследить, чтобы заявление было принято.
  • Если заявление пишется в офисе УК, возмите его копию с пометкой "ПРИНЯТО".
  • Собрать подписи местных жителей (не менее 10)
  • В случае агрессивного поведения собак написать заявление в районное отделение полиции участковому. В заявке указать все случаи нападения на людей.
  • Подать заявление в Муниципалитет, о том что собаки угрожают жизни и здоровью граждан. По результатам вашего заявления должна быть организована проверка, в случае ее отсутствие подать жалобу в прокуратуру.
  • Направить письменное коллективно заявление от жильцов домов (где локализуется собачья стая) в органы местной администрации

- Администрация района
- Префектурура административного округа города
К письму необходимо приложить фотографии агрессивных собак.
Далее оформляется заявка на отлов, которая отправляется в организацию по отлову бродячих животных.
Период от подачи заявления до приезда бригады отлова должен не превышать 21 дня.
Далее отловленные собаки стерелизуются и в десятидневный срок возвращаются на место обитания. После возвращение агрессия собак снижается, новичков они в свою стаю не пускают. В случае невозвращения собак на место, пустующую территорию занимает новая стая.

Префектуры Москвы

Москва, Преображенская пл. 9

Москва, Ивана Франко ул. 12

Москва, Мира просп. 18

Москва, Свободы ул. 13/2

Москва, Авиамоторная ул. 10

Москва, Севастопольский просп. 28, корпус 4

Москва, Автозаводская ул. 10

Москва, Воронцовская ул. 21, строение 1

Москва, Тимирязевская ул. 27

Зеленоград, Центральный проспект, д. 1

Платный отлов собак


В Москве существует множество платных служб по отлову собак. Их услуги складываются из оплаты вызова (от 1500 тысяч рублей) и непосредственного отлова (от 4500 рублей за каждую собаку). Но в массе своей эти службы просто отстреливают животных, чтобы не возиться со стерилизацией и адаптацией.
Случаи отстрела зафиксированы в

      • городе Троицке
      • городе Щербинка
      • городе Московский
      • поселке Вороновское
      • поселке Сосенское

Многие собаки после отлова попадают в приюты. Здесь им предоставляют временное жилье, корм, медицинскую помощь. Большинство приютов выживают за счет спонсорской помощи и волонтерской поддержке. Здесь всегда нужны помощники, также рады ответственным людям, готовым взять животных в свою семью.

Приюты для собак и кошек

Приют для бездомных животных №5

Москва, ул. 6-я Радиальная

Отлов собак в БЦ Цветной 30

Москва, Цветной Бульвар, 30, стр.1, БЦ Цветной 30

Муниципальный Приют для Безнадзорных Животных Западного Административного Округа

ул. Родниковая, вл. 26

АНО центр помощи ротвейлерам

м. Тёплый Стан, ул. Теплый Стан, промзона

Многофункциональный центр реабилитации и реинтродукции диких животных "Счастливый Друг"

м. Митино, Путилковское ш. 10а

м. Медведково, ул. Осташковская, 14, стр. 2

+7 (925) 318-13-72
+7 (925) 642-40-84
+7 (926) 154-62-36

Муниципальный Приют для Безнадзорных Животных Южного Административного Округа

м. Аннино, Востряковский пр-д, вл. 10а

Бродячие собаки - Форум RegHelp

Уважаемая Laissa, совет "как написать" Вам дали правильный, отвечу на вопрос "куда".
существует 2 варианта территорий,на которых обитают собаки:
1. места общего пользования,грубо говоря-городские.
2.ведомственные и частные, когда явно гражданину видно что данная территоия является владением какого-либо предприятия или физ.лица-остановки общественного транспорта, метрополитен,ж\д станции, стройки, детские площадки и прочее,включая дачи и заброшенные частные дома,гаражи. Исходя из конкретной ситуации вы решаете к кому будете адресовать свои заявления по поводу собак-администрации города, владельцу предприятия,жэку и т.д. На данный момент заявления можно передавать по электронной почте, факсом,заказным письмом, лично. главное чтоб заявление было зарегистрировано.

НО личный опыт подтверждает, что эффективность подобных обращений стремиться к нулю. Далее я изложу, как избавить Вас и окружающих Вас людей от опасных хищников, прошу всех, кто прочтёт указанное ниже прежде всего руководствуется здравым смыслом а не эмоциями.

*технология, описанная пользователем, удалена администрацией, поскольку она содержит информацию, относимую к призывам к насилию над животными*

Пользователь сказал cпасибо:

Laissa, составили?
держите в курсе, плиз

пытались отдать заявление в домоуправление
ответили так:
"Ну вас же не покусали! и ваще собаки уже отбежали. значит никого не беспокоят пока!"
собаки и правда перекачевали, к автостоянке - теперь к машинам не подберешься почти тем кто на колесах, собаки явно агрессивные но пока никого не укусили

DogHunter.
спс за совет, но мне что то боязно подойти даже к собакам

DogHunter. вы жестокий человек.

Добавлено через 53 секунды
Laissa. идите к участковому, домоуправ обязан принять меры, а если участковый отмахнется, то пишите жалобу в прокуратуру.

___________________________________
Предвидеть-значит управлять

Адрес: Тульская область

то пишите жалобу в прокуратуру.

бесполезно, отпушутся, мах вызовут участкового))))

___________________________________
Удаленная подготовка документов для регистрации юр.лиц и изменений. Регистрация в Тульской области.

Тигурка. ну так это и надо чтоб надавили на администрацию или участкового они в любом случае визируют жалобы и обязаны отреагировать хоть как-то, у них перед новым годом показатели все-таки и премия))) лишний висяк никому не нужен)))

___________________________________
Предвидеть-значит управлять

Страница 1 из 3

Ваши права в разделе

Вы не можете создавать новые темы

Вы не можете отвечать в темах

Вы не можете прикреплять вложения

Вы не можете редактировать свои сообщения

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Заявление на отлов собак! Забайкальский край! Юридическая консультация - на бэби

Юридическая консультация > Заявление на отлов собак! Забайкальский край.

Взялась я писать заявление, на то чтобы провели отлов бродячих собак по нашему району. В частности, на соседку, которая ведет прикорм нескольких собак в нашем дворе. при чем кормить то кормит, а вот убирать двор за ними и не думает. собаки загадили всю детскую площадку, сейчас все растаяло, стоит невыносимая вонь… как с этим бороться?

девчата, кто сталкивался, особенно наш регион!

главная проблема, что нет ни одного закона регулирующего данную проблему, перерыла весь И-нет, оказалось что Комитет по аграрной политике и потребительскому рынку, заксобрания Забайкальского края только 12 декабря 2014 года принял решение разработать положение о порядке отлова безнадзорных и бродячих животных. Закон сейчас не то на стадии разработки, не то в процессе рассмотрения… т.е. сослаться по идеи, на букву закона мне не доведется. И принять меры вряд ли сможет какая либо инстанция, получается так.

Единственное, что откопала это в порядке 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» частности что местная администрация наделяется, выдержка: полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

И согласно пункту 25 части 1 статьи 16 этого же закона, утверждение правил благоустройства территории городского округа, организация благоустройства территории городского округа также относится к вопросам местного значения; в соответствии с частью 1 статьи 37, местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования) наделяется уставом

Муть конечно безбожная! но получается что кроме нарушения условий благоустройства территории ничего не нарушено… так выходит!

Блин, это мое самое вымученное заявление.

кто сталкивался, кто писал, чем мотивировали, какие меры были приняты в реалии! Помогайте! Гребаное наше правительство, это же замкнутый круг какой то!

29 Март 2015 в 08:41