Руководства, Инструкции, Бланки

неокомпенсан инструкция по применению img-1

неокомпенсан инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Гемодез аннотация

Гемодез - HAEMODESUNT

Оказывает дезинтоксицируюшее (выводящее из организма вредные вещества) действие (поливинилпирролидон связывает токсины /вредные вещества/, циркулирующие в крови); быстро выводится почками и частично через кишечник.

Показания к применению:

Токсические формы (протекающие с выделением вредных веществ в кровь) желудочно-кишечных заболеваний, ожогов, послеинфекционных заболеваний и др. Гемодез может дать хороший дезинтоксикационный эффект при сепсисе (заражении крови микробами из очага гнойного воспаления), но в связи с возможным понижением артериального давления необходимо тщательное наблюдение за состоянием больного.

Внутривенно капельно до 300-500 мл, детям 5-10 мл на 1 кг массы тела.
Вводят гемодез внутривенно капельно со скоростью 40-80 капель в минуту. При невозможности внутривенного введения допустимо подкожное, однако эффект в этом случае менее выражен.
Раствор подогревают перед введением до +35 - +36 'С. Взрослым однократно вводят до 300-500 мл, детям по 5-10 мл/кг.
Повторные вливания производят через 12 ч и более после окончания предыдущей инфузии.
Число введений и общее количество вводимого гемодеза зависят от характера и течения патологического процесса (заболевания). При острых желудочно-кишечных заболеваниях и интоксикациях (отравлениях) обычно достаточно 1-2 вливаний. При ожоговой болезни в фазе интоксикации (1-5-й день болезни) и в фазе интоксикации острой лучевой болезни производят 1-2 вливания, при гемолитической болезни (разрушении эритроцитов с выходом гемоглобина в кровь) и токсемии (наличии в крови токсинов /вредных веществ/, способных привести к заболеванию или гибели организма) новорожденных - от 2 до 8 вливаний (ежедневно или 2 раза в день).

При быстром введении возможны понижение артериального давления, тахикардия (учащенные сердцебиения), затруднение дыхания.

Кровоизлияние в мозг, бронхиальная астма, острый нефрит (воспаление почки).

Во флаконах по 100 мл, 200 мл и 400 мл.

При температуре от 0 до +20 *С.

Водно-солевой раствор, содержащий 6 % низкомолекулярного поливинилпирролидона (относительная молекулярная масса 12 600+2700) и ионы натрия, калия, кальция, магния, хлора.
Поливинилпирролидон (ПВП) является полимерным соединением; хорошо растворим в воде.
Гемодез - прозрачная жидкость желтого цвета; относительная вязкость 1,5 - 2,1; рН 5,2 - 7,0.

Перед использованием препарата Гемодез вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Другие статьи

Что такое ГЕМОДЕЗ

ГЕМОДЕЗ ( Наеmodesum ). Водно-солевой раствор, содержащий 6 % низкомолекулярного поливинилпирролидона (относительная молекулярная масса 12 600+2700) и ионы натрия, калия, кальция, магния, хлора. Поливинилпирролидон (ПВП) является полимерным соединением; хорошо растворим в воде. Гемодез - прозрачная жидкость желтого цвета; относительная вязкость 1,5 - 2,1; рН 5,2 - 7,0. Применяют для дезинтоксикации организма при токсических формах острых желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, диспепсия, сальмонелезы и др.), ожоговой болезни в фазе интоксикации, послеоперационной интоксикации, инфекционных заболеваниях, токсикозах беременных и других патологических процессах, сопровождающихся интоксикацией. Препараты, аналогичные гемодезу, выпускаются за рубежом под названиями: Neocompensan, Реristan Н и др. Механизм действия гемодеза обусловлен способностью низкомолекулярного поливинилпирролидона связывать токсины, циркулирующие в крови, и быстро выводить их из организма. Препарат быстро выводится почками (до 80 % за 4 ч) и частично через кишечник. Он усиливает почечный кровоток, повышает клубочковую фильтрацию и увеличивает диурез. Вводят гемодез внутривенно капельно со скоростью 40 - 80 капель в минуту. При невозможности внутривенного введения, допустимо подкожное, однако эффект в этом случае менее выражен. Раствор подогревают перед введением до + 35; + 36 'С. Взрослым однократно вводят до 300 - 500 мл; детям по 5 - 10 мл/кг. Повторные вливания производят через 12 ч и более после окончания предыдущей инфузии. Число введений и общее количество вводимого гемодеза зависят от характера и течения патологического процесса. При острых желудочно-кишечных заболеваниях и интоксикациях обычно достаточно 1 - 2 вливаний. При ожоговой болезни в фазе интоксикации (1 - 5-й день болезни) и в фазе интоксикации острой лучевой болезни производят 1 - 2 вливания, при гемолитической болезни и токсемии новорожденных - от 2 до 8 вливаний (ежедневно или 2 раза в день). Гемодез может дать хороший дезинтоксикационный эффект при сепсисе, но в связи с возможным понижением артериального давления, необходимо тщательное наблюдение за состоянием больного. При медленном введении гемодез обычно осложнений не вызывает. Введение с повышенной скоростью может вызвать понижение артериального давления, тахикардию, затруднение дыхания и потребовать введения сосудосуживающих и сердечных средств, кальция хлорида. Препарат противопоказан при бронхиальной астме, остром нефрите, кровоизлиянии в мозг. Форма выпуска: в герметически укупоренных стеклянных сосудах для крови по 100; 200 и 400 мл. Хранение: при температуре от 0 до + 20 С. Замораживание не оказывает влияния на качество препарата.

Транскрипкия слова: [gemodez ]

→ Гемодез-Н Гемодез-Н
Действующее вещество›› Калия хлорид + Кальция хлорид + Магния.

← Гемитон 0,3 Гемитон 0,3
Действующее вещество›› Клонидин* (Clonidine*)Латинское названиеHaemiton.

Ссылки на термин "ГЕМОДЕЗ "

для сайта или блога:

Ссылка для форума (bb-код):

для сайта или блога:

© slovarix.ru - еАРХИВ 2009-2016

Гемодез – инструкция по применению, показания, аналоги

Форма выпуска и состав

Гемодез выпускают в виде желтой прозрачной жидкости, во флаконах для кровезаменителей по 200 и 400 мл. В растворе содержатся низкомолекулярный поливинилпирролидон, ионы кальция, натрия, хлора, калия и магния.

Показания к применению

Назначают Гемодез для лечения непроходимости кишечника, сепсиса, ожоговой болезни, пневмонии, тиреотоксикоза, шока, заболеваний печени, сопровождающихся развитием печеночной недостаточности, острой лучевой болезни, внутриутробной инфекции и токсемии новорожденных.

Также препарат используют при интоксикации, острой фазе инфаркта миокарда, токсикозе беременных и как дезинтоксикационное средство в послеоперационном периоде при перитонитах.

Противопоказания

Применение Гемодеза противопоказано при тромбоэмболии, дыхательной недостаточности, геморрагическом инсульте, тяжелых аллергических реакциях, анурии, внутричерепной гипертензии, остром нефрите, олигурии, флеботромбозе, а также в случаях гиперчувствительности к компонентам, которые входят в состав препарата.

Лекарственное средство не назначают пациентам с бронхиальной астмой, сердечно-сосудистой недостаточностью второй и третьей степени, а также в случаях состояний после черепно-мозговой травмы.

Способ применения и дозировка

Препарат вводят капельно внутривенно со скоростью, варьирующей в пределах 40-80 капель в 1 мин. Разовая доза Гемодеза для взрослых составляет 300-500 мл (1 инфузия), а для детей определяется исходя из расчета – 5-10 мл раствора на 1 кг массы тела.

Если внутривенное введение препарата пациенту невозможно, допускается подкожное, однако следует учитывать, что в таких случаях эффективность терапии менее выражена.

По прошествии 12 ч после предыдущей инфузии делают повторные вливания Гемодеза. Количество введений и общая доза средства напрямую зависят от реакции организма на терапию.

В среднем при острой лучевой и ожоговой болезни, а также в случаях острых желудочно-кишечных заболеваний требуется 1-2 вливания. При токсемии и гемолитической болезни новорожденных назначают от 2 до 8 инфузий дважды в день.

Побочные действия

В инструкции к Гемодезу указано, что лекарственное средство может вызывать тахикардию, понижение артериального давления, аллергические реакции и тахикардию

В случаях передозировки препарата терапию средством отменяют и назначают симптоматическое лечение.

Особые указания

В случаях обширных ожогов препарат сочетают с введением гамма-глобулина, альбумина и плазмы.

Перед применением Гемодеза важно проверять целостность и герметичность упаковки препарата, а также подогревать раствор до температуры тела.

Синонимами препарата являются медикаменты Перистан и Неокомпенсан. К аналогам Гемодеза относят такие лекарственные средства, как:

  • Альбумин;
  • ХАЕС-стерил;
  • Полиглюкин;
  • Инфукол ГЭК;
  • Стабизол ГЭК;
  • Декстран 40;
  • Уман альбумин;
  • Неорондекс;
  • Зенальб-4,5;
  • Желатиноль;
  • Реоглюман;
  • Тетраспан 6;
  • Гелоплазма баланс;
  • Волювен.
Сроки и условия хранения

Гемодез, по инструкции,следует хранить в хорошо проветриваемом, сухом, недоступном для детей и света месте, при не превышающей 20 °C температуре.

Из аптек лекарственное средство отпускают по рецепту врача, срок его хранения составляет три года. По прошествии срока годности Гемодез необходимо утилизировать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Гемодез - инструкция к применению, описание препарата и показания к применению

Наименование: Гемодез (Haemodesunt)

Фармакологическое воздействие:
Оказывает дезинтоксицируюшее (выводящее из организма вредные вещества) воздействие (поливинилпирролидон связывает токсины /вредные вещества/, циркулирующие в крови); быстро выводится почками и частично через кишечник.

Гемодез - показания к применению:


Токсические формы (протекающие с выделением вредных веществ в кровь) желудочно-кишечных заболеваний, ожогов, послеинфекционных заболеваний и др. Гемодез может дать хороший дезинтоксикационный результат при сепсисе (заражении крови микробами из очага гнойного воспаления), но в связи с возможным понижением артериального давления нужно тщательное наблюдение за состоянием больного.

Гемодез - способ применения:


Внутривенно капельно до 300-500 мл, детям 5-10 мл на 1 кг массы тела.
Вводят гемодез внутривенно капельно со скоростью 40-80 капель в минуту. При невозможности внутривенного введения допустимо подкожное, но результат в этом случае менее выражен.
Раствор подогревают перед введением до +35 - +36 'С. Взрослым однократно вводят до 300-500 мл, детям по 5-10 мл/кг.
Повторные вливания производят через 12 ч и более после окончания предыдущей инфузии.
Число введений и общее количество вводимого гемодеза зависят от характера и течения патологического процесса (заболевания). При острых желудочно-кишечных заболеваниях и интоксикациях (отравлениях) зачастую достаточно 1-2 вливаний. При ожоговой болезни в фазе интоксикации (1-5-й день болезни) и в фазе интоксикации острой лучевой болезни производят 1-2 вливания, при гемолитической болезни (разрушении эритроцитов с выходом гемоглобина в кровь) и токсемии (наличии в крови токсинов /вредных веществ/, способных привести к заболеванию или гибели организма) новорожденных - от 2 до 8 вливаний (ежедневно или 2 раза в день).

Гемодез - побочные действия:


При быстром введении возможны понижение артериального давления, тахикардия (учащенные сердцебиения), затруднение дыхания.

Гемодез - противопоказания:


Кровоизлияние в мозг, бронхиальная астма, острый нефрит (воспаление почки).

Гемодез - форма выпуска:


Во флаконах по 100 мл, 200 мл и 400 мл.

Гемодез - условия хранения:


При температуре от 0 до +20 *С.

Гемодез - синонимы: Гемодез - состав:


Водно-солевой раствор, содержащий 6 % низкомолекулярного поливинилпирролидона (относительная молекулярная масса 12 600+2700) и ионы натрия, калия, кальция, магния, хлора.
Поливинилпирролидон (ПВП) считается полимерным соединением; нормально растворим в воде.
Гемодез - прозрачная жидкость желтого цвета; относительная вязкость 1,5 - 2,1; рН 5,2 - 7,0.

Важно!
Перед применением лекарства Гемодез вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция предназначена исключительно для ознакомления.

Гемодез инструкция, отзывы, цена, описание

Наименование: Фармакологическое действие:

Оказывает дезинтоксицируюшее (выводящее из организма вредные вещества) действие (поливинилпирролидон связывает токсины /вредные вещества/, циркулирующие в крови), быстро выводится почками и частично через кишечник.

Показания к применению:

Токсические формы (протекающие с выделением вредных веществ в кровь) желудочно-кишечных заболеваний, ожогов, послеинфекционных заболеваний и др. Гемодез может дать хороший дезинтоксикационный эффект при сепсисе (заражении крови микробами из очага гнойного воспаления), но в связи с возможным понижением артериального давления необходимо тщательное наблюдение за состоянием больного.

Методика применения:

Внутривенно капельно до 300-500 мл, детям 5-10 мл на 1 кг массы тела.

Вводят гемодез внутривенно капельно со скоростью 40-80 капель в минуту. При невозможности внутривенного введения допустимо подкожное, однако эффект в этом случае менее выражен.

Раствор подогревают перед введением до +35 - +36 'С. Взрослым однократно вводят до 300-500 мл, детям по 5-10 мл/кг.

Повторные вливания производят через 12 ч и более после окончания предыдущей инфузии.

Число введений и общее количество вводимого гемодеза зависят от характера и течения патологического процесса (заболевания). При острых желудочно-кишечных заболеваниях и интоксикациях (отравлениях) обычно достаточно 1-2 вливаний. При ожоговой болезни в фазе интоксикации (1-5-й день болезни) и в фазе интоксикации острой лучевой болезни производят 1-2 вливания, при гемолитической болезни (разрушении эритроцитов с выходом гемоглобина в кровь) и токсемии (наличии в крови токсинов /вредных веществ/, способных привести к заболеванию или гибели организма) новорожденных - от 2 до 8 вливаний (ежедневно или 2 раза в день).

Нежелательные явления:

При быстром введении возможны понижение артериального давления, тахикардия (учащенные сердцебиения), затруднение дыхания.

Противопоказания:

Кровоизлияние в мозг, бронхиальная астма, острый нефрит (воспаление почки).

Форма выпуска препарата:

Во флаконах по 100 мл, 200 мл и 400 мл.

Условия хранения:

При температуре от 0 до +20 *С.

Водно-солевой раствор, содержащий 6 % низкомолекулярного поливинилпирролидона (относительная молекулярная масса 12 600+2700) и ионы натрия, калия, кальция, магния, хлора.

Поливинилпирролидон (ПВП) является полимерным соединением, хорошо растворим в воде.

Гемодез - прозрачная жидкость желтого цвета, относительная вязкость 1,5 - 2,1, рН 5,2 - 7,0.

Препараты аналогичного действия:

Хаес-стерил (Haes-steril) Сорбилакт (Sorbilact) Стабизол (Stabizol) Гелофузин (Gelofusin) Стерофундин (Sterofundin)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «гемодез» можно найти здесь:

Купить в интернет-аптеке: " Гемодез "

р-р д/инф 200мл, Биок - Курская биофабрика (г.Курск) (Россия)

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Провизор Онлайн

На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

Попробуйте новейший справочник препаратов на 10 000 статей с полнотекстовым поиском: